Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Re: По закону перелётных птиц...

Не думаю, что это хорошо, наверное, перестраховаться здесь не самый худший вариант.
Поэтому я именно так и написала (имея ввиду не только грипп, а в принципе все прививки)
После гриппа (лично у нас) дают легкую работу, по самочувствию лошади
В моем понимание- это первый день- гулянка/шагалка, второй, по самочувствию рысь, третий- по самочувствию опять же, легкий тренинг, что бы лошадь не вспотела. Но исключения ,конечно есть всегда, никто ж не спорит)
 
Re: По закону перелётных птиц...

Что-то мы тут заофф-топились... Может, Яна или Саша возжелают чего написать? Янке, знаю, есть чего... :wink:
 
Re: По закону перелётных птиц...

День воскресенье…Тридцатое ноября года две тысячи восьмого ;)

…Лошадь встречает меня маской из глины вперемешку с застывшей грязью на всей морде. Я, будучи не в силах от удивления пройти мимо к шкафчику, останавливаюсь. Захожу в денник и досконально осматриваю наглое караковое создание со всех сторон. Чист. Как зверь сумел запачкать в табуне только, с позволения сказать, лицо…причём, запачкать так, что там чуть ли и глаз не видно, остаётся вне моего понимания.

Даём Гончару пообедать. После с Яной кое-как отчищаем всю эту красоту с морды. Но вокруг самых глаз остаются забавные круги, отчего Гоша начинает отчётливо смахивать на индейскую лошадь не иначе как самого вождя племени. Позже вся эта красота оттирается влажной мягкой щёткой, но вдоволь налюбоваться и поглумиться над животинкой мы успели.

Делаю Яне “щенячьи глазки”, и она всё-таки идёт помогать мне разбираться с гривой ишака. На чембуре с недоуздком выводим на улицу. Гончар строит зверские рожи, пытается выбежать из шкуры, трясёт шеей, толкается и в конечном итоге основательно наступает моей помощнице в продёргивании гривы на ногу. Янка меняется в лице, выдаёт не слишком цензурную фразу в адрес коня, и мы пытаемся его оттуда сдвинуть. Гоша переносит весь свой вес на ту самую ногу и мне уже мерещится демоническое хихиканье за кадром…Часа через пол неплохо схлопотавший и изрядно присмиревший лошадь заводится в конюшню с новым имиджем и существенно укороченной гривой.

На манеже ишак не иначе как начинает мстить. Либо просто обнаглел после трёх дней отсутствия работы. Бежим непонятно как, руки отрываем, нос опускаем после долгих препирательств и при малейшей возможности устраиваем рысачьи бега с задранным вверх чайником. На шагу между двумя рысями проходит разъяснительная работа о том, кто есть кто в этом мире и о смысле жизни в целом. Вторую рысь начинаю на всякий случай строевой, подозрительно легко опускаю Гончара вниз. Не разносит. Тогда уже со спокойной душой сажусь на учебную и бросаю стремена. Лошадь честно катает меня спокойной рысью несильно и нечасто выдираясь вверх, чему я несказанно удивляюсь. Шаг. Заводимся домой. Первый “рабочий” день после прививки как никак.

З.Ы. Про историю с участием короткой стенки манежа, корды и Формулы я, пожалуй, умолчу. Пусть остаётся на совести ишака.
 
Re: По закону перелётных птиц...

Ира, Маша, оффтопьте сколько душе угодно! Хотя общались вы вполне по теме, я даже порылась в интернете и почитала про сибирку. И вообще, это очень оживляет дневник. Так что проходите, садитесь, угощайтесь
preved.gif
. Всем рады, никого не обидим.

* * *
Суббота, 29 ноября.
В конюшню я ехала с чётким намерением пофотографировать, но, увы, вместо переменной облачности вкупе с небольшим дождём я огребла на свою голову дождь полноценный. Шастать по конюшне от стенки до стенки мне скоро надоело, бродить по территории мешала погода (пробовала, потом отстукивала зубами "Где-то на белом свете, там где всегда мороз..."), тётка Фирка променяла меня на еду, от чего я совсем опечалилась и ушла просить у старшего тренера Преамбулу на покататься.

