Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Грустно :( Держись! Надеюсь в седло вернуться удасться и так как хочется.
Спасибо за поддержку :) Я, конечно, тоже очень надеюсь :) По крайней мере, радует, что врач оценил вчерашнее колено позитивно.

Тут ещё такой момент, что, если сейчас будет смена работы, непонятно, как я вообще буду совмещать работу и лошадь, возможно, вопрос тренировок отпадёт и по этой причине. Так то у меня все четенько: я с работы объезжаю адопробку на шоссе, а из города там ехать и ехать. Так то у меня поганое настроение ещё из-за работы. Не люблю неопределённость, это всегда меня эмоционально раскачивает и высасывает силы.
 
Последнее редактирование:
о-хо-хо.. печаль(((
Ну, по крайней мере, нога имеет шанс прирасти, это уже неплохо :) Стараюсь себя этим подбадривать. Еще я верю, что все не случайно и, возможно, эта травма меня уберегла от чего-то другого.

Опять же, все, кроме меня, тайно выдохнут ? Лошадь - потому что никто не будет её напрягать, тревожная часть моих родственников, что я перестала опасно скакать.
 
Последнее редактирование:
Сочувствую. Колено - да, вещь в себе и никто не предскажет, как оно восстановится, особенно консервативно.
Но у меня есть положительные примеры. Свой, с внутрисуставным переломом, без операции.
И подруги, с фееричным винтовым переломом, операцией.
Восстановились, обе. Основное - это много физухи, начиная с самой щадящей ЛФК и заканчивая тренажеркой и функционалом.
А, ещё дочь подруги есть, с разрывом связок. Восстановилась настолько, что фристайлит на лыжах и ходит в серьезные горные походы. Но она молодая и характер и тело из стали. )

Удачи и выздоровления.
 
Сочувствую. Колено - да, вещь в себе и никто не предскажет, как оно восстановится, особенно консервативно.
Но у меня есть положительные примеры. Свой, с внутрисуставным переломом, без операции.
И подруги, с фееричным винтовым переломом, операцией.
Восстановились, обе. Основное - это много физухи, начиная с самой щадящей ЛФК и заканчивая тренажеркой и функционалом.
А, ещё дочь подруги есть, с разрывом связок. Восстановилась настолько, что фристайлит на лыжах и ходит в серьезные горные походы. Но она молодая, и характер и тело из стали. )

Удачи и выздоровления!
 
Сочувствую. Колено - да, вещь в себе и никто не предскажет, как оно восстановится, особенно консервативно.
Но у меня есть положительные примеры. Свой, с внутрисуставным переломом, без операции.
И подруги, с фееричным винтовым переломом, операцией.
Восстановились, обе. Основное - это много физухи, начиная с самой щадящей ЛФК и заканчивая тренажеркой и функционалом.
А, ещё дочь подруги есть, с разрывом связок. Восстановилась настолько, что фристайлит на лыжах и ходит в серьезные горные походы. Но она молодая и характер и тело из стали. )

Удачи и выздоровления.
Спасибо за поддержку! :)

Меня пугает да, именно то, что проверить все можно только опытным путем. Соответственно, если проверка будет провалена, будет не очень весело(

Из новостей. Пытаюсь чуть сгибать ногу, нога отчаянно болит со стороны порванной связки и протестует. Не понимаю, норм это или нет. Когда у меня был перелом, никаких подобных трудностей не возникало, только чуть тянуло из-за того, что все закостенело и атрофировалось. Настроение на фоне этого подпортилось сильно, конечно(((
 
Ура!!! Была сегодня у Лики, йа счастлив! Уииии))) Спасибо Ире за то, что меня выгуляла)

Начесала лошади мордочку от души, у неё аж губка тряслись) Укоротила гриву, криво, но иначе не вышло. Лошадка выгорела, блестит, пузо толстое, в общем, в шоколаде :) Не нарадуюсь на нашу конюшню, что в ней так хорошо и спокойно, не надо волноваться, что там и как. В очередной раз порадовалась прекрасному сену и крупным опилкам сегодня) Всё чистенько, кони довольные. Ну, и у тренера все под присмотром, конечно.

Не знаю, как в другие дни, а сегодня Лика ооочень старалась (тренер пошутила, что вчера был ураганный ветер, поэтому Лика держалась зубами за леваду, и сегодня сопротивляться нет сил ?), и мне понравилось, как они с Иркой прыгали. Да и в целом приятно было посмотреть на тренировку.

