Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Re: По закону перелётных птиц...

Не давай им хлеба из рук,
Не учи их быть сильнее тебя.
...И не спи при них в открытом поле...
Вдруг обратила внимание на подпись. Интересно, откуда это, и какой вкладывается подтекст?
 
Re: По закону перелётных птиц...

Эгоистка написал(а):
Не давай им хлеба из рук,
Не учи их быть сильнее тебя.
...И не спи при них в открытом поле...
Вдруг обратила внимание на подпись. Интересно, откуда это, и какой вкладывается подтекст?
Я так понимаю, что это про волков.
 
Re: По закону перелётных птиц...

Вдруг обратила внимание на подпись. Интересно, откуда это, и какой вкладывается подтекст?
Про подтекст не знаю, а вообще Пилот "Стаи".

Душа в преддверии зарплаты просит возвышенного и прекрасного. Например, новый вальтрап для наглой мерзкой ишачинки. Вот только никак не могу определиться с цветом. Хочется чего-нибудь приятного глазу (красный не предлагать!). Может, кто-нибудь что-нибудь посоветует? Напоминаю, что фиолетовый (тут я выражаю особую благодарность за новогодний подарок Ире и Сашке ещё раз) и синий у нас уже есть.

Синенький. Уже "в возрасте", но по-прежнему сильно нравится. Да и кобыль он стройнит.
IMG_1260.jpg


Фиолетово-розовый комплект.
IMG_75701.jpg

И с бинтами. Обратите внимание, как пейзаж гармонирует непосредственно с нами :D
x_9e2087ab.jpg
 
Re: По закону перелётных птиц...

Написала огромный отчёт, а этот трижды долбаный интернет на работе опять глюканул. Попробую воспроизвести.

Во вторник доехала опять до лошади. Обожаю этот день - на манеже минимум народа. Быстренько отчистила от грязи, попшикала кондиционером и решила сделать доброе дело. Как известно, благими намерениями вымощена дорога в ад. Видимо те, кто добрые дела совершают реже предписанного, просто попадают под копыта к лошади. Ну кто же знал, что Гогоше не понравится шампунь-спрей. А всё так хорошо начиналось: зашла к нему, дала понюхать бутылку, Гоша её тут же зацапал в рот, отобрала, пишикнула и... глаза коня, не маленькие, выпучились до размеров блюдец :shock: , на морде читалось: "А-а-а-а! Они меня приправой поливают, что б сожрать, проклятые садисты!". Ничего умнее, чем пройтись задом по кругу и упереться этим задом в меня он не придумал. Я удрала, зад впилился в стенку, конь вообразил, что его уже начали харчить, причём с особым цинизмом - с хвоста, скакнул вперёд, резко затормозил перед кормушкой. Зашедшая Сашка была встречена как враг народа - конь крутился по деннику и хватал протянутую морковку, как будто она последняя в его жизни.
Настрение ездить улетучилось, но Фиришна была вполне гуманна - отрывала только правую руку :? . Галоп по прямой меня вообще дико расстраивает. Вместо того, что бы опускать нос, лошадь начинает мотать головой из стороны в сторону. Можно конечно встать на вольт, допинать ногой, подраться руками, но... устала я уже от этого :( .
После тренировки выпустили Гошу с Фиркой побегать, поставили им палочку. Ишаки к палочке отнеслись благосклонно и побежали её прыгать. САМИ. ОДНОВРЕМЕННО. НАВСТРЕЧУ. Идиоты, простихосспади. Мы рыдали :lol: . Ниже метра кобыль на свободе прыгает с выражением полного презрения на морде, от метра уже начинает думать.