Лошади приняли меня как родную: Прима тут же завалилась мордой на плечо, а мелкий с увлечением принялся разбираться в конструкции краг (почти снял, поганец!). К тому моменту, как мы вышли, количество безлошадных людей в манеже значительно увеличилось. Часть из них ехидно оглядела мою жилеточку и поинтересовались, когда же я осчастливлю их своим замёрзшим видом
spiteful.gif
(не дождётесь = ). Зря я что ли три кофты под неё одела?). Продрогнуть мне и впрямь не грозило, скорее уж свариться. Лошадь приходилось подталкивать шенкелем чуть ли не каждый темп. Зато она не висела на руке, опускала нос и вполне прилично бежала :D . Так что лицо перед зрительским центром манежа мне сохранить удалось. Галоп у неё, в противовес ровной мягкой рыси, чёрти какой: то контр, то непонятно как поднимается, то зад меняет после одного-двух темпов. При этом Прима выставляет плечо, выгибается внутрь манежа и нифига с этим мне не сделать.

И всё же: кааакая лошадь! =)
100_6164.jpg


Вот здесь, кстати, очень хорошо видно какая она отъевшаяся.
100_6163.jpg


* * *
В воскресение приставала к тётке Фирке на предмет работы. Кобыле всё же было явно скучно стоять в деннике и она от избытка чувств попыталась сама влезть в уздечку. М-да-а-а, дорогая, пропадает в тебе великий авангардист... Седло мне было выдано выездковое, офигенно удобное.

Подвох я осознала только сев на лошадь. В стремянах косые резинки, пятка по идее уходит вниз, при поднятии же пятки колено уходит немного вперёд, но не в выездковом седле, ибо там крыло
blink.gif
. Бедные ноги, вынужденные так висеть, всем своим видом безмолвно вопияли: "замуровали, демоны!" Ко второй рыси я там присиделась, ноги с положением смирились и даже начали осознавать всю прелесть опущенной пятки. А вот с мерзкой ишачинкой всё получалось куда как хуже
punish.gif
. Если на первой рыси она опускала нос вполне достойно, то на второй повесилась на руку, задрала голову и наплевала на всех и вся. И так оно в последнее время постоянно, хотя, по идее, ко второй рыси лошадь уже размята и должна охотнее выполнять то, что требуют. "Кому должна? Хде? Двусторонний договор не подписывала, ничего не знаю
tongue2.gif
" - с завидным постоянством читается в кобыльих наглых глазах.

Дождь окончательно убил все рабочие порывы и после отшагивания загнал под крышу: рассёдлываться, мазать ноги гелем и есть вкусности. Если раньше еда хваталась из рук целиком и в любых количествах, то теперь одно маааленькое яблочко царственно пережёвывается, пока я стою рядом почётным караулом и почёсываю шею :wink: .

П.С. Про историю с участием короткой стенки манежа, корды и Формулы я, пожалуй, умолчу. Пусть остаётся на совести ишачинки.

Пока новых фоток нет, продолжу показывать старые:

На поскакухах.
IMG_1425.jpg


Эх, как хочется что б было солнце, грунт, и, разумеется, вредная тётка Фирка.
100_1572.jpg


Осенью. Собирались в тот день попрыгать, а оно вон как получилось :( .
28788--11334698-m549x500.jpg


Спонсор показа - Ира, она же Irisha.

П.П.С. а в понедельник кобыла решила довести меня до ранней седины, но это уже совсем другая история.
 
Re: По закону перелётных птиц...

Одна из фотографий (прыгающей тебя) все-таки не моя. Я тогда физически не могла... Кажется, это моя Сашка снимала.
 
Re: По закону перелётных птиц...

Ирк, когда фотки моего ишака уже будут? А то Фирка, Фирка, Фирка... :(
 
Re: По закону перелётных птиц...

Так это все старые фотки... А твой ишак... Ну, может, вечером парочку если только. Только меня еще разок вечером надо будет пнуть.
 
Re: По закону перелётных птиц...

Ещё как пну, не сомневайся. :mrgreen:

З.Ы. Сижу ужасно простуженная, температуру даже мерить боюсь. Посему отпадает желание что-то рассказывать про моё самостоятельное попокатание в понедельник. Мы с ишаком ужасно промокли и замёрзли, работать под ливнем желания не было, посему мы с горем пополам откатались две рыси и поспешили смыться домой. Гончар то сразу оказался в попоне и растёрт сеном, а про себя я, конечно, забыла. За что теперь расплачиваюсь больным горлом и полным отсутствием возможности дышать носом. Даже попросила сегодня Яну с Иркой погонять коня...у самой совсем нет сил ехать.
 
Re: По закону перелётных птиц...

