Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

С Днём рождения!!
24.gif


Тут прекрасное от Кушнир аккурат ко дню рождения, вместо поздравления
7.gif

Про кобыл. Лаконичное.

Быть владельцем кобылы – это периодически испытывать неуютное чувство, будто от тебя пахнет чужими духами, рукав рубашки изгваздан помадой, а на плече предательски блестит волос из чьего-то хвоста. Хвоста другой масти. Не ее. Да нет у меня никого! Хватит ТАК на меня смотреть и скорбно поджимать губы! Все равно смотрит, полная подозрений.

Звуки. Писк, скрежет, сопение, голос Джигурды, орущий опоссум. А чего такого? У девочки охота, она так с миром общается.

Мозг временами форматируется до полной невменяемости. И пока ты там бьешься головой о воздух, рыдаешь и молишь о пощаде, твоя прелесть со скучающим видом продолжает изображать искреннее недоумение в ответ на самые простые команды. Ну или скакать куда-нибудь. По настроению. Одному из десятка тысяч настроений, имеющихся в арсенале.

Можно однажды обнаружить в деннике вместо привычной боевой подругу целую роковую женщину. Или гопника. Или ведущего программы про скандалы и расследования, затаившегося и ждущего сенсации. Меланхолично взирающую на мир отшельницу. Самую больную на свете лошадь. Ласкового Купидона с навозом на ляжках. Сурового революционера. Да, количество альтернативных личностей зашкаливает… Зато не скучно.

Тут не трогай. И тут – тоже. Руки где?! Быстро покажи. Хорошо. Чеши вот здесь. Какого хрена чешешь?! А, я ж разрешила. Ну ладно, продолжай. Завтра еще что-нибудь придумаю, нечего расслабляться.

В деннике у каждой уважающей себя лошадиной барышни есть специальный тайничок с женскими секретиками. Там помимо прочего лежит красивый блокнотик, где ведется доскональная запись ВСЕГО. Кто, как и когда посмотрел. Количество подзатыльников. Сколько моркови могли бы дать, а не дали, потому что жадные и не догадались. Конспект каждого дня по минутам. Кобылы всё-всё помнят. И да, у сладкого мига выяснения отношений нет срока давности…Где-то здесь зловещий кобылий смех.

Иногда совместное существование напоминает попытку приручить хищного динозавра и уговорить его питаться ромашками. Стоит отметить, что у динозавра шарм, взгляд с поволокой и длинные ресницы, поэтому любишь его до обморока. Так что в итоге приходишь к выводу: ну и пусть людей жрет. В конце концов, у каждого свой путь самореализации. А из ромашек получаются красивые веночки.

Можно сколько угодно быть гендерно-нейтральным, но в определенный момент все равно покупаешь своей куколке розовый вальтрап или недоуздок. Пусть все видят, что девочка! И завидуют. Или сочувствуют. Да плевать – в розовом поросеночек так прекрасен. Даже в сочетании с этой недоброй ухмылкой.

Кобыла уверенно считает, что она умнее всех. Даже когда где-нибудь любознательно застрянет или случайно сама себя покалечит – все равно умнее. Вы просто не понимаете. Есть фирменный женско-лошадиный взгляд «вы все дураки и не лечитесь, одна я в белом недоуздке стою красивая», но иногда его сложно идентифицировать, потому что глаза у кое-кого закатились наверх и обратно не выкатываются. Диагноз «мания величия» придумал человек, который ездил на кобыле. ОКМ – Особое Кобылье Мнение. Если его учитывать, то можно жить долго и счастливо.

Я обожаю кобыл. Самые любимые персонажи конного мира. С мерином мне скучно, жеребцы постоянно орут прям в ухо, а с девчулями куда угодно готова ринуться. Ведь каждая кобыла ослепительно красива, даже если нет. А красота что? Спасет мир. Пусть она и такая…Немного волосатая. Зато реснички. И вот это вот все.

(с) Ольга Кушнир
 
С днем вареньки!!!
Про вареньку на самоизоляции моветон ? Бриджи не резиновые)) Спасибо!

С Днем Рождения :) Пусть все дни будут заряжены позитивом :)
Юхуууу))) Хочу! Спасибо!

