Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

@AirKiss , Бю - мужиГ. Кобылы в этом плане редко улучшаются :))) Особенно взрослые кобылы. Особенно доминантные взрослые кобылы :D

Так чего рефлексировать?

Сформулируй, для чего тебе нужны старты. Прямо сядь, и разложи, что ты хочешь получить от выезда: опыт в нестандартных условиях? Фоточки в бриджах? Медальку? Самореализацию и подтверждение «я могу» и «моя лошадь не унылое г*вно»? От этого и надо танцевать.

Чтобы воспринимать эту тему, как я, надо быть:
— любителем процесса;
— жлобом;
— перфекционистом;
— ленивой жопой.
В одном флаконе. Теперь подробнее :)

Я люблю процесс. Старты для меня являются еще одной тренировкой, просто в белых бриджах. Я не отношусь к ним, как к чему-то суперпупер значимому. Т. е. мне прикольно съездить потусить, сфоткать лошадь в стартовых шмотках, немного показательно попереживать, поболеть за своих. НО ЭТО ВСЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ, НЕ СТАРТУЯ :)

Про жлоба. В силу трепетного отношения к деньгам, я четко распределяю: столько-то я готова тратить на тренировки, столько-то на машину, столько-то у меня обязательных расходов, столько-то я могу потратить «на булавки». «На булавки» - это концерты, кабаки, новое платьице, подарки «шла, и приглянулось просто так», фильтрики для камеры, тряпки для лошади и прочие приятные сердцу вещи. Я могу на эти деньги съездить на старты))) Но выезд на старты это пятерка минимум. На пятерку можно несколько раз потренить дополнительно (помните, процесс!) :), и это будет гораздо полезнее. Ну, или купить билетик на мероприятие какое))

Про перфекционизм. Вот тут важно! Глубоко внутри меня есть убеждение: «воровать, так миллион, е***ь, так королеву». Как человек, который ездил на хороших привозных лошадках, которые скакали 140, я понимаю, что Лика нифига не конный спорт) А как человек, который снимал два года подряд в «Дерби», я понимаю, что эти наши 80-100 - подготовительная школьная группа))) Поэтому для удовольствия на старты можно катнуться) Но стремления такого нет. Что могу я, я знаю, что может моя лошадь - тоже. Более того, пройдя по маршруту я могу четко сказать, где вероятность облажаться выше, а где она прыгнет хорошо на 99%.

Ну, и про лень. Это надо встать, собраться, минимум пол дня торчать на соревнованиях. Когда тепло и солнце, это радует, а когда погода УГ - ащще нет :))))

Мне нравится улучшать лошадь и себя, играть с ней в мячик, тусить с народом и гонять в поля :) Старты - это чисто пофаниться.

Метаться - это норм))) Ты же тоже близнец, вроде? Бгг) Я всегда этим оправдываюсь. Хочешь съездить - съезди. В тусовке веселее, могу сказать. Опять же, если не твое, то больше в этом сезоне не поедешь. А если прям попрет, то и хорошо.

@Кэтрин Де Бург , вэлкам))) Ты то скачешь?
 
Последнее редактирование:
Я.. на этой неделе прогуляла все тренировки, в субботу у меня болела спина поэтому корда и вот сегодня я наконец взгромоздилась, а лошадь заленилась, а я заленилась её пихать...
И да я собираюсь на старты:D хоть раз придётся не отлынивать от работы)))
 
Я.. на этой неделе прогуляла все тренировки, в субботу у меня болела спина поэтому корда и вот сегодня я наконец взгромоздилась, а лошадь заленилась, а я заленилась её пихать...
И да я собираюсь на старты:D хоть раз придётся не отлынивать от работы)))
Так Машка пишет же, что через месяц? Успеешь еще наскакать)))
Если я буду не очень ленивая, я попробую приехать даже. У вас уже на открытой площадке планируются?
 
Я пофлужу у тебя про себя? :)

Чтобы воспринимать эту тему, как я, надо быть:
— любителем процесса;
— жлобом;
— перфекционистом;
— ленивой жопой.
В одном флаконе.