Антея-тор написал(а):
"Кому должна? Хде? Двусторонний договор не подписывала, ничего не знаю Изображение" - с завидным постоянством читается в кобыльих наглых глазах.

А разве это не у большинства написано в глазах? Ну по крайней мере у многих, особенно если до этого они страдали фигней под названием: "Какое небо голубое", ну или совсем фигней без приложения сверху.

Саш, поправляйся быстрее :)
 
Re: По закону перелётных птиц...

Тань, помимо всех прочих, есть лошади которым интересно работать, а есть те, которые работают исключительно под настроение и как бы делая величайшее одолжение. Надеюсь, все догадались к какому типу относится мерзкая ишачинка?
Сашк, так все фотки, во-первых, старые, во-вторых, были сделаны по хорошей погоде, а, в третьих, тебе что, не нравится смотреть на Фиришну? :lol: Ты давай, поправляйся там быстрее...

* * *
В понедельник делать что-либо было лень с большой буквы "Л". Силы иссякли, глаза предательски закрывались... Было решено погонять маленькую замученную аццкими генетиками лошадку на корде :? .

Грунт претворялся милым и приятным ровно столько, что бы ему поверили. Сперва на нём блаженно распластался Амулет, потом почти в пляжной позе залегла Фиришна. Она меня когда-нибудь доведёт до заикания и косоглазия. И падает она страшно - вперёд и вбок. Совокупность всё ещё не очень хорошего грунта и гибкости а-ля "металлическая труба" сделали своё дело. Успокоила, посмотрела как идёт - нормально всё. И тут эта... умудрилась грохнуться второй раз, да ещё и втопить потом частой-частой рысью, явно наслаждаясь произведённым эффектом, после чего я решила, что хорошего (и плохого) понемножку и отшагала лошадь.

В деннике опять болталась на лошадиных ногах в обнимку с охлаждающе-согревающим гелем, щупая ноги в приступе паранойи и обильно их замазывая.

* * *
Сегодня честно влезла покататься. Лошадь обнаглела и одурела. Складывалось впечатление, что трензель прикручен к бетонному столбу, а я зачем-то дёргаю за кожаные верёвочки... Причём, не помогало ничего. Вот что ей стоит опустить нос :( ? Но нет, надо в очередной раз довести меня до зубовного скрежета. Вместо того что бы стоять всё с тем же самым злосчастным опущенным носом, она пёрла назад, делая вид, что не понимает одержек, при попытке шлёпнуть хлыстом, лошадь с готовностью подкидывала задом, про ногу я уж молчу, ногу она вообще не воспринимала... В итоге плюнула на всё, отшагала и поставила в денник - думать о своём мерзком поведении. Фирке в ближайшем будущем светит корда и шамбон - волшебное мозговправляющее средство :twisted: .

П.С. а в крытый манеж завезли чуть-чуть грунта, "на пол поня". Ждём...
 
Re: По закону перелётных птиц...

Антея-тор писала:
Лошадь обнаглела и одурела. Складывалось впечатление, что трензель прикручен к бетонному столбу, а я зачем-то дёргаю за кожаные верёвочки... Причём, не помогало ничего. Вот что ей стоит опустить нос ? Но нет, надо в очередной раз довести меня до зубовного скрежета.

Ну так это же ж скучно. Гораздо интереснее довести мать до состояния "убью нафиг". :wink:
 
Re: По закону перелётных птиц...

Julia_K, не, я до такого состояния не довожусь, где я потом буду прятать "нафиг убитую" лошадь? Да и жалко как-то, привыкла уже =)

* * *
А лошадь сегодня попала, причём, вдвойне. Правда про второе попадание она ещё не знает, но догадывается.
Сперва мы с Сашкой отправились шагать с конями по территории. Фирка с Гошей выясняли кто круче пучит глазья и семенит на грани рыси, при этом они попеременно закладывали уши и строили друг на другу злобные морды.

Первую рысь лошадь бегала на корде с шамбоном, которому всячески сопротивлялась в начале. Вторую рысь бегали уже под верхом и без всяких посторонних верёвочек. Реакция на повод ну-ле-ва-я. Вообще :fire!: . При попытке учащённых одержек лошадь лишь прибавляла, явно слыша исключительно ногу. Галоп тоже получился ужасно: вроде бежит, а вроде непонятно что вытворяет. Складывается ощущение, что не получается вообще ничего, и стоять бы на одном месте, так нет, мы явно регрессируем :( . Грустно... И совершенно непонятно с чего это началось.

