Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Последнее фото классное:).
Этот же кот иногда подрабатывает конеедом (когда внезапно выпрыгивает из-за бортика) и барьером (когда валяется посреди манежа и урчит, как трактор) :)

@Lucky 7 , она да, пока пытается понять, удобно ли ей) Думает там что-то. Вчера разминала ее на шпрунте, сперва уперлась, потом чую, упор в веревки пропал, лошадка бежит себе, тянется. Я тут же отстегнула лишнее. Мне нра, что на трензеле она более стабильно бежит в повод и четче ощущение того, что лошадь у меня вся собрана между ногой и рукой. Ну, и двигается охотнее. Понятно, что можно дать дюлей и лошадь будет бегать, но я оцениваю с точки зрения базового желания сотрудничать.

Может, мне это все надоест, но пока я прям не хочу возвращать рычаг. Есть у меня только подозрение, что трензель нужен на размер меньше, а в Питере их нет, завтра померяю и точно решу.
 
А что у вас сейчас за размер, что меньше нет в Питере?:eek:
12,5.
В Питере именно этот только 13,5, который у нас сейчас, он великоват, конечно. Такой:
http://equivet.ru/for_horse/zhelezo/trenzel_ring_snaffle_dutyj2/

У меня приступ любви к людям :) Ольга Козора прекрасный специалист и человек, вот) Во-первых, это единственный на моей памяти коваль, которого не нужно искать с собаками, во-вторых, у Лики почти ушли наливы после ее расчисток, в-третьих, Ольга особо никого не берет, а нас взяла по старой памяти)))
 
Последнее редактирование:
А в каких случаях рекомендуют такую подвижную середину?
Адекватного описания на российском рынке я не нашла (там пишут только «мягкий простой трензель с подвижным центром» :( Я не уверена, что он прям мягкий, если честно.

История началась с того, что у Лены в Петро обнаружилась подобная олимпийка и лошадь на ней бежала лучше, чем на обычной. Потом Лика сменила место жительства, а олимпийка - нет :) В момент начала моей дружбы с этой лошадью у меня закрались подозрения, что она может работать на подобном трензеле, трензель был куплен (не мной) и забыт в закромах)))

Так что я так и на знаю, каким лошадям рекомендован, я пришла к нему методом тыка :) Если кто из читателей в теме, поделитесь!

А вот с французского сайта описание воздействия:
Bits with swivel mouth. A swivel mouth is a hollow jointed mouthpiece on which the two parts are working independently when the joint slides and turns within the mouthpiece.
So the action resulting from the mouthpiece play is more precise and direct, offering more control without any pinch risk since the joint turns in the mouth depending on the tongue position and the action of the hand.
 
Последнее редактирование:
Наткнулась у себя в ЖЖ, мне кажется, тут это тоже должно быть. С нее начался мой дневник на Проконях и не только...

* * *

Недавно гуляла по Павловскому парку и рассказывала, как мы заблудились в нем на конях, даже случайно нашла вход, через который все просачивались на запретную территорию; а вчера узнала, что пала моя первая арендованная лошадь. Десять лет назад я ее очень наивно по-детски любила. Из-за нее пошла работать, перешагнула через страхи в общении, научилась брать на себя ответственность, договариваться с теми, кто не может тебе ничего сказать, познакомилась со множеством людей. Это был тот трамплин, с которого я прыгнула, и прыгнула успешно (хотелось бы верить :)), во взрослую жизнь.

Ужасно радовалась, когда она попала в хорошие руки.

В последнее время все больше ниточек рвется, будто кто-то сухо щелкает большими ножницами. Я редко или не общаюсь с людьми, которые были тогда рядом, сменила работу, давно настолько не привязываюсь к лошадям, да и вообще осторожна со словом "люблю". Я могу найти общий язык почти с любым человеком и не замираю испуганно у телефона, не в силах выдавить пару слов. Я иногда принимаю решения слишком быстро и резко, выбирая себя, а не других, как это водилось раньше.

