Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Катя, спасибо за наводку! Списалась, размер даже наш! Жду отмашки забирать :)

Лошадь "без люля, как без пряника", как недавно писала Катя. Попыталась нахамить мне задом, потому что жретЪ яблоки из кормушки. Прописала инъекцию витамина П, отогнала от еды, ибо нефиг.

На манеже ей чет было лень двигаться, поэтому она предлагала или тащиться, или убегать, ну, и дальняя часть манежа страшная шоппц - это святое) Тренер велела сделать что-нибудь, чтобы Лика "поподпрыгивала" :) Поэтому я таскала жерди и стойки, аки ишак, в то время как ишак печально на все это взирал. Больше, чем на три клавиши и крестовину меня не хватило. Клавиши ходили отлично, прям подозрительно, крестовину ее Величество попыталась не заметить, потому что низко, курица. В целом мне все нравится кроме галопа налево, очень тяжело держать редкий ритм, лошадь периодически рывками пытается ломануться :( И замедленная реакция на шенкель тоже вызывает проблемы. Хотела, например, на крестовину нарастить темп, а Толстая ни гу-гу :( В среду, если планы по досугу обломаются, поезжу жерди в разное количество темпов.

Так приятно, когда у тебя есть план тренировок в голове))) Не скучно)
И на старты хочется, плак-плак :( Но это как-нибудь потом.

Фоточка есть смешная, не про лошадей, хоть и рядом с конюшней)

LV5W44miwOY.jpg
 
Яна, а какой у вас вообще план/режим работы/нагрузки по дням у кобылы?
Фото зачетное!
 
Яна, а какой у вас вообще план/режим работы/нагрузки по дням у кобылы?
Фото зачетное!
Ну какой план? :) Мы в песочнице ковыряемся, поэтому программа произвольная.
Обычно ВТ и ЧТ поля, СБ у нас Младший Всадник не сильно напрягает Жирноебесполезное, один выходной по принципу четленьехать, остальные три дня я развлекаюсь в зависимости от удаленности жердей от "рабочей" области манежа :)
 
Корда какая-нибудь с полезными веревочками входит в оставшиеся три дня? как-раз таки для обретения баланса при движении галопом налево, ну и еще чего-нить нужного?) А тренер у вас там местный, в постоянном режиме в клубе?
 
Корда какая-нибудь с полезными веревочками входит в оставшиеся три дня? как-раз таки для обретения баланса при движении галопом налево, ну и еще чего-нить нужного?) А тренер у вас там местный, в постоянном режиме в клубе?
Тренер местный, у нас тут секта))

Лошади пока понятнее под верхом. На корде на галопе она довольно неприглядно выглядит, местами даже суицидально.
 
Если вдруг у кого-то завалялись денниковые ногавки (которые с ватниками), куплю за разумные деньги :)
 
@Manya Mania , прям какие-то хитросплетения отношений :D

Лика чет решила впасть в охоту и по этому поводу благосклонна ко всем встречным и поперечным. Вчера очень мило чесала холочки аж двоим :) Вертихвостка!

CW-qLnH2nrQ.jpg


w7MclxXV3B8.jpg


Ночная конюшня - такой романтИк :)
6IaCI0lM8T4.jpg
 
Друзья, друзья друзей и просто активные люди :)
Есть предложение принять участие в празднике в это вск))) Вдруг кому-то интересно. Конкурсы, шашлык-машлык, лошадки. Инфа тут:
https://vk.com/kskselena
Всегда проходит весело и задорно. Подарочки, опять же)

* * *
Лика, которая мерзкое животное, пытается мочить коней в манеже :( Ну, и в целом не сладкий пирожочек, а озорная какаха.