Вчера Фирка на первой рыси сама (!) опускала нос, но протолкнуть шенкелем всё же получалось плохо. На учебной рыси хотела сделать какой-нибудь простенький элемент, но лошадь сказала, что она нынче рельса железная, я ответила, что без проблем, пусть не париться, я сегодня пацифист и драться не буду долго. И отдала тётку Фирку Ире, лошади от такого коварства поплохело и челюсть свело ещё больше, ага. Как же я люблю смотреть на то, как кто-то катается на "моей" лошади. Как приятно в это время посидеть на барьерной жерди и послушать гневное пыхтение кобылы.
Подкатилась Сашка, предложила Гогошу на покататься, ибо достал. Я повопила, что оно меня убьёт, полезла наверх. Хотя "полезла" сказано громко, всё же он ощутимо ниже Фирки. Больше всего меня там поразила шея. Помните травоядных динозавров с большой тушкой, длиннющей шеей и маленькой головой? Вот здесь шея гнулась примерно так же. От легчайшего натяжения повода вправо, он уже изгибался вправо шеей. Рысь у зверя оказалась очень приятная, плавная-плавная. После моей амплитудной лошади, огромная радость. Возникли проблемы с опусканием носа, конь слишком любит уходить за повод, делает это быстро и почти неуловимо. Несколько раз удалось поймать момент и толкнуть шенкелем, понимает, но не надолго. На первом подъёме в галоп я умудрилась тихонько так "чмокнуть", традиция у нас такая с кобылью на первом подъёме. Ой дуууура :shock: ! Конь стартанул, справа зазывно промелькнул столб. При этом он отлично рулился, тормозился и понимал, что делает. Боролась за нормальный подъём. Последний раз по-моему получился очень неплохим. Всего-то надо не давать провисать внешнему поводу (шея - змеиная!), отрабатывать внутренним, сгибать внутренней ногой и держать внешней, в поворотах можно чуть-чуть отработать ещё и внешним поводом. Всего-то :mrgreen: .
Ира меж тем добилась от Фиришны приличного плеча внутрь и отдала кобылу Сашке. Сашка Фирке понравилась :lol: . Ишачинка тут же предложила свою дружбу и челюсть в ручки впридачу. О том, каково держать в руках такое сокровище, я наивно надеюсь прочитать тут...
 
Re: По закону перелётных птиц...

А вот и фотографии. Сначала хозяек дневника:

28788--14487374-.jpg


28788--14487365-.jpg


28788--14487366-.jpg


А теперь их лошадков без противных сверху:

28788--14487377-.jpg


28788--14487367-.jpg


28788--14487368-.jpg


28788--14487379-.jpg


28788--14487382-.jpg


28788--14487370-.jpg


Сорри за качество фоток, что-то с фотиком не то... А что - я не понимаю :(
 
Re: По закону перелётных птиц...

Ир, спасибо огромнейшее.
"Моя" лошадь без меня противной сверху выглядит лучше, и вообще, без меня она редкостная умничка уйду ф нефзорофцы. Вот только ёршик имеет смысл укоротить вполовину, а то уже стыдно мимо жеребцов ходить :lol: .

Чего-то у меня Фиришна отрастила себе дополнительные ноги...
http://data6.gallery.ru/albums/gallery/ ... 87377-.jpg

П.С. там где покосившаяся стойка, это не кони барьер вынесли, это мы её так положили, что б она вплотную к стенке была, а то они ж умудрялись просочиться в десятисантиметровый зазор.
 
Re: По закону перелётных птиц...

Антея-тор написал(а):
Вот только ёршик имеет смысл укоротить вполовину, а то уже стыдно мимо жеребцов ходить :lol:
Я тебе укорочу! Ты у меня езды поскачешь, и в приличном виде! Возражения не принимаются.
 
Re: По закону перелётных птиц...

Вдруг обратила внимание на подпись. Интересно, откуда это, и какой вкладывается подтекст?
Ир, это долгая и нудная история...строчки из песни Пилота "Стаи" ("О нехороших людях"). В контексте всё становится понятным :wink:
Однако ж отдельно взятая строчка про "не учи их быть сильнее тебя", по большому счёту, выражает мою жизненную позицию относительно лошадей.