С днем рождения!
Долгого, мирного и продуктивного сосуществования с Ликой и ее тараканами:D И чтобы было весело! ?
Спасибо :) В ближайшие день-два съезжу отмечу с Ликой, тараканами и коллективом как раз. Весело я люблю)

С Днем рождения! Желаю, чтобы жизнь, судьба и окружающие подкидывали только самые прекрасные сюрпризы и ништяки ))))
Было бы ОЧЕНЬ круто! Мерси)

Поздравляю с днем рождения! Желаю много позитивных событий в конном мире и не только;)
И это беру! :) Спасибо :)

Diadema**, рада, что у него все отлично. Очень-очень запоминающийся конь и пара в целом)

Zаnoss, спасибо!
Я даже не знаю, смеяться или пойти побиться головой о стену? Про розовый - в точку! У нас есть розовый вальтрап выездковый, и я еще оч хочу конкурный.
 
Последнее редактирование:
Лика сегодня чуть не довела меня до удара кашлем на развязках, но потом я вкурила, что либо она так что-то выплевывала, либо это супервонючий репеллент, которым брызгали рядом. По крайней мере к моменту торжественного выноса седла из амуничника все уже было норм, и дальше за три часа она ни разу ни кашлянула: ни под седлом, ни на прогулке.

В целом Лика не горела энтузиазмом работать, вешалась в веревки либо наверху, либо совсем внизу, шенкель пыталась игнорить, но озвиздюлилась, и дело пошло. Правда, к этому моменту уже намучилась и разнервничалась я, поэтому временами как-то ооочень суетливо ехала.

Из видео специально ничего не вырезала, кроме проездов между барьерами, т. к. на видео с фотика там совсем мелко и неинтересно. К счастью, тренер тоже засняла на телефон с более удачной точки, так что сижу, любуюсь на косяки.
Из плюсов: почти нет горбатой спины, плечи удавалось дердать выше, местами удается чуть отставать от лошади (она так лучше прыгает), рука поспокойнее.
Из минусов: я иногда сильно суечусь, не принимаю решение, когда уже пора бы, прыжки местами не через середину барьера (хотя в дуге было, конечно, удобнее прыгать к краю), лошадь откровенно долбится в левую веревку и в целом не проходит в повод (зад покинул чат). Ну, есть над чем поработать. В целом впечатления, скорее, позитивные. Просто хочется все идеально, а идеально чет не бывает ?

Смотрите со звуком, там будет тематическая вставка во время факапа ;) Чисто ликин девиз.

Вальтрап опять уполз :( Я его уже прикрутила от души, а он опять слинял!!! Надо попробовать его постирать. Возможно, на него плохо повлиял кондиционер...
Zc1pFA8ERik.jpg


cy5f6qbsM34.jpg


lZ6t1f73UcY.jpg


tcn6-eZNnKM.jpg


GChoFEYmVQE.jpg


Вот тут она меня даже спасла и постаралась выпрыгнуть!
4CwQWaj0qN0.jpg


9P1QPl1sfZw.jpg


Потом отлично провели время в поле :)
WvlVOHG2BAg.jpg


Лошадь глазами травы)
fDJKcdMVHlI.jpg
 
Последнее редактирование:
Лика - коза. Попала на трудотерапию на скользяке. В принципе, я поняла, почему мне вчера было не повернуть на барьеры нормально: она ужасно лепится к стенке, норовит подставить плечо или отставить зад за вокзал. Я была предельно возмущена. Не могу назвать это победой, но что-то выжала. Еду не дала, ибо нефиг.

Потом ходили с девочками делать фотки в поле. Разумеется, именно в этот момент скрылось солнце. Фотки получились, конечно, но не огонь. Я хотела другие))) Придется еще раз всех в одуваны загонять :)

Без солнца еще надо что-то фотошопить, а я обработку не очень люблю и не очень умею, соотвественно ?

Балдею от этой масти:
u1P_-E97lCM.jpg


LUD7RVhNCcc.jpg


Ликин сосед по леваде, с которым они мило нюхаются, а потом она на него вопит))) Такой красавчик ?
SUPbBbesI_c.jpg


Мой свечковый вдохновитель)
q9rI85cZcAc.jpg


sJMigiFeQ8M.jpg


Пол кружочка потренировались и уже делают галоп рядом ровненько :)
dW-WTGqSs0U.jpg
 
Лика с хорошим таким запасом подлетает, особенно где барьер повыше!! И со спиной на этих фото все прекрасно - такой прямо прогиб вкусный)) . На первом по счету (после видео) я вообще залипла из-за этих двух составляющих))) Но и два последних (перед травой) выглядят не менее впечатляющими в этом плане!
 
