Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Re: По закону перелётных птиц...

28го проехали езду для "продвинутых чайников". Почти не готовились, так что это было с целью "чисто поржать". Лошадь, разумеется, уродилась всячески, настолько, что ОЧЕНЬ хотелось выдать ей люлей, от души так.
Организация действа хромала на все четыре. Народу было дофига, очерёдность периодически менялась, на разминку времени дали по минимуму... Проехали ужасно: не гнётся, сопротивляется, зад стоит, зад отстал, сбой... Фирка была собой весьма довольна. Столь легко и непринуждённо запороть почти всю езду может не каждый. Умудрились наехать на 55,22%, но мне сие ни о чём не говорит. Из элементов присутствовали такие пакости, как: плечо на рыси, вольты по 6м (!!!), уступки на шагу, осаживание, повороты на заду, переходы галоп-шаг.


С первого числа лошадь остаётся без меня, ибо денег до зарплаты совсем не предвидится (а зарплата будет только тогда, когда оформят карточку :( ). А может, оно и хорошо (самоубеждение включилось), сдам спокойно сессию, отдохнём друг от друга, тётка Фирка сделает переоценку ценностей, я восстановлю душевное равновесие и оптимизм (угу, сидя с конспектами и думая, что на лошадке катается прокат, восстановлю конечно :| ).

Вот, напоследок несколько фотков.

IMG_3345.jpg


IMG_3350.jpg


IMG_3308.jpg


IMG_3239.jpg


И оченно удачно получившийся Гоша, успели вытащить, пока солнце было. На предыдущих фотках оно уже скрылось почти.

IMG_3015.jpg
 
Re: По закону перелётных птиц...

Как Гонзе красное идет :) мне определенно нра....я одевала его в бордовое и бежевое : D
 
Re: По закону перелётных птиц...

Да, последняя фота очень удачная.
good.gif
 
Re: По закону перелётных птиц...

С Наступающим Новым Годом!!!

Пусть новогодний Дед Мороз
Подарит счастья целый воз.
Здоровья крепкого в придачу,
Во всем задуманном - удачу,
Мира, дружбы, счастья, ласки,
Чтобы жизнь была как в сказке! :D
194-2904.jpg
 
Re: По закону перелётных птиц...

С Новым годом!

Желаю в будущем году много удачных стартов! (И первый блин был не комом!).

Неприятно на праздники остаться без лошади. Возможно, в качестве некоторой моральной компенсации, да и просто так, предлагаю пофотографировать Триумфа в поле на свободе (только нужно еще одну лошадь, в качестве якоря... не кобылу 8) ), надеюсь будут солнечные дни, снег не расстает и еще выпадет!
 
Re: По закону перелётных птиц...

Новый год-
Веселый, снежный,
Разноцветный хоровод.
Пусть желанной он удачи прибавляет каждый год!
Пусть он дарит только радость
И любви огромный свет.



131-2360.gif
 
Re: По закону перелётных птиц...

Спасибо за поздравления всем. Ну что сказать...пока всё как шло, так и идёт. С той лишь разницей, что ишакчинко вроде даже почти (!) понял, что носиться - не есть смысл жизни...хотя приходами, оно конечно, бывает впечатляющим.
Прыгнули с ним на днях первый раз. Выглядело это презабавнейше...стоял простой чухончик 40 см. Но Гоша увидел там не иначе как метровые параллелки. Поэтому толкнулись мы чёрти где и полетели не иначе как к небесам. Падать бы мне больно и красиво, если бы стремена не препечатали мою вип-персону обратно на лошадь...правда на шею, но это уже формальности)


Как и Янке, про езду, что была 28-го писать не хочется ну совсем ничего. Выставлю лишь фотографии Яниного авторства.

29251--13460549-.jpg
29251--13460545-.jpg


29251--13460546-.jpg


29251--13460551-.jpg
29251--13460550-.jpg


29251--13460553-.jpg


29251--13460559-.jpg
29251--13460555-.jpg
 
Re: По закону перелётных птиц...