Купила ей веселые уши на волне Черной Пятницы :) Также ее гардероб пополнился ногавками LeMieux.
Qc-vFKuJW3o.jpg


Надо бы организовать распродажу хлама из закромов: у меня куча ненужных шмоток, но каждый раз мои намерения ломаются о человеческое занудство :( Типа точно ли лошадки на недоуздке за 200 рэ смотрят направо, и не могу ли я отдать за 100 и привезти на другой конец города)))

Веня, который Сааб, получил на светофоре тычок в зад. Видимо, это какая-то осенняя тенденция :( Передаю привет всем, кто ездит за рулем с телефоном. Дело обошлось осыпавшейся грязью и легким испугом.
 
Последнее редактирование:
У меня есть много ненужного барахла, но я не продаю его на Авито в отличие от более предприимчивых друзей и знакомых. Знаете, почему? Потому что примерно на третьем вопросе я удаляю объявление))) Нервы дороже. Я стараюсь дать максимум информации, расписываю по пунктам, и после этого обычно прилетает совершенно шокирующий вопрос. Глядя на фото и описание синего недоуздка, люди спрашивают, какого он цвета :) Или не привезу ли я им на север, а то у них малентькие дети/собака рожает/ремонт/потоп. Если что, у меня всегда самовывоз. Финиш.

Примерно по этой же причине я не очень люблю искать лошадям арендаторов и Ко :) Еще когда нужен был человек на Рыжего, мне прилетала просто масса вопросов типа «какие маршруты он ходит?» и «можно ли сдать на разряд?» (в объявлении указано, что молодая лошадь, одиночные барьеры, гимнастика, мини-связки) и «можно ли ездить без тренера сразу, ведь я все умею» (написано, что первый месяц только с тренером) :) Потом ко мне приехала девочка, которая отчаянно тянула коня за повод, пинала его и не слушала, что ей говорят с земли. Девочка, естессна, была снята через 15 минут. Конь оказался г*вном. Опять же, зачем было писать, что хорошо сидит и вообще опытный всадник? При встрече все видно :( Впустую потратили время.

Сейчас развлекаюсь с поиском человека для Лики. «А прыгать можно?», «где стоите?», «берейтор не нужен?», «в поля можно?». Ответы на все вопросы есть в объявлении, естессна, но читать всем лень. Я уже не говорю, что мой тлф указан везде, и можно просто набрать, а не писать ВиМ :)

* * *
Собсна, про дела наши скорбные. С сентября мы изучаем методы лечения тенденита поверхностного пальцевого сгибателя. Запертая в деннике Лика, чей смысл жизни жрать и скакать, это огонь. Вместо того, что бы покорно шагать, мазаться и стоять с компрессами, это чудище подпрыгивало, лупило по стенам и шарахалось от тени. Сперва мы пытались взять ее Магнием, который оказался как слогу дробина, потом перешли на чудо-траву. Лошади захорошело. Не идеально, но убить Лику мне хочется немного реже)))

Шагали мы, кстати, два раза в день по двадцать минут, Макс утром, я вечером. Бензин дорожал :)

Через месяц, по-моему, Лика ширнулась плазмой, и сейчас мы уже понемногу рысим. Что получится на выходе я хз, конечно :)

Но когда народ на манеже скачет, я прямо анализирую кто что хорошо сделал, кто накосячил, как бы я исправила) Хочу тыгдык :)

А еще у нас по случаю заморозков мешки с солью в манеже, и Лика при виде них бьется в припадках. Сегодня она придурошно хрипя и размахивая башкой вошла задом в барьер, что, собсна, и привело ее в чувства.

Неработающая лошадь - горе семьи, честное слово!

* * *
Старшая ученица сейчас вышагивает «свою» лечащуюся лошадь. Я горда, что в нашем современном «сломалась - меняй» она подходит к вопросу ответственно!

* * *
Младшая ученица исправляет посадку. Самое крутое, что она начала думать и немного анализировать, вот) Но посадка это прямо бич. У Кристины поднимался в дневнике вопрос о том, что люди пол года галопом не ездят. Не знаю, мне иногда кажется, что лучше помариновать, чем потом пытаться перебить мышечную память.
 
Последнее редактирование:
Сверху