Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

@Грин , спасибо))) Пока ищем.

Лошадь, меж тем, хороша, как майский день) Мягкая, удобная, бегает с удовольствием. Дурит иногда, куда без этого? В основном, конечно, с подозрением смотрит на углы, вся такая фыр-фыр, но без сильных истерик. На днях чей-то тренер смеялась, что нужно пригласить попа с кадилом, раз ничего больше не помогает. Я предложила заодно лошадок по попе того... кадилом. За компанию :)

Развлекаюсь сокращениями и расширениями на рыси. Лика сегодня очень неплохо направо потолкалась. Нужно будет организовать кого-нибудь поснимать видео, а то я не очень понимаю, то это или не то. По ощущениям двигаюсь я в правильном направлении, но хотелось бы и со стороны взглянуть.

Галоп тоже очень приятный, но налево лошара иногда позволяет себе не гнуться, соответственно, движение "доской" и с попытками скакать веселее, чем я хочу.

Поскольку в манеже стояли барьеры, позволила себе несколько раз прыгнуть без шлема :rolleyes: Очень уж соблазнительные жерди. Мне не очень понравилось, как скотина веселая скакала на днях, так что пару-тройку раз просто тормознула после барьера в качестве проверки, на пятый прыг до лошади дошло, что нефиг нестись после :) Я, конечно, тоже могла бы сидеть в седле плотнее, но чет сложно))) Нужно чаще встречаться со снарядами :)

В полях умер грунт, так что меня ждет прекрасное время, когда Лика не может тыг-дык на природе и становится душненькой :) Вот бы все растаяло побыстрее!

И мы все еще ищем седло! Народ, хэлп)
 
@Ржавая Дикая , конкурку :) Выездка у нас есть, Престиж. Мы все в ней даже прыгаем, но удовольствие сомнительное, ибо если палку видно от земли, седло может догнать))

UPD по итогам сегодняшних поскакушек:
Лошадь офигенная (не путать с "офигевшей")!!! У меня все :)
 
У меня Гром сегодня тоже мимими и уруру, я прям даже загрустила что решила его на корде гонять, а не села верхом.
 
@Ржавая Дикая , до какого числа? Мне нужно успеть снять видео :D

@Zаnoss , я терпеть не могу гонять в крытом на корде((( Манеж маленький, и я реально понимаю, что всем мешаю. И скучно)

Полезла искать старый видос, залипла читать дневник с момента переезда в Бэст) Оказывается, я уже почти год на Лике скачу, офигеть :) А когда-то я пошутила, что возьму ее в аренду.

Лошадь сейчас очень классная. Во-первых, ей нравится работать, и она пытается понять, что от нее хотят. Раньше у нее иногда проскальзывала паника, если она делала что-то не так/не понимала: начинала психовать, бычить или предлагать все подряд. А тут мозгами скриииип-скрииип, и делает. Вчера, например, я попросила ее сократиться довольно сильно (я уже второй месяц сильно озадачена ритмом, сокращением и расширением). Лошадь сперва предложила переход, я ее мягко дотолкнула, она предложила шире - тоже нет. И тут ррраз) Лика пересела на зад и стала такой компактной и унц-унц почти :) Причем, ее саму с этого проперло, по-моему. Я еще чуть подсказала в темп по попе хлыстиком, и стало совсем хорошо: иногда она чуть ли не подвисала. Во-вторых, мне нравится, что хлыст = подсказка, потому что в какой-то момент она не совсем понимала, что от хлыста нужно просто двинуться в руку. Делала всякие лица и пыталась скакать) В-третьих, она стала мягче и на рот, и на шенкель, двигается с удовольствием, очень удобно сидеть сверху (после зимы в полях не мудрено накачать мышцы :) Это я про лошадь), при всей моей нелюбви к учебной рыси.

Позитивные изменения я заметила после того, как смогла отработать то, про что говорила Лена, когда к нам приезжала. Она делала акцент на том, что если лошадь не идет вперед, просить от нее что-то еще (я про качественное исполнение) смысла нет. Это, вроде, понятно, но идти вперед она может совершенно по разному. Меня сейчас устраивает результат)
Потом я совсем перестала раздражаться :) Не получается, и ладно. Попробуем еще раз. Лошадь нервничает - успокоила, предложила что-то проще.
Я стала меньше скакать по времени, но ставить больше задач, следить, чтобы Лике не было скучно. Ну, и много хвалю. По делу, естессна.
Переходы вчера были огонь и подъемы, прямолинейность неплохая, штормить по центральной и диагоналям ее перестало.
Жалко, что у нас нет постоянного тренера потому что я жадная, потому что с мозгами у Лики все отлично, можно было бы сделать в разы больше под присмотром.