Потом Ирка разбирала барьеры, а я Лику шагала, заодно ногу размяла, а то дома я особо ей не пользуюсь :) Лошадь была внимательна, особо быстро не чапала, в какой-то момент даже заленилась, остановилась и начала зевать активно :)

C9sOLfXbwqM.jpg


Внимание на синие слюнявчики))) Всё в цвет! Ира нам задарила модные цветные.
IoPHxcLG8yU.jpg


8yCxbvXTG3k.jpg


6Wub-8QMae4.jpg


Уснули)
bezg_lib1-w.jpg
 
Последнее редактирование:
Ура! Лика походу знает что надо тебя радовать и лишний раз не отсвечивает :) И очень приятно, что так спокойно на конюшню можешь положится, что нету лишнего стресса.
 
А у меня нескромный вопрос: Вы палочку всегда со стороны поврежденной ноги держите? Или это потому, что лошадь в руках?
 
А у меня нескромный вопрос: Вы палочку всегда со стороны поврежденной ноги держите? Или это потому, что лошадь в руках?
У меня лошадь справа отрабатывает за вторую палочку) Я ей доверяю, конечно, но не настолько, чтобы ставить больную ногу ближе к ней ?

Попробую сегодня склеить видео, а пока скринчик с самого симпатичного прыжка :) Раз уж Ира у себя выложила и разрешила делиться всяким.
Стояли два мини ряда: высокая жердь, крестовина, чухонец/брусья.

uJGvl8erCp0.jpg
 
Последнее редактирование:
Склеила видосы от Иры в один)
Музычка для настроения, как обычно.
Ещё у меня ощущение, что я там что-то задублировала, но разбираться не было времени - нога пока не желает долго сидеть у компа.

 
Последнее редактирование:
Кобыла очень приятственно преодолевает высоту в рядах)
А по манере перебирать лапами на рыси и выпячивать челюсть очень напоминает моего нынешнего мини-андалуза))) надо перечитать ваш с Ликой дневник сначала повнимательнее ?
 
Кобыла очень приятственно преодолевает высоту в рядах)
А по манере перебирать лапами на рыси и выпячивать челюсть очень напоминает моего нынешнего мини-андалуза))) надо перечитать ваш с Ликой дневник сначала повнимательнее ?
Если её вдумчиво душить по езде и на шлее, она перебирать лапами чуть красивее) Но стиль бодрой гусеницы никуда не исчезает ? Но сидеть удобно, рысь вообще не ощущается, просто что-то под попой мелко трясётся ?

А мини андалуз у тебя мелкий или уже тоже взрослый? Если взрослый, как вы с этим живёте?
Лика не выпячивает челюсть, когда носиком вниз. Она прям довольно приятно бежит в этом положении. Но вот повыше ей, видимо, сложно, поэтому она постоянно пытается подолбиться в повод. Плюс стоматолог выдвинул версию, что там какие-то зубы режутся ещё.

В рядах она прямо старашка! Даже успевает разобраться, если пришли не в ту точку. Я, кстати, заметила, что у неё хорошая память на упражнения, когда она один раз разобралась (иногда приходится попотеть только, чтобы объяснить, что мне надо, учимся то мы вместе с лошадью: тренер мне объясняет, я - Лике; вот с менкой было сложно, т. к. я особо сама не понимала, как себя посадить), то в дальнейшем проблем особых нет. Мы даже с тренером когда-то обсуждали, что из неё неплохая учебная лошадь должна получиться. Собсна, считаю, что так и вышло)
Например, вторая девочка, которая ездит на Лике (у неё своя лошадь, стартует по метру регулярно, но с прицелом на 110, вроде), в полном восторге, и говорит, что у неё получается на Лике то, что не получалось на её кобыле.
 
Последнее редактирование:
Андалуз (-иха) она же и.о. моей хромающей подруги - андалуз только наполовину, вторая половина там- некая мелкая симпатичная бэпэха, ибо животное не отличается размером (ее брали как пони-класс под ребенка, но есть подозрения, что порог в 148 она все-таки преодолела) да и по возрасту ей 5; весьма бодрое по характеру; от папы-андалуза у нее масть, галоп «с ножкой» и гривища))) от мамы, видимо, все остальное)) семенение и выставление челюстей лечится плотным контактом с шенкелем и задачей собственного темпа корпусом - тогда местами становится весьма приятно. Но удобная она тоже - спору нет. После нее моя со своими 160 в холке кажется мне безразмерным дирижаблем))) животное, как ни странно, весьма неплохо перелетает через крестики, если я не туплю на заходе, ибо имеет тенденцию сняться дальше вместо того чтобы сделать еще темп (даже не пол!) Если этот момент проспать, то становится неловко нам обеим?
 
