Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Наверное, никому не понять мою радость
Очень даже понять )
Из последних у меня девочка падала в обморок вообще от слова "галоп". Сейчас скачет без корды, правда имея хотя бы три стенки )
А так вообще ко мне как раз все эти страхи и приходят лечить. И бывает ну очень сложно.
 
@Trof , моя падала в обморок от слов "рысь" и "идем в большой манеж" :)

Вчера тестила железо. Один трензель, увы, оказался не грязным, а со ржавчиной, так что его отмела сразу. Остался пелям с резиновым грызлом и девятка с "игрушкой". Пелям зашел весьма неплохо именно по грызлу, мне показалось. Лика даже в какие-то моменты отжевывала и расслаблялась, на переходах сама оставалась внизу, но именно по конструкции ей больше подходит олимпийка. Ну, и хотелось бы, чтобы налево-направо лошадь легко сдавалась, а она прямо упирается, либо поворачивает голову, потому что типа это от нее и требуют. Как дрессированный бобик, блин :( От нее-то требуется это правильно сделать, а не просто мне в глаза посмотреть.

А девятка вообще никак - вешается туда.

У кого-нибудь есть олимпийка с резиновым/пластиковым грызлом? Вдруг кааак зайдет :)

И еще, видимо, нужно изыскать финансы на консультацию тренера :) Я вот с Катей часок покаталась, и уже заметила за собой в процессе езды на Лике пару косяков, на которые раньше внимания не обращала.
 
Последнее редактирование:
Олимпийки с пластиковым грызлом попадаются часто, а вот с обрезиненым довольно редкий вид. А с толстым резиновым грызлом как на моем пеляме не бывают вообще.
Ты к моему пеляму повод за переходник цепляла? Если да, то попробуй два отдельных. Тогда сможешь дозировать рычаг как тебе надо. Учитывая твою тенденцию гнуть рукой через верх на переходника на раз можно поймать перебор рычага, олимпийка то это сглаживает т.к. там грызло скользящее.

У меня еще есть трензель боше кстати.
 
@Trof , спишемся :)

@тырпырка сэм , будешь смеяться, но вообще у меня тенденция гнуть через низ больше))) Это Гаврила открыл во мне какие-то нестандартные навыки.
Я цепляла сперва через переходник, мне не понра. Потом два. Два лучше)
Мне, вроде, добрая Оля обещала дать в аренду резиновую олимпийку, если найдет.

Сегодня была программа "раз-два-три, больше бегай, меньше жри". Сперва я отстояла во всех пушкинских пробках: одна на въезде в честь аварии, вторая перед переездом. Уныло подползая к началу тупняка, заметила в зеркале заднего вида подозительно знакомые очертания, пока вглядывалась со своим мега-зрением, подозрительные очертания резво рванули вперед с характерным УРРРРРР, моргнув мне аварийкой. Таки Сааб оказался)))

Неожиданно вместо дождей с дождями с перерывами на дождь нам включили переменную облачность, и я потащила свой спортивный подряд скакать на улицу. Последние приличные дни, надо пользоваться.

Утром вспомнила, что вообще-то у меня БОЛЬШОЙ багажник, значит, я могу возить там еще больше хлама! И поселила туда камеру. У меня даже автомобильная зарядка есть, оказывается. Идея пощелкать Вичек у меня зрела давно, а тут еще такой повод - галоп! С погодой я договорилась, как вы понимаете ;).

Посадка пока, понятное дело, от случая к случаю включается :)



Наскакались, напились чаю в беседке, фотки посмотрели, и я поехала к Лике. Бегемотища была угваздана ВСЯ! И, главное, лицо такое довольное :)

Сегодня снова покаталась на пеляме, очень даже неплохо. Вернулась к идее того, что драться с Ликой смысла нет, она сразу вписывается в борьбу, зато есть смысл обманывать и путать. Так дело идет веселее на мой вкус. Рысь была очень приличная: кобыла старалась, лапами махала, бежала довольно широко и удобно. За подъемы в галоп опять немного поругались. Я хочу с шеей внизу и от зада, а Лика хочет затылком вверх и с разбега. Провела разъяснительную беседу, все починилось))) Заставлять себя работать и следить ооочень сложно. Так хочется прохалявить то тут, то там, кто бы знал.

В сб вечером, кстати, совсем никого в конюшне. Прекрасное время)
 
Ты, кстати, спроси у Стефы или Лены - у нас трензелей до дури на конюшне. Они висят на дальней стенке аммуничника около окошка. Я думаю дадут без проблем попробовать любой.
 
