Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Ох ты ж блин, какая грусть с коленом :(
Очень сочувствую и желаю чтобы оказалось всё не очень страшно!

А прыжки и вправду клёвые стали получаться!
 
Блин, жопа какая(((( это ведь реально на ровном месте((( могу представить как это больно, совсем не то что перелом. Пару лет назад было небольшое растяжение связок в голеностопе - инвалид на 3 недели(((
Мне почему-то всегда говорили, что перелом - это прям больно, но ттт оба перелома у меня были не болючие совершенно. Поэтому вывих подарил мне просто МОРЕ эмоций, бл.

Вообще левая нога - это моя самая несчастная часть тела :( Там подвывих (или как-то так) бедра был (упала в лагере на плитках, которые стояли частично колом, у нас все дети об них летали с разным исходом), операция на ногте большого пальца дважды, надрыв связки (я спрыгнул в школе с тридцатисантиметровой цветочной клумбы!), перелом краевой части надколенника (я танцевала), перелом лодыжки (я прыгала, и у коня попала жердь между передних ног), растяжение (мы ездили в поле, в низинке был плохой грунт, лошадь "засосало", она встала). Вот теперь ещё раз :( Я прям не знаю, что за непруха. Причём, обычно все случается, когда очень прёт в какой-то сфере :(

Колено я сломала, когда мы начали в Ольгино хорошо прыгать с Петрушей и я оч радовалась, лодыжку - когда у меня текин запрыгал как спортиш конь, растяжение - когда у меня появилась кобыла, которая ооочень хорошо подлетала и можно было на ней начинать стартовать.

Не знаю, мож, порчу снять :)

@Zаnoss , спасибо!
 
Мне почему-то всегда говорили, что перелом - это прям больно, но ттт оба перелома у меня были не болючие совершенно. Поэтому вывих подарил мне просто МОРЕ эмоций, бл.

Вообще левая нога - это моя самая несчастная часть тела :( Там подвывих (или как-то так) бедра был (упала в лагере на плитках, которые стояли частично колом, у нас все дети об них летали с разным исходом), операция на ногте большого пальца дважды, надрыв связки (я спрыгнул в школе с тридцатисантиметровой цветочной клумбы!), перелом краевой части надколенника (я танцевала), перелом лодыжки (я прыгала, и у коня попала жердь между передних ног), растяжение (мы ездили в поле, в низинке был плохой грунт, лошадь "засосало", она встала). Вот теперь ещё раз :( Я прям не знаю, что за непруха. Причём, обычно все случается, когда очень прёт в какой-то сфере :(

Колено я сломала, когда мы начали в Ольгино хорошо прыгать с Петрушей и я оч радовалась, лодыжку - когда у меня текин запрыгал как спортиш конь, растяжение - когда у меня появилась кобыла, которая ооочень хорошо подлетала и можно было на ней начинать стартовать.

Не знаю, мож, порчу снять :)

@Zаnoss , спасибо!
Ох вот уж правда високосный год, во все приметы разом поверишь((
Мне вчера моя кобыла-без-ноги зарядила этой самой ногой чуть выше колена. Вот уж я порадовалась, что не попала в сустав?
Вся жо всегда случается на подъёме (( очень обидно за вас, а есть возможность кому-то еще (тренеру?) продолжить прыжковую работу под верхом?
 
Ужас! Держись! Надеюсь повезет и восстановление будет быстрым. Колени штука серьезная , у меня подруга ими очень мучается, так что представляю себе риски :(
Хорошо, что Лика так спокойно после падения стояла, если бы куда-то ринулась, а ты висела сбоку, было бы еще хуже.
 
@Lucky 7 , во-первых, у меня финансы спели романсы ещё в марте, когда зп урезали на 50% (с августа будет на 60%), во-вторых, тренер у нас один и очень хороший, поэтому лучше её беречь :)
Опять же, не факт, что я дальше найду в себе смелость прыгать на этой лошади.

Пока есть шанс, что Лику будут бегать на корде или под кем-то из учеников, но непонятно. У нас в конюшне то толпа желающих скакать, то никого за весь день.

Ужас! Держись! Надеюсь повезет и восстановление будет быстрым. Колени штука серьезная , у меня подруга ими очень мучается, так что представляю себе риски :(
Хорошо, что Лика так спокойно после падения стояла, если бы куда-то ринулась, а ты висела сбоку, было бы еще хуже.
Я тоже ооочень надеюсь. Даже сегодня честно лежу и никуда не прыгаю особо по квартире)
 
Последнее редактирование:
Ох, сочувствую как с коленом:( Удачно, что лошадь не рванула никуда, не сделав хуже, поправляйся быстрее. Действительно часто Ж..па случается на подъеме, у меня было именно такое чувство, когда Линго ногу сломал(
У тебя есть шанс вернуться прыгать, я уверена. Сейчас страшно, может, но потом желание пересилит;)
 
Ох, сочувствую как с коленом:( Удачно, что лошадь не рванула никуда, не сделав хуже, поправляйся быстрее. Действительно часто Ж..па случается на подъеме, у меня было именно такое чувство, когда Линго ногу сломал(
У тебя есть шанс вернуться прыгать, я уверена. Сейчас страшно, может, но потом желание пересилит;)
Вот непонятно, как это работает?! :)
Я, конечно, надеюсь, что получится быстро восстановиться...