Последнее редактирование:
Слушайте, так замечательно, когда ликину историю пишу не я одна. Вот я говорила, что вокруг меня классные люди? Смотрите, что мне прислали ?

Вместо предисловия:
-Вот она какаха толстая, но умная ☝?
-Вообще не глупая, просто к спорту не очень пригодна, так тока прыг скок немного и бочком тюлюп тюлюп ?
-Ну, пока все эти странные лошади стояли за прыгами и двигами, Лика стояла за мозгами и хитрожопостью. Чтобы особо не напрягаться, и ничего за это не было.

Автор данной истории - самоотверженный очевидец, который сперва впихивал весёлую заразу в леваду, а потом писал этот прекрасный (и длинный) текст на смартфоне (что для меня равноценно подвигу, я не понимаю, как люди делают ЭТО без полноценной клавиатуры). Кто этот человек? Вы можете только догадываться, ибо в каждой хорошей истории должна быть интрига и открытый финал ?

Сказка: Лика и человеческая глупость (по версии Лики).

Не то чтобы она очень стремилась «наружу», так сказать «во вне», «на ту сторону». Но именно та травинка была уж очень аппетитн. Стремление заполучить ее привело к тому, что шароподобная форма, подчиняясь законам физики, и мысль, утяжелившая переднюю часть шара, позволила ему покинуть пределы левады даже не сломав, а просто выгнув доску наружу. Гвозди в недоумении держались группкой (штук 6 в одной доске), разводили руками (наверняка... если бы у гвоздей были руки) и не могли ответить на вопрос, какова их функция в этой конструкции, и как так вышло.

Добропорядочный человк К. увидел мирно посущуюся пони (правда перед этим пони обошла все левады, раздала п.. лей, осмотрительно не дойдя до левад с жеребцами, т. к. сегодня неприемный день) и затолкал шар обратно в леваду, не заметив доску, изумленную группку гвоздей и останки той самой травинки. Пони, удивившись глупости людей, с опаской подошла к месту побега. Посмотрев направо и налево, и убедившись, что ее не снимает скрытая камера, подошла к сломаной части левады и осторожно перенесла переднюю часть шара за пределы огороженного периметра. Кроме группки расстроенных гвоздей за ее побегом никто не наблюдал. Так думала Лика. К сожалению человек Д. увидел, что почти половина лошади уже сбежала, но не мог на это никак повлиять и позвонил человеку Ш., чтобы остановить процесс. Человек Ш. процесс остановил и решил, что лучший способ удержания шара в пределах левады: объеденение сил гвоздей (в виде моральной поддержки) и сенной веревки (ей родимой доска и была временно привязана к исходному месту в ожидании полноценного ремонта). В общем, это долгая история, там было много еще составляющих: уставшая сенная веревка, люди, дождь, приехал коваль. Кто-то ушел, кто-то пришел. Лика перемещалась в пространстве санкционированно и не очень.

Когда я ее в очередной раз водрузила в леваду с уверенностью, что все в порядке, я увидела, что доска предательски лежит на том же месте, а гвозди, мне кажется, ехидно ухмылялись и воображали как они уткнутся в какую-нибудь очень нужную часть лошади.. . бабку, например, или стрелку там на худой конец. Крича: «я все вижу!», «куда пошла с*олочуга?! » (причём, видимо, «я все вижу» было обращено к гвоздям, а «куда пошла с*олочуга» - к шару), я небрежной походкой, приближенной к скорости света, но так, чтобы Лика ничего не заподозрила, ринулась по периметру левады. Есть у меня подозрения, что Лика дала мне фору. Она всем видом (медленно торопясь двигалась к сломанной части левады) показала, что она не глупа и знает, что там есть лаз. Но достаточна умна, чтобы это не показывать. Мой авторитет победил. Побежав к дыре, Лика сделала вид, что она просто скакала мимо. Я, конечно, подбежала позже, но авторитет, приобретенный на манеже, сыграл свою роль.

Гвозди апплодировали, я после развития второй космческой не могла отдышаться, дождик моросил а Шар с чувством собственного достоинства и размышлениями о глупости людей пошел жевать сено.

Конец.
Жили они долго и счастливо.
Кроме гвоздей. Их надо на саморезы поменять.

Друзья, текст авторский, прежде чем куда-то его забрать, пожалуйста, уточните, можно ли это сделать!

P. S. у нас хорошие крепкие левады. Также у нас хорошая умная лошадь, которая, как известно, радость и горе в семье ?
P. P. S. мне напомнили, что ликина маман умудрялась выпрыгивать из левады (со сломанным грифелем, видимо, лечилась так). Дожидалась, пока все уйдут, и сигала.
 
