Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

А нам норм оказалось, как разовая акция, ибо достало это безудержное таращение в попытках угадать, где там и что еще поедет.

Это не орудие пыток:D
Это уши как уши, но сами ухи не из тонкой ткани, а толстые поролоновые (случайно такие купила, просто они белые и нарядные) и, мне кажется, должны звуки приглушать. Но сказать наверняка не могу конечно:rolleyes:
 
Мне нравится запах деревяшек и то, что очень хорошо мозг разгружает.
С деревяшками еще резьбой можно заниматься. И запах, и разгружает, и всякие красивые штуки можно делать)
Осталось найти, где в Иркутске можно наточить затупившиеся резцы(((
 
А нам норм оказалось, как разовая акция, ибо достало это безудержное таращение в попытках угадать, где там и что еще поедет.

Это не орудие пыток:D
Это уши как уши, но сами ухи не из тонкой ткани, а толстые поролоновые (случайно такие купила, просто они белые и нарядные) и, мне кажется, должны звуки приглушать. Но сказать наверняка не могу конечно:rolleyes:
Ликина короткая толстая шея позволяет ей не обращать внимания на доп. средства :)
Толстые ухи никогда не щупала даже. Интересно, наверное, они действительно гасят шум. Вряд ли их просто так сделали поролоновыми. Как по ощущениям? Помогают?
С деревяшками еще резьбой можно заниматься. И запах, и разгружает, и всякие красивые штуки можно делать)
Осталось найти, где в Иркутске можно наточить затупившиеся резцы(((
Ооо, резьба это здорово! У нас есть в Питере один владелец конюшни, который в этой теме, у него все так здорово украшено резьбой.
Я с моей природной грацией стараюсь ничего колюще-режущего не брать в руки :)
 
Это хорзовые уши кстати, потестирую побольше - расскажу, пока их надо доработать, тк когда после работы лошадь начинает активно отряхиваться, одно ухо спадает постоянно.
 
Ооо, резьба это здорово! У нас есть в Питере один владелец конюшни, который в этой теме, у него все так здорово украшено резьбой.
На большие вещи (вроде конюшни :D) лучше не замахиваться) А какой-нибудь маленький цветочек на досточке поковырять - замечательная арт-терапия. Даже я периодически это осиливаю:D

Я с моей природной грацией стараюсь ничего колюще-режущего не брать в руки :)
А жгуще-раскаленное, значит, можно? ;)
 
У меня хорзовские с неопреновыми ушками. Реально подглушают шорохи и узбогаивают конский состав)))

А про дерево - есть такая техника, когда сначала закрашиваешь полотно темным, а потом резцом вырезаешь картинку.
 
В очередной раз был достигнут верх идиотизма. Краснея, звонила хоз конюшни, просила разрешения задействовать конюха в качестве строительной бригады))) Напоминаю, что до этого была другая доска, а до этого - погрызенный несущий столб.
EQN_xth5-Kk.jpg


Тренировка была отстойная, потому что, к сожалению, я сейчас не могу собрать себя в кучу, чтобы быть спокойной и последовательной. В сочетании с лошадью, которой это все не обогнулось, получается жесть. Сегодня устроила себе выходной, на лошади поскачет тренер.
 
Ликина короткая толстая шея позволяет ей не обращать внимания на доп. средства :)
Толстые ухи никогда не щупала даже. Интересно, наверное, они действительно гасят шум. Вряд ли их просто так сделали поролоновыми. Как по ощущениям? Помогают?