@Trof , я бываю в какое-то неправильное время))) Людей в конюшне уже нет. Попробую поймать Стефу в выходной.

Вчера Булочка была хороша, как майский день! Не успевала ее хвалить. Ничего сложного мы не делали, но мне понравилось и движение вперед, и редкий ритм, и реакция на хлыст - она его воспринимала, как подсказку, а не как дюли, и на рот довольно приятная была. В какой-то момент даже ощутимо подключила зад, я там аж дышать перестала, чтобы не спугнуть :) Все шло на очень позитивной рабочей волне. Подъемы в галоп, которые в последнее время вызывали у меня вопросы, тоже были приличными. Но, да, пришлось за собой много следить. Хочу зеркало в манеж((( Есть еще мысль ставить камеру на бортик, а потом смотреть, но в манеже уж очень темно. В Осине освещение было лучше, и то моя цифромыльница ругалась.

В вск у меня рандеву с тренером :) Надеюсь, она не упадет в обморок от открывшейся картины.
 
Я пожертвовала сном в пользу тренировки с Леной в девять утра :) Думала, буду всю дорогу до конюшни мрачно бурчать что-то типа "от этого раннего вставания можно совсем обезуметь. Человек должен высыпаться", но на меня напал неожиданный предвкушающий бодряк :) Опять же, почти четыре часа сна - не так уж и мало, а мотивация - страшная сила!

Булочка была мимими))) Подставляла лицо под почесушки и клюв для загрузки морквы.

Как круто, когда с тобой в манеже разговаривают! Первую рысь мы потряслись без особых затей: подвигались, потянулись вниз. Потом подсела Лена: погнула лошадку, подьемы, переходы. Как и ожидалось, Лена отметила, что в левый повод кобыла не идет, но при помощи специальной магии все наладилось. Ликыч такая смешная со стороны, оказывается. Колобок)

Из рекомендаций у нас:
* гнуть в сторону, к себе не брать ни миллиметра;
* двигать;
* больше переходов, все переходы на хорошем движении;
* не цепляться бедром;
* не "нырять" за лошадью, если она идет вниз;
* если делаем боковые, то буквально несколько темпов, т. к. лошадь склонна гасить движение. Заходим, допустим, на принимание, несколько темпов, сразу движение вперед и т. д.

Вот :) Будем работать. Я и попой, так сказать, ощутила, и со стороны посмотрела. Вроде, все было просто, но ОЧЕНЬ полезно. Я вдохновлена и хочу скакать)))

Лена, спасибо, что смогла вырваться к нам, тем более, в рань раннюю!!!

После того, как мы закончили там ТАКАЯ толпа набежала о_О Особенно понравился мужчина, приехавший к лошади, которая стоит в соседнем деннике: кинул свой шлем, пакет и хлыст посреди прохода (ближе к нашему деннику, т. е. очень "удобно") и ушел; пока мы пропускали лошадей, все чуть ли не спотыкались о вещи. Когда он вернулся, попросила убрать из прохода все лишнее, на что получила вопрос: "А ЗАЧЕМ?!" Люблю людей, они классные!
 
Да уж, мужчина отличник..
Поздравляю с хорошей тренировкой. После хороших тренировок мне всегда охота горы свернуть ))))
 
После того, как мы закончили там ТАКАЯ толпа набежала о_О Особенно понравился мужчина, приехавший к лошади, которая стоит в соседнем деннике: кинул свой шлем, пакет и хлыст посреди прохода (ближе к нашему деннику, т. е. очень "удобно") и ушел; пока мы пропускали лошадей, все чуть ли не спотыкались о вещи. Когда он вернулся, попросила убрать из прохода все лишнее, на что получила вопрос: "А ЗАЧЕМ?!" Люблю людей, они классные!

Это вероятно тот самый имбецил, из-за которого мне надо под щетки новый ящик покупать. В прошлый раз он свое барахло сложил на Ликину табуретку. Я это дело переложил на соседний сноп сена. В следующий раз просто отнесу на помойку в подобной ситуации.
 