ЕсличО, это я все не к тому, какая я клевая (хотя, себя я хвалить обожаю, дааа)))) Это к тому, до чего именно Я дошла именно с Ликой. Так-то она и до меня кучу всего знала и умела)

С ученицей чет непонятно. Вроде, нормально ездила, а тут опять начала тянуть лошадь за рот и деревенеть. Настолько, что они даже повернуть не могут. Но лошадь реально не понимает, когда у человека шенкель на плече и руки в космосе((( Не знаю, что делать. У меня упадок энтузиазма. Прошу опустить руки хотя бы и посидеть, но даже это воспринимается минут через пять. При том, что лошадь выезжена ОЧЕНЬ хорошо. Сиди только более-менее правильно. Непонятно, куда дальше двигаться. Пусть шагают часами?
Сидит она у меня, когда не ловит глюки, лучше, чем некоторые люди, занимающиеся давно, теории в голове море, позитивный практический опыт есть. Но перемыкает и ВСЕ. Можно слезать с лошади и домой.
 
Манеж маленький, и я реально понимаю, что всем мешаю.
Меня это не беспокоит, по тому как остальных данный вопрос не волнует от слова "вообще", а почему если мне кто-то мешает, я не должна делать так же?
А скучно на корде мне редко бывает - мы то играем, то бегаем на доп.средствах, постоянно чего-то требую от Грома, так что чем занять себя на верёвке всегда найдётся.

Сидит она у меня, когда не ловит глюки, лучше, чем некоторые люди, занимающиеся давно, теории в голове море, позитивный практический опыт есть. Но перемыкает и ВСЕ.
К сожалению, тут даже конечасами не исправить:( Это только само-осознание ученицы.... Обидно, когда человек в принципе, талантлив, а какие-то блоки в башке мешают талантом воспользоваться.
 
Ученицу расклинило, ура :) Я предложила нарисовать календарь критических дней и брать на недельку перерыв, ибо бабушка Яна не может так нервничать :)

С Ликой много бегали, немного прыгали. Лошадь вредная, потому как в полях грунта нет, а скакать хочется. Дуется :(

Палочки, как обычно, хорошо)


Свежеполучившая по жопе лошадь бежит бодро и широко.


Даже поднимает ноги. Чуть-чуть, под настроение)






Галопец.




Подъем в галоп. Лошадиное лицо аэродинамической формы :)


Чемпионы прыжков через крестики на выездковых седлах в деле)




Близковато(


Весело рысящая Булька.








Добрая Оля дала померить седло, очень надеюсь, что подойдет. Выглядит удобным)
 
Последнее редактирование:
@Грин , в полях она не аэродинамическая только когда жрет)

Я принесла маленький видос. Кто-нибудь знает удобное приложение, чтобы видео клеить прямо на телефоне?

 
Лика совсем редиска :( Ооочень невнимательная, постоянно отвлекается, смотрит в углы, напрягается и тупит. Понятно, что она в полях не скакала уже недели две, но пока по грунту кроме манежа ей предложить совсем нечего. Я ее седлаю обычно носом в ту сторону, куда мы собираемся выходить, чтобы потом не крутиться, так Лика на моменте одевания уздечки начала разворачиваться "к полям", не хамски, а так... вроде, "нам очень нужно ТУДА" :(

Может, возьму ее в пт на корду с веревками. Под верхом особого толка нет, только деремся.

Седло, конечно же, не подошло :( Продолжаем заниматься выездковым конкуром, чО.
 
Магнием или травой от головы покормите, и попустит ее, доживете спокойно до оттаивания улицы. В этом году сезон крытого долгий, кони устали от стен сильно.
 
Гром достаточно категорично после седловки разворачивается в другую сторону со словами "я туда не пойду хоть убейте" и начинает истерить уже в конюшне, если идем в сторону манежа (((
А ты мерила наш Винтек?
 
@тырпырка сэм , оно не сильно критично пока. Я оч осторожно отношусь к траве и прочим штукам, если лошадь изначально не сильно возбудимая. Можно переуспокоить.

@Trof , Лика, к счастью, не истерит, но недовольна сильно, да.
Вы же и в старый крытый ходите, так что я бы на месте Грома подумала, стоит ли разворачиваться :D
Что за Винтек?

@AnnyBird , скользко. Лошадь у нас на всех одна, и есть ее мы пока не планируем :p Да и шагать ей не сильно интересно, она любит вжжжжух!
 
Последнее редактирование:
оно не сильно критично пока. Я оч осторожно отношусь к траве и прочим штукам, если лошадь изначально не сильно возбудимая. Можно переуспокоить.
Ну тем же магнием не переуспокоишь даже если захочешь. А учитывая состав травы в нашем сене, раз-два в год курс магния не повредит любой лошади.
 
Таня, вы продаёте Винтек?
Нет, не продаю, я предложила померить, чтобы было от чего отталкиваться в покупке.

Кать, ну вот магний разных производителей, например, был попробован нами. И я тебе скажу, что ни разу он не успокаивал, а наоборот конь становился истеричным. Так что, видимо, не каждому и не в каждых условиях оно подходит.
 
На моем работает любой, но одних производителей лучше, других хуже.
Истеричность скорее повышается не от магния как такового, а от других добавок в подкормке.

Кому-то лучше заходит с триптофаном, кому-то без разницы.

На моем еще очень хорошо работают просто витамины группы б.
 
Сверху