Ооо, резьба это здорово! У нас есть в Питере один владелец конюшни, который в этой теме, у него все так здорово украшено резьбой.
Я с моей природной грацией стараюсь ничего колюще-режущего не брать в руки :)

у меня такие у Рамика! очень помогают! так что рекомендую от всей души
 
Нас посетил ветеринар) Вроде, ттт, лапа отросла, но скачем аккуратно, ибо есть нюансы. Рекомендовано разнообразие грунта и магниты. Магнитные ногавки стоят, как крыло самолета :( Я пока нашла в Мск самодельный магнитный ватник, но люди не понимают, что там за магниты. С учетом стоимости в 300 рэ, я решила просто заказать и расковырять один магнитик))) Если кто хочет избавиццо от б/у ногавок, предложите мне, плз.
Прыжить можно с июля, гулять только когда в леваде будет норм грунт. Бедную лошадку ждут еще три месяца околовыездковых маневров, бгг)))

wKTMoZF41cs.jpg


AmpQQlqd_T0.jpg
 
В вередусах емнип магниты 2200 гаусс. Неодимовые. В принципе, их можно купить, я гуглила, и стоят недорого.
Я свои магнитные вередусы купила б/у оч удачно задешего.
 
Заказала в итоге Кентавр: 14 магнитов по 2500 гаусс в одной ногавке. Через месяц приедут, надеюсь. Вообще хотела обновить нашу бомжатскую уздечку, но ногавки нужнее.

В субботу я славно развлеклась с колесом, которое накануне приуныло ниппелем, но потом воспряло. А утром мы весело покатили с Викой в конюшню, и как бэ все) До состояния езды на диске за пару минут. У кого еще нет компрессора, купите, не пожалеете. Мое лучшее вложение вместе с покупкой машины.
Открыла для себя прелести шиномонтажа ПокрышкинЪ на Пулковке. Потусили в компании Инфинити и Мазератти :) Подлатали докатку, поменяли колесо.
S88BQMWsi-c.jpg


wRgVKR814bg.jpg


До конюшни мы в итоге доехали и даже пофотались!

Я так и не могу понять, как теперь выкладывать фотки через Яндекс, поэтому говнокачество из Контакта.

Вот эта картинка нравится, нежная такая :) Лиза и Лидер.
rWGdTIP-CSc.jpg


И загадошные ;)
p4SIxSZg5CU.jpg


Лика становится приличной лошадью, прокачивается и приходит потихоньку в равновесие. Челюсти мы, вроде, побороли, ттт. Есть нюансы, но такой жести, как была, уже нет. К нам вернулся скакать Младший Всадник, и это было очень ми-ми-ми. Конечно, хотелось бы видеть в посадке больше стабильности, но! Я вижу то, что я, собсна, все это время хотела увидеть, и не понимала, ГДЕ ЖЕ ОНО?! :D Ребенка потихоньку думает и пробует что-то делать сама :) Чесслово, пусть лучше они анализируют и косячат, чем едут вникуда со стеклянными глазами. Так что я как-то даже вдохновлена :) И Лика ей тоже отвечает на команды довольно четко.

В вс садилась сама. Какое счастье ездить в легкой обуви! По-моему, я даже села лучше. Вурдалаки была хороша, как майский день :) Побегали жерди, поделали чуть боковых, как и завещал тренер, трудились над подъемами по прямым. Я в этот раз начала в проблемную левую сторону, т. к. Лика подзаводится, когда понимает, что у нас галоп. Поэтому решила, что сложное мы сделаем, пока она более сосредоточена. Конечно, ее пошвыривает с прямой, но ногу уже не путает. Похвастаюсь сегодня великим достижением :D
 
Последнее редактирование:
Сперва на правах рекламы :)

Друзья! Давайте поможем хорошей лошади найти своего человека.

Сдается в аренду мерин Нагир.

Русский рысак в самом расцвете сил и возможностей (5 лет). Удобный, отзывчивый на средства управления. Конкур до 80, прыгает с удовольствием. Спортсмены клуба выезжают на старты, так что всегда найдется компания на соревнования.

Не кусается, не дерется, не курит и не пьет. Добрый, любит общаться и учиться новому.

Хороший партнер как для неспешных, так и для активных прогулок. Рядом шикарная природа: лес, озера, песчаные горки. Грунт почти в любое время года.

В клубе есть все условия: открытая площадка, крытый манеж, раздевалка со шкафчиками. Закрытая территория. Новое Токсово.

Тренер - вдумчивая и спокойная Елена Дьячкова (https://vk.com/akron). Вопросы к ней ;-) Научит всем премудростям и подарит хорошие эмоции от тренировки.