@max_ , я угрожала ему дегтем, но твой вариант суров и лаконичен.
@Velly, спасибо)

Вчера был сильно так себе день, так что удивительно, что поскакали мы ууууух! Лошадка была просто шикарна :) Главное - перетерпеть момент, когда она "нИхАчу-нИбуду", спокойно гнуть свою линию и не давать лениться ни лошади, ни, в первую очередь, СЕБЕ. В итоге очень продуктивно поработали, меня накрыло вдохновением, и было все: переходы, подъемы, сгибания, восьмерки, быстрые смены аллюров, Лика довольно охотно двигалась и тянулась. Чуть поделала плечи и уступки, как Лена и рекомендовала, по несколько темпов. Рука максимально мягкая, работает от себя, ногой лошадь не "выдавливаем" - сразу подсказать хлыстом, рукой не схватить... Очень хорошо работает переключение с задачи на задачу. Например, вольт направо, вольт налево, подъем в галоп, переход в рысь, кавалети, сразу подъем в галоп, рысь, перемена направления по центральной, проверяем контакт, если где-то что-то не так, опять гнем, остановка, осаживание, рысь и пр. Лошадь сразу начинает внимательно слушать и ждать следующую команду. Булочка тааак старалась :) Была захвалена и накормлена всякими вкусняшками.

Я довольна :) Как бы не "сдуться" и продолжать в том же духе?

Хочу поснимать Ликыча, но все ассистенты разбежались((( А на вых даже не отвратительная погода.

И на правах рекламы.
Друзья! Мне бы хотелось избавиться от выездковых сапог, лежат у меня давно, не используются, т. к. не мой размер, да и выездку я не еду. Б/у, но свежи, как майская роза. На одном сапоге оторвана "собачка". Размер в р-не 39-40, узкое голенище (плотное), натуральная лакированная кожа. Готова сфоткать, померить линейкой или что там еще требуется? По цене - предлагайте. Сапоги реально хорошие))) На фото их немного видно.

 
Последнее редактирование:
Особенно понравился мужчина, приехавший к лошади, которая стоит в соседнем деннике: кинул свой шлем, пакет и хлыст посреди прохода (ближе к нашему деннику, т. е. очень "удобно") и ушел
Ваша соседка Амбиция, на ней ездит прокат, так что стоит посмотреть "чей" он и просто попросить тренера (а это скорее всего Галина) научить человека как вести себя в конюшне.;)

Хочу поснимать Ликыча, но все ассистенты разбежались(((
Я если не сдохну не уеду на дачу - могу подсобить. Но тут всё зыбко, увы.
 
Ваша соседка Амбиция, на ней ездит прокат, так что стоит посмотреть "чей" он и просто попросить тренера (а это скорее всего Галина) научить человека как вести себя в конюшне.;)

Тренер конкретно этого человека в курсе, поскольку была на месте через несколько минут после разнесенного ящика. Пока я еще обломки убирал.

Полагаю, кто платит, тот и заказывает музыку. Ну, или мое определение данного индивидуума абсолютно верное. :)
 
@Zаnoss , я в курсе :( На самом деле, прокат или нет - дело десятое. Вопрос в адекватности конкретного человека и его отношении к чужому (если бы я кокнула чужой ящик, я бы, как минимум, извинилась и предложила купить новый. Возможно, мама воспитала меня слишком хорошо :D). И тут, увы, я во влияние тренера верю мало.

По фоткам ближе к вых спишемся тогда))) Спасибо!

+ к предыдущему посту с продажей сапог:

1. Трензель "девятка", 13,5 производства "Хороший Трензель" .
Цена: 800.

2. Трензель "восьмерка", 13,5, HKM. Новый, одевался один раз на примерку, не подошел коню. Покупала за 1300.
Цена: 1000.

3. Бинты флисовые синие, стан. Фирма Horze. Б/у раз шесть на фотосессии. Целые.
Цена: 900.

4. Бинты флисовые красные, стан. Best On Horse. Юзаны один раз на удачные старты, возможно, счастливые .
Цена: 900.

5. Бинты флисовые фиолетовые, стан. Опять же, очень мало б/у. Целые.
Цена: 900.

8. Бинты комбинированные: флис + элластик, стан. Фиолетовые. Мало б/у.
Цена: 1400.

9. Невнятные путлища, черные, б/у долго.
Отдам по Вашей цене или поменяю на что-нибудь такое же невнятное, но надоевшее Вам и нужное мне . Есть еще новые черные непрошитые путлища.

10. Гурта цельная, с тесьмяной подпругой. Юзанная, но целая. Покупала б/у, не понадобилась.
Цена: 1200.

На все вещи ТОРГ.

Есть пара б/у бриджей, с которыми тоже готова расстаться за минимальные деньги.
 
Последнее редактирование:
Мне кажется, я героическая)))

Хотела выспаться, но единственное доступное время у моего мастера маникюра было на десять утра. По-моему, в это время некоторые люди только расходились с Рубинштейна, а я уже туда шла :) Потом бегом домой, позавтракать, собрать вещи и прыгнуть в машину. Полтора часа до Пушкина по всем пробкам.. Но стояли отлично, конечно. В Пушкине сейчас ооочень красиво, так что я с удовольствием сперва ползла на въезде, а потом перед переездом. Сколько там было пройдено пешком в разные годы. Мммм... Ровно в 13.30 въехала в ворота конюшни. Пунктуальность - наше все. Не смотря на отличную погоду, пришлось забраться в крытый, т. к. мы, обе две, пока не привезли вещи потеплее. Нужно озадачиться покупкой дутиков, в прошлом году они меня ОЧЕНЬ спасали. Я даже приноровилась в них скакать.