Всего-то надо не давать провисать внешнему поводу (шея - змеиная!), отрабатывать внутренним, сгибать внутренней ногой и держать внешней, в поворотах можно чуть-чуть отработать ещё и внешним поводом. Всего-то
Да-да, вот именно. "Всего-то" :mrgreen:

Сашка Фирке понравилась :lol: . Ишачинка тут же предложила свою дружбу и челюсть в ручки впридачу. О том, каково держать в руках такое сокровище, я наивно надеюсь прочитать тут...
Омг, ну ради Бога. "Сокровище" моментально повесилось мне на руки, начало их отрывать на шагу и закончило на рыси...так что к галопу я была уже не в состоянии что-либо делать, да и опыт работы с Фиришной практически нулевой. Так что хоть чуток опустить Её-Величество-Железобетонную-Челюсть на данном аллюре у меня не получилось ну совсем. Зато как меня порадовали спокойные вольтики на столь же спокойном галопе...после Гончара так вообще небо и земля в этом плане :lol:


Приехала я сегодня к ишаку ни свет ни заря, а конкретно к девяти часам утра. Такого вандализма в спокойное субботнее утро он, видимо, от меня ну никак не ожидал. Со скорбным выражением на морде Гоша попытался сбежать от меня куда подальше...получалось довольно плохо, даже не смотря на то, что нас пересилили в другой денник, размеры которого были ощутимо больше. Но в итоге я вкопалась посреди денника, устав от подобного безобразия. Гоша досадливо фыркнул, подошёл сам, пошарил по мне губами и классически зажевал козырёк кепки. Перемирие было достигнуто.

Поседлались, вышли в манеж. Не успели доделать первую рысь, как нас оттуда выгнали...рыцари :shock: Выяснилось, что по субботам в это время они арендуют манеж для каких-то своих целей :shock:
Пока мы отшагивались, трое из них уже вышли к нам и начали маниакально бегать по кругу...всё бы ничего, если бы они вдруг не рухнули наземь и не начали отжиматься. Ишак сказал "Обана! Клавиши!!!"...рыцари были спасены, но понервничать мы успели :lol:

В итоге отработались мы вместе с прокатом через час, ибо вариантов особых больше и не было. Единственное, о чём стоит сказать, так это какой Гоша бежал шикарной рысью - тяпку не задирал, но и не уходил за повод, ровно и плавно. Вот только бы чуть поактивней для полного счастья, но в таком случае моё и без того не слишком шикарное "сидение в седле" пропадает вовсе.
 
Re: По закону перелётных птиц...

[quote="Атайя]
Поседлались, вышли в манеж. Не успели доделать первую рысь, как нас оттуда выгнали...рыцари :shock: Выяснилось, что по субботам в это время они арендуют манеж для каких-то своих целей :shock: [/quote]

Я тоже как-то приехала утром в субботу, хотела Триумфа погонять по манежу. Не тут-то было!!! Но пока я собиралась неторопясь, надеясь, что они закончат бегать по манежу - они стали делать какие-то упражнения, стоя на месте, поэтому мы, бегая на корде вокруг столба им не мешали, а вскоре они вообще ушли.

А в воскресенье в 10 утра уже прокат был! Когда ездить - совершенно непонятно :(.
 
Re: По закону перелётных птиц...

Fila написал(а):
А в воскресенье в 10 утра уже прокат был! Когда ездить - совершенно непонятно :(.
В 10? :shock: В прошлое вс в 10 утра я там была одна. Только Леша потом пришел на Архоне - и все. И Толяновна сказала, что до 11 - никого... Сегодня сказала, я спрашивала.
 
Re: По закону перелётных птиц...

Не всегда никого нет в 10 утра... Тогда был всего один понь с ребенком и Юлей, но Триумфа было уже не погонять :(.
 
Re: По закону перелётных птиц...

Ну, нам все-таки не гонять, нам только ездить. А с Триумфом - в руках, вслед за рыцарями, а то лошадок гоняешь, а сама стоишь... Непорядок!
 
Re: По закону перелётных птиц...