Сегодня была у травматолога. Он, конечно "ни бе, ни ме, ни салат оливье", как говорит моя подружка))) Всё тяну клещами) Пожамкал колено, дал добро на МРТ. Теперь жду, когда меня страховая запишет. Надеюсь, на ближайшие дни ооочень, хотелось бы уже понимать, что делаем дальше.

Колено отекшее, ощущается странно :( Разрешили перелезть в ортез, я рада, т. к. гипс натирал просто ужасно, и без последствий не обошлось.

Лика сегодня катала девочку, которая к нам уже приезжала. Не знаю, останется с нами или нет. И ещё написала одна знакомая, хочет с июля начать заниматься, но в весёлом незапарном режиме. Вероятно, отдам её тренеру, если не смогу сама приезжать. Так-то я по развлекухам как раз спец))
 
Последнее редактирование:
Блин, ну капец просто, ну как так то!?
Капец да :( Чёт у меня время нестабильности, походу. С работки ещё сегодня пришли очень тревожные слухи(( И так-то было все не сладко-гладко.

Съездила на МРТ, дали диЦк, описание не дали, врач так поздно не работает. Но обещали прислать по электронике :) Раньше таких благ не было, приходилось ездить за бумажкой в другой день. Колено немного ф шоке от таких впечатлений: изволило отечь ещё больше и заболеть. Ну, я его так-то понимаю)))

С девочкой списалась, говорит, что Лика ей понравилась и тренер тоже. На этом ффсе) Ну, посмотрим.
 
Ну если платно или по дмс, то там все оч френдли обычно, от ответов на электронку до симпатичного пакетика для снимков)))
Прислали по почте прям ночью заключение :)

Ну, что тут скажешь? Как мы сегодня пошутили с мамой, у меня есть определённый талант к ВЕ (это не я, это некоторые мои тренеры имели такое мнение), и определённый антиталант к самовредительству :(

Медиальная связка порвана полностью, латеральная - частично + ещё куча повреждений поменьше + импрессионный перелом. Я чёт думала, что все лайтовей. Откачивали жидкость из колена повторно, будем делать физио и ждать. Травматолог, который меня сейчас ведёт, считает, что возможно консервативное лечение. Травматолог, который мой постоянный, считает, что это 99% операция, но надо смотреть, опять же, после того, как сойдёт отёк. Я так понимаю, все приключение займёт месяца два-три :( Пришлось оформить больняк, т. к. без него отказали в физио, а я хочу по максимуму полечиться сейчас по дмс. Потом придётся идти в обычную поликлинику, т. к. страховки у нас в этом году не будет, и вообще с работой все очень мутно...
 
Ох ты ж, вот это жопонька :(
К самовредительству у тебя прям вполне себе полноценный талант, а не "анти".

Яна, держись! Коленка заживёт, всё будет работать, обязательно!;)
Ежели надо будет куда свозить - я вроде как скоро со своей машиной буду, могу помочь!
 
Ох ты ж, вот это жопонька :(
К самовредительству у тебя прям вполне себе полноценный талант, а не "анти".
Ну, это типа антиталант к позитивном таланту к ВЕ ? Уравновесить зло добром, так сказать.

Ежели надо будет куда свозить - я вроде как скоро со своей машиной буду, могу помочь!
Это будет комбо. Люди, у которых лето пошло как-то не так ? Сорри, я не удержалась. Буду иметь в виду, спасибо (Черного вернут, да?)!
 
Это будет комбо. Люди, у которых лето пошло как-то не так ? Сорри, я не удержалась. Буду иметь в виду, спасибо (Черного вернут, да?)!
Должны на следующей неделе уже, да.
Это будет самая безопасная машина, ибо у двух людей в ней уже и так всё через жопку. Нет предела гадостям, но будем надеяться что уже достаточно ?
 
@Zаnoss, да уж! Я стараюсь убедить себя, что эта ситуация уберегла меня от чего-нибудь другого ?

Какая нелепейшая травма и такая серьезная! До чего обидно((
Поправляйся скорее!
Вот-вот! Реально нелепейшая.
Спасибо, стараюсь)))

Ощущаю себя лошадью :) Делаю магнит, ток и компрессы с димексидом. Стырила у лошади магнитную ногавку.