Закинула верхом Сашку, ты была просто в "восторге". Озадаченно подёргала бетонный столб за кожаную верёвочку и сползла оттуда с лицом, на котором смешались воедино вопрос "что это было?" и мысль "нафик-нафик".

Завтра Фиришне будет торжественно преподнесена волшебная железка-олимпийка. Может, её почувствует? Бороться руками сил уже просто нет :(

Два полутёмных сегодняшних видео:
С Фиркой.
http://ru.youtube.com/embed/N52iL73gHMA
С Гошей.
http://ru.youtube.com/embed/BRx8hee-g4U
 
Re: По закону перелётных птиц...

* * *

При виде уздечки с олимпийкой у лошади явно свело челюсть, взглядом она намекала, что мы грёбаные садисты, и рот она не откроет ни за какие морковки. Зловеще прохаживающаяся рядом тётя тренер добавляла ситуации остроты. Фиришна уже раскаивалась во всех явных и скрытых грехах, но мы были суровы и неумолимы как Воплощения Зла
girlwerewolf.gif
.

На первую рысь села Ира. Не знаю уж как там по ощущениям было, но со стороны выглядело занятно. Гнусная ишачинка яро сопротивлялась, но раунд завершися со счётом 1:0 в пользу тренера. Потом на лошадь бодро вскарабкалась я, после чего началось шоу. К олимпийке мы от широты души пристегнули два повода: первый к "трензельным" кольцам, второй к самым нижним - для вставления мозга на место. Но держать то надо оба! Кое-как распихав всю конструкцию по местам, я озадаченно уставилась на хлыст, позитивно торчащий под диким углом :shock: . Хлыст просунула на место, уронила левую часть конструкции из поводьев. Долго вспоминала как её засунуть обратно. Рысим? Рысим. А-а-а! Чем тут отзывать? Каким поводом? Как его набрать? Не-эт, я лучше завяжу его узлом и пусть болтается себе как хочет. Что, опять взять? Он падает! Товарищи выездюки, как вы во всём этом хитросплетении верёвочек разбираетесь? Поскорее бы лошадь вошла обратно в образ милой хорошей девочки, а то на таком количестве поводьев (ага, целых два!) проще повеситься, чем удержать в правильном положении и натяжении
wallbash.gif
.

Завтра проведём второй раунд боёв без правил.

А вообще мне очень нравится с лошадью общаться с земли: лапку там просить поднять, давлению уступить и т.д. Вот мне тут ещё подкинули всяких разных идей.

На видео Сашка, рысящая на Гоше. И много-много снега!
http://ru.youtube.com/embed/zcvWU8x8JUU
 
Re: По закону перелётных птиц...

День пятница…
Лошадь был настроен решительно. “Врагу не сдаётся наш гордый варяг” – практически читалось на морде Гончара и во всех его выходках. Не, ну ножки мы конечно потянули, покорно поддались начальной стадии обучения поклону, но…но на этом всё и закончилось.
Первая часть нашей тренировки благодаря стараниям ишака превратилась в перетягивание челюсти, закончившееся, к моему величайшему сожалению, в пользу Гончара. На галопе животинка вообще довела меня до состояния близкого к самоубийству (или убийству? :bury: ), предпочитая бежать почти на месте галопом, но не переходить на более медленный аллюр. “У нас время галопа, я прав? Тогда какие переходы, какие шаг-рысь? Изыди, противная тётка :fire!:” .Даже если нам удавалось договориться на шаг, то при малейшем ослаблении “хватки” снова следовал подрыв…Мрак.


День суббота…
Сперва мы с Сашкой отправились шагать с конями по территории. Фирка с Гошей выясняли кто круче пучит глазья и семенит на грани рыси, при этом они попеременно закладывали уши и строили друг на другу злобные морды.
Угу, причём если попытка откусить какую-нибудь часть тела топающего рядом ишака была оным замечена, лошади сразу делали невинные глаза, отдёргивали морду и чуть ли не хлопали ресницами. “А я что, я ничего”.

Закинула верхом Сашку, ты была просто в "восторге". Озадаченно подёргала бетонный столб за кожаную верёвочку и сползла оттуда с лицом, на котором смешались воедино вопрос "что это было?" и мысль "нафик-нафик".
Да-да, галоп на тётке Фирке произвёл неизгладимое впечатление. Да, она поднимается не как Гончар в его излюбленной манере “ай-поскакали-поскакали”. Да она гораздо легче моего ишака переводится в рысь и шаг. НО реакция на повод…точнее отсутствие какой-либо реакции малость напрягает.