фото супер! и прыжки ваши тоже :)
Спасибо :)

Лика с хорошим таким запасом подлетает, особенно где барьер повыше!! И со спиной на этих фото все прекрасно - такой прямо прогиб вкусный)) . На первом по счету (после видео) я вообще залипла из-за этих двух составляющих))) Но и два последних (перед травой) выглядят не менее впечатляющими в этом плане!
Ахаха, прекрасно звучит, спасибо :)
За спиной слежу последние пару тренировок, именно чтобы не было дурацкой "кошки на заборе" перед прыжком, а так мы умудрились в свое время сделать мне посадку в Ольгино настолько качественно, что она особо не разваливается ? Опять же, Дарина Станиславовна держит руку на пульсе и зоркий глаз на прицеле ?.

К сожалению запас Лика создает себе для недостаточно качественно работающего переда :(
Но в целом сейчас мне ее прыжок нравится уже гораздо больше! Похоже, она начинает понимать, что нужно группироваться, а не абы куда девать ноги. Блин, оч интересно, что получилось бы из нее, если бы начать работать с трех лет: спокойно заездить и пр. Просто по голове она оч клевая в плане мозгов и психики за исключением того, что она кобыла :)

* * *
Мы сегодня игранули в оффроад на Ворчуне (Saab 900, самый старший среди наших домашних животных и реализованная мечта в одном флаконе). Все как любим: то яма, то канава) Балка у него висит ниже, чему у Винни (это который Saab 9000 и лучший в мире автомобиль по совместительству), поэтому немного волнительно, но в поле мы таки прорвались. Спасибо погоде за отсутствие дождей! По мокрой дороге даже не поехали бы.

Отхватили ОДУВАНЫ!!! Сочные, желтые-желтые, кайф! И еще небо оч красивое, облака фигурные. Ууух!
Теперь пытаюсь отстирать джинсы) Не подумала, что пыльцы будет ТАК много ?

EXq0uir66nE.jpg


ZqrGOgPcZEw.jpg


1q9rtMuVLSs.jpg


6IfBQmCN_ZE.jpg


4_6ySN_u9pE.jpg


xyC0ld19ngo.jpg


Люблю саабы за многофункциональные багажники :) Хоть велики там вози, хоть другой сааб в разобранном виде, хоть пикник устраивай :)
PrViJpXiLEE.jpg


Когда в детстве хотела собаку и Феррари ?
Вообще у Макса были большие сомнения на тему, т. к. дул просто дичайший ветер. Меня больше тревожило то, что я никогда у Лики ничего в поле не просила. Ну, и на веревке капец неудобно свечить :( Нужно много всего держать и следить, чтобы лошадь в нее ногой не попала... Решила, что сделает, так сделает, а нет, значит не буду ее мучить.

Лика умничка :) Было видно, что она нервничает, но пытается вникать, чего я там шуршу. Фотка крутая, я щщитаю (не смотря на то, что я там пляшу ?)
G58bjFW8kcY.jpg


Еще забавно, что на Веню она чуть ли не с ногами готова залезть ?, шарится по багажнику при случае (я иногда забываю морковку в машине и хожу туда с лошадью), и вообще он у нее "свой парень", а к Ворчуну относится пока настороженно.
CEokJrgIjGQ.jpg


X9JWKEPjfkY.jpg
 
Мы наконец-то отпрыгали эти гадкие дуги нормально!!! ? Я даже в какой-то момент поймала себя на мысли, что получилось довольно легко. Возможно, это искомый прогресс)))

Вообще Лика меня достала тянуть, поэтому разминались мы на нижних кольцах олимпийки, и это было очень приятно: лошадь сразу взяла легкий контакт и побежала вперед. На средних она вешалась в веревки и сама себя тормозила, как она любит. На прыжки перецепила обратно на среднее кольцо, т. к. для прыжков ей нужен упор, и получилось как раз неплохо: она и не ввалилась, помня о более жестком рычаге, и контакт был более плотный, чем на разминке.