Ну, я тоже люблю процесс. Во всем. Обычно когда я получаю результат, он меня уже не интересует. Это как с "хочу розового слона с бантиком" - и я могу, как тот асфальтоукладчик, закатать всё на своем пути к розовому слону (и именно в этот период буду по настоящему счастлива), а получив слона - индифферентно поставлю его на полочку. Вся фигня в том, что я не умею радоваться результату как конечной точке. Вот процессу - я радуюсь бесконечно.

Про жлоба - ну, у меня нет бюджета, который я распределяю. У меня сейчас такой объем работы, что я даже плохо понимаю, сколько я откуда денег получаю и куда они уходят. У меня нет фиксированной з/п (я ж фрилансер...) и долгий цикл по проектам-книгам, поэтому я планировать не могу вообще ничего.

Вот перфекционизм меня откровенно тянет назад. В моем случае это даже перфекце*уизм - когда или идеально, или "да пошло оно всё!" - и при планировании стартов чем ближе к часу "Х", тем, на мой взгляд, становится всё хуже. Мой вариант - это, наверное, месяц готовиться к стартам по выездке, а потом - раз! - и поехать конкур.

Про лень - о да, вот если бы кто-то взял меня, шмотки, бумажки, лошадь - приволок всё это на старты, тогда да...

Но! Во всем этом у меня еще есть фактор почти 5 лет, когда мне твердили, что моя русская (вообще-то почти импортная - белорусская, надежная, как картошка!) лошадь - унылое Г., а весь прошлый год я еще слушала, что я - примерно такая же, ручки-ножки веточки, в чем душа держится и т.д. И теперь моя "светлая половина" (да, я близнец) грустно плачет в углу, а моя "темная половина" подзуживает ехать и стартовать "вопреки" и "назло". А еще где-то там же в моей голове бегает задорный таракан, который придумал нам с Бюшиком эфемерную цель - по какой высоте мы должны доехать чисто до конца, чтобы моя душенька была довольна и я могла смело толкнуть со всех трибун речь про "спасибо всем, кто в нас не верил!"

Как-то так :)
 
@AirKiss , флуди на здоровье) А лучше приезжай ф гости или винишка пошли попьем)))

Видишь, мне проще :) Я в себе не сомневаюсь. В смысле, я знаю, что я достаточно трудолюбива, усидчива и недеревянна. Мне не нужно это доказывать себе и окружающим. За свою лошадь я тоже рубашку не рву на груди. Если кто-то считает ее кашлаткой или там не приспособленной для прыгов, ну, это их личное дело. Единственное, я говорила, что я принципиально не буду заниматься с тренером, который мне начнет лить в уши "продай ишака, купи прекрасного скакуна".

Надо принять, что прогресс в ВЕ - это норма и очень хорошо, но упадок - это тоже НОРМАЛЬНО. Мы приходим к лошади в разном моральном и физическом состоянии на каждую тренировку, плюс сама лошадь может быть сегодня более зажатой, завтра менее (сегодня у нее там что-то болит из-за поскакух в леваде, например, и поэтому она хуже гнется направо), с вниманием аналогичная штука. Если у тебя есть проблема со стартами, то понятно, что чем ближе, тем больше у тебя волнение, тренировки становятся хуже. Кони же чувствуют, когда всадники в раздрае) Ты попробуй воспринимать старты не как СТАРТЫ, а как еще одну тренировку, просто на выезде. Едь туда за удовольствием, не за доказательствами. Вспомни, как вы с Ры стартовали "чисто поржать". Было весело: утром мы грузились в твою машину со смешными колпаками на дицках, бегали в поисках схемы маршрута, потом ты заявлялась повыше под наши подбадривающие "давай, если навернешься, будет хорошая фотка". Будет очень хорошо найти компромисс между серьезной работой "быстрее, выше, мы всем докажем" и той легкостью. И будет тебе счастье, кмк :)

Немного неконного) Хотя, лошадки под капотом, это, вроде, конное почти. К нам вернулся из лечебно-профилактического санатория старший. Был переварен, зашумлен и немного отмыт. Очень крутое ощущение!
PAg2w1dsThc.jpg


Оба два)
raaWA2ru0sA.jpg


Операция шумоизоляция :)
WyKp-c3111k.jpg


Легкий снимок картины разрушений.
eJ62r1gA3ho.jpg
 
А я люблю статровать.
Вот вчера докапала бу в 23, а сегодня подорвалась в 5 и понеслась плести конин.
И даже владение упырем пучеглазым меня не останавливает.)))
В конце концов мы в любом случае "команда альтернативной выездки "зато красивые"". А если хорошо проехали, то вообше збс)))
 
А лучше приезжай ф гости или винишка пошли попьем)))

Во, давай - особенно винишко поддерживаю, тыщу лет уже ничего не пила ))) Душа просит экшена.

