Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

С утра приезжай. Сегодня вообще никого утром не было ;)
Машина ездить за город - вообще лучшее что можно придумать. Ибо даже днем пешкодралом не сильно радостно ездить.
 
@Trof , мое руководство почему-то не согласно с идеей приезжать утром в конюшню :D
Мой организм, кстати, поддерживает. Все, на что я договорилась с собой за эти годы: донести себя утром из пункта А в пункт Б, не поругаться ни с кем в процессе и тихонечно дожить часов до 11.
 
:D:D:D очень тебя понимаю :D:D:D
когда мне с утра на конюшне говорят "доброе утро", мне хочется этого человека закопать куда-нить :D
А уж про пробки на каде с утра я вообще молчу. До конюшни доезжаю в состоянии "ща взорвусь (ага, по 1.5 часа-то в пробке тыр-пыр), разойдись, шОп не забрызгало", а тут мне так подсаливают "доброе утро" :mad: :D
Спасают, кстати, котики, которые заползают со мной в раздевалку и подставляют пузики на почесать :D
 
когда мне с утра на конюшне говорят "доброе утро", мне хочется этого человека закопать куда-нить :D
прпрчр.jpg
 
Барышни, у меня все же не настолько все плохо :) Мне ооочень тяжело вставать и раскачиваться, потому что я 100% сова. Во сколько бы я ни заталкивала себя спать, любой подъем раньше хотя бы десяти утра дается мне титаническими усилиями. Часов до девяти мой мозг способен только на односложные ответы и простые задачи. В будние дни я "просыпаюсь" к моменту прихода на работу, по-моему. В выходные, соответственно, я просто стараюсь не поднимать себя раньше часа Х.

В рабочие дни стараюсь придумывать себе на утро какие-то приятные мелочи: вкусный кофе или чай, почитать пять минут интересную книгу, поболтать с коллегами, да даже начать трудовую деятельность с каких-нибудь тем типа встречи с творческими поставщиками))). Это несколько меня примиряет меня с окружающей действительностью. Сейчас стало еще проще: меня радуют поездки за рулем и музыка.
 
В будни просыпаюсь с первой чашкой кофе. Дома не успевают её выпить, поэтому просыпаюсь только на работе. У нас нет жёсткого графика, можно попозже придти, но работы столько, что ну его нафиг это попозже. Я один раз поспала, приехала к 10:30, зато вечером не расстаться с бумажками было до 8 вечера )))). Я не знаю кто я, потому, что мне сложно стало вставать утром (уже несколько лет так), а вечером "спокойной ночи малыши" у меня наступать начинают в 9 вечера...может накопилась усталость - не знаю.
Меня никогда не раздражают добрые слова, если они действительно от души, даже очень рано утром. Я даже способна улыбаться, но наверное утром рожа моя при этом выглядит жалко ))))
 
Вроде доброе утро - это пожелание, чтобы человеку как раз стало полегче...поскорее ))
 
@Цера , в особенно недосыпные дни это звучит, как издевательство :D

Только пожаловалась, что я "сова", два дня без будильника проснулась в десять и в девять. Похоже, таких птиц просто не сыскать в мире.

Заехала сегодня к лошади в ооочень спокойном режиме :) Солнце приятно светило, на улице тепло... Посмотрела, что прибыла рановато (обед), прогулялась пешком до "Пятерочки", купила крокодилице вкусняшек, потом машине стекла намыла))) А то вчера было немного стремно катить по ночному извилистому лесному шоссе. Очень нехорошо грязь на стеклах сочетается со светом фар встречных автомобилей.

Лика была не сильно в настроении, но удалось умаслить ее морковкой :). Открытая площадка была почти бодра, так что на ней мы и остались. Лошадь налево ооочень неприятная стала. Видимо, много времени уделяли езде направо, а левую подзабросили, на шагу еще туда-сюда, а рысь и галоп - фу!

Репетировали после верховой части зачатки ИШ. Лика, хитрая ж*па, включает мозг, если видит в моих руках печенье или моркву :) Пара шагов криво-косо удалась. Ей все кажется, что я прошу кранч, а нужно идти вперед. Но проблески явно есть, в конце-концов, не с первого же раза!

Потом у лошадки был спа-салон: замыть ноги, нанести 133 мазилки, отведать угощение. В качестве финального подвига развесила вальтрапы на вешалках.

Завтра поеду скакать ученицу. После галопа без стремян у нее открылись новые возможности))) Иногда она, правда, боится, но я напоминаю, что она уже спалилась, что может ехать :).
 
Последнее редактирование:
Раньше, когда я ездила в прокатах, приходя в новый всегда говорила, что ездить я не очень умею и дайте мне пожалуйста самую спокойную лошадку. Мне верили, выдавали самое спокойное, что было, я ездила вся такая спокойная, получала массу удовольствия. Потому, что продвинуть вперед мне удавалось почти всегда, а больше мне ничего и не надо было. Рысь, галоп я не прыгала. Но во второй визит фокус уже не работал, и приходилось пахать )))).
 