Мой флешмоб по съемке стойкой подхватили аж четыре человека, и мы подумываем выписать стойке премию по итогам года :)

ccmKafo2k3E.jpg


wcfwNttYuSY.jpg


ZrGP1AWH-RQ.jpg


7IJq64hZOxY.jpg


7gkJdRRa-HA.jpg


jEGAfMwLevE.jpg


EtQdc9memOI.jpg
 
Оксер она прям с запасом взяла, хотя высота там для нее довольно значительная :) Кажется ряды помогают и учат её.
Единственное где можно придраться, это то что над прыжком уже поворачиваешь корпусом. Благодаря этому конечно лошади легче приземлится на правильную ногу, но немного прямолинейность исчезает.

А как ты со стойки снимаешь? Ты телефон туда крепишь каким-то переходником или камеру типо го-про ставишь?
 
Оксер она прям с запасом взяла, хотя высота там для нее довольно значительная :) Кажется ряды помогают и учат её.
Единственное где можно придраться, это то что над прыжком уже поворачиваешь корпусом. Благодаря этому конечно лошади легче приземлится на правильную ногу, но немного прямолинейность исчезает.

А как ты со стойки снимаешь? Ты телефон туда крепишь каким-то переходником или камеру типо го-про ставишь?
Ряды и прочие упражнения дают фантастический эффект! У неё совершенно поменялся толчок: раньше она хотела прыгать за счёт скорости, теперь иногда чувствуется, что идёт мыслительный процесс))) Сегодня было оч круто: мы попадали не совсем в идеальную точку, и Лика могла толкнуться в растянутом виде абы как, но я плотнее прижала ногу, подержала повод, и она сделала оч классный прыжок пружиной. Т. е. она чётко осознала, чего я хочу и отлично ответила! Жалко, на видео этого нет, т. к. на разминочные барьеры я забыла включить камеру(((

Поворачиваю в прыжке да( Тут вперёд особо некуда ехать, но и когда есть место, я этим грешу. Стараюсь себе просто раскидывать жерди и уходить от них чётко прямо до стенки, иногда ставлю даже "ворота" из фишек или крестиком для кавалети.

Фотик я ставлю на перевернутую колобашку. С рабочей стороны она чуть вогнутая, чтобы жердь ложилась, а с обратной - плоская :) Можно отрегулировать по высоте в качестве бонуса :) У меня для видосов работает старый друг Nikon Coolpix S9600. Телефон ставить неудобно, т. к. он как-то не надёжно стоит. Для телефона, наверное, лучше штатив или такую треногу с мягкими лапами, которая цепляется ко всему.
 
Прыжок действительно изменился. На более старых видео она лапами облизывала барьер, тут с запасиком и нету ощущения что прям из последних сил прыгает.
Про калабашку прикольно, надо попробовать. Я как-то о таком варианте даже не думала.
 
Видос понравился, и высоту так подняли неплохо? повал лицом повеселил тоже ?
Я всей душой ненавижу дуги и постоянно в них косячу, делая диагональ? тренер меня скоро убьёт за это)
Плюс дуги для меня есть только на стартах, когда можно скорректировать траекторию в зависимости от лошади, например, по внутренней стороне поехать, чтобы сократить дистанцию, или по внешней, чтобы увеличить. В прямых проездах так не сделаешь.
 
@Nira , я сперва ставила совсем на верхнюю часть стойки, но спокойнее, когда камера на что-то опирается. Не хотелось бы так нелепо ее лишиться)

@anutka_milashka , я проходила разные стадии дугокосяков: диагональная дуга, дуга ракомбоком, дуга когда ты такой поехал совершенно прямо, а потом резко опомнился, что это дуга и фиганул в диагональ... При этом иногда я еще умудряюсь запутаться в количестве галопов ?
Мне это упражнение помогает лучше видеть дистанцию в целом и анализировать. Ну, и заезды на барьеры делать более адекватные. Опять же, тут тебе и менка ноги, и разное количество темпов, чтобы лошадь в тонусе держать)
 
Друзья, моя знакомая в Москве пристраивает двух маминых кошек. Можно в конюшню! Посмотрите сами или предложите, может, где-то нужны охотницы (можно забрать вместе или по отдельности). Спасибо!
 
Говорят, вчера луна была в какой-то совсем зловещей позиции, поэтому день как-то не задался ?

