Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

У меня Иван-Чай, шиповник, брусника, мята, чабрец :) Если совсем одолевает грусть-печаль, можно капнуть в чайник элеуторококк.
 
Счастливые люди!
жОлтожОпу магний релакс наоборот, похоже, в жО клюёт и он становится еще более невменяемый (
 
@Грин , конечно :) Плохого не держим!
@Lucky 7 , если совсем грусть-печаль, я капаю в стакан Jameson или в бокал - Soave :D Но это в сторону расслабления работает, скорее, как и Ягер. А вот днем приходится лечиться б/а составами))
@Trof , если ты про то, что его накрывает в манеже, я его прекрааасно понимаю. Есть же всякие альтернативы магния? Или он не настолько весел?
 
Да он как раз не весел. Он очень даже грустен и печален )))
Его вштыривает тупо страх, а не активность.
Уже всякие альтернативы перепробовали (
 
@Грин , да, есть за что подержаться :D И в прямом смысле слова тоже! Мы тут в горку забирались, я так чудесно за мышцы на шее придержалась)))
 
Чот я половину мест на фото не узнаю, а думала что наши поля наизусть знаю:D
Дааа уж, шеища у Ликыча прям огонь!
 
Очень вдохновляющие фото!! Это утро или вечер? и Лика такая серьезная)
 
@Lucky 7 , это мы часа в два выехали или как-то так. Лика научилась делать серьезное лицо, когда я ее отдельно снимаю))) Даже постоять в определенной позе может. Так-то она раздолбайка!
Вот сегодня решила задокументировать поездку к лошади, и что? Сплошные рожи :)







Погодка у нас ууух! Метет по всей земле, во все пределы. Днем ветер был такой, что у меня машину чуть вело от порывов. Я, конечно, все равно попыталась сходить в поля, но на открытом участке нас не сдуло чисто по причине того, что кто-то жретЪ очень много раз в день :) Так что развернулись и скрылись в манеже. Там тоже тот еще треш и угар: скрип, грохот, хлопки тента, хруст. Я понимаю, что вероятность того, что он сложится, не очень большая, но даже мне было не по себе.

Лошадка тряслась и приседала на жопу, но бегала вполне прилично. Рысь вообще шикарная была иногда, переходики четкие. Галоп направо - мечта, а не галоп, сама себя несла, а налево фу-фу, подставляет плечо. Добилась чего-то относительно приличного и отстала.

В прошлый раз мы прыгали два ряда (кружок конного фитнеса приветствует тебя, мой добрый и внимательный читатель), лошадь отлично отработала. Там для нее стояло широковато, но Лика была ооочень внимательна, так что все получилось. И у меня неожиданно все части тела по лошади разложились правильно и эффективно. Великая магия рядов! Осталось не растерять это просветление до следующего прыжкового раза.

Ученица, которая на рыжей лошади, неожиданно после пары кошмарнейших тренировок смогла взять себя в руки. Долго беседовали с ней про то, как и что делать, я показывала с земли, на лошади, снова с земли, раскладывала руки, ноги, корпус. Ролевые игры, блин))) Обратила еще раз внимание на то, что нужно фиксировать хорошие моменты в голове, а не постоянно крутить то, что не получается. Обидно, что мы скачем в среду, а потом уже только после праздников, мне кажется, должно было пойти по нарастающей)) С другой стороны, перерывы тоже хороши, чтобы все спокойно уложилось в голове. Но я даже вдохновилась :)

В целом кони радуют :) Хотелось бы посвящать Лике чуть больше времени, но перед НГ совсем закрутилось все. В следующем году я ууух! Даже задумалась о стартах. Давно у меня белые бриджи не выходили в свет и мой любимый сине-красный комплект.
 
Последнее редактирование:
img_6872-jpg.304175
 
Друзья, всех с наступившим))) Видела ваши поздравления и тут, и в ВК, но с 30 числа была в трудовом угаре. Я написала Оле, что, если будет работа на праздниках, то я обеими руками и ногами. Не хватало девочке веселья, да :) Потом напишу, как ЭТО было. По-моему, это был самый нестандартный НГ из всех :) Ни одного салата, и даже Путин был чистой случайностью)

Позавчера вернулась в город. Периодически подрываюсь кормить коней и шагать по лесу, но уже потихоньку отпускает.

Сегодня была у Лики, нарядила ее в шапулю :) Такая она хорошая :)


 
Последнее редактирование:
Я зачастила к лошади :) Позавчера приехала, кобыльчик гулял. Точнее, как гулял... на ликином лице была написана вся скорбь существа, которое вынуждено стоять на улице непонятно зачем, когда в деннике ЕСТЬ СЕНО.



Она делала очень милое лицо, лишь бы я про нее не забыла :)


Погода не особо располагала к конскому спорту: манеж скрипел, а уж когда туда пришли две корды... Импульса было хоть отбавляй, лишних мыслей в лошадкиной голове, увы, тоже. Но побегали неплохо, я считаю. Потом пыталась выжать (выпытать?) из нее испанский шаг. По-моему, она издевается))) У нее такое мечтательное выражение на морде возникает, и она так плааавно тупит.