Правильно, Триумфа на чембур и побежала за рыцарями. Заодно и им ускорение придашь :wink: .

Слов нет, одни эмоции, а из мыслей всё больше нецензурное. В воскресение народу почему-то приспичило перенести прокатский амуничник в частно-арендаторский, а бывших жителей частного переселить в комнатку, в которой раньше ютились конюха. Разумеется никто нам об этом не сказал, хотя в выходные мы курсировали по конюшне с самого утра. А в понедельник мы не досчитались вальтрапов и уздечки. Уздечка нашлась брошенной в кучу пыльных вещей, фиолетовый комплект там же, синий вальтрап я с душераздирающими воплями искала по конюшне минут двадцать. Состояние удручающее: пыльный, грязный и с огромной дырой по шву. Я вот не понимаю, почему нельзя было всё перенести аккуратно :? ?! Более того, на нас кронштейна в новом амуничнике не хватило (ага, всяким там поням выдали, а нам один на ДВОИХ - фигу!), запирать вальтрапы в шкаф ничуть не вариант - там сырость дикая и они просто не будут просыхать. Шмотки теперь придётся стирать (а вальтрап ещё и зашивать). Звезда в шоке.

С лошадью всё более-менее, ни хорошо, ни плохо, но раньше было лучше. Как сказала тётя тренер: раньше Янка не сидела, зато лошадь бежала, а теперь Янка получше, а лошадь похуже. Катались рысью парами и тройками, возникла идея забацать что-нибудь показательное, осталось найти ещё трёх человек и попинать всех, кто уже есть :D . На галопе нарезали вольтики вокруг столбов, некоторым несознательным индивидам почему-то тут же захотелось сделать уступочку, ну право слово, что за фигня то? Другие несознательные индивиды стали ездить по стенке только после пятой просьбы, впрочем да, меня ж тут не слышат... Ну это так, лирика.

Потом сделали несколько раз поклон и традиционно поподнимали ножки. Лошадь умничка. Вид Гоши, облизывающегося на морковку в моей руке, будит в ней такие таланты :lol: !
 
Re: По закону перелётных птиц...

Антея-тор написал(а):
А в понедельник мы не досчитались вальтрапов и уздечки.
А я говорила Ольге Владимировне, что это ваши вещи, когда она у меня спросила - не знаю ли я чье это! Почему потом в итоге это все кинули черти как - непонятно :? . Интересно, найду ли я свои вещи там, где оставила...

Катались рысью парами и тройками, возникла идея забацать что-нибудь показательное, осталось найти ещё трёх человек и попинать всех, кто уже есть :D . ]

Я, я хочу! Возьмите меня! :). Это ж то, что я больше всего люблю - фигурные смены! Только лошадь гнедую мне в пару найти бы...
 
Re: По закону перелётных птиц...

Насть, тут у нас дело не в цвете лошади - а в цвете вальтряпки и прочей красоты типа бинтов)

С амуничником вообще непонятно что. Очень удивило, что нам не сохранили кронштейн, да ещё и так по-свински всё раскидали. Мне вот интересно, а если мы всё-таки седло купим, то оно у нас тоже будет в шкафчике жить? Причём кронштейн полагается нынче даже Исхану :shock:

Ишачинко последние несколько дней не перестаёт поражать меня своей переменчивостью, начиная напоминать нашу Питерскую погоду. В понедельник я ходила и психовала по поводу амуничника и раскиданных вещей, так что Гоша, видимо, решил не будить во мне хомячка. Сделали отличные две рыси и даже покрутили вольтики на галопе налево (!). Не рухнули, что радует. Правда Гончар потом пыхтел, аки паровоз...то ли обиделся на такой акт вандализма, то ли истерил. Скорее второе...ибо устать до такой степени он ну никак не мог, галопа-то мы делали немного. Но как же, не дали по прямой поноситься, садисты и извращенцы :lol:

