Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Но и в объявлении могут написать неправду.
Могут) Если пишут, что конь прыгает 150, логично попросить видео или ссылку на результаты. Но если на лошади ПОСЛЕ ТРАВМЫ нельзя прыгать, это обычно означает НЕЛЬЗЯ :) Совсем нельзя. Никак. Даже немножко. Какую неправду тут можно найти, я хз.
 
Лошадь Лайка, конечно, мечта))) Я три дня вафлила конюшню, только успевая бросать коноводу денежки) В пятницу коновод отрапортовала, что Лика борзеет и ждет меня с люлями по поводу хамского отношения к ней и конюху. В вск хозяйка конюшни добила меня тем, что отправленная дышать воздухом в летник Лика умудрилась заминировать сено :). И еще раз. И еще. А когда ее за это отругали, жирная зараза аккуратно заминировала тазик для еды :D Я позорно сбежала с воплем «это не моя лошадь».

С понедельника у нас рысь по шесть минут, лошадь рысит довольно неплохо, но шарахается от дальних углов манежа, трактора, флажка и зеленых человечков. Иногда чисто лайт, иногда война и немцы. Один раз даже свечить надумала :( С одной стороны я ее, конечно, понимаю: когда у тебя из впечатлений денник и крытый манеж, крышу должно рвать нормально. С другой, это все не очень приятно, даже с учетом того, что всадника Лика берет с собой. По возможности стараюсь шагать с ней на улице, но по факту нормальный не скользкий грунт лег только в вс, до этого было стемно, что во время скачков эта дурища поскользнется и завалится.

Затянула жирненькую в конкурное седло) Девочки пожертвовали мне подпругу во временное пользование, так что йа счастлифф. Вчера лошадка была волшебная, углы подозревала, но бегала прекрасно.

Хочется скакать очень-очень((( Обидно, что как только я нашла тренера, который мне очень нравится (это я лет пять искала, если что :) Все, с кем я занималась, хорошие, но вот чего-то я в них не находила), возможность нормально ездить пропала. НичО) Ща мы отрастим ногу и начнем хотя бы без барьеров развлекаться)

Лика замаскировалась) Работа? Какая работа? :)
E9hzXVMq53U.jpg
 
Мерзкий закон подлости, когда ты нашёл своего Тренера, лошадь придумала болячку. Я тоже грущу
 
Делаем две полноценные рыси и две минуты галопа. Больше чем неделю я, правда, валялась в простуженном состоянии то дома, то на работе :( Лошадь была брошена на коновода, можно сказать, мы установили новый рекорд в оплатах :)

В субботу я таки доползла, потому что в конюшню вообще никто не поехал из тех, кому можно сгрузить Лику. Естессна, к вечеру я опять расклеилась. Уже не знаю, чем лечиться. Бэээ...

Лика была обижена, поворачивалась жопой и поджимала губку. Бросили, сиротинушку) Она реально дуется, если долго не приезжать.

Лошадь под седлом, конечно, не огонь. День у нее не задался или живительного люля давно не получала, но в руках деревянная, пытается свалиться на перед, повороты все с падением внутрь, на шенкель реакция условная, на хлыст ломится через повод и паникует. Крч, я была очень расстроена. Тридцать минут разминала ее всяко-разно, стало лучше. В итоге вторая рысь получилась неплохой, в галоп попыталась подняться с разгона, упав на перед опять, получила по жопоньке и включила мозг) У нее вообще через жопоньку очень стремительно все доходит :)

Думаю позвонить ветеринару и спросить че как по корде с веревками. Если можно, пусть коновод Лику лучше на развязках или шлее моционит.

Никто не хочет к нам приехать фоточек поделать? Могу бартером, могу за баблишко)

5CyKBSxf1EQ.jpg
 
Последнее редактирование:
Вчера скакала и, собсна, «начинаем все с начала». В руку вешается, на хлыст козлит, пытается тащить. Не даешь ломиться вперед, начинает осаживать. Волна моего гнева чуть не накрыла планету, поэтому я имела беседу с нашим главным тренером и скукушила лошадь ей. Пусть развлекаются :). Если все пройдет хорошо, попрошу взять в работу.

В деннике попыталась швырнуться на еду, на что я невозмутимо напялила ей на голову таз) Теперь ведет себя как паинька.