ВОЗМОЖНОСТЬ АРЕНДЫ БЕЗ ТРЕНЕРА ДЛЯ ОПЫТНЫХ ВСАДНИКОВ. Но! Хотя бы одна тренировка обязательна, чтобы понять Ваш уровень.

По стоимости уточняйте у Лены, возможны всякие приятные бонусы!!!

От меня арендатору - фотосессия бесплатно

В эти выходные мы сделам фото и видео красавчика! Если кто-то хотел бы съездить и посмотреть, но сомневается в плане дороги или стесняется , готова взять с собой.

* * *
Ух, сегодня ударно поработали! Когда я приехала в конюшню, как раз разверзлись хляби небесные, и нас активно смывало. Зато Веня у меня наконец-то помылся))) Бедный Сааб не мыт чуть ли не с мини-феста. Это осень что ли?

Крч, манеж у нас металлический же. Понимаете, какой классный звук? :) Тренер прицепила мне рацию в итоге, потому что на расстоянии пары метров слышимость уже была уровня «примерно ноль». Лика первые минут пятнадцать поштырилась, как обычно: углы страшные, кусок деревяхи у стенки манежа ну просто пипец, трактор у входа не иначе как желает сожрать бедную лошадку прям с седлом, а уж люди у входа, те точно замышляют недоброе :) Я морально приготовилась к трешаку и расслабилась. Ну, думаю, не день конского спорта.

Оказалось, что вполне себе. Лика включилась в работу довольно быстро. Только теперь она пытается висеть на поводе не методом отбирания одного повода, а методом свешивания головушки дюже умной мне на руки. Жопа хитрая!

На первой рыси ездила с разной рамкой, периодически то вперед-вниз, то повыше. Следила за ритмом, т. к. именно в момент изменения этой самой рамки Лика теряет равномерность движения. Потом побегали по восьмерке с обратным постановлением. Мне это дается довольно тяжело, т. к. я сижу кривовато, и левое плечо разворачивается хуже правого :( На работе сижу направо, вот и результат. В общем, приходится следить за собой внимательно, и за лошадью еще. Чуть поделали плечи по длинной стенке: плечо, выровнять-двинуть, плечо. Местами мне понравилось даже :)

На шагу пируэтились :) Взрыв мозга как он есть. То шаги маленькие, то плечо мое куда-то не туда задирается, то сидеть я пытаюсь не на той ноге. Ыыы... Налево получше, направо похуже.

На второй рыси ходили жерди по прямой и по вольту. Тренер еще раз обратила внимание на то, что когда меня не устраивает, что предлагает лошадь, нужно быть последовательной: первое - показать, что так я не хочу и не разрешаю, второе - сразу показать, что именно мне нужно. Не зависать!

Потом поделали галоп, ногу наврала только один раз. По жердям походили, налево, как обычно, проблема - расширяется галоп без моего на то согласия))) Задача заходить максимально коротко. Увы, получилось не сразу, потому что стоит чуууть расслабиться, и Лика сразу лепит ОГРОМНЫЙ темп галопа. Моментально. Но! Прикольно, что несколько раз я ее просила заходить ровно, она не слушала, потом я уже довольно жестко одержала перед жердями, потом, вроде, было получше. Пошагали, перевели дух. Лошадь явно чет там думала. Поднимаю в галоп... и еду на прекрасной легкой круглой лошади, она вся была как пружинка-пушинка. Очень хорошо прошли жерди по прямой и по вольту, просто суперски, никаких рывков. Ровно и четко. Ох, всегда бы так.

Завтра, видимо, кордовый день. Видно, что она старается, но устает морально :) А поля снова смыло.
 
Лике вчера исполнилось 8 лет :)
Из них пять лет как я подумала «о, у Оли новая прикольная лошадь» :D, и чуть меньше двух как «все надоело, возьму ишака, буду с ним дружить и кататься» (переехали в «Бэст» 8 мая).

