Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Норм в полях, кстати. Я в прошлую пятницу и сегодня выбиралась. Мерзенько, но не скользко и можно скакать - даже с моей паранойей! Ибо вот идти в крытый новый и умереть и скакать на коне-идиоте или уныло кататься по маленькому кружочку в старом крытом - вот никак не воодушевляет
 
Последнее редактирование:
В пятницу я списалась с @Trof на предмет седла. Мы поболтали про ленчики, про то, что в состоянии "еще не ступал зад всадника" оно стоило гуманно, договорились, что, если не совсем ужОс, то я могу поседлать лошадь.

Приехала, кинула на Лику седло, седло по спине легло шик, по плечам, естессна, широковато, но не криминал для 40 минут езды. Затянула лошадь конкурной подпругой, пошла тестить. Не "Кентавр", конечно :D, но впечатления остались на удивление приятные. Я почему-то помнила Винтеки больше как горшки :) Cair меня порадовал сильно: удобный, мягкий. Единственное - нет задних упоров, но я по ним не маньячу. Хорошо, когда они есть, но по нашей высоте "метр с испуга" можно и самостоятельно ногу держать каГ бЭ.

Лошадь бегала оч приятно, немного пялилась на углы. Меня в последнее время беспокоит такая штука: она пытается извернуться, чтобы ПОСМОТРЕТЬ В СТРАШНЫЙ УГОЛ АААА!, я двигаю и делаю постановление ОТ угла, и она начинает трясти головой, типа "кивать". Лечится пинком по жопе, но через какое-то время повторяется :( В остальном катает всех хорошо, жретЪ еще лучше и катается, как сыр в масле.

После тест-драйва погуглила Винтек, цена вопроса 40к, привет обесцениванию рубля :)

В субботу весь день бегала с умным видом по манежу, изображала инструктора. Вички мои были огонь! К нам вернулась идея движения в два повода, а не "аааа, мы едем налево, брошу правую веревку, потяну за внутреннюю" :), так что лошадка охотно возит своего тревожного всадника. Временами была красивая рысь, но хотелось бы более пластичной посадки, пока много "зависает" и размазывает команды. Чуть поскакали галопом. Направо почти сидит, налево так себе, но подъемы уже приличнее, не собираемся по пол круга :)

Потом по плану была Лика с другим всадником. Она жучка, конечно! Прекрасно бежит в ровную руку, но стоит там начать болтать хваталочками))), подтягивать к себе или подковыривать ногой, всеее, умирающий лебедь. Причем, перестраивается мгновенно: вот всадник сидит ровно, вес в обоих поводьях одинаковый, нога на месте - конфетка, всадник засуетился, перетянул на одну сторону, не дожал в повороте - ишак, а не лошадь :) Жопа хитрая)

Если что, мы все еще в поиске человека в нашу клуб любителей Лики :) Вэлкам!
 
Да Винтеки по цене сейчас это ЖЕСТЬ! Я взяла выездку, денег хватило только на 500 дрессаж, но у меня не кеир, соотвественно, немного дешевле. Я очень хочу Про Джамп, но б/у не найти по моим параметрам. А новое...
 
Ну ширина плеча лечится другим ленчиком. Гром-то жерЁн и ширОк )))
Задние бенфуторы можно пришить, если нужно. Передние на липучке перестегиваются как хочешь, можно даже их модель поменять.
 
Да Винтеки по цене сейчас это ЖЕСТЬ! Я взяла выездку, денег хватило только на 500 дрессаж, но у меня не кеир, соотвественно, немного дешевле. Я очень хочу Про Джамп, но б/у не найти по моим параметрам. А новое...
Есть еще Tekna, по отзывам неплохие, иногда вижу Б/Ушки. Винтеков не видела в продаже от слова "совсем" (может, пара-тройка за то время, пока я интересуюсь темой седел на "своих" коней). Видимо, за счет того, что это седло-конструктор, они ушатываются до победного :(

@Trof , это да :) Но новое кусаеццо, а б/у я нашла одно, и мне по нему еще не ответили.

