Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

а короче гасится вместо того, чтобы подсесть на жопу и толкаться, начинает именно тормозить или предлагать боковые. С жердями попробую вариант
При таком варианте жерди зе бест. Если без жердей - сокращай спиной без руки, тоже хорошо работает обычно.
 
Мы тут ввиду занятости всех развязок, около Лики стояли разбирались опосля работы. Ликец говорила "ииииии", когда жОлтый носилез к ней, но лицо при этом было благостное, уши по затылку не размазывались. А Гром нанюхивал попону и давил "лыбу". Мне кажется, у этих двоих не всё так просто:D
 
@Zаnoss , тсссс, не пали ребят :)

Друзья, ни у кого не завалялась конкурка 17-17,5, канал 4 пальца, на среднюю холку? В разумном ценовом диапазоне. Территориально готова съездить куда угодно и взять на примерку. Очень хотелось бы к сезону уже приобрести :)
 
Мы с Ликой успели сгонять в поля :)
Поля - огонь! Погуляли, поскакали. Когда делали галоп в обратную сторону, у меня чуть шапку не унесло, только и успела ее за помпон придержать :D

ICPdhiEU308.jpg


Степень высокомерия лошади на этом фото просто зашкаливает!
AqpebyXa-2o.jpg


Старательно выдергивает ноги из снега :)
FWTxf5gVPwI.jpg


iekluKqCLr4.jpg


Аэродинамические ухи)
stgAaDgfdRs.jpg
 
Последнее редактирование:
Вот почему в шлеме надо ездить - он пристегивается, и держать его не надо:)
В шлеме холодно и неудобно :(. На самом деле, если включить голову, то, конечно, в полях шлем нужен. Давно хочу себе купить что-то легкое и симпатичное, но то они сидят, как горшки, то стоят космически. Все потому, что Сашка-Мирта продала свой UVEX не мне :p
 
Я по наводке @тырпырка сэм купила недавно очень ничешный шлем, и стоит вменяемых денег. Сейчас с телефона не посмотрю модель, но у Кати такой же.
 
У меня дешманский декатлоновский бархатный шлем на зиму и к нему флисовые вставки на уши, пкм шьет. Оооочень тепло. Сегодня скакала по лесу - отлично! Даже рожа не мерзнет за счет того что вся голова теплая. Смотрится правда немного стремно, но после -10 становится пофиг)))
 
Гы, у меня флисовый подшлемник из магазина "все по 32" (когда-то такое было). Он тоненький, но теплый. В совсем плохую погоду я закрываю им все, кроме глаз. Смотровую щель оставляю;). Нормально, при том, что я та еще мерзлячка.
 
@abpbrf , хачуювекссиненькииий :D Собсна, этим все сказано.
@Эгоистка , нет ничего лучше теплой шапки с помпончиком :)
@тырпырка сэм , я бы сказала, что пофигу и ДО минус десяти, если галопчиком прибавить!
Подшлемник из Декатлона по слухам - огонь. Но я тоже не люблю дышать в ткань.

Мы в очередной раз пробежались по полям. Дубак адский, зато грунт на улице ммм... лошадь ОЧЕНЬ хочет скакать. Мне кажется, если ее не переводить в шаг, она так и будет часа полтора носиться то бодрой рысью, то галопом :) Форма у Лики сейчас отличная (ттт). И внешне тоже :) Жопа на две половинки, есть за что помацать :)

Зимние поля мне нравятся отсутствием людей. Летом там и собачники, и мотоциклисты, и копают что-то, а зимой тишина :) Только ты, лошадь и черно-белый мир вокруг в пасмурную погоду и бело-желто-голубо-золотой в солнечную.















Я нахохленный воробей)




Выпендривается) Выпендривающийся зверь - довольный зверь, я считаю.
 
Летом там и собачники, и мотоциклисты, и копают что-то, а зимой тишина :)
Да ладно?! У вас там нет снегоходов? И лыжников? Да и собаки, вообще-то, круглый год гуляют, как и лошади.
Лайкнула все, кроме последнего фото с подписью:p.
 
@Эгоистка , есть, но не особенно много, и с ними вполне можно не пересечься ни разу за прогулку. Летом народа в разы больше.
А что не так с последним фото?
 
Фото обалденное, но я ж - тиран и деспот, который категорически против выпендривания. Не воспринимай слишком всерьез;).
 
@Эгоистка , ааа) Я считаю, что лошадки - живые существа, и если они четко знают, когда можно, а когда нельзя буянить, то я за умеренное веселье.
 
А, если это было в дозволенный момент, тогда другое дело. Мне показалось, что во время работы.
 
Ищем на 1-2 дня друга-арендатора для Лики.

Удобная, общительная, не пугливая. Прекрасно подойдет для прогулок в поля (не спотыкается, сама может выбрать оптимальную по грунту часть дороги, в общем, сиди, наслаждайся видами :)). Активная, но управляемая. Не испортит приятное времяпровождение на природе паникой при виде веточки :) Кобыла не кусается, не пинается и не роняет всадников (справляется ребенок и моя ученица, которая вообще-то опасается лошадок, но поехала галопом и проскакала через палочку именно на Лике первый раз), но все же требует опыта в общении с лошадьми. Может в качестве проверки подергать ногой, когда крючкуешь копыта, или состроить "крысу" и поклацать зубами. Тяжелое детство, деревянные игрушки :) Успокаивается после шлепка по носу или заклинания "стоятьбоятьсяедылишу".

Пищевик :) Продаст маму родную за овсяную печеньку.

Три аллюра, боковые на шагу и рыси (сыроваты), любит прыгать (маршруты до 80, одиночные до метра), знает трюки, с удовольствием учится чему-то новому. Работает на железе и хакаморе.

Человек нужен ответственный, бережно относящийся к лошади и амуниции. С опытом :) Но ориентированный на ВЕ, как на досуг. Цели впихнуть зверька абы кому нет, есть желание чуть разгрузить себе график. Если найдется человек, который понравится всей команде, будет круто, нет, значит, нет :p Может, кто-то из ваших знакомых ищет хобби-лошадь :) Я верю в сарафанное радио. В идеале хотелось бы не совсем постороннего человека. По деньгам, тренеру и пр. при личном обсуждении.









 
Последнее редактирование:
Сверху