Именинница вчера была не в настрое, но, тем не менее, поисходит волшебство, потому что лошадь делает полупируэты на шагу в обе стороны, принимания на шагу и рыси, плечи и уступки, меняет ногу через жердь на галопе, делает в контакте подъемы и переходы, отвечает на команды и держит ровный спокойный галоп и так же спокойно переходит в рысь, а не тараканит. Понятно, что это все не очень стабильно и рассыпается на раз-два, стоит мне протупить, но ОНА ДЕЛАЕТ ВСЕ ЭТО ПРАВИЛЬНО. Т. е. не падает из стороны в сторону, не крадется, не бежит, как дрессированная, лишь бы быстрее-быстрее. В среду она перед менкой прямо подвела зад под себя и ооочень четко поменяла.

Это такое удивительное ощущение и такой контраст между «сходить в бочок» и «выполнить элемент».

Сегодня Вурдалаки брошена на тренера :cool: Посмотрим, если в вых лошадка будет вдохновлена, может, попрошу снять на видео.
 
Теперь я записалась в ленивые жопы :)

1gqyKRKVnFQ.jpg


Направо очень даже хорошо бежит!
p0UHj1zqSzI.jpg


jQ2PXfTShlo.jpg


oU9cDpb1RCI.jpg


8a0Ifglcmo8.jpg


А вот налево :( Вроде, не семенит, но и сгибаться по кругу не хочет, из-за чего ее выносит наружу иногда.
rz8BXuO6OFo.jpg


RLf1VGvqyCE.jpg
 
А я сегодня была в гостях у Лены в Новом Токсово :)

Во-первых, все еще предлагается в аренду наш дружочек Нагирка: https://www.prokoni.ru/forum/threads/spb-novoe-toksovo-rysak-v-arendu-5-let-konkur.230252/ Если кто-то ищет лошадь для конкура и прогулок по офигенной природе, порекомендуйте обязательно!

Вот такой парень :)
6_u-LZ5s6SA.jpg


1d0ao9BW7bA.jpg


Очень не люблю выкладывать на Прокони вертикальные фото, но у него тут такой взгляд)))
AG9ZnQA1Yq0.jpg


И видела своего старого друга Акрона :) Мистер Мягкий Нос, золотая шкурка :)

eJ8SN_vMuIc.jpg


Такая ностальгия, конечно :) Вечно мне Лена коней подбирала :) Гордец, Серуша, Аймакс. Как мы стартовали замечательно с Маленьким... Эххх...
 
Друзья, с 22 по 25е я в Мск. Кто хочет развиртуализироваться, дайте знать. Также принимаю адреса интересных мест, кабаков, дворов, крыш и пр. :)

Тренер хвалил лошадь, говорит, похожа на выездковую :) На самом деле у нас солнце за манежем садится, думаю, оно тренера немного слепило :)

Я научилась как-то загадочно подшевеливать на элементах пальцами, чтобы не давать Лике ложиться в повод и тем самым кривиться и тормозиться. Естессна, лошади все еще не хватает мышц, чтобы делать упражнения с импульсом, не терять равновесие и не сопротивляться, но левое принимание (на шагу и рыси) у нас уже вполне симпатично выглядит. Правое, конечно, лучше, но налево Лика раньше вообще не сгибалась. Правда, приходится ооочень ювелирно сверху дрыгаться) А то мне иногда приходят в голову свежие идеи перекоситься или вниз посмотреть. По этому поводу обычно происходит лажа полная.

Четвертьпируэты довольно стабильны, полупируэты вызывают коллапс на 50%, дальше, видимо, у лошади «локация прогружается» :D Т. е. она делает, но зависает на каждом шаге, нет единого элемента. Зато я научилась не задирать внутреннее плечо, а, наоборот, как бы «давить» (?)... не знаю, как объяснить, но так думаешь про плечо свое, и получается пируэт :) Наверное, это какая-то магия!

Остановки ну ооочень сложно даются. Лика уже особо не вваливается в повод ни до, ни после, но собраться в пружинку ей тяжело. Тренер говорит шагать перед остановкой как бы короче, но с импульсом, собирать лошадь в кучку, просить больше зада, и только потом давать команду. Т. е. каждую остановку очень тщательно готовить. У меня терпения маловато, конечно, для всего этого.

