Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Потом все же прокатилась, но тоже с воплями :). Як ОЧЕНЬ удобный и даже безопасный, не смотря на первое впечатление (РОГА!)
Ааааа, сейчас умру от зависти :oops::). Вот на яках я никогда еще.
И вообще классно ты провела новогодние каникулы.
 
@Tina , хозяйка захочет, сама напишет :) На фотке рыжая лошадь - это он.

@Эгоистка , сама себе завидую :D

Лика - ЖОПА! Сегодня был ужасный ветер, снег сходил с крыши и народ еще решил помыть стены манежа. ЛошАдь билась в истерике от каждого чиха, деревянная ужжасно, на шенкель реакции ноль, пялится по углам. Наскочила мне на ногу, пока я садилась, огребла от души. В общем, все ожидаемо, но я очень недовольна таким поведением :( И нога моя тоже.

Минут через сорок (и некоторое количество дюлей) Лику все же отпустило, мы даже неплохо поработали по жердям и чуть подпрыгнули :) Так можно и во вкус войти :) По посадке отловила косяк всего один раз, сделала себе выговор и дальше прыгала молодцом.

И еще было мило так. Трясусь рысью, у лошади глаза на ниточках, но она уже порядком придушена, поэтому даже удобно и симпатично бежит. Размышляю о том, что учебная рысь все же не мой любимый способ времяпровождения, но лошадь чувствуется лучше - это факт. Краем уха слышу: "посмотри на девочку: и спину держит, и ножка на месте, и рука стабильная". Я понимаю, что я развлекаюсь так уже МНОГО лет, и было бы стыдно ездить иначе, но все равно приятно))) Детский сад)

Надеюсь, в выходные ветра не будет, моя нежная психика не переживет повторной битвы за спокойную работу.
 
Последнее редактирование:
Нашла, куда можно поставить тлф :) Лошадка под настроение делает 4 темпа ИШ, но телефон на лучшем моменте умудрился остановить запись. Освоили осаживание от жестов :) Пытаюсь научить ее кивать на "да", но лошади пока интереснее шлепать губами мне по руке. Крч, вовсю готовимся к стартовому сезону :D





Хочу нормальные фотки :) Вроде, обещают снег на ближайшие дни, может, и в выходные с погодой повезет, попробую тогда организовать съемку.

P. S. ни у кого нет гурты с ручками на время?
 
Последнее редактирование:
Лошадь работает в поте лица) В основном челюстью :) Попробуй-ка съесть все сено, корма, жмыхи, моркву, яблоки... Непросто, непросто...

Сегодня я наконец-то героически поседлала Лику и поехала в поля. Метель, ветер, чуть солнца - прекрасная погода для прогулок, я считаю. По итогам сборов из одежды торчали только нос и глаза, но я все равно умудрилась подмерзнуть. В полях каааайф! У меня со вчерашнего дня болела голова, и к утру накрыло окончательно, я даже думала опять взять Лику на корду, но волшебным образом в конюшне мне стало легче, а верхом совсем отпустило. Я же говорю, они лечебные) Иногда.

Лошара умничка. Получается, у нее выдалось несколько халявных дней, но она не бузила и скакала очень управляемо. Предлагала, конечно, побыстрее, но в спокойной манере. Мне кажется, мысленно она обозвала меня манежным за*ротом :D В какой-то момент начало мести так, что вообще ничего не было видно. Хорошо, что мы уже шли к дому, потому что, по-моему, даже Лику вштырило: она подняла голову и издала недоуменное "ииииии!", типа: а куда пропала дорога к сенууу? :)

Очень жалко, что после работы в полях уже темно, а в светлое время суток я попадаю только в выходные. Скорее бы весну и лето, чтобы тепло, светло *комары жрутЪ :)*.

Я тут осуществила давнюю мечту :) Поснимала Лику.

Новый недоуздок ей к лицу, я считаю. Я в последний момент вспомнила, что у меня нет красивого недоуздка для фотосессии, ибо выводной нужно найти, отчистить и промазать, а веревочный полностью перевязать под ликино лицо. Я каждый раз туплю с узлами, злюсь, и трачу кучу времени. Так что заехала после работы в Декатлон. Транжирство, но я довольна :) Пусть будет. Пока для фоток, а там, может, и на старты соберемся.



Смотрите, какая красотка!
 
Последнее редактирование:
@Грин , я ей передам :) Хотя... не буду. Может совсем загордиться, это не есть хорошо)

Я в кадр не планировала, поэтому жилетка не по фен-шую, но не смогла удержаться. Потом сниму почти так, как изначально задумывалось. Ждем, когда поля просохнут.

225 + 1 :)


Кстати, никто не знает, где можно сделать вышивку на вальтрапе?
 
Дык Иришка же делает на заказ. Наверное. Сейчас спрошу )
 
Я халявщик и ленивец) В понедельник меня депортировали в Москву, поэтому лошадь я прогуляла, в среду скакала ученица, которая потихоньку начинает втягиваться в тему "вести лошадь ногой и корпусом в два повода", так что до Бэста я не доехала. Завтра наверстаю наконец-то :) Ууух, я даже соскучилась!

Еще немного фото с выходных.