Раньше, когда я ездила в прокатах, приходя в новый всегда говорила, что ездить я не очень умею и дайте мне пожалуйста самую спокойную лошадку. Мне верили, выдавали самое спокойное, что было, я ездила вся такая спокойная, получала массу удовольствия. Потому, что продвинуть вперед мне удавалось почти всегда, а больше мне ничего и не надо было. Рысь, галоп я не прыгала. Но во второй визит фокус уже не работал, и приходилось пахать )))).
Не, нуачо! Я тоже так делала, ибо мне нифига не нравилось выяснять при первом знакомстве с лошадью, какие там у нее тараканы водятся. А так пока на спокойной ездишь, можно попутно обстановку разведать, кто из работающих рядом лошадок как себя ведет.
 
Всю дорогу так делаю. Прихожу и на вопрос: "Ваш уровень?" открыто и честно отвечаю: "Эээээ... ну... с трех аллюров вроде не падаю..." :eek: и выпучиваю очень честные глаза.
Но ведь я и правда не падаю с трех аллюров, так что даже и не очень вру.
 
Раньше было страшно сознаваться, что ты более-менее нормально держишься в седле. Могли радостно выдать какого-нибудь безумного Ваську, который категорически не востребован местным контингентом))) Сейчас ВЕ больше сфера услуг, поэтому можно озвучивать свой уровень более безопасно. Хотя, я всегда подвисаю на тему, какой он, мой уровень. Не падаю с трех аллюров? Могу прыгнуть и сходить лошадкой вбок? Стартовала, но это когда было)))
 
Не падаю с трех аллюров? Могу прыгнуть и сходить лошадкой вбок? Стартовала, но это когда было)))
Тут всё очень индивидуально. Вроде и не падаешь, вроде и в бочок сходить не вопрос... а тут раз, села на лошадку и поняла, что хрен тебе, а не в бок.
 
@Грин , так и я о том же) У нас тренер как-то привезла коня с элементами СП (?), народ (ездящий) не мог поднять его в галоп. Вместо подъема он предлагал боковые, потому что неплохо бы сидеть ровно и отдавать себе отчет, зачем сейчас рукой что-то делаешь или ногой там. А я в свое время не могла заехать на ЛЕЖАЩУЮ НА ЗЕМЛЕ жердь на троеборной лошади со стартовым опытом :D
 
Вот-вот... :D:D:D
Когда вроде ходишь в школу-ходишь ездишь-ездишь, а потом понимаешь, что какую-то непарнокопытную в галоп поднять не можешь, аж рыдать хотца)))
 
А да, я помню, как в Спартаке долго ездила на Х.Сердце (его многие знаю, рыженький такой был), он уже подъезжен был даже, а в какой-то день вместо галопа у нас были вертикальные свечки. Чего там у меня переклинило-заклинило. Ведь ездила же, а в тот день ни в какую. Помню только вопли тренера "Сиди!". Конечно сижу, страшновато мне там колыхатся было. Вот верно подмечено - надо соображать в какой момент что делаешь руками, ногами. Не машины они, у них тоже и мнение есть и настроения )))). Честно говоря после свечек вообще шевелиться не хотелось, хотелось тихо сползти и отползти подальше )))). Но тренер заставила рысью покататься, а потом подъемы сделать. Ух, и перетряслась я перед этим подъемом )))), даже на шагу потом трясло. Конь наверное хихикал надо мной, и надеялся, что я больше не приду :D
 
У нас сняли асфальт на Пулковке сперва в одну сторону, потом в другую. Если вижу в Яндекс.навигаторе безнадежно-бордовый цвет и много нехороших слов =), катаюсь через Пушкин. По темноте стремно, но что поделать, нужно получать экспу. Днем я уже более-менее знаю, как ехать и на что смотреть, а в ночное время мозг, видимо, пока не может обрабатывать информацию.

С Ликой выбирались в поля, прогуляли часа два. Было ооочень красиво, грунт почти жив, да еще и с погодой повезло :) Чистый кайф! Ликозавра научилась стоять, пока я фоткаю. Раньше у нее шило начинало покалывать в одном месте, а теперь я строго командую "Лика, стой! Фотки!", и она замирает ненадолго :D.











В Виве на моих глазах делали ИШ, у нас же корявость какая-то пока, но таки да, процесс того стоит, выглядит прикольно. По отдельности лошадь ноги поднимает прекрасно, а шагает пока только правой. Завтра попробую уделить побольше внимания этому упражнению. И еще, жопа ленивая (!) не желает ложиться! Видите ли, ей не нравится грунт в крытом. Ковыряет его, делает "фииии" и трагически на меня смотрит.

У Ликыча на ногах какая-то ерунда вылезла, пшикаем Террамицином. Ноги выглядят красочно) В тему повышения цен: у меня дома валялись совсем остатки, полустертый ценник 450 или как-то так, новый я взяла за 600)))
 
Сверху