На галопе меняли ногу через палочку, очень важный момент ДОСИДЕТЬ и не дать рвануть лошади на жердь. Потому что она растягивается, и менять ногу ей уже нечем. Так что и тут вырабатываю выдержку.

В целом какие-то околовыездковые маневры достаточно интересны :) И еще, видимо, мне гораздо любопытнее и азартнее «лепить» лошадь с тренером, чем сесть на лошадь, которая уже умеет. Тут вспоминается притча про лучника и «а ты не пробовал стрелять в хорошую погоду?» :D
 
Лошадь считает, что менки ног справа налево и полупируэты направо - от лукавого. Я после недели без езды верхом была с ней почти согласна, но в манеже присутствовал тренер, который не давал вафлить :)

Делали прикольное упражнение на жердях, чтобы лошадь проталкивалась и захватывала больше пространства: рысь, переход в шаг, поворот на жерди на шагу (Е-В), подъем в рысь, жерди на рыси, шаг, поворот на шагу. Следим за сгибанием и продвижением вперед. Шло со скрипом, хотя звучит просто, да? Лике норм, Лика до последнего делала дурацкий микрорыс перед жердью и искренне не понимала, что нас, глупых, не устраивает :)

Зато налево у нас хороший полупируэт)) Плечо на рыси тоже симпатичное было. Перестала бы она прикладываться на правый повод так, мы бы были еще большими звездами.

У меня есть проблема со своевременной координацией, особенно с тем, чтобы развернуть себя налево. Надо, видимо, подключать какие-то упражнения для себя :)

Всадник Младший в субботку неплохо потренировал схему ППД А. Обсудили роль согнутого локтя и шевелящихся пальцев в жизни человека) Она у меня все пытается распрямить руку, Лика, соответственно, на такое выдает нос по ветру. Тем не менее, по посадке все уже приятнее, плечи наконец-то сзади. Мне кажется, если излечить зависимость от руки, то все встанет на свои места, т. к. если взять на корду и попросить бросить повод, посадка становится ровнее, ибо вытягивать себя из седла нечем :) Планирую ввести кордовую пятиминутку в начале тренировки.

В вск мы удачно закатнулись на форсайдовский семинар в КСК «Киннар», где удачно отжали у Олечки лошадь Бориса и потренировали схему еще раз. Борюсик по сравнению с Ликой мечта, потому что рысью он бегает красиво и ребенка не троллит. Еще раз обсудили роль согнутого локтя) Местами даже получалось.

Завтра посмотрим, чего мы там наготовили :) Поедет МВ на домашних стартах ППД А и кавалети, раз нам пока нельзя прыгать. Что напишут, я и так понимаю, но пусть привыкает работать в стартовой обстановке, грех пропускать такой шанс прокачать моральную мышцу :)

Надо озадачиться доками будет, чтобы к середине лета иметь возможность выехать на старты.
 
Последнее редактирование:
У любимой конюшни сегодня ДР :)

По этому поводу крошки открыли стартовый сезон :)

Ехали кавалетти и ППД А.

Штрафные очки эт не штрафные очки))) Задействовали графу)
Ar_mA0bcYgo.jpg


На езде было волнительно, потому что для нас забыли напечатать схему (у нас один героический организатор, которая и печатала, и закупала подарки, и еду. А мы в последний момент записались на ППД такие внезапные), и я писала ее от руки судорожно в последний момент :)))

FWdtwuNTdmo.jpg


kOBewRKK93A.jpg


Я считаю, для двух дней подготовки вполне прекрасно :)

10й пункт чисто посмеяться) У каждого свое понятие о «большом» и «маленьком» :)

Лошара подошла к мероприятию ответственно, двигалась (привет шпорам, хе-хе :)), не шарахалась, даже когда поднялся ветер и манеж начал провокационно поскрипывать.

Младший всадник старашка :) По максимуму сделала, что могла.

Я довольна :)
 
Последнее редактирование:
Сверху