Последнее редактирование:
Конь-огонь, избежав встречи с гвоздями, задумала таинственное. Не знаю, работать ей надоело, захотела внимания или ещё чего, но во вторник она изволила напугать всех хромотой. По твёрдому хромота была впечатляюща, по мягком более-менее, плюс пульсация, плюс греющееся копытко, плюс отёк в нижней части ноги.

Заподозрили намин. На второй день, вроде, картина улучшилась, пульсация уменьшилась. Я подвыдохнула. В четверг тренер отписалась, что все опять не торт. Тренер также щупала связку на всякий случай, на что лошадь дрыгала ногой, как при прошлой травме (есть вероятность, что она так переживала, что ногу хотят отпилить на холодец), и вызывала ещё большие подозрения. Правда, потом Лика покусилась зубами на тренерский... Ммм... Пониже спины, в общем, покусилась))) Мы решили, что это добрый знак. Если пациент делает гадости, жрёт и задирает соседей, значит, пациент жив! Сегодня картина, опять же, была печальна: хромота сильная, отек, пульсация. Держали совет с тренером, решили, что может быть все, что угодно, и лучше звать Айболита.

Прикол в том, что я в этот момент ездила к Айболиту своему, человеческому. Под дверью моего Айболита сидели спортивные дети, желающие получить добро на занятия спортом и допуск к соревнованиям. При моем появлении (на костылях и с пакетом с МРТ почти в зубах), дети дрогнули и осторожно спросили, чего это я так. Я приняла вид скорбный и таинственный. ""Спорт - это здоровье" говорили они... Так что хорошо подумайте, надо ли оно вам" похихикала я))) Дети оказались огонь, поржали, и мы чудесно потусили в очереди у кабинета, обсуждая, чей спорт круче, и как так примотать повреждённые части тела, чтобы иметь возможность их юзать.
Травматолог тоже оказался вполне ничего, взгляды у него немного нестандартные на лечение, но в целом интересные. Сказал, что надо снимать воспаление уколами и поширять потом гиалуронку (кто делал? Как впечатления?). Велел делать физру и не забивать голову всякой фигнёй. Ну, и против операции. Бгг) Думаю, это специфика именно спортивного травматолога - максимально быстро и без лишних вмешательств поставить на ноги, потому что спортсмен все равно сбежит обратно к своему спорту, поэтому надо его отловить и подлатать до рабочего состояния побыстрее :). Травматолог даже столь сурово шевельнул бровями, что моя не поднимающегося до этого в прямом состоянии нога решила, что не время выеживаться :) После укола, правда, мне как-то не очень, но у меня сложные отношения с иглами после реанимации, и, возможно, это психологический момент.

Крч, я вызванивала Романову прямо в коридоре поликлиники, после укола, весело шевеля ногой) Ольга как раз собиралась в нашу сторону, это прям супер везение! В итоге через три часа была у нас. Связки и сухожилья целые (ттт). Ждём, пока вскроется абсцесс, делаем компрессы. Как проявится, надо позвонить вету, она скажет, что делать дальше. Тренер у нас золото, дождалась ветеринара и всячески поддерживает в целом)

Поскольку происходит много странной хрени (не только моё колено и Лика), призываю ВСП! Уже не знаю просто, что ещё сделать) Вдруг поможет. Ночью канонично пролила слезы в подушку) Полегчало.

Ещё мы с августа переходим на 0.4 оклада, и это, конечно, грустно, но больше, чем ноль :) Удалось передать на работу первую часть больняка, благодаря неравнодушным коллегам, так что мне должны начислить денежек. Но их сразу отложу на лечение. Вообще у меня давно не было такого тревожного финансового состояния (я люблю, когда у меня достаточно денег на мои регулярные траты, есть возможность финансово поддержать близких в случае треша и есть, опять же, возможность взять на себя кошку и лошару), примерно с 17 лет я этот вопрос закрыла, пока не понимаю, как бы так подзаработать, не имея при этом полноценной ноги в арсенале.

В вск Ира предлагает съездить с ней в конюшню, надеюсь, мое странное состояние пройдёт, и я доберусь до Лики) В прошлый раз (когда она болела) она очень радовалась, что к ней приезжают. Очень жалко пони(((
 
Последнее редактирование:
Я делала и делаю гиалуронку в колено.
Впечатления самые положительные.
Но сам по себе препарат может вызвать небольшой отёк и воспаление на несколько дней, поэтому сначала противовоспалительное в колено, а вот когда воспаления в нём уже не будет - гиалуронку (читай - протез синовиальной жидкости).
И ЛФК, но надо найти нормального реабилитолога. По свежей травме очень легко накосячить.
 
Сверху