"Ты стала злей" в шутку, но "в десяточку". От той девочки, которой я была, сегодня отделяет огромная пропасть.

Не смотря на то, что я не видела кобылу уже много лет - грустно. Я помню, что ей в этом году 23, и где шрам от "колючки", которой был огорожен выпас. Зеленых лугов, большая караковая лошадь.

Такие хорошие фотографии. Пусть будут здесь.
Почти ничего не осталось...

x_d6a9cfb2.jpg


RX7aG0TA7c8.jpg


x_a23b1542.jpg


x_87b475ec.jpg


x_1470d376.jpg


x_5184cccf.jpg


x_5ff9f5bc.jpg

6 марта 2018 г.
 
Последнее редактирование:
А тельце не кусают?
На тельце пока не заработала)))
Ее именно то, что лицо и уши кусают доводило до истерики, в плане тушки она спокойна: машет хвостом и валяется, если что.

На самом деле попоны от насекомых мне кажутся легким излишеством. Наверное, для очень тонкошкурых и трепетных они нужны, а среднестатистическая лошадь может и так в леваде тусить.
 
В маске моя кобыла убивается. Или случайно прибивает окружающих. А вот попона нам оказалась кстати, тк по заявкам производителя она имеет еще и светоотражающий и спасающий лошадь от перегрева эффект, что по жаре для черной лошадки может быть актуально несмотря на наличие шелтера и завод на обед в самые «горячие» часы.
Еще у нас многие на конюшне пользуются санофлаем, но меня, если честно, пугает сильная аллергическая реакция даже не на очень чувствительных лошадях.
 
На самом деле попоны от насекомых мне кажутся легким излишеством. Наверное, для очень тонкошкурых и трепетных они нужны, а среднестатистическая лошадь может и так в леваде тусить.
Думаю, это еще зависит от количества насекомых. Пока терпимо, мой без попоны гуляет, ибо нефиг изнеживать. Но когда прямо жрут-жрут, таки надеваю противомоскитку.
 
Продолжаем развлекаться :)

oAl0c6WrZAo.jpg


oTBFsBOw-NU.jpg


u8ET56n9rYQ.jpg


mJli_QkWjRQ.jpg


ybCTlKsTLC8.jpg


Прыжочки)
NJ5BYMRPXaE.jpg


hlgAxpy-Oj0.jpg


С рукой перестаралась))
AqIfHgZm19g.jpg


1WHOxVAWQ1Y.jpg


Почтиметр. Как научить лошадь работать передом? И задом. Ыыы(((
GmLz8CdjcDQ.jpg


N4nMq1KwvVo.jpg


С нами на арене трензель-девятка и мартингал, чтобы на прыжках кто-то не выпендривался :)
 
я так понимаю учить через бесконечные ряды, клавиши и кавалетти :)

фоточки очень симпатичные
 
Знаете, что мне нравится в таких уже редких в последнее время съемках? В совершенно неожиданных местах можно обнаружить каких-то нереальных людей и коней. Например, на фото МессирЗапад - аристократ и само очарование Настоящий рыцарскийконь, а его хозяин, соответственно, настоящийрыцарь. Вся амуниция - индивидуально пошита для Запада, доспех (доспехи?) для человека тоже изготавливается вручную в соответствии с выбранной эпохой, страной и пр. Никакой вам китайщины с Алиэкспресс Все серьезно ☝В конюшне царит дружелюбная атмосфера, что-то из детства Можно задать любой вопрос: все расскажут и покажут, стоишь такой, открыв рот от восторга За конюшней поля-поля, Иван Чай и ромашечки - идиллия

MpA4qyCqYQY.jpg
 
Последнее редактирование:
Мы ехали-ехали и, наконец, доехали :)
Точнее, из пункта Б в пункт В мы домчали быстро, благодаря Оле (у которой шило в попоньке ВОООТ такого размера ;)), а вот готовились чет долго и душно.

Лошара уже оценила окно, в котором показывают лошадок, поскандалила с соседом и сходила в поля :) Идиллия!
-bsVIHhAXkQ.jpg
 
Сверху