…В общем и целом Гоша вёл себя на удивление прилично, к концу первой рыси даже перестал отрывать мне руки. На второй рыси честно опустил чайник вниз и даже не особо его оттуда выдёргивал. Как говорится, и на том спасибо. На галоп на него села Ирка и продемонстрировала мне, что нормально затормозить Гончара сложно, но можно. Просто с этой лошадью после одержек повод отдавать не рекомендуется…всего лишь мягко, но настойчиво брать на себя сильнее и сильнее, пока не последует ответной реакции со стороны ишака.
Села, попробовала. Не так идеально как у Иры, но механизм и основную суть я уловила. Тихо порадовалась, что не всё так печально, как казалось ещё пару дней назад. :yes!:


День воскресенье…
Пришлось в "Генетику" ехать пораньше, ибо на вечер у меня были свои планы. Но так как оных у Иры с Яной не было, то мне пришлось применить весь свой не слишком огромный дар убеждения…
Первым делом поймали конюха. На фразу “Можно попросить, Гончара и Филармонию не кормить?” он удивлённо округлил глаза. “Что, вообще не кормить?!...ааа…обедом”.
Бедный заморенный и некормленый лошадь (ага, то-то пузо вон какое “маленькое”) встретил меня тихим фырком и припавшей к решётке денника мордой. Я искренне порадовалась этой банальности, ведь раньше он даже разворачиваться и подходить ленился…В общем пустячок, а приятно =)
На манеже Гоша сказал, что он маленький и гордый лошадь и шли бы мы со своим опущенным носом и спокойной рысью как минимум лесом. Правда после некоторых стараний с моей стороны нам удалось договориться. Именно договориться, что явилось второй приятной неожиданностью за сегодняшний день.
На галопе направо Гончар показал мне нечто новое из своей копилки фокусов. Практически без ругательств “отдал челюсть”, хоть не надолго, но перестав изображать северного оленя. А нестись сломя голову с опущенным чайником уже как-то не айс, ога. Не иначе как по этому поводу конь у-ми-рал…мне уже мерещился громкий умиротворённый храп прикорнувшего ишака. :zzz:
Налево, конечно, всё классически реактивно с поправкой на вылезший контр-галоп.
Как будто две разные лошади, честное слово… :roof:

З.Ы. Продублирую видео с рысью.
http://ru.youtube.com/embed/zcvWU8x8JUU
Неплохо видно постыдное перетягивание челюсти, столь же неплохо видно сколь недолго Гоша может быть примерной лошадью (а не оленем) на первой рыси и совсем уж замечательно видно мою косую-кривую посадку с опущенными руками и ногой непонятно где….Но как лошадь бежит, как бежит…Как ножками махает, пружинисто как-то бежит, аж красиво... Или мне только кажется?
 
Re: По закону перелётных птиц...

Все это сильно неприятно :(. По-моему, увеличение ширины крытого манежа на 3м того не стоит...
Яна, а нельзя будет покупать абонемент на 3 занятия и ездить на Фире? Так же дешевле будет? Или тогда не разрешат ездить в поле, прыгать и пр?
Ужасно не хочется, чтобы вы "перелетели" из Генетики.
 
Re: По закону перелётных птиц...

Насть, я на самом деле до сих пор в прострации. Мне только интересно, теперь арендаторские лошади будут в таких же условиях, как и частные? Я пока остаюсь, ибо наконец то нашла работку и уже оформляюсь туда (это ж ужас, сколько бумажек надо собрать :shock: ; вот только меня смущает "с 25 по 1"). 3 занятия - ничуть не вариант, потому как она ещё в эти дни будет и в прокате бегать (да, может, ей это не повредит, а я вот сижу и трясусь над лошадью), потому как Фирка мне нужна ещё и для общения, потому как... в общем, все поняли.

Ну и вообще, как от такой можно отказаться? Пока смогу - не отдам! :wink:
x_2d343834.jpg


x_404be2ba.jpg


x_fde60d67.jpg


Крыыса :D Мелкого отгоняет, правильно, чего й то я его глажу, когда почти своё большое и толстое рядом?
x_6e9626f6.jpg
 
Re: По закону перелётных птиц...

Я тоже нахожусь в некотором...в некотором лёгком шоке, я б сказала. Но что делать, будем как-то выкручиваться, будем отказывать в чём-то себе. Гончар же, ишак же...куда ж его :roof:
З.Ы. На фотке я пыталась изобразить что-то вроде полупосадки вроде :mrgreen:

29251--13124032-.jpg


29251--13124035-.jpg



Пара коротких видео.