Понимаешь, у меня дело не в том, что я в себе не уверена или испытываю потребность кому-то что-то доказывать. То есть да, конечно, я очень хочу произнести речь про "спасибо всем, кто в нас не верил..." и еще чтоб все сразу побежали выкупать отбраковок-Бюшиков с Доватора, плача от счастья, и делать из них Коней :) Но это примерно как я порой искренне недоумеваю, почему весь мир не ездит исключительно на саабах - ведь нет же лучше машины? ))))
Я в целом плохо понимаю, чего я хочу. Не только с конями, и по жизни в том числе. Я точно знаю, чего НЕ хочу. А вот чего хочу?.. "кого хочу - того не знаю, кого знаю - не хочу", как-то так )

Вспомни, как вы с Ры стартовали "чисто поржать".

В упор не помню :( я вообще мало что помню из того периода. Вроде головой не падала, но... Какие-то факты помню, но и то смутно.
 
Та я тя умоляю. Я тоже обожаю поспать. Сегодня вот сознательно на час опаздываю в садик.
Ах ты сорванец! :D

@AirKiss, постараюсь сгонять с вами в Платан и напомнить :)))

Друзья! Ищу подработку. Можно с конями, можно удаленку. Если чего-то не умею, быстро научусь. Не склонна тупить и бездельничать. Если нужно резюме, резюме есть.
• По специальности у меня издательское дело.
• По опыту работы - категорийный менеджер/менеджер по закупкам/бренд-менеджер.
• Фотографирую, монтирую, рисую. Могу организовать что-нибудь творческое.
• И, как все, много лет с лошадьми. Рассматриваю конную сферу)
 
Последнее редактирование:
Лика сегодня несколько раз столь увлеченно долбилась в повод, что просто вынесла барьеры, не заметив. У меня, пожалуй, все :D. Обсудила с тренером, она рекомендует попробовать прыгать на хаке, если уж у лошади желание воевать за челюсть перекрывает все на свете. Попробую, как доеду. На хаке она не торт, конечно. С другой стороны, можно попробовать донести до нее, что это не только средство для развлечения в полях, но и для управления в манеже.

Нарисовала коННикс на злобу дня, так сказать. Вурдалаки и ХЗ демонстрируют модную коллекцию SS2020 при поддержке MIU Equestrian :cool: Стиль, мода, красота.
_erXtyO-HIc.jpg


На работе ситуация на букву Ж, причем, это затрагивает всех: нас, все рестики, авиацию, управляющую контору. Туризм в упадке, сувенирщики в депрессии...

Продолжаю искать какие-то варианты работы-подработки, если что))) Не сдаюсь)
 
у меня коллега на работе.. как только заканчивается основная работа и освобождается лишнее время, хоть часик - сразу начинает чем то полезным заниматься. то проштудировл справочник судостроителя (мы в судостроении работаем), сейчас вот английский долбит (не теряет надежды в июне улететь на мальту)
восхищаюсь его самоорганизации..
 