Девочки шлют приветы с конюшни. В целом пони ведёт себя хорошо (ттт), катает народ, бегает на корде и с Максом в поля, естессна.

У соконюшенницы захромала кобыла, поэтому тренер предложила дать Н. поездить на Лике. Н. осталась довольна, говорит, что лошадь прикольная, но прыгать сложно и типа она не представляет, как я прыгала выше. Мне кажется, это вопрос привычки. Я под конец как-то прочухала, как это делать, поэтому было уже привычно и легко))) Зато тренер сказала, что особенно удались пируэты :cool: Я похихикала, что правильно, пусть тренируются, нам скоро в выездку :)

Вчера оч удачно приехала в гости @Irisha , предполагалось, конечно, что встреча пройдёт немного не так))) Но и без меня разобрались. Рисовала Ире инструкцию по поиску лошади и амуниции на случай, если тренер будет скакать в этот момент) Ира отметила, что лошадь стала гораздо приятнее (в прошлый раз Лика была жирная, ленивая и только вводилась в активный тренинг после травмы: уже вяло исполняли элементы, но ещё не подпрыгивали), что, конечно, греет мою душу :) В целом все прошло успешно, и всем все понравилось, так что я очень-очень рада :) Ира грозилась ещё приехать, ждём-с. Так, глядишь, и к коням её обратно затащим.

Хотелось, конечно, съездить потусить в конюшню с Ирой или Максом, но я себя уговорила остаться дома. Нога выглядит все же не очень, и даже посидеть за компом - это подвиг, потому что она начинает отекать заметно сильнее :( По идее в первые 2 недели формируются первичные связи в повреждённых тканях, так что ещё через пару недель возможно, напрошусь на прогулку :) Пока гуляю в окне или в машине после физиотерапии.

Лошадь продолжает соблюдать масочный режим)
rxYDWcWiCY0.jpg


А это уже после тренировки с Ирой)
eIkMb46hulI.jpg
 
Хорошо что с конюшни приветы передают :) Мне когда болела очень это помогало морально, получать милые фото пушистого носа.
 
Хорошо что с конюшни приветы передают :) Мне когда болела очень это помогало морально, получать милые фото пушистого носа.
Да, мне тоже повеселее становится :) Очень хочу восстановиться хотя бы до состояния возможности поездок на машине, чтобы с кем-нибудь приезжать в конюшню на час-полтора, тискать нос и на манеже заседать)))

Лошадь вчера отожгла, говнямба. Сегодня народ с конюшни отрапортовал, что, наоборот, поскакали хорошо. Видимо, Лика включила девочку и ловит приходы :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Угарнула вчера с травматолога. Небольшое предисловие: я сейчас лечусь по ДМС в неплохой платной клинике. Специально посмотрела, что приём у этого врача стоит в районе 2'000, если оплачивать от себя.

Вообще я должна была показаться после 5 сеанса физио, но на вторник меня записать не смогли. Ок, приезжаю в среду.
Врач потыкали мне в колено.
-Отёк есть, - доверительное сообщил травматолог.
-Эммм. Это, вроде, логично. Даже двух недель не прошло, - недоумеваю я.
-Но должна же быть динамика.
-А её что, нет? - удивляюсь я.
На мой взгляд колено значительно посвежело, перестало синеть и несколько сдулось.
-Есть, - под верждает врач и уходит тыкать в клавиатуру.

Степень моего недоумения значительно возросла, после чего я попыталась выяснить, что это все означает и какие перспективы. Врач загадочно, будто девица на выданье, ответил, что поговорим в следующую среду. Назначил ещё физио, хотя на мой взгляд ноге больше помогает лежать, чем шляться на процедуры. В ощщим, я в шоке. Приём занял минут пять максимум! С таким же успехом можно было принять меня вне очереди во вторник, а не гонять в отдельный день.

Думаю, послушаю, что этот товарищ скажет в среду, если очередное "ни бе, ни ме", заберу больняк и лучше буду сидеть в очередях в обычной поликлинике. Там хотя бы врач умеет разговаривать с пациентами и что-то им рекомендовать.
 
Последнее редактирование:
Специально посмотрела, что приём у этого врача стоит в районе 2'000, если оплачивать от себя.
Я так к ЛОРу ходила.
Что ходила, что у кабинета посидела.
Пришла с конкретным вопросом - что делать с аллергией и соплями во время беременности.
Мне ничего не сказали, выписали совсем другое лекарство для того, что меня не беспокоит (но есть) и отпустили... Приём тож что-то в районе 2 к стоил.
Очень люблю врачей. Очень!
 
Сверху