Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Я к вам в читатели:)
Добро пожаловать :) Я Вас еще со времен Аквариума читаю :)

Мы сегодня сходили пошагать в поля. Поля неплохи, так что есть надежда, что завтра Макс проветрит Жирушку на воле, а то у нее, похоже, повышенное содержание г*вна в организме. Вдруг ветром выдует? :)

Тренировка сегодня не задалась, но я особых ожиданий не возлагала заранее. Настроение у лошади было хорошее: она радостно поорала мне из левады и не попыталась убить соседей по выгулу (обычно на выходе она пытается ушатать тех, кто гуляет за соседними ограждениями). Это по-любому означало какую-то заготовочку на будущее.

На рыси вешалась в веревки, на боковых пыталась унестись куда-то, вывалив левое плечо, на кавалети валилась направо. В ощщим, все 33 удовольствия в одной лошади. Йоу! Галоп, правда, был хороший на разминке, не "бешеный рысак", а вполне ощутимые темпы отбивала, чем вызвала приятное удавление у меня и тренера.

Манеж на картинке ниже :) Смысл в том, чтобы лошадь перед барьером больше собиралась в пружинку и толкалась. Лошадь такая: "штааа?" Надо отдать должное, брусья мы все разы прыгнули хорошо. Один раз мне не хватило силы воли подержать руку до конца, поэтому сбили. На Лике очень важно ехать ровно в две ноги и два повода и перед барьером сохранить контакт. Если дажу чуууть-чуть ослабить повод или не дожать ногой, она не подпрыгивает. т. е. это 100% повал на высоких (для нее высоких, это где-то около метра) барьерах. Проследила за этим моментом, и все наладилось.

Диагональ нормально в принципе, кроме одного раза, когда я поехала вникуда. У меня бывают моменты, когда я перестаю чувствовать лошадь, мне кажется, она не бежит, я добавляю, и в итоге она все равно прибегает непонятно куда(((

В конце решили приподнять чухонец (где-то 110 было по внутреннему сцыклометру :)), вроде, хорошо попадали, галоп был нормальный, заезд ровненький, нооо... встала. Т. е. она делает галоп через жердь, потом через высокую жердь, и к барьеру "подкатывается" на переду, хотя, по идее, такое упражнение как раз позволяет нам не потерять зад. Потом начался какой-то треш со вставашками и обносами. Мне морально такие моменты даются очень тяжело: я начинаю бояться и перестаю четко делать то, что требуется.

В итоге пришлось положить между высокой жердью и чухонцем еще одну жердь и одну чуть выкатить вперед из-под барьера, опустить барьер на 10 см, только тогдааа, под ободряющий рык тренера и дюли Ее Величество соизволило включить мозг. Потом подняли обратно, и вопросов не возникло. Самое смешное, что брусья были по высоте всего немного ниже, но их выносить или вставать она не пробовала, потому что понимает, что там много жердей, и может прилететь.

Вообще основная проблема в том, что Лика четко понимает, что может прыгать, а может ронять жерди или выносить их - ноги в ногавках/бинтах, по ним не прилетает. По сути, у нас каждая тренировка зависит от лошадиного настроения: она либо хочет работать, либо нет. Причем, иногда она хочет работать две недели подряд, а иногда, опять же, две недели подряд не хочет. Очень надеюсь, что сейчас появится грунт в полях, и это ее задобрит. Возможно, вся зима в крытом манеже на пользу не пошла.

Грустно, конечно, что Лика такая умная лошадь и так хорошо может все делать, но тараканы в голове ей чет нашептывают(

На этом с идеей стартов я рассталась окончательно, потому что при подобной нестабильности смысла тратить деньги я не вижу совсем. Будем дома кататься.

lC79sec4x4c.jpg


VYNObgYCJG8.jpg


QdgJW0ZTfCY.jpg


XoiQU91AM7s.jpg


3ct9XNDIu8w.jpg
 
Последнее редактирование:
Про комиксы согласна! Она и так в твоих рассказах живая, а тут прям совсем живая стала)
Про старты, может летом как наскачется в лесу станет легче и мысли поменяются. Хотя бы раз за лето белые бриджи выгулять тоже весело) Но согласна, что такие тренировки любое желание отбивают. Так что надеемся на силу леса :)
 
