Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Заезжала в Импульс за перчатками, вместо перчаток купила недоуздок) Я считаю, Лике с ее замашками крокодила однозначно идет :)
0_5N7CZkczM.jpg


Смешная, со своим микро-тазиком)
buK2qUloqtw.jpg


Ну милашка же!
DXA1shQ2Gqo.jpg


FQD4Ax7b1oY.jpg


Постройнела наконец-то :)
FfazJTbXxZ0.jpg


fqmdSLBk2V0.jpg


kC6UKJY-jBA.jpg


IDFD_yPJcAI.jpg


jp_icQX-IfM.jpg
 
@Кэтрин Де Бург , тазик это ржака всей конюшни) Он из Ленты, размера микро. Все шутят, что это ребенок большого конюшенного таза)

@Фарьян , ооо, это да :)

И так, уздечка. На щечные не смотрите, они перестегнуты с другой уздечки, т. к. наши пока перешиваются шорником. Легла, я считаю, хорошо, не давит на косточки и не бесит лошадь) Даже тренер одобрил. Смотрится на ликином чайнике такой выпендреж странновато, но, надеюсь, лошаре удобно. Непривычно, что без подбородного :)
Oo-2SaLmjns.jpg


Красавчики мои на прогулке :)
nGGdbUnaimg.jpg


u3jde__yg8o.jpg


5FRjroRykLA.jpg


A6m5kXZjAr4.jpg


_YrrwKpOuGc.jpg
 
Подбородный по идее нужен для лошади, снимающей уздечку.
Есть такие спецы - башкой тряхнул, уздечка улетела. Как ни затягивай )
 
На семинаре нам рассказывали, что подбородник это наслелие из военного прошлого, за него дердались. Практического смысла в удержании уздечки на лице он особо не несет. Это я вам говорю как человек., который снимает уздечки не расстегивая.
Миклемообразные конструкции, кстати, снимабтся хуже всего, не смотря на отсутствие подбородника.
 
Я думаю приобрести себе такую же или подобную, из соображений -удобства для лошади.
Многие пишут что действительно есть изменения в поведении лошади при верховых нагрузках с такой, Вы что-то заметили? Есть изменения?
Просто они разные, етсь за 5.000 а есть за 25.000₽
Вот хочу понять есть ли смысл)
 
@тырпырка сэм , у меня кони и с подбородным снимали, если надо было :) Эта непривычна именно визуально.

@Фарьян , ахаха, мне кажется, с кобылами вообще сложно отследить ИЗМЕНЕНИЕ ПОВЕДЕНИЯ. Если тебе скучно ездить на одной лошади и хочется разнообразия в каждой тренировке - заведи кобылу :)

Уздечку за 25к я бы не купила) Потому что считаю это блажью. Моя стоит пятерку, а до этого у нас была уздечка производства Хорошая Уздечка за 2500 или как-то так. Она со мной уже лет пять, вполне бодра до сих пор, никто из коней не жаловался.

Белорусы делают нормальные копии. Вот про Миклема не скажу, @AirKiss писала, что она нашла различия в конструкции. А та, которая у меня, просто_уздечка. Лучше лежит на морде, т. к. были сняты все мерки именно с Лики: анатомический затылок на месте, капсюль прикольный, не давит на косточки, пряжки тоже не под ушами за счет укороченных ремней.

Мне кажется, самое важное для среднестатистической лошади - чтобы ей было удобно (часто подбирают затылочные, которые давят за ушами, неправильную длину капсюля и пр.). В остальном же вы либо умеете работать с лошадью, либо нет) Уздечка за 25к и седло за сотен тут не спасут. Еще раз! Я про лошадей БЕЗ особенностей строения или психики.
 
@тырпырка сэм , у меня кони и с подбородным снимали, если надо было :) Эта непривычна именно визуально.

@Фарьян , ахаха, мне кажется, с кобылами вообще сложно отследить ИЗМЕНЕНИЕ ПОВЕДЕНИЯ. Если тебе скучно ездить на одной лошади и хочется разнообразия в каждой тренировке - заведи кобылу :)

Уздечку за 25к я бы не купила) Потому что считаю это блажью. Моя стоит пятерку, а до этого у нас была уздечка производства Хорошая Уздечка за 2500 или как-то так. Она со мной уже лет пять, вполне бодра до сих пор, никто из коней не жаловался.

Белорусы делают нормальные копии. Вот про Миклема не скажу, @AirKiss писала, что она нашла различия в конструкции. А та, которая у меня, просто_уздечка. Лучше лежит на морде, т. к. были сняты все мерки именно с Лики: анатомический затылок на месте, капсюль прикольный, не давит на косточки, пряжки тоже не под ушами за счет укороченных ремней.

Мне кажется, самое важное для среднестатистической лошади - чтобы ей было удобно (часто подбирают затылочные, которые давят за ушами, неправильную длину капсюля и пр.). В остальном же вы либо умеете работать с лошадью, либо нет) Уздечка за 25к и седло за сотен тут не спасут. Еще раз! Я про лошадей БЕЗ особенностей строения или психики.

Соглашусь да, спасибо, пока собираю мнения разные :)
Не тороплюсь с этим делом
 
Соглашусь да, спасибо, пока собираю мнения разные :)
Не тороплюсь с этим делом
На самом деле рекомендую взять померить у товарищей, если что-то нравится :) Я в прошлом году кинула клич и наодалживала железа всякого у половины Питера) В этом году планирую провернуть такую же историю с оголовьем :)
 
На самом деле рекомендую взять померить у товарищей, если что-то нравится :) Я в прошлом году кинула клич и наодалживала железа всякого у половины Питера) В этом году планирую провернуть такую же историю с оголовьем :)

Спасибо за хорошую идею)
Только у всех знакомых фул+ размеры, а у нас чистый коб :/
Но подумаю)
 
+30, жара. Вышла поскакать на пол часика. Лошадь сказала, что она так не согласная, она будет бояться углов, стенки, лошади на мойке, которая перед манежем. Зажалась вся, упала на левый шенкель, право-лево ни гу-гу. Я сперва всякие упражнения там, погнуть, помять, похвалить. Не выдержала, наваляла) У лошади отлегло сразу.

Видимо, в компенсацию этого ужаса мы сделали все менки, ни разу не наврав.

Ну, и кто с нами не поехал на залифф - плакайте крокодильчиковыми слезами ;) Нам было хорошо! Я, конечно, каждый раз удивляюсь, как Оля умудряется примагничивать к себе таких приятных людей) Отдохнула от души и для души :) Спасибо, дружище!
ukSzgM0KuEE.jpg
 
А кто-нибудь в теме, как долго ФКСР очленивает новобранцев? А то я документы отправила, взнос перечислила, а воз и ныне там. На связь тоже не особо выходят :(
 
А кто-нибудь в теме, как долго ФКСР очленивает новобранцев? А то я документы отправила, взнос перечислила, а воз и ныне там. На связь тоже не особо выходят :(
Показывай на мандатной квиток об оплате и не парься.
 
Мне пришли на почту именно номер билета и паспорта недели через 2. Сам паспорт наверное через месяц, не раньше. Билет они не высылают
 
Напоминаю, что Вурдалайка ищет арендатора :)

Тренер велела работать по жердям и обещала вернуться на следующей неделе. Говорит, у лошади мышц маловато.

В прошлый раз нас постиг затык на галопе по жердям в два метра, сегодня затык самоизлечился, зато сломались менки. Хорошие остановки. Нести себя в последнюю неделю то хочет, то нет от слова «совсем», боремся. В следующий раз имею виды на пелям, очень он ликин мозг освежает.
 
Сверху