У меня в голове все крутится одна темка :) После проката меня всегда учили долго, душно и на совесть. Кто как мог))) Сперва Ирка Яговкина сумела научить меня чуть меньше вцепляться в лошадь и поправила посадку "пятки в бок и поскакалиии", потом Макс с Полиной и Бр (я считаю, что Бартос тоже активно участвовал, катая меня мимо жердей, пока я не сделаю все правильно :)), затем был Костик, которому досталось больше всех)))) Я являлась к нему на тренировки от трех до пяти раз в неделю, тупила, не попадала на барьеры, боялась и впадала в уныние. Мне терпеливо объясняли, что, зачем и как работает, подбадривали, показывали на примерах, на видео. Иногда к нам присоединялся Исак Киримович :) Примерно с этого момента я начала больше думать и меньше бояться. Вообще гениальная фраза: "страшно, потому что не знаешь, КАК СДЕЛАТЬ". Как-то так и есть) Еще была Лена, к которой я периодически возвращалась, как бумеранг :D Помимо прочего Лена научила меня делать чертовы пируэты. Я понимаю, что это просто, но у меня в голове никак не складывалось, как не выполнить "поворот на пузе" :) И мы славно поработали с молодыми, шизанутыми и вводящимися в работу. Иногда я заруливала к Дарине за альтернативными подходами. Были еще промежуточные варианты, но не такие интересные.

Но! Всегда получалось, что мы шли от простого к сложному, от одного этапа к другому. Иногда казалось, что я стою на месте, а потом ррраз! Все складывалось в единую картинку)

Сейчас иногда смотрю вокруг и грущу :( Криво-косо сидящие всадники прыгают крашеные палки не потому, что они к этому готовы, а потому что нужен видимый результат. Если заинтересовать ученика своими знаниями не получается, всегда можно или поднять жердь повыше, или попросить сделать принимание на галопе, а потом сказать, что человек сам виноват, что криво сидит. Если лошадь достаточно подъезжена/подзадолбана, она даже будет честно возить. Но ни красоты, ни понимания процесса в этом не будет :( Я понимаю, что оно не всем надо (такие люди прекрасно катаются и осознают, что у них конный фитнес), с другой стороны, когда льют в уши, что это СПОООРТ и создают опасные ситуации, это как-то цепляет. Люди потом немного удивляются, когда уходят к другим тренерам и садятся на других коней) Помню одного мальчика, который "прыгал метр", но не мог поднять коня в рысь. Конь искренне удивлялся, почему его пинают :)
 
Последнее редактирование:
Но помому еще длинее и прямее чем 500.

Возможно... За счёт выноса крыла, оба длиннее выездки точно. Так что ищу даже не 16,5 :D

Есть еще Tekna, по отзывам неплохие, иногда вижу Б/Ушки.

Но ленчик не сменный, а переобжимной, а это запарнее...

Видимо, за счет того, что это седло-конструктор, они ушатываются до победного :(

А мне кажется, что не продают, потому что они очень универсальные. Можно подгонять под почти любую лошадь, и не париться с седлами. У нас на конюшне сплошные туругуды и винтеки :D Но туругуды сильно не бюджетны
 
@Diadema** , я под "конструктором" это и подразумевала. Что они одним владельцем могут юзаться до состояния "на свалку" :)

Лошадь сегодня была назначена колбасой и мечтой таксидермиста в одном лице. Потому как кушать Брауншвейгскую с видом на симпатичное чучелко или положить ноги на коврик из пони мне хотелось целый час :(

Лошара по причине прививки и сопутствующего выходного, а потом шага в руках, была изрядно весела и совсем попутала, что можно, а что нельзя. Я честно ее уговаривала минут десять разнообразными гуманными и не очень методами, но когда эта... хм... животная прокатила меня почти рысью задом наперед с попытками крутиться, шарахаться и хрипеть, я таки взяла хлыст и выдрала, не стесняясь публики. Потом слезла и прошла все ОЧЕНЬ СТРАШНЫЕ углы в руках, подбадривая Лику рассказами про то, какой вкусный гамбургер из нее получится))) Собсна, после этого лошадь бегала послушно и кротко, временами пыталась устраивать восстания, но вялые и неубедительные.

