Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Да я тоже не ездила. Мне Ира-Lovinghorse через кого-то передала. Только что-то через "собаку" у меня не получается набрать ее ник. Она куда-то делась с форума, что ли?
 
Да я тоже не ездила. Мне Ира-Lovinghorse через кого-то передала. Только что-то через "собаку" у меня не получается набрать ее ник. Она куда-то делась с форума, что ли?
Она не в Питере сейчас :) Да договориться не проблема, но передавать не вариант, надо размер подбирать и иметь возможность метнуться, вернуть неподходящее обратно, если что. У нас лицо местами Коб, местами Фулл) Такая загадочная лошадь.
 
Я хочу это пощупать :D
А ты думаешь, у кого-то валяется ненужная как раз такого нестандартного размера;)?
Народ часто продает шмотки "коб, ближе к фулл" или "написано "фулл", но больше "коб"". Опять же, с частным лицом договориться на примерку с возвратом через три-пять дней проще, чем с магазином. Магазину примерка не оч интересна ;) Если это не седло, конечно.
 
Господи, я буду хорошей девочкой - я не буду пропускать лошадь из-за лени, только сделай так, чтобы Лика была к моему приезду похожа на болотную кочку хоть чуточку меньше!!!

Животное было грязно и довольно шо ппц) По случаю духоты она еще немного пропотела, так что отчистить красоту было задачей не для средних умов. Я, конечно, справилась, но я ее столько в жизни не чистила! Особенно сильно была угваздана жопонька и грудак. Так что лошадь всячески плющилась, пока я ее драила) У нее там эрогенные зоны, так сказать. Может, она туда специально грязь тщательнее втирала :)

Вышла на открытую площадку, через две минуты уже ломилась в крытый, спасаясь от роя мошек. Крч, одно название от плаца: он как бы есть, но пользоваться нереально. Сделали тыгдык на корде и под верхом. Ездой направо мне не нравится левая сторона. Не идет нормально на внешний повод, хоть убей :((( Но размялись все равно позитивно. На открытом сделала еще галопа немножко и перешла к прыжкам. Уронили жерди пару раз, один она не подняла ноги глупо очень, второй раз я зачем-то сунулась, как дурища :((( Под конец мне залепила два офигенных прыжка, как настоящая: от зада, толкнулась, лапки подобрала. Мммм) Там где-то 90 стояло, я потом хлыстом произвела замер. Как бы так всегда прыгать? :) В смысле качества исполнения, конечно.

В пятницу у меня был типавыездковый день, в субботу скакал Младший Всадник. МВ отметился чудной второй рысью и протянутой вниз на прыжке ногой) Думает тоже уже чуть быстрее. Убрать общую зажатость, научить слышать лошадь и раскладывать процесс на действия и будет хорошо :) Работаем-с. Вообще, интересно. Старший Всадник мой мне сам вопросы задает или делится ощущениями, а к МВ еще надо подход найти. Но, вроде, слушает меня))) А то я сперва переживала немного.

Лика заподозрила, что она, походу, не совсем для любви :)
NW749VdXnUA.jpg


Какой-то кордовый день. Откуда-то движения, да.
0MQE05k4hps.jpg


dBh7jdGMBQw.jpg


 
Последнее редактирование:
У меня две маски - с носом и без носа. Померяй обе для понимания размера.
 
Любимая ликина команда. Научить ее просто_лежать пока не получилось :)

Нас снимал стул, поэтому за завал горизонта и оригинальный ракурс спрашивайте с него :D
 
В среду я прям огонь попрыгала метровые брусочки, была довольна, как слон))

В чт Старший Всадник постиг тему ноги внизу на галопе и попы в седле)

В субботу дул адский ветер, на дереве развевался пакет, Лика штырилась, и на этом фоне от Младшего Всадника увернулся барьер :( Потом они все исправили, конечно, но реально "умная лошадь - горе в семье": она стабильно предлагала свалить налево.

Сегодня пришлось тащить ее на открытую площадку и опять чуть прыгать, ибо нефиг. Естессна, ветер, все грохочет и бухает, Лика вся такая "охохо, сейчас меня сожрут демоны". Получила дюлей, но все равно осталась вштыренной. На тех же клавишах, что и вчера, предложила налево, получила дополнительных дюлей, резко починилась :) Прыгнула каждый из вчерашних барьеров в обе стороны и отстала.