Вчера конь гордо сказал "а не пошли бы вы...", задрал чайник, зажался и очевидно приготовился живым не сдаваться. К концу его правда вроде отпустило,но и вариантов-то не было...мы ж вчера узнали, что едем пятнадцатого кубок местной водокачки с высотой до 60. Не иначе как Гоша проникся, изобразил приличный галоп и даже не потерял меня на 70-ых параллелках...хотя я по-моему честно делала всё, чтобы отвалиться. Не то чтобы очень высоко и страшно, но чудная манера коня...впрочем их две:
а) "Барьер-барьер-барьер! Я скачу галопом, сиди и не рыпайся! Летиииим....А? Что? Столб?...Саааш, ты ещё сидишь?"
б) Конвульсивно-зажатая рысь до поворота на барьер и некий вообще невообразимый аллюр после...потом мои силы, нервы и умение заканчиваются - ишак отпускается и бежит прыгать всё, что видит. Толкается периодически за темп, периодически из-под барьера.

З.Ы. Освоили поклон уже даже под седлом. Гоша так искренне старается, что потом приходится отчищать его морду от песка :lol:
 
Re: По закону перелётных птиц...

Пока начальство направило свои бдительные взгляды в другую сторону, а факсы не лезут туалетными рулонами, спешу настучать по клавиатуре очередной пост.

Тётя тренер привезла ишачинке из Хорза новую тонкую железку, вчера вот проводили тест-драйв. На первой рыси лошадь одинаково колбасило что с набранным поводом, что со свободным. В лучшем случае это была задраная вверх морда, в худшем - скачки галопом. Причём в повороте (я не считаю сейчас углы манежа) она вообще отказывалась гнуться и предлагала исключительно галоп :evil: . Поругались. Отдала Фиришну Ире, а сама сгрузилась на трибунку. Обожаю наблюдать за тем, как кто-нибудь катается на лошадке. "Мы работаем, вы отдыхаете" (с).
Под конец лошадь была мне возвращена на прыжки. Чего-то я там отставать начала, бЯда... После третьего раза мозги мои встали на место и прыжки получались более-менее приличными. Отскокали маршрут на шесть барьеров, еле вписались в повороты, но всё же легче, чем на открытом манеже.

А ещё у меня лошадь дууура! Товарищи, граждане, я бы сказала, люди! Скажите мне, что делать, если у меня лошадь вместо того, что бы вытягивать на поклоне ногу вперёд, сгибает её? Вчера вот чуть не навернулась так...
 
Re: По закону перелётных птиц...

Вот можете сейчас закидать меня помидорами, но для меня - тайна за семью печатями, кто такой Пилот, и что за такая "Стая" :oops: ?
 
Re: По закону перелётных птиц...

В среду я вконец обленилась :D . Фирка бегала рысью на корде, доставляя мне ни с чем не сравнимое удовольствие - я ходила вокруг столба, периодически не успевая. Потом мучала лошадку поклоном, договорились до того, что Фиришна теперь почти не опирается на зацеп, но нам ещё работать и работать. Таки полтора килограмма морковки творят чудеса и оказывают самое благотворное воздействие на ишачинку.
Галопом кобыла бегать не желала, вот рысью всегда готова (и кто из предков у неё согрешил с рысаком тёмной ночкой? :| ). Пришлось побегать за Фиркой с палкой-погонялкой, изображая кровожадного индейца с копьём. Лошадь не особо впечатлилась, но подвигаться согласилась.
Нынче лошадка опять брошена, ибо я теперь готовлюсь к допсе :cry: . Так сказать, права на ошибку у нас нет...
П.С. Сашко бессовестная, не доехала до зверя в среду. Моё персональное тебе "ата-та" :wink:
П.П.С. вот реально, "как вы лодку назовёте, так она и поплывёт", но это уже совсем другая история.
 
Re: По закону перелётных птиц...

Ну не смогла я доехать до зверя в среду...на работе было весело, ибо все хотят зарплату. Теперь у нас тут филиал цирка на Фонтанке, не иначе :lol:
 
Сверху