у меня коллега на работе.. как только заканчивается основная работа и освобождается лишнее время, хоть часик - сразу начинает чем то полезным заниматься. то проштудировл справочник судостроителя (мы в судостроении работаем), сейчас вот английский долбит (не теряет надежды в июне улететь на мальту)
восхищаюсь его самоорганизации..
У меня нет проблемы, чем себя занять :) Я скачу, рисую, выжигаю, читаю всякое разное (от художественного до справочных материалов, иногда свой английский подтягиваю). У меня есть проблема, где сейчас зарабатывать деньги. Позволить себе сидеть дома в позе ждуна не могу, к сожалению :D
 
У меня нет проблемы, чем себя занять :) Я скачу, рисую, выжигаю, читаю всякое разное (от художественного до справочных материалов, иногда свой английский подтягиваю). У меня есть проблема, где сейчас зарабатывать деньги. Позволить себе сидеть дома в позе ждуна не могу, к сожалению :D
не, я не про дом. я про рабочее время. вот у нас восьмичасовой рабочий день плюс обед. а металл наш застрял на границе и непонятно когда приедет. производство сбавило обороты, можно всю работу успеть сделать часов за 6, но уйти раньше на 2 часа нельзя. - вот я про эти лишние 2 часа.
 
не, я не про дом. я про рабочее время. вот у нас восьмичасовой рабочий день плюс обед. а металл наш застрял на границе и непонятно когда приедет. производство сбавило обороты, можно всю работу успеть сделать часов за 6, но уйти раньше на 2 часа нельзя. - вот я про эти лишние 2 часа.
А, у меня такого нет особо :) Сейчас вот обедаю, а до этого ковыряла дела, которые давно откладывала. Типа чек лист для сотрудников магазина, обучающая презентация, более четкие описания в товарной базе. Понятно, что есть шанс того, что это уже вообще не пригодится, но совесть не позволяет сидеть просто так)))
 
@AirKiss, @Антея-тор
ну что я могу вам сказать... у нас в клубе 4 апреля должна была быть выездка - перенесли на неизвестно когда в связи с постановлением о запрете стартов..., про конкур, который должен был состояться 18 апреля пока молчат, но ...
 
@Кэтрин Де Бург , раньше мая-июня не надейся однозначно :(

Тренер жжОт: «если мы не можем научить ее бежать галопом, пусть у нее хотя бы перед галопирует, а зад как-нибудь добегает». Это я напялила хаку и пошла в манеж. Лошадь в хаку радостно ввалилась, максимум, что от нее можно попросить: параво-лево, "ну" и "тпру" :) Аэродинамика доски. Прибавляет хорошо, правда. На железе у нее нет желания проходить в повод, поэтому весь импульс, который я пытаюсь создать, тупо гасится, а последний раз она еще суицидилась активно.

Походила маршрут из жердей на крестиках, в принципе, подпрыгивает норм, но ощущения контроля нет. Хотя, вроде, на корпус и ногу отвечает, но очень сильно пытается ввалиться вниз и вперед, приходится постоянно поднимать "уши". В целом тест-драйв считаю успешным, попробую теперь попрыгать на всем этом, и еще хочу с трензелем поэксперементировать. Например, на езду брать олимпийку/пелям, а на прыжки хаку/трензель.

Сегодня был первый день отпуска. Пока не понимаю, что люди делают, когда не работают. Я привыкла, что или я на работе, и она нежно выносит мой мозг))) Или скачу, на мероприятии каком, в другой движухе... Сейчас все мероприятия отменили, да и в целом ходить куда-то стремно) Успела и в транспортную, и на почту, и в магазин сходила, и посуду помыла. Заказала очки (!) - год не могла сделать, но сейчас опасаюсь перебоев с поставками линз + мои достаточно дорогие, возможно, придется на какое-то время сократить эту статью расходов. Насмотрела две оправы. Похоже, очки мне идут))) Одна синяя очень понравилась, конечно, но она такая... сидеть в офисе или ходить куда-то, а мне нужна практичная вещь (в ту же конюшню ездить. Кстати, кто-нить ездит верхом в очках? Надо их как-то страховочно крепить?). Остановилась на довольно стандартном решении в итоге (вдруг синяя меня дождется)))) Может, на следующей неделе уже сделают. А, картинку нарисовала еще и сделала немного еды. Чувствую, скоро дойду до стадии уборки :)
Коллег из Мск и Сочи высадили на хоум офис, Питер (оставшиеся и не высланные в отпуск) работают на месте пока. Может, на следующей неделе будет решение по нашему департаменту.

Завтра поеду потискаю лошадку :)

hQnGx1GP-sM.jpg


YWT5iv8PspM.jpg


1rynUM6C_Ws.jpg
 
Сверху