Всем спасибо за поздравления :) Оченно устала за сегодняшний день, поэтому поздравлю комплексно тут:

С наступающим Новым Годом!
IMG_3267.jpg
 
Re: По закону перелётных птиц...

Эх, тиха украинская ночь... Люди? Люди?! Нету людей
mda.gif
.

Вы таки думали, что я останусь без лошади? Я таки думала так же и уже готовилась совершить фотосессионный тур по городу. Не срослось - катайся, Яна, дальше. В прокате лошадей хватает, да и Фирку туда отдавать жалко.

Посмотрев на замечательную солнечную погоду и не менее замечательный глубокий снег, мы собрались и рванули в поля. Традиционно перелезали через канаву: кобылы - Мафия и Фирка, как истинные матроны, просто перешли её, мерины - Амулет и Гончар, показали молодецкую силушку и перепрыгнули подозрительное углубление с выпученными глазьями.

По глубокому снегу, да на открытом пространстве, копытные показывали тааакие движения
ok2.gif
. Перед галопом все подозрительно попереглядывались. Лично у меня тётка Фирка заявила, что раз поле, значит и галоп полевой. Грунт вроде бы позволял и я позволила лошади побегать так, как хочется ей. Конечно, вместо того, что бы смотреть под ноги, я наслаждалась пейзажем. На фоне кустиков мелькали Настя на Мафии, Ира на Мулике, Сашка на Гоше... стоп! А куда Сашка то делась? На снегу меж тем закопошилось что-то большое и тёмное, примятый снег отмечал тормозной путь сладкой парочки
biggrin.gif
. Фиришна от удивления перешла в шаг, и я смогла рассмотреть картину в подробностях: Сашка с Гошей умудрились коллективно рухнуть... Последний уже стоял на ногах, изрядно посеревший от налипшего снега и укоризненно смотрел на своего полуарендатора, мол, мать, я же говорил, что не надо здесь тормозить.

Мы же рискнули попробовать в полях сделать одиночную менку, чисто развлечения для. Как ни странно получилось чисто, вот только не прибавляла бы она ТАК после неё, а то у меня полоску с головы начинает сдувать :lol: .

Ах, да! Если всё новое - это хорошо забытое старое, то у кобылы умудрилась то ли размокнуть, то ли вновь разодраться дырка от щепки на венчике :( Жаловаться не жалуется, но доктор всё же посоветовала делать компрессы. Лошадь отнеслась к этому категорично - отбила задними ногами по стенке и нагло уставилась на меня, ожидая продолжения. Я мрачно погрозила кулаком и притащила Сашку, которая мужественно (учитывая, что Фирка перенесла свой вес именно на ту ногу, которую держали) держала на весу левую переднюю, в то время, как я благоухая фурацилиновым спиртом порхала вокруг ЛЗ. Дальше - больше. Кобыль у меня акробатка: научилась стоять на двух ногах, т.е. ЛП держит кто-нибудь добрый и сильный, в ЛЗ вцепляюсь я, а она ещё и ПЗ поднимает, мерзавка :eek: .

П.С. с завтрашнего дня ухожу в дебри ботанизма. Кто бы поставил лошади компресс... Сашка то будет только в субботу :(

IMG_3598.jpg


Стартанули.
100_7459.jpg
 
Re: По закону перелётных птиц...

Как-то я не предложила вовремя своих услуг по поводу компресса... Если это можно устно описать, то расскажи, или если Ира знает - я готова ей помочь его поставить завтра, насколько я понимаю - один человек не справиться.

И хотела тебя поблагодарить за отличные фотографии после двух фотосессий! Просто никогда раньше у меня не было столько фотографий! (Заодно и на ошибки свои "полюбоваться").
 
Re: По закону перелётных птиц...

Насть, это ж замечательно! Спасибо заранее. Там в моём шкафу должен валяться пакетик (ты узнаешь его по захаху, проще говоря - он знатно смердит спиртом), в пакетике набор для компресса.