В ощщим, ситуация с моим желанием стартовать решилась сама собой :( В свете того, что авиасообщение сейчас накрылось почти полностью, у нас на работе грядет оптимизация, отпуска за свой счет и пр. :( Очень сложная ситуация, в том числе морально: в этом году я уже десять лет как в компании, побывала на разных позициях, участвовала во всяких интересных проектах. Новый аэропорт строился буквально у меня на глазах))) Мы там в касках ходили, посмотреть наши будущие помещения. За такое время врастаешь очень сильно и в место, и в дело, и в людей... не смотря на все сложности как в работе, так и в каких-то отношениях. Не очень понятно, что дальше.
С тренером приостановлю занятия((( Очень надеюсь, что временно.

Это так, поныть. Теперь немного позитива))) Кто подписан в Инсте, уже видел анонс :) Кто не подписан, вот вам. Лика и ее тараканы:
eWWBfWpTzzQ.jpg
 
Сочувствую :( Очень надеюсь что скоро ситуация нормализируется. У нас авиокомпания Латвийская уже 350 человек сократила... сколько рейсов отменили уже по-моему не считают
 
Сочувствую :( Очень надеюсь что скоро ситуация нормализируется. У нас авиокомпания Латвийская уже 350 человек сократила... сколько рейсов отменили уже по-моему не считают
Да, я сегодня читала в новостях, что компания AirBaltic приняла решение сократить каждого пятого сотрудника :(

У нас по плану с апреля должно вступить в силу летнее расписание рейсов, думаю, какие-то радикальные решения будут приниматься в конце этого месяца или начале следующего. Если честно, побыстрее бы))) Нет ничего хуже, чем догадываться, что дальше. Увы, не верю, что ситуация улучшится :( Тут и вирус, и курс евро. Не думаю, что люди захотят лететь и, тем более, совершать активно покупки.

Немного романтичных фото, раз речь зашла :) Вид из окна офиса на ангары, взлетно-посадочную и старый терминал. У нас самые красивые закаты и рассветы. Увидев, как солнце встает над Пулковским Меридианом, я решила, что нужно работать именно тут :)
mClzgrJw2c0.jpg


Самолеты близко-близко :)
Bz4YSyYu634.jpg


CgaygAn_TBk.jpg


9u1PJiqom8w.jpg


zE9m8zuo2yI.jpg


Новый терминал)
s6bV5J8-4ug.jpg


Одно время у нас служебная была прямо у П1.
OUD-_l1mM9g.jpg


Красиво подмораживает местный сухостой)
KDnu5HcangM.jpg


PQykkXuKiio.jpg
 
Тут и вирус, и курс евро. Не думаю, что люди захотят лететь и, тем более, совершать активно покупки.
Да,увы, мне муж уже сказал, что в этом году в лучшем случае в Абхазию, если и там чего не грянет...
А после прошлого отпуска в Доминикане, в Абхазию ехать, совсем грустно (((( А были таким грандиозные планы на этот отпуск, йех.
 
у меня билеты на самолёт уже куплены, а отели забронированы в валюте той страны, куда летим. билеты невозвратные, но проживание там встанет нам ооочень дорого. на момент брони 1 реал стоил 168р, сейчас 194р и продолжает расти..
самый бестолковый и неоправданный отпуск получится
 
А у меня билеты в крым на апрель. Куплены уже давным давно. Хотели в милан лететь, но осенью аэрофлот вылодил дешевые билеты в симферополь и рещили посетить историческую родину. Щитаю, нам оч повезло)))
 
Я много лет шучу, что нет отпуска - нет проблем :) Я собиралась в Карелию, Вологду-гду и еще куда-нибудь по необъятной. Очень хочу на Воргольские скалы, моя мечта))) Сааб там не проедет, правда. Но теперь непонятно, насколько отложатся хотелки. В прошлом году нам поездка в Москву обошлась в космические деньги. Правда, там самое дорогое - эвакуатор и коробка :))) Бггг.