Вообще какое-то уныние. Мне кажется, за период лечения я выгорела морально: щупать ногу, стараться не перегрузить, но при этом как-то поддерживать в лошаре рабочий настрой, что ооочень сложно, учитывая, какой уровень нагрузки для нее привычен (активные поля два-три раза в неделю + тренировки с жердями и прыгами), пытаться лишний раз доехать, а не сдать коноводу. При этом понимание, что это очередные профуканные пол года в плане лошадиного развития, да и моего тоже. Эххх(((

НичО, потеплеет и жизнь наладится :)
 
Последнее редактирование:
Тренер будет только лошадь работать? А с вами двумя как с парой - не вариант?
 
Вообще какое-то уныние. Мне кажется, за период лечения я выгорела морально: щупать ногу, стараться не перегрузить, но при этом как-то поддерживать в лошаре рабочий настрой,
Оооох, как я тебя понимаю.
Мы уже столько раз шагали с нашими ногами, что каждый новый раз воспринимается просто с воем где-то в глубине души!
Зато может быть сейчас интересно - заново вводиться в работу, напоминать, возвращать мозг. Так сказать, и снова "здравствуйте"....
 
Оооох, как я тебя понимаю.
Мы уже столько раз шагали с нашими ногами, что каждый новый раз воспринимается просто с воем где-то в глубине души!
Зато может быть сейчас интересно - заново вводиться в работу, напоминать, возвращать мозг. Так сказать, и снова "здравствуйте"....
Мне не очень интересно :) Я проходила это какое-то количество раз с разными лошадьми. Тенденита ни у одной из них не было еще, так что Лика пополнила багаж знаний :)

Мне интересно общение с конкретной лошадью, да, но также интересно развиваться самой и развивать ее. Жалко времени :( По сути Лике почти 8 лет, а мы работаем над базой: импульс, равновесие, проводимость. Но это так, поныть :)

Тренер будет только лошадь работать? А с вами двумя как с парой - не вариант?
Вариант, я так и хочу. Но я люблю, когда тренер знает лошадь чуть ближе, чем просто с земли) Ну, и мне бы хотелось поправить некоторые моменты, которые я сама даже под руководством тренера буду править дольше. Типа «дрессированных» уступок :)
Мне очень понравился результат, которого достигла @Diadema** с Чейзиком в т. ч. благодаря работе Д. Надеюсь, Лиза не против упоминания)))
 
Да, мне тоже! Чейз - конфета!:rolleyes:
Я тут просто в похожую тему размышляла. Вот у меня лошадь. Абсолютно хоббик для души и удовольствия. Но почему, чтобы это самое удовольствие в итоге получать, я к этой хобби-лошади каждый день почти, как часы? Ибо моцион-дыхалка-подкормки-таблеточки вовремя-работа чтобы разнообразная: и верхом, и корда с веревочками и в лес-поля пару раз чтоб в неделю, т.к. полезно для всего:mad:
И не задинамишь особо, потому что-то сразу хромать начинает (дисциплина, здоровье, качество движений, мозги, контакт и тп)
Как бы вот так коневладеть с удовольствием и не париться при этом? Риторический видимо вопрос
 
Да, мне тоже! Чейз - конфета!:rolleyes:
Я тут просто в похожую тему размышляла. Вот у меня лошадь. Абсолютно хоббик для души и удовольствия. Но почему, чтобы это самое удовольствие в итоге получать, я к этой хобби-лошади каждый день почти, как часы? Ибо моцион-дыхалка-подкормки-таблеточки вовремя-работа чтобы разнообразная: и верхом, и корда с веревочками и в лес-поля пару раз чтоб в неделю, т.к. полезно для всего:mad:
И не задинамишь особо, потому что-то сразу хромать начинает (дисциплина, здоровье, качество движений, мозги, контакт и тп)
Как бы вот так коневладеть с удовольствием и не париться при этом? Риторический видимо вопрос

Ответ оч простой: иметь многоденег, чтобы выбрать тот постой, который подходит лошади и тебе любимому, ответственного берейтора и ответственного же коновода.
К сожалению, вращаясь в конном мире продолжительное время я очень часто видела пренебрежительное отношение сотрудников конной сферы к своим подопечным и даже в хороших условиях впадаю в паранойю.

Так то у нас тоже душка-плюшка-хобби-класс, но за неделю может распоясаться и впасть в буйство в силу своей доминантности :) Поэтому приходится поддерживать, париться и пр.
 
Не против))

Жаль, что Чейзики болячки и жить нам вдали от городского шума)) Хотя несомненно, такой крутой жизни, как сейчас, у него ещё не было
 
@Diadema** , ооо, я полагаю Чейз рад) Тыгдык с дружками на природе их обычно бодрит.