В пт продолжу угнетать мерзкое животное)

Тема с углами бесит изрядно, конечно. Я их разве что святой водой не поливала. Один день бегает нормально, второй делает вид, что ей ппц как страшно. Причем, летом и осенью она в этом манеже работала прекрасно, потом ей, видимо, надоело закрытое пространство, насмотрелась на других коней, пару раз в углах грохнули жерди и всееее.

Ела конинку на днях. Оч вкусная. Я в задумчивости :D
 
У меня у Васи неделю приход, я тихо вешаюсь и жду когда наконец завтрашним обещанным ливнем смоет лед с плаца.(((

Текна на более седлистые спины чем винтек.
 
@Zаnoss , меня больше интересует коврик из пони :) Мясо тоже нормально, только холодильник нужен побольше.
И, как я люблю говорить: любая лошадь перспективна. Не в спорт, так на колбасу. Так что я давно в клубе)))

@тырпырка сэм , мне думается, у баб весна :( Вместе со снегом сходят крыши у лошадушек.

В субботу тусую с камерой в Виве, если что. Все фотки 300 + 100 за каждую следующую езду :) Записывайтесь посниматься и приезжайте посмотреть, поболтать и развеять тоску.
 
Ела конинку на днях. Оч вкусная.
А в каком виде? При том, что я без комплексов на эту тему, как-то так и не собралась попробовать. Раздумывала как-то раз над банкой тушенки, но там было написано, что она произведена в Ленобласти. Мне бы что-нибудь из подальше привезенное. На всякий случай. Но чтоб вкусно.
 
Лика которая очень плохо вела себя поздравляет всех с праздником Пасхи :)


@Эгоистка , копченая конина мне понравилась больше колбасы. Оч рекомендую.
 
Я думаю, что она просто троллит в углах. Ей скучно (Хан такими штуками развлекался, а если еще всадник начинает зажиматься подьезжая к "страшному месту", ейху, цель достигнута). Займите ее мозг побольше и проблема отпадет сама собой;)
 
Я думаю, что она просто троллит в углах. Ей скучно (Хан такими штуками развлекался, а если еще всадник начинает зажиматься подьезжая к "страшному месту", ейху, цель достигнута). Займите ее мозг побольше и проблема отпадет сама собой;)
Чтобы занять ей мозг, ее нужно таскать раза три в неделю в поля, два-три раза прыгать, работать на веревках и грузить мозг по езде. Для полей грунта сейчас нет, это очень влияет. Справедливости ради, треш она не устраивает, но качество исполнения страдает.

Впрочем, вчера лошадь была очень неплоха) Видимо, по случаю субботних прыжков.













Попрыгали не огонь, потому что пару раз я зачем-то сунулась, а потом лошадь начала ронять один и тот же барьер.

Ходили две диагонали.

А вот так мы вынесли жердь несколько раз :(

Хочу шпринт, пусть сама прыгает-разбирается.

Еще была в гостях у @sirena (elena.dyachkova) в Новом Токсово. Каталась по лесу на лошадке Яре) Черная, мелкая, круглая. Очень удобная, можно на рыси даже не вставать на строевую.

Яра слева, а справа - Серуша, если его кто помнит.




Лес и карьеры фантастические, как потеплеет, нужно будет обязательно повторить.