у меня билеты на самолёт уже куплены, а отели забронированы в валюте той страны, куда летим. билеты невозвратные, но проживание там встанет нам ооочень дорого. на момент брони 1 реал стоил 168р, сейчас 194р и продолжает расти..
самый бестолковый и неоправданный отпуск получится
Т. е. вы все же планируете лететь, если границы не будут закрыты?

https://acomics.ru/~konniks
000001-xfelk2achu.jpg
 
Причин не лететь нет. Самолёт и машина там уже оплачены, а это 65% всей поездки. Страна нетуристическая, толп народа там нет
Кроме опасности прилипнуть там на карантин и невозможность вернуться, если останавливается авиасообщение
 
Кроме опасности прилипнуть там на карантин и невозможность вернуться, если останавливается авиасообщение
Пока такие варианты воспринимаются скорее как удача нежели опасность, но в любом случае мы уже никуда не летим(((
 
Люди в вопросе коровавируса делятся на тех, кто уже переживает, и тех, кто удивленно спрашивает «ачОтакое?» Я почитываю новости и выходить на работу в пн совсем тоскливо, конечно. Плюс еще девочки непосредственно "из полей" дают информацию. Сама в ауте, но их стараюсь поддержать все же.

Ездила к Лике, в конюшне попозитивнее. Лошади - лучший антидепрессант. Не знаю уж, она так улавливает мое настроение или просто готова работать, но оба дня была притихшая и хорошая. Конечно, проблема с челюстью никуда не ушла, тем более, у нее еще после прививки не окончательно шея прошла, поэтому я старалась не гнуть сильно. Суперски поработали по жердям, снова нормально меняет ноги. Один раз только была проблема с недоменянным задом, но там я потеряла галоп, а это почти 100% провал всегда.

Сегодня поставила себе две крестовины, три клавиши через темп и жердь на менку. Все это связала, и на второй раз проехала настолько шикарно, что решила захвалить и сразу слезть))) Без тренера психологически сложнее, потому что есть моменты, которые я не совсем понимаю, но будем стараться не пролюбить хотя бы то, что уже наработано :)

На acomics у нас новый коННикс :) Про любовь вопреки.

Вообще-то Ликус хорошая лошадь, и обычно ловит меня до того, как я встречусь с грунтом. Но кататься на шее тоже, знаете ли, волнительно
f09fa4a3.png

Как бы там ни было, свою морковку она всегда получает. Эх, добрая я :)

000002-6no154m5pz.jpg
 
По сути, у нас каждая тренировка зависит от лошадиного настроения: она либо хочет работать, либо нет.

С Бю, например, стало проще в этом отношении (ну, всего-то 5 лет понадобилось, да). Он теперь, вне зависимости от настроения, честно работает (даже если его распирает от бешенства и он вообще не хочет), но только если у нас есть аниматор, тьфу, то есть тренер. Но он просек, что если он меня не подставляет, то тренер на него не лезет. Тренер не лезет - Бюшику хорошо.

На этом с идеей стартов я рассталась окончательно, потому что при подобной нестабильности смысла тратить деньги я не вижу совсем. Будем дома кататься.

А можешь еще порефлексировать на эту тему? Вдруг мне поможет? Что для тебя основной критерий отказаться от стартов?
Меня вот мечет от "всё, поедем точно через месяц в Платан" до "а нафига оно всё?"
 
О, Маша, какие мысли у тебя в голове про Платан))
Яна, молчи! Я буду перетягивать одеяло на свою сторону!:D:D:D


А вообще по поводу: а нафига оно все вообще надо?
А вот хочется, и всю жизнь хотелось, не на трибуне, а с той стороны ограды. И всю жизнь ни как: то безденежье, то учеба аккурат по субботам, то работа с дурацким графиком, то пожар, то всякие свадьбы отпуска путешествия( и вроде всё важно, но всегда это шло в ущерб конному спорту) потом дом строился, потом беременность, декрет, увольнение...
Да когда же уже всё это кончится и можно будет выдохнуть и спокойно заняться конным спортом?
А никогда. Подходящее время не настанет никогда, так что сейчас и никак иначе.

Яна, прости за флуд.:(
 
Сверху