Сперва у нас полностью сломались все корпоративные сервисы, соотвественно, утром мы по работе оказались без удаленного доступа и еще час выясняли, что случилось, и стоит ли ждать их воскрешения. Воскрешение так и не произошло до положенного часа дня, поэтому я встала и помчала в конюшню строить себе барьеры. Впрочем, барьеры оказались уже построены: ряд новой конфигурации и проезд высокая жердь - чухонец, чтобы катать в разное количество темпов. Оказалось, что палки ставила девочка, у которой в итоге лошадь захромала при выходе в манеж. Мы в итоге шутили, что Мышь знала, что день неблагоприятный и прыгать отказалась)))

Размялись мы быстренько, неплохо походили квалети, побегали всякие боковые для лучшего сгибания и пошли прыгать. Проезд откатали в шесть, пять и даже четыре довольно легко. Были моменты, когда Лика не особо слушала мою команду к сокращению, но я смогла не разнервничаться, не начать воевать, и просто посидеть и настойчиво подержать. Потом пошли на ряд: все прекрасно, прыгает, старается. Я за посадкой слежу, что-то корректируем с тренером: плечи выше, отход прямолинейнее. Обычно завершающий тренировку прыжок мы делаем повыше, в этот раз тоже подняли (такую высоту Лика прыгает в рядах). Заезжаю, первые три клавиши хорошо, потом чухонец, тоже полет нормальный, а потом происходит какая-то жопа. Я понимаю, что лошадь встает, прижимаю шенкель плотнее, и понимаю, что в колене просто адская боль! Опускаю взгляд, оно вывернуто под каким -то странным углом в сторону. В этот момент Лика завершает торможение, мне уже дердаться нечем плюс больно просто невыносимо, соскальзываю сбоку, но нога особо из стремени не выпадает, т. к. продолжает показывать какую-то странную гибкость((( В итоге как-то аккуратно выползла и приземлилась на песок. Пока падала, нога очень удачно вправилась на место :) По видео все действо заняло не более пары секунд.

Могу сказать, что два перелома, которые у меня были, это вообще по болевым ощущениям ничто в сравнении с вывихом. Подняться я смогла минуты через две: вроде, отпустило и я доползла до раздевалки при помощи девчонок.

В травме закатали в гипс. Если все будет ок, 10 должны снять его и направить на МРТ. Слава всему, до конца месяца у нас еще действует рабочая страховка, потом ее не будет из-за кризиса ((( Скорее всего, там все не торт со связками. Но будем посмотерть.

Очень плохо, конечно, что по факту это произошло на ровном месте. Т. е., получается, в колене УЖЕ были проблемы, раз оно не выдержало упора :(

В общем, не оч понятно, что будет дальше. К сожалению, я понимаю, что очередной долгий путь к более качественным прыжкам и куча радости от того, что у нас все начало получаться, нужно будет опять начинать с начала. Снова бороться со страхом (раньше мне после падения хотя бы хотелось на лошадь, сейчас я думаю об этом как-то не очень радужно), снова учиться видеть расчет (у меня оч быстро это теряется), снова распрыгивать лошадь (Лика быстро теряет приобретенные навыки и форму). И большой вопрос, нужно ли это "снова" и можно ли.

В любом случае сперва лечение и вердикт врачей.

Лика, говорят, вчера весь вечер была очень грустная((( Обидно, что так получилось, она очень старалась. Если бы не колено, я бы не упала, зашли бы еще раз и прыгнули спокойно - уверена на 100%. Девочки обещали по возможности Лику удочерить))) Ну, и у меня есть надежда, что я смогу хотя бы за руль сесть через какое-то время (у меня все машины на механике, так что обе ноги маст хэв), чтобы приезжать работать ее на корде с веревками и ставить шпринт.


Смотрите, как старалась! Лапы складывала, запас есть.
WTQ9Y2qj2NQ.jpg


6s_lLS0KrfA.jpg


Тут тренер наругалась, говорит, нечего там показывать изгибы)
osXzrwfQPuQ.jpg


Сразу исправилась :)
91HFxlDcyfA.jpg


И тут суперская.
FGAd1vETJKY.jpg


iWZPeqb5l3E.jpg


7sRtFU8AIg8.jpg
 
Блин, жопа какая(((( это ведь реально на ровном месте((( могу представить как это больно, совсем не то что перелом. Пару лет назад было небольшое растяжение связок в голеностопе - инвалид на 3 недели(((
 
Сверху