Сын предпринял попытку утащить тётю-тренера в кусты...рысачьё, блин. Ноги на корде - как швейная машинка.
http://ru.youtube.com/embed/pMOUND20H ... re=channel

Гоша сказал "Идите-ка вы все нафиг, если хотите - сами бегайте"
http://ru.youtube.com/embed/ClAppHnsD ... re=channel
 
Re: По закону перелётных птиц...

* * *
Начиная с прошлой пятницы начали готовиться к езде для элитных чайников. Девайс "олимпийка" и "угощухи" показали себя незаменимыми предметами в процессе возвращения кобылы с небес безделья на землю труда. В субботу, правда, не нашли места, где можно хоть как-то поработать и поехали в парк. По пути к сему чудному месту нашу компанию из четырёх человек и четырёх копытных соответственно, поджидало нереальное количество экшена: начиная от канав с грязью (Фирка ухнула туда передней ногой) и заканчивая радостными подтаскиваниями по дорожке парка.
Во вторник наконец то испробовали кусок крытого манежа, на второй его части перекрашивали сани (точнее, по задумке - это тележка, но в душе и после некоторой переработки - сани) в синий цвет. От предложения сменить имидж Фиришна скромно отказалась :lala: , а жаль - было бы чем поразить уважаемых судей. Попробовали по новому грунту "повороты на заду" (с), получалось так себе, на мой взгляд на троечку с минусом (поставленную из жалости :roll: ). На галопе решила посидеть наконец то в седле, даже получилось проехать те несколько кругов вполне достойно, вот только с подъёмами с рыси беда :( .

Наконец закончила видеоролик:
Филармония. Лето-осень 2008г.

Выпустили в манеж Фейхую, Фирку и Гончара:
http://ru.youtube.com/embed/0ZXjGRQxBLc
 
Re: По закону перелётных птиц...

* * *
Вчера умудрились затащить в гости Машку-Голограмму, но впечатлений в письменном виде от неё требовать бесполезно. Обещалась заглянуть ещё раз :wink: .

По манежу как всегда крутилась "каруселька" из проката, арендаторов, и... нет, поней там, к счастью, не было. Наш выезд в манеж раньше восьми вечера принимал утопический характер, но я всё ещё лелеяла надежду попробовать проехать езду.
Фирка стояла в деннике вся мокрая, по рассказам очевидцев (ухослушцев?) чуть ли не с утра долбила ногой в дверь. Сбегала, полюбопытствовала не давали ли её в прокат - нет, стояла. "О, так она ж в охоте" - просветили меня. Угу, радость то какая... :?
Где-то в половину девятого умудрились просочиться в манеж. Отловила Машку, засадила на кобылу, приготовилась наблюдать 8) . Кобыла мерзилась и складывала челюсти на руки, Машка не сдавалась. Кобыла психовала, но пока выражала это тихо и мирно - закладывала уши и злобно косила глазом. К концу первой рыси она опять была мокрая. Потом села я, мерзкая ишачинка уже окончательно разрыла к тому времени виртуальный томагавк войны и приступила к активным боевым действиям: учебная рысь была так себе, плечи, повороты на заду и осаживания она запарывала с явным удовольствием, мол, ничего не знаю, ничего не умею. И ведь ничего ей не стоило всё это сделать нормально, умеет же, но нет, надо довести меня до состояния "всех убью, одна останусь". Галоп получился отвратительным: сперва она упоённо скОкака контргалопом, потом поднималась с непонятного прыжка вперёд, плюс ко всему в седло было совершенно не сесть, милая, добрая лошадка "выбивала" меня спиной только так (спина сегодня добит настолько, что банально больно ходить). И явно этим наслаждалась. Да, понимаю, что опять нет настроения работать, что она в охоте, но почему надо ТАК поганить всё?
Наверное, приеду в среду. Если всё будет так же - ни о какой езде не может идти и речи.

Сегодня в конюшню не поехала, ибо болит спина, во вторник зачёт и лошадь видеть сильно не хочется, точнее не хочется на неё садиться. Интересно, её возьмут сегодня в прокат?

П.С. а вообще как-то надоело. Надоело, что работа идёт только под настроение её величества кобылы, надоело, что она не может ничего сделать без ругани и выяснения отношений, надоело, что на три тренировки: две плохих, одна хорошая... Устала, просто устала :( .
 
Сверху