Лошара тем временем получила два сеанса с тренером, тренер пишет, что она «смешно подрагивает» :) В том смысле, что пугается чего-то и так ДРЫГ. Но не скачет никуда и пр. На понедельник договорилась потренить :) Потом нам жахнут лептоспироз (кто как работает после него, кстати?), и лошадь опять будет вафлить. Перспектива занятий меня несколько взбодрила))) Так что я почти победила депресняк)

Вчера вот лошара чудесно покатала Младшего Всадника рысью. Дрогнула пару раз, естессна, но не более того.

А Старший Всадник у меня в унынии. «Ее» лошадку переставляют в другой клуб - он сильно дальше, и ездить туда ну совсем никак :( Думает пока, заниматься дальше или просто иногда ездить в гости.
 
Потренили) Если честно, часов с трех я думала, не слиться ли, потому как метель, +1 и перспектива минуса вечером это няшечка. Останавливало то, что в город ехать тоже стремно :)

Вышла из офиса я к равномерно обледеневшей машине, печально подергала водительскую дверь и пошла совершать маневры через пассажирскую. Минут через 15 я таки шмогла отскрести свой бункер до состояния «вижу, куда еду», но к этому моменту на выезде из нашего аппендикса образовалось ДТП из трех машин, и они уже примерялись воткнуть «треугольник», но я с воплем «всем стоять, я опаздываю на тренировку!», прорвалась через снежную целину и художественно раскиданные машинки. Дорога треш, конечно) Скользко, дует, я как вдохнула у офиса, так только у конюшни и выдохнула :) Но коллектив был в полном составе, не смотря на погодные условия.

На шагу поделала постановления, потолкала в повод. Кляченька сразу чет заподозрила и приуныла. Но тут от ветра загрохотал манеж, и она с воплем «спаситеубивают» попыталась дезертировать) На рыси делали прикольные переходы: внешнее постановление и одновременно переход. Шаг с постановлением, выравниваем, подъем и далее по схеме. Лику штормило, я тоже не отказала себе в удовольствии потянуть за веревки. Поэтому сперва у нас не очень клеилось, особенно ездой направо, очень ее левое постановление бесило) Но пара переходов была ничО :) На шагу пытались делать остановки с задом не за вокзалом и в контакте. Ненавижу задания на шагу))) Аааа! Самое сложное! Шутка :) На самом деле мне нравятся всякие темы именно на шагу, потому что отлично видно, насколько лошадь отвечает. Импульса-то халявного нет :) Увы, на любую попытку перейти в остановку лошадь начинала зажиматься и поднимать голову повыше, а зад убирать подальше. Получался такой нуудный переход, когда лошадь плавно сваливается на перед. В итоге решили вопрос так: плавно сокращаем шаг, если начинает тормозить сама или зажимается, сразу едем вперед, если норм - сокращаем до остановки но под хлыстиком, чтобы зад был относительно подобран и Лика никуда не валилась. Потом снова двигаемся в повод и снова сокращаем шаг. На второй рыси чуть приподняли ее, но видно, что Булке пока тяжко. Она в принципе после травмы имеет сложные отношения с равновесием, что логично :(

На финальном шагу делали интересное упражнение: на прямой лошади идем ровно по квадрату, в углах квадрата перед шагает почти на месте, а зад широко отшагивает четверть круга. Сперва нас колбасило, но потом я разобралась со степенью приложения усилий разных частей тела :)

Чуть галопнули. Галоп уже более контролируемый, но переходы это фиаско :) Или крейсерской скорости рысь или вкапывается в вялый шаг.

Хочу еще :)

В какой-то момент у Лики даже проснулась приятная круглая рысь :) Не очень надолго, но ей пока тяжело. Мышц еще нет нормальных. Бум работать)
 
Описываешь тренировочку и прям тоже хочу. Надо собраться и сэкономить на чем нибудь во благо тренировки)))
Но тут от ветра загрохотал манеж, и она с воплем «спаситеубивают» попыталась дезертировать)
Да уж....вчера было эпичненько!
Кстати, вспоминала твои слова вчера "и найти место парковки у дома" когда наворачивала круги у дома и три раза застряла) В итоге парканулась на тротуаре (знаю: плохо) но я только лишь на ночь)))
 
@Manya Mania , а мне вчера пришлось поработать той самой лопатой))) И с ревом вскочить на сугроб. Прекрасное завершение тренировочного процесса :)

Собраться надо! Я считаю, драже разовые тренировки приносят пользу :) У меня финансово тоже не всегда получается, но занятия с тренером хороши тем, что задают вектор работы, а дальше ты можешь сам ковырять какое-то время.
 
Сверху