Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Купи ей маску с капором. И пусть так носит. Ее точно фиг снимешь.
Сейчас погуглю, что это такое. Пока в магазинах не видела, предлагали только те, которые без липучки, сплошные, типа их тяжелее снять. Но потом я зашла в один любимый мной магазин, и там все же сказали, что это фигня, и настоящие ценители свободы снимают и их + рвутся они гораздо легче.
Пока провела реанимацию маски от ПКМ, раз Лика отфигачила липучки от модели этого года) На днях оживлю вторую.
 
Последнее редактирование:
Вьетнамский бальзам! Всякая летучая дрянь его терпеть не может плюс он заживляет то, что уже раскусано. Мажу ухи кобыле изнутри плюс пару нежных мест на морде (главное, не в районе глаз). С масками уже давно завязали, не носятся именно в леваде от слова совсем.
 
Типо Звездочка?
Типа да. Я вообще пользуюсь сейчас тем, который привезла из Непала - он более жирный и чуть менее ядреный по запаху, но состав и принцип действия примерно аналогичный. Кстати, звездочка на людях так же прекрасно работает, как защита от комаров и мошек при тех же походах в лес. Никто не садится и не кусается.
 
Типа да. Я вообще пользуюсь сейчас тем, который привезла из Непала - он более жирный и чуть менее ядреный по запаху, но состав и принцип действия примерно аналогичный. Кстати, звездочка на людях так же прекрасно работает, как защита от комаров и мошек при тех же походах в лес. Никто не садится и не кусается.
прикольно, надо попробовать!
 
У меня лежит такая маска, Хорзе продавали.

22812_g_l.jpg
 
Типа да. Я вообще пользуюсь сейчас тем, который привезла из Непала - он более жирный и чуть менее ядреный по запаху, но состав и принцип действия примерно аналогичный. Кстати, звездочка на людях так же прекрасно работает, как защита от комаров и мошек при тех же походах в лес. Никто не садится и не кусается.

А оно не разъедает? Прошу прощения за вопрос, просто помню как он в носу щипет когда намажешь.
 
А оно не разъедает? Прошу прощения за вопрос, просто помню как он в носу щипет когда намажешь.
Нос внутри это слизистая, я не пробовала, если честно. А в ушах (если про лошадь) все-таки нет, там кожа. Лошадь вообще адски кайфует, когда я ей там натираю внутри, видимо, чесалось сильно то, что раскусали. А вот затянуло эти язвочки на ура (там прямо ранки были от снятых корок) и сейчас я уже мажу ей постоянно и вижу, что новых нет, а старые хорошо заживают. Если о людях, то звёздочка прекрасно снимает зуд от укусов и расчесов (даже не комариных, а мерзкой мошки), проверено на себе)
Если интересно и Яна не против, могу фотку банки с бальзамом повесить, вдруг у нас тоже такой продаётся. Пахнет он божественно, на руках даже на следующий день аромат остаётся. Но на крайняк и звездочка хорошо. Плюс у меня хоблик и приятный побочный эффект то, что он и для дыхалки полезен
NB:
Все это не исключает индивидуальную непереносимость и аллергические реакции!
 
Последнее редактирование:
@Lucky 7 , я не против, вешай) Интересно. Звездочкой я сама пользуюсь от укусов, и когда шею продувает тоже неплохо помогает. Мысль жизнеспособная, но у на, выводят гулять конюхи, и их напрягать не хочется(((

@Trof , капор выглядит довольно широким, плюс он все равно на застежках, так что мой вандалистый друг Лика несомненно справится)

Сегодня повесила конюхам старую маску и страшный недоуздок без подложек, посмотрим, выгорит ли моя идея :)

Лика вчера была редкостным Г. Мы вышли на пеляме, через 10 минут я смирилась с тем, что лошадь в высшей степени неадекватности, и пошла за шпрунтом, как предлагала тренер в самом начале. Мне казалось негуманным прикрутить скользяк к такому железу, но, надо отметить, что даже на такой конструкции пришлось минут пять работать переходы и стучать по лошадиной жопе хлыстом (как только она вкладывается, волшебным образом перестает слышать шенкель), потому что она выдирала уже любой повод: берешь правый - тянет правый, берешь левый - тянет левый. Никакой нормальной тренировки, естессна, у нас не получилось, потому как Лика настолько самозабвенно бьется за свободу, что сама теряет равновесие, ее шатает право-лево, она спотыкается, не успевая поставить ногу в нужное место... Мрак. Опять же, мы знаем, что это надо просто пережить))), но бесит.