Пусечка)




И я даже в кадр попала с Ликой :) Спасибо фотографу!

Трапеция + тянемся.




Поклон, вариант первый.




И второй :)




"Целуй!"


Вот эта фотка такая крутая) Живая очень.


My little pony, а как еще?
 
Последнее редактирование:
От фотографий прям прёт позитивом!
Настроение отличное потому что :)

Лошадь меня два дня радовала. Точнее, в пт она на первой рыси устроила танцы с бубнами: рассказывала мне про страшные углы и фырчала. Я ее поддушивала, но нежно, в итоге она шуганулась от тени в УГЛУ с середины и огребла от души. Сразу и зарулилась "на пальчиках", и побежала, и слушать стала. Жопа с ушами))) Такую мне рысь выдала классную! Много времени уделяю прямолинейности, езжу по центральной, диагонялям, параллельно стенкам. Точу расширения и сокращения на рыси, Лика пока не очень врубается) Предлагает переход в шаг на сокращении, приходится под темп подстукивать хлыстиком, с расширениями веселее. Хочется донести до нее, что суть не в быстро/медленно, а именно в широко/коротко. Без взгляда со стороны тяжело, но мы справимся)

В сб лошадь уже была настроена на работу, так что отпрыгнула от угла всего один раз, а в остальном была приятна на шенкель и рот. Так мне нравится, конечно, когда она бегает с желанием и легко-легко управляется :)

Добрая @Martlet одолжила мне гурту, а @Talestra накидала упражнений для чайников, так что будем тестить. Я пока только видео посмотрела и послушала. Еще я воспользовалась случаем, и отжала конкурное седло на примерку. Визуально оно узковато по каналу, но посмотрим. Цена вкусная, вопрос, подойдет ли. Ну, и состояние у него не "вах".

Коновод (не ликин) ко мне подходит: "Лике, похоже, не нравится гулять в той леваде, в которой она сейчас, она до середины дороги идет, а потом отказывается. Может, ее перевести в другую большую, поближе к лошадкам? Чтобы ей веселее было". Не нравится ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВУ, понимаете ли :) Кто-то вытащил счастливый билетик, чесслово. Лике сена, Лике кашки, Лике морквы и яблок, Лике скучно гулять)))

Денник этой курортницы выглядит примерно так: царь-тазик с комбиком, ВТМ, морквой и яблоками и залежи сена вокруг, которые она иногда светски пожевывает :)
 
Ян, а вы докупаете дополнительно сено?
А то тут есть товарищи, не стоящие у нас, которые рассказывают, что кони у нас голодают, потому что сена им дают мало.
 
@Trof , мы докупаем. Потому что именно Лике на наш общий взгляд 8 кг маловато. Из того, что мы в нее впихиваем: 4 раза по 3 кг сена, по 2 га всякой еды в завтрак, обед и ужин, и после поскакух мы докармливаем комбик + ВТМ (+ иногда жмых).

Добавлю еще, что с Рыжим мы в свое время не встали в Бэст в том числе из-за того, что тут 8, а в Виве тогда было 12 или 15 даже за +/- одинаковые деньги.

Кто считает, что кони худые, может приехать и посмотреть, клуб, вроде, не закрытый, на подъезде не стреляют :) Про нормы кормления всем рассказывают честно. Мало - можно доплатить. Я бы не беспокоилась по этому поводу. Тебе, видимо, "за державу обидно", но смысл? Это же конный мир))) Все про всех шипят: у одних кони худые, у других конюхи лошадей лопатами бьют, у третьих начкон ворует и пр. Тебе нравится - ты стоишь, мы тоже стоим, и еще толпа людей и коней, а рассказчики пусть упражняются в словоблудии :)

Лошадь сегодня не Лошадь, а самая настоящая Свинья. С хырчанием сдавала жопой через половину манежа от угла (там упал заборчик), была бита, за что я немного стыжусь, но чесслово, уговаривать надоело. Через раз "эта песня хороша, начинай с начала".

Седло не подошло, продолжаю в спокойном режиме мониторить рынок)
 
Хочется донести до нее, что суть не в быстро/медленно, а именно в широко/коротко. Без взгляда со стороны тяжело, но мы справимся)
Клади кавалерии под разную ширину и проходи их по очереди.
И можно языком в такт щелкать на расширении если тараканить начинает.
 
@тырпырка сэм , шире она двигается, а короче гасится вместо того, чтобы подсесть на жопу и толкаться, начинает именно тормозить или предлагать боковые. С жердями попробую вариант :)
Опять же, сейчас закончится череда затратных празднеств, буду пытаться добыть себе тренера на консультацию)))

Завтра попробую игнорить заскок с углами и еще, может, разомну на корде с веревками.

Кстати, седло никто не хочет? Которое нам не подошло. Конкурка б/у Знак, размер 17,5 на средне-широкую/широкую спину (канал 3-4 пальца, смотря, как тыкать))
Целое. 12к. Пока оно тусуется у меня в багажнике (юг-центр), в перспективе переместится обратно на север.

А я в очень спокойном режиме ищу седло) Параметры выше, цена обсуждаема.
 
Последнее редактирование:
Сверху