А вчера! Вчера мы попрыгали. Олимпийскую высоту :D Пока стояли крестовинки, это было даже симпатично, но как только барьеры стали выше, я начала чуть перегонять, соответственно, получила некоторое количество уродских прыжков. Зато последний раз зашли хорошо :) Спокойно, на заду. Прямо ууух! Лошара молодец, я... ну, мне нужно чаще встречаться с барьерами. С клавишами, например. И в облегченной посадке себя помучить, пожалуй. И по жердям галопом поработать. Планов - громадье. Главное не сдуться, а то минус десять обещают, есть опасность вдохновиться на пледик с глинтвейном вместо поскакушек :D
 
Последнее редактирование:
Пока все ныли на тему отсутствия праздничного настроения, резали салаты, выбирали наряд на вечер, стояли в пробках и суетились, я загрузила в багажник теплые вещи (я сейчас не только про алкоголь :)) и уехала на базу отдыха. Работать с конями и снимать новогодний банкет.

Все началось с того, что я намекнула, что готова поработать в выходные, потом возник вариант с проживанием, я посомневалась-посомневалась и согласилась. Немного беспокоилась, что в последний момент идея покажется мне не такой классной (а отказаться уже нельзя), но нет :)

На базе было прекрасно: лес, озеро, причалы, салюты, деревянные срубы. Первого пошел снег) Конюшня на два ОГРОМНЫХ денника в "живом уголке". Там еще павлины, куры, кролики, шиншиллы и пр.

Состав нашего ИП был примерно такой:

Мини-хорс - маркетинг команда. При приближении людей к конюшне Лаки выкидывался в проход и делал лицо "дядь, дай конфетку". Просил ножкой и мило шевелил ушами, привлекал людей :) Заодно использовался в качестве лошади для тех, кто боится гладить лошадей, "потому что укусит". "Да у него в рот Ваша рука не поместится" резонно подмечала я. Один мужчина от нас никак не мог уйти, причем, его детям лошади вообще были не интересны, а папа был в восторге.

Кобыла рыжая - стерва, но красивая. Девочка же ж. Реснички веером, грива длиннющая-кокетливая, носиком в поисках вкусняшек шурх-шурх, как народ за порог - шла гонять по деннику маркетинг-команду. Наступила мне на ногу :( Забавное животное, но несколько вредительское на мой взгляд.

Конь-рыжий-с-пятном-на-пузе - интеллигенция в чистом виде. Настоящий полковник, на работе ни-ни. В смысле, с седлом ни сенинку съесть, ни к ведру потянуться. Офигенно душевный конь, на самом деле.

Як - приезжал к нам на один день на фотосессию. Як это полный уяк :). Когда я посмотрела на рога, сдала назад с воплями. Потом все же прокатилась, но тоже с воплями :). Як ОЧЕНЬ удобный и даже безопасный, не смотря на первое впечатление (РОГА!), но, по-моему, это не мое.

Осел - осел, он осел и есть. Ест, ходит. Иногда не ходит, потому что не хочет. Зрелище забавное)))

Мозг отлично перезагрузился: когда у тебя в голове сено, опилки, опилки, сено, пошагать, поседлать, расседлать, накормить, набрать воды, покатать, городской стресс отпускает очень быстро. Я даже не сразу вспомнила, как за рулем ехать :)

Еще я обнаружила в себе таланты общения с людьми :) Развеселить, заболтать, чтобы не боялись/не плакали (про детей), заинтересовать. Люди интересные попадались, со многими было приятно пообщаться. Еще зазнакомилась с местным Дедом Морозом - огонь человек (в праздничную ночь гонял на своем кроссовере, мигая гирляндой, сам оформил дом ДМ, валенки разные, кафтаны, старые открытки нашел где-то)! На ресепшене:
-Здравствуй, мальчик! Как тебя зовут?
-А я знаю, что Вы переодетый Дел Мороз. Настоящего не существует!
-Ну и кому от этого легче? - резонно вопрошает ДМ. - Ты подарки получать любишь?
-Люблю, - соглашается мальчик.
-Вот и не нужно тогда свои знания показывать)))

Параллельно мне подкинули поснимать банкет, так что сам НГ я встретила в обнимку с камерой :) Люди с удивлением меня узнавали (которые днем катались), спрашивали "ой, а Вы фотограф по профессии? Вы же с лошадками работаете?" Я хитро улыбалась и отвечала, что вообще-то основная работа у меня совершенно другая) Бренд-менеджер в международной компании, а это для души. Народ немного шокировался. Как пошутила Оля: "из бизнес-леди - в покатухи" :D

Я просто ужжжасно довольна, что съездила. Было нестандартно, интересно, красивая база, непринужденное общение, лошадки, фотки и релакс. А первого числа меня ждали целых три приятных сюрприза :)












 
Сверху