В синюю миску кладётся:
1/3 ложки соли
1/3 ложки соды
10мл метронидазола (в аптеке берётся нахаляву)
1/3 миски кипятка
1 бутылочка фурацилинового спирта

Всё перемешивается, туда опускаешь марлевую салфетку, накладываешь салфетку на дырку и приматываешь бинтом (салфетки и бинт тоже в аптеке брать, я забыла докупить, надо потом не забыть вернуть). Снимать... снимать как получится. Если ты мотаешь не сильно, оно само отвалится. У меня просто свежо ещё в голове ОБЖ, поэтому мотаю я чересчур качественно и прошу снимать потом :lol: Остатки можно вылить на повязку, эта аццкая смесь успевает остыть.

П.С. кстати, Фиришна иногда пытается ЭТО пить :roll:
 
Re: По закону перелётных птиц...

Яна забыла самую главную составляющую рецепта:
- берется Ира, волокется к шкафу, открывает его.
Далее - по списку.
 
Re: По закону перелётных птиц...

- берется Ира, волокется к шкафу, открывает его.

Дальше на открывающего вываливается куча разного хлама, в разном хламе ищется то, что надо, всё ненужное пихается обратно и шкаф закрывается пинком :wink:

* * *
Сессия - зло. Глобальное и абсолютное. Лошадь я смогла увидеть только вчера, после экзамена. В ночь перед экзаменом, точнее уже в утро, я успела вздремнуть сорок минут :zzz: . Шоу "Слабое звено" начиналось в десять, потом я побежала на работу, а уж только потом к Фиришне. Соответственно по приезду в конюшню я была ни-ка-ка-я.

Лошадь встретила меня удивлённым взглядом, типа: пришла наконец-то, вспомнила обо мне, подлая предательница?
Дабы не сильно напрягать себя и совершенно не работающую кобылу, я решила покататься без седла. Ну почему? Почему у всех кони как кони, а у меня какая-то бочка? Да ещё и с такой холкой, что без вальтрапа с меховушкой сидеть там одно мучение? Разумеется, последние, даже прицепленные троком уползли из-под меня в первые же минуты (может, кто-нибудь знает как предотвратить сползание? У меня никаких мыслей :( ).
А сидеть то тут как? Ногу назад совсем не убрать, там сразу же начинается много лошади. Пришлось сидеть в позе "на стуле". Я даже не уронилась оттуда, хотя временами очень хотелось. Фирка бегала вполне симпатично, опускала нос и вообще меня очень радовала. С галопом получилось похуже - не могли выбрать с какой ноги подниматься. Хотела её ещё погонять в манеже просто так, но к нам вышла Бренда и испортила все планы.
Теперь в конюшню только в пятницу, хочу опять без седла поездить. Вот когда есть седло, Фирка знает, что я сверху никуда не денусь, а когда нет, то сразу начинает так бежать аккуратно :D .

П.С. завтра-послезавтра зарплатко, милое зарплатко... А в пяти минутах от работы "Конка" :roll: . Отговорите меня кто-нибудь туда заглянуть в обед?
 
Re: По закону перелётных птиц...

Немножко напишу про нас что-ли, а то совсем как-то потерялись...

В отсутствие Янки (а соответсвенно, и Фиришны) под боком, Гоше стало подозрительно скучно. Строить зверзкие рожи и корчить из себя коне-крокодила стало не перед кем, поэтому досталось бедному Мулику...Амулет, однако, отнёсся к старшему товарищу с пониманием и терпимостью, так что дело ограничилось взаимными запугиваниями и слабыми попытками что-нибудь такое не жизненно важное, по мнению Гоши, оттяпать.

Только чуток разобралась с ногами, как всё внимание ушло на руки. Повод провисает на строевой рыси каждый темп...не знаю даже, что делать. Помогает чуть натягивать его на себя при вставании, но тогда я теряю контроль над лошадью, которого в случае с Гончаром и так не особо много :?
Опять же деградирую - только более-менее села в седло, хотя бы без стремян, как снова стало вышвыривать. Уже ничего не понимаю.