Народ, какие упражнялочки поделать, чтобы затолкать лошадь в левый повод? Я тут поймала Лику на том, что она сбрасывается с левого повода, и он совсем-совсем пустой становится, аж провисает (когда левый - внешний) :(

XCkkTzxLzps.jpg


Вштыренная лошадь нюхает ветер :)
Emnpfu8CJQs.jpg


Конь-ОГОНЬ.

Vfr5-0s8QPs.jpg


Лошара стерла себе за ушами шерсть и получила в подарок недоуздок с меховухами) Возможно, это и был ее тайный план.

3e859DHweEk.jpg


ongirzQVQ_U.jpg


lZLexuL_3_w.jpg



Субботнее мозговправление.
 
Последнее редактирование:
А мы вот чего :)
Бежит! На трензеле! Без скользяка туго, а со скользяком - вполне. Раньше этот номер не прокатывал (я сейчас о комфортной езде). Я щщастлива)))

Из плюсов:
- активнее двигается вперед;
- не теряет движение на элементах;
- интересные ощущения в плане ответа лошади на ногу и руку.

Из минусов:
- без скользяка деревяшка :(;
- эпизодически деревяшка.

RdKV44kzEBA.jpg


liLqWcAE5kg.jpg
 
Последнее редактирование:
может постепенно привыкнет и без скользяка заработает?
Я пока задаю себе вопрос "нафига козе баян" :) Т. е. оно и на олимпийке скачет, а столько видов железа придумали же не просто так?

Но где-то глубоко внутри у меня есть мысль, что среднестатистическая лошадь должна бегать на трензеле. Если она не бегает на трензеле, что-то пошло не так :) Мне кажется, Лика может. Я очень хорошо ощущала вчера ответ на правильную связку команд нога-корпус-рука и неправильную - кобыль сразу упиралась. На олимпийке это как-то сглаживается, что заставило меня задуматься: а не компенсирую ли я свои косяки за счет лошади?

Я думаю, буду дни без прыжков пока катать на трензеле, а прыгать на рычаге. Посмотрим, на сколько меня хватит :D
 
Последнее редактирование:
да, я тебя понимаю. мне тоже кажется, что трензель это своего рода показатель выезженности и готовности сотрудничать. конечно, есть разное железо и разные ротики. но мне тоже приятно, когда лошадка с трензелем
 
Я тоже за трензель и лично для себя - против скользяка. Потому как именно он вызывает у меня ощущение, что я им компенсирую
 
я думаю, что скользяк - это вопрос ответственности всадника. вот всадник знает, что у него в руках скользяк, и все время об этом думает. и старается его вообще не использовать в работе. и лошадка улучшается. а с рычагом всадник (я тут не про Антарею-тор, я абстрактно) катается себе и катается. Мы на своих скользяк использовали, результат был положительный. Так что я в него верю в грамотных руках.
 
Я спокойна к эпизодическому использованию любого вспомогательного средства :) В моей жизни были прыжки со скользяком, механические хаки, езда верхом с развязками и пр. Все дозировано и под присмотром тренеров, естессна. Все шло на пользу.

На скользяке, если НЕ использовать его по принципу "притяну нос к груди, и кааак поскачу БП", можно подкорректировать некоторые вещи :) Вообще все надо юзать с умом и в меру.

Сегодня я покаталась половину тренировки на трензеле, прыгать вышла на олимпийке. Мне показалось, что лошадь бежала смелее, а я меньше трогала ее рукой.

Было забавно, кстати) Вылезли из крытого, там барьерасы такие, около 80. Думала опустить, но КАААК ливануло. В итоге размялась на самом маленьком и прыгали, что стоит. Тройная система огонь))) И еще было очень клево, когда мы явно не попадали и в дальний расчет не долетели бы (ей так проще), я попросила два коротких темпа и прыг. И лошадь послушала и хорошо толкнулась, а не как обычно "взбегаю по воздуху" :)

Хочу старты :( А в Бэсте не проводят :(
 
Слушай, у нас вот Гром не любит обычное "плоское" железо - что со скользяком, что без, что под Таней, что под кем угодно. Любит рычаг - ему на нём удобнее. Конявые же всё тоже разные, может Ликец деревянная на трензеле по тому что он ей не нравится?

Хочу старты :( А в Бэсте не проводят :(
По полям до Гранда часик - как раз размяться;)
 
Сверху