На рыси и галопе ездили по упражнению:
— —
...|
— —
Жердь, середина, жердь, полукруг, жердь, середина, жердь. Вообще оно на сгибание и переложение, но согнуть удавалось раз через три. На галопе через среднюю жердь менялась нога, и мы даже чудом это сделали :)

Переходы шаг-галоп-шаг порепетировали. К этому моменту Лика настолько отбила себя за рот, что смогла исполнить их почти хорошо. Видимо, не осталось сил вкладываться.

Думали, что можно начинать прыгать немножко, но там до прыгов еще столько труда, блин :(

Решила вопрос с вечерним одеванием уздечки: оставляю Лике недоуздок, пристегнутый к развязкам, на шее, когда она начинает бегать задом наперед, недоуздок давит, лошадь останавливается и прекрасно влезает в уздечку.

А, и чисто певеселиться) В мае отправила документы на членство в федерацию и оплатила взнос. Инфы до сих пор нет, судя по сайту, так мне членство и не сделали, либо сайт они не обновляют. В принципе, в этом году мы уже никуда не соберемся (ребенок вот рвется на старты, но это вообще отдельная тема), показывать нам по моему мнению нечего. Да и в прыжковую работу вводиться долго, но хотелось бы сделать паспорт на лошадь, а засылать товарищам еще денег, пока они первый запрос не обработали, совершенно не тянет.
 
Последнее редактирование:
А, и чисто певеселиться) В мае отправила документы на членство в федерацию и оплатила взнос. Инфы до сих пор нет, судя по сайту, так мне членство и не сделали, либо сайт они не обновляют. В принципе, в этом году мы уже никуда не соберемся (ребенок вот рвется на старты, но это вообще отдельная тема), показывать нам по моему мнению нечего. Да и в прыжковую работу вводиться долго, но хотелось бы сделать паспорт на лошадь, а засылать товарищам еще денег, пока они первый запрос не обработали, совершенно не тянет.

А нет возможности позвонить и спросить? Раньше, на сколько я помню были телефоны для обратной связи.
 
А нет возможности позвонить и спросить? Раньше, на сколько я помню были телефоны для обратной связи.
Как показала практика, телефон для связи не означает наличие связи))) Вот сегодня утром не подходили, а теперь занято :) В прошлый раз я в итоге быстрее получила ответ на письмо. Посмотрим.
 
Похоже, мой план сработал - вчера Лика отгуляла в маске! Либо она резко поумнела, в чем я сильно сомневаюсь. В уздечку влезла молодцом, головой не мотала, спокойствие не нарушала.

Левая нога опять была толста, но не грелась, решила недельку помазать охлаждайкой, пока жара, и мариноваться в магнитных ногавках нежелательно.

На Вурдалайку была возложена ответственная миссия по катанию Вики, с чем она справилась на «ура». Естессна, связанная веревкой :) Но без веревки пока рано, сперва нужно «вспомнить все» :) Даже сами (без корды) поскакали галопом.
 
А чего вы дарсонвалем не пользуетесь? очешуенная штука же.
 
А чего вы дарсонвалем не пользуетесь? очешуенная штука же.
Потому что несколько ветеринаров имеют мнение о том, что можно выбрать любой вид физиотерапии. У нас магниты. Можно Дарсонваль. Типа помогать будет примерно одинаково.
 
они друг от друга не зависят. дарсонваль + магниты. или дарсонваль курсом, потом магниты.
я просто на собственном уже нескольколетнем опыте удостоверилась, что он, зараза, работает.
 
они друг от друга не зависят. дарсонваль + магниты. или дарсонваль курсом, потом магниты.
я просто на собственном уже нескольколетнем опыте удостоверилась, что он, зараза, работает.
Не зависят, но, насколько я понимаю, просто получается масло масляное :) И то, и то, улучшает кровообращение, уменьшает воспаление, бла-бла.

Человеческая физиотерапия, например, строго лимитирована как по времени, так и по виду воздействия. Одно на другое накладывать нежелательно.

Потом, может, потестим. Я хочу в начале осени ангажировать вета на узи, если финансы позволят.
 
Ян, у них немного разное действие. У нас дарсонваль, потом магниты. Но хозяин барин.
Просто я уже рассказывала и писала.
В прошлом году с десмитом не только мы встали, но еще и хозяйская кобыла. Разрыв одинаковый. Так вот мы на 2 месяц начали в работу вводиться, а они полгода только шагали.

Кать, что такое лазеромагнит?
Я лазером перелом грифельной лечила. По точкам, выписанным спецами из Японе-Германии.
А что такое лазеромагнит?
 
Сверху