Начали чуток подпрыгивать, с трудом вспоминаю, как это вообще делается. Проверяя свои ощущения, спросила Янку: "Ян, Гоша же не так как Фирка прыгает, а как-то по-левому?"...На что получила ответ: "Как прыгает Гончар, так у нас ни одна лошадь не прыгает" :lol:
29251--13995250-.jpg



На днях влезла на Гошу без седла...В итоге попросила Иру, чтоб она мне напомнила этот день, если мне вдруг придёт в голову снова это повторить. Иначе, как "Прощай, личная жизнь" этот ужас не назвать... :lol:
Более того, на рыси я сижу спокойно. На галопе, хоть и быстром, вообще мягко и удобно...Но когда в переводе с галопа в шаг Гоша начинает вспоминать своё ипподромное прошлое и изображать то, что мы прозвали "аццкая рысь", я не о чём, как хотя бы просто усидеть там, думать не могу.
При этом как бы нужно устаканиться и сесть прилично, чтобы затормозить коня, что и с седлом-то не всегда просто...А чтобы сесть, надо остановиться. В общем, это был ужасный замкнутый круг :shock:
 
Re: По закону перелётных птиц...

* * *
Утренний экзамен по правоохранительным органам я умудрилась провалить с треском вместе с половиной группы. Ещё один неуд и можно паковать чемоданы. Кажется, всё плохо.

Конечно же поехала к лошади, всё-равно готовиться к следующему экзамену было нереально, настроение стремилось к нулю и хотелось быть где угодно, но только бы не дома.
Притащила Фиришне шампунь для сухой чистки, еле успела спасти его от трагической смерти в хавкозаборнике кобылы. А я то полагала, что она будет бояться страшной пшикалки. Фигу! Всё время пока я её опрыскивала, лошадь пыталась сожрать такую соблазнительную бутылочку :shock: .
До манежа её высочество шло, как на эшафот, укоризненно пыхтя мне в спину. Минут пять от первой рыси кобыла еле шевелила ногами, потом дело пошло веселее. На учебной опять начались проблемы с "железобетонными" челюстями, потом я запалила мерзкую ишачинку на заваливании затылка и в очередной раз пообещала прикупить какую-нибудь особо садистскую железку, но Фирка не прониrлась. Бесспорно удался нам галоп по вольту (по сравнению с тем, что было), получались отличные переходы галоп-шаг. Я даже воспряла духом и вновь полила цветочек идеи на первое мая
spiteful.gif
.

IMG_3503.jpg


IMG_3435.jpg
 
Re: По закону перелётных птиц...

Антея-тор написал(а):
* * *
Я даже воспряла духом и вновь полила цветочек идеи на первое мая
Ян, а что это означает?

Про железобетонную челюсть... Не у одной тебя такие проблемы :evil: , Мафия в крытом отрывает руки напрочь! Главной причиной я считаю то, что ей лениво и не хочется там бегать, а выхода нет :(. Вот и приходится двигать постоянно, чтобы не умирала и не вешалась на повод, поэтому быстро устаю я...

С грустью вспоминаю праздники и снег.
 
Re: По закону перелётных птиц...

Антея-тор писал(а):
* * *
Я даже воспряла духом и вновь полила цветочек идеи на первое мая

Ян, а что это означает?
Я пришла к выводу, что прыгать - это страшшшно :lol: . Поэтому, теперь мы будем выездковыми самой смешно. Ну а дальше сама вспоминай, куда "Генетика" весной ездила.

Не манежная у тебя кобыль, однако. Видимо нравится ей с тобой в поля ездить :wink: .

А я хочу хотя бы праздники. Там нет сессии. Я даже согласна на крытый манеж.
 
Re: По закону перелётных птиц...

Немножко старенького...Решили мы тут как-то плюнуть на повседневную жизнь крытого манежа и выгрестись в поля.

29251--14191870-.jpg


29251--14191872-.jpg


29251--14191873-.jpg
 
Сверху