Села в вск на Лику, прям как ноги в домашние тапочки сунула))) Яра хорошая, но Лика уже вся такая знакомая) Я думаю - она уже делает :)
 
Дааа, лошадь которую продолжительно время делаешь под себя, она такая, реально как тапочки. Она еще думает, а ты уже знаешь, что задумала)))
 
Не знаю, мне кажется даже разминку можно так усложнить, что лошади некогда будет думать про углы:rolleyes:
 
@Лирик , я чемпион по усложнению))))

Я с новостями))) Лике сегодня 7 лет!

В 2014 году в альбоме у Оли мелькнула новая лошадь. Гнедых я не очень люблю, но она была приятного коричневого цвета с белыми лапами. Взгляд зацепился. Я подумала, что прикольная лошадь) Видимо, это был опасный звоночек.

2014 год.




Я периодически тусовалась у Оли в гостях, но вживую Лика никаких особых эмоций не вызвала. Правда, я к ней даже не подходила: пару раз снимала на праздниках, она ходила под кем-то в поля вместе с нами, подружка еще моя на ней каталась шагом. Вроде, все.

В начале 2017 (кобыла уже сменила владельца) я заехала в Петростиль, где на тот момент стояла Лика. Покаталась, попрыгала, пошуршала с ней о своем :), и пошутила, что, если вдруг что с Аймаксом, я хочу эту лошадь в аренду. Опять она меня чем-то зацепила, жопа толстая. Это был второй опасный звоночек.

Зима 2017.


Историю с Максом все плюс/минус знают, так что, когда я пришла к выводу, что на юге со всеми конями у меня не складывается (вариантов было раз, два и обчелся), я аккуратно поинтересовалась, не сдается ли Лика в аренду) Сомнений было много, если честно, но в мае мы уже переставили ее в Бэст :).

Что я скажу? Она вообще не спортивной внешности: маленькая и круглая. Я никогда не думала, что у меня будет такая лошадь :). Каких-то выдающихся данных типа летящих движений и офигенного прыжка тоже нет. Зато у нее ВОООТ такой мозг, который даже иногда умеет думать полезные мысли, а не только как пожрать побольше))) И харизма! А какие она лица строит, артистка. Может целое представление разыграть, я не шучу: и про то, как бедную сиротку не кормят (восьмиразовое питание, Карл! А она смотрит на всех этих "ути-пути-мы-угостим-голодную-лошадку" глазами бездомного пса под ливнем), и про то, как она сейчас всех-убью-одна-останусь, и побыть drama queen :) Прелесть, а не лошадь. По ней всегда понятно, в каком она настроении, и еще, мне кажется, что ей нравится вся эта суета вокруг: что к ней приходят, привозят вкусняшки, чистят, гуляют. Если не приезжать пару дней, Лика иногда показательно дуется (строго до первого шуршания пакета). Поля она обожает и скакать-скакать, но меня возит там аккуратно, помнит, что сильно быстро я стремаюсь) Прыгать тоже любит, манежку не очень. В руках играет с удовольствием. Нравится, когда хвалят и восхищаются) Иногда косячит, понимает, что сделала что-то не то, и пытается слиться с фоном :) Забавный зверек вырос.

Когда и она, и я в хорошем настроении, она Котик, Булочка, лошадка, хорошая, жирооочек, лошарик; когда в плохом: жопа мерзкая, колбаса, гамбургер и мечта таксидермиста. Мне кажется, у нас прекрасные отношения :)

Лика образца 2015 года. Немного ишак)))


Вот в эту фотку я влюбилась. Такой задорный взгляд!


Малыш гопник)


2016 год. За секунду ДО :)


Праздничный ужин, все как в лучших домах.


Именинница не пожелала обратить свой взор на личного фотографа :D Внимание на ЯБЛОКИ!


Пусечка готовится к праздничному ужину :D


Всем причастным спасибо за лошару, а лошаре долгой счастливой жизни :)

И еще у нас теперь есть Wintec 500 Jump. Я мега довольна :) Очень удобное. Мы даже перелезли с Ликой почти метр на волне вдохновения.
 
Последнее редактирование:
Сверху