Занятие получилось очень продуктивное! Я считаю, что иногда небольшой перерыв идет на пользу, особенно, если он происходит после кошмарной тренировки. Правильно настроенный человек анализирует все ошибки, хочет их уже быстрее исправить, перерыв дает эффект накопления энтузиазма, и на выходе мы получаем бодрого ученика, а не уныние и грусть. Безусловно удались сокращения и расширения, репетировали переходы, даже сделали галоп с захватом пространства всего манежа, а не по вольту. Особенно круто, что все, что я говорила, либо сразу делалось, либо были усердные попытки изобразить что-то похожее, в прошлый раз вместо нормальной работы нас постигал ступор, ага.

Несколько омрачил тот факт, что в разгар действа в манеж влетела Очень Испуганная Соконюшенница и начала путано объяснять, что она въехала Винищу в зад. По факту у меня осыпалась грязь с молдинга, а у ее Мазды нет половины жопы :( Но пришлось немного прервать процесс.

Когда-то я случайно нашла эту картинку в инете)


Потом марш-бросок до Булки. Кобыле перепали яблоки с директорской дачи, потихоньку освобождаю от них багажник. Лика была весьма мила) Ушки на макушке, взгляд веселый. Работать, правда, не хотела. Все норовила поставить затылок и изобразить какие-нибудь боковые. Потратила сорок минут на то, чтобы это настойчивое животное расслабить. Ооочень сложно не беситься в такие моменты, а просто гнуть свою линию. В итоге победа над силами зла и лени произошла, конечно :) А, да, еще она очень "мило" попыталась испугаться деревянного заборчика в углу. Она серьезно считает, что ей кто-то поверит?

В руках лошадь заниматься тоже не желала, делала вид, что путает команды, клянчила еду. Пришлось свернуть развлечение.

Видимо, настроение сегодня не то. Девочка, что с нее взять))) Главное с ней в таком настроении - успеть закончить на хорошем :)

Сейчас отмоюсь от дегтя и поскачу в кино) Высплюсь, как обычно, когда-нибудь потом.
 
Последнее редактирование:
Это на парковке в Виве так свезло?
Мне как-то так помяли тачку на конюшенной парковке в токсово. Крыло мне конечно отремонтировали, но следующее каско обошлось на 15 тыс дороже из-за наличия страхового случая
 
Я тоже как-то вьехала на конюшенной парковке в тачку соконюшенника. Я была глубоко беременна и с размягчением мозга. Обошлось осыпавшейся грязью и там и там, т.к. скорость была километра полтора в час)))
 
Я так еще будучи в Спартаке на мужниной тачке столб задом протаранила (просто у него была стойка в том месте, где у меня в машине было стекло, соответственно, предположить, что за стойкой прячется столб, никак не могла). И еще как-то брошенную тачку там же боднула пару раз (никак не получалось воткнуть первую, а не заднюю передачу)
 
У нас парковки каковой нет, то место, где все паркуются подразвезло. Я в прошлый свой приезд не смогла вырулить, забуксовала. Хорошо со мной муж мой ездил, так бы не знаю, как выруливала... Ещё одну машину в ручную выкатывали, тоже не получилось у них )))
 
@Lucky 7 , нет КАСКО - нет проблем :) В Виве, да. Меня порадовало, что человек пришел и рассказал, что въехал, а не скрылся в неизвестном направлении.
@тырпырка сэм , ох уж эти конюшенные парковки. А грязь - это не грязь! Это дополнительная броня :)
@Velly , отсутствие человека, на которого можно переложить решение проблемы обычно открывает много ранее скрытых возможностей))) Так что выехала бы, если бы было очень нужно и вообще возможно - не сомневаюсь. Я когда в Низино подзатонула посреди грунтовки, сперва запаниковала, а потом поняла, что спасать меня один фиг никто не придет вотпрямщас, так что сама-сама. Побегала вокруг машинки, расстояние замерила до канавы, туда-сюда потыркалась, и вперед.
Сразу вспомнила фотку))) Это мы из конюшни возвращались, решили пробку объехать. А пробка оказалась светофором. КАК над нами ржали мимопроезжающие!
 
Сверху