Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Минутку терпения, вагон понимания 😝

Как мы ездили смотреть лошадок, часть IV.

Дорога без преувеличений была чудо, как хороша :) От дома ныряем на скоростную М11 (Питер-Москва) и кайфуем от езды на любимой машине на почти пустой трассе. Дальше съезжаем на живописную дорогу в лесу, которая, не смотря на удаленность от Питера и минимальное количество населенных пунктов, радует почти идеальным состоянием. Минуем очень интересный поселок, которому я спою оду чуть позже, дальше снова лес, поворачиваем и видим конюшню. Очень неплохую, надо сказать: с высокими потолками, крытым манежем и огромным полем-пастбищем напротив. Вокруг только деревья, река и населенный пункт в одну улицу. Машины почти не ездят, кажется, за все время мы видели только почтовую машину и, собственно, все. Ти-ши-на. Боже, какой кайф после всего того, что меня окружает в повседневной жизни!

Позвонили хозяйке, она нас сразу пригласила в манеж, что было очень необычно, т. к. раньше все просмотры у меня начинались именно с денника. Сказали, что нам сейчас будут по очереди всех выводить и показывать. Формат, скажу сразу, мне понравился. Все очень хорошо организовано: две помощницы двигают лошадей, а хозяйка параллельно рассказывает про родителей, перспективы лошади, ее потенциальный рост, характер, братьев-сестер и пр.

Первым номером вывели совсем маленькую кобылку: гнедая, без отметин, легкая, с очень красивой головой. И она, и мамка двигались летяще, у креветоса глаза веселые) Короче, как-то сразу она мне понравилась. Конечно, хотелось постарше, но тут прямо ооочень приятное впечатление. Понравилось, что и кобыла, и жеребенок вели себя совершенно спокойно, хотя людей в манеже было много, плюс стоял шпринт с красно-белыми лентами. Нужно отметить, что я не особенно разбираюсь во всяких именитых предках, поэтому ориентировалась больше на визуальные впечатления 😅 Что важно, кобылка как раз подходила под намеченный мной ценовой диапазон, так что мысленно я поставила плюсик.
_WPcUb6htww.jpg


Дальше вывели рыжего жеребчика. Жеребчик упорно прятался за маман, которая ровно и с достоинством несла себя широкой рысью, почему-то вызывая ассоциацию с дирижаблем. Кобыла мне понравилась, да))) Мелькающие из-за нее ноги и (временами) голова жеребенка - тоже 🤣 В остальном он стеснялся показаться нам больше, чем Гюльчатай - открыть личико, а на каком-то этапе попытался слинять из манежа.
AtUtUXf8l6o.jpg


Третьим номером шла еще одна кобыла, рыжая, мне сразу понравилось ее лицо и ершик :), но вот сама кобыла как-то на душу не легла, хотя и двигалась хорошо, и рыыыжая. Плюс хозяйка прокомментировала, что эта лошадь вырастет высокой, а совсем высокую я не хочу, так что сама себе сказала "нет" со спокойной душой.
KPWW6IfCqL0.jpg


Четвертая кобыла была постарше, гнедая, какая-то вся округлая и приятная. С шеееееей :) Я шейный маньяк. Она бегала на виртуальной корде и меняла направление по диагонали) Видимо, сама себя работала. Я пошутила, что дальше она сама себя заездит и сама себя повезет на старты, уж больно интеллигентное и старательное выражение морды :) Вот такая лошадь уже как раз хороша по возрасту, потому что с ней можно делать что-то более активно, но цена выглядела кусаче.
sZMgkIlUDlk.jpg


Пятая кобыла просто ууух! Летала! Видно, что зажигалка. Море энергии, глаза озорные, пыталась заигрывать со всеми, кто был в манеже, в отличие от остальных лошадей, которые к нам особо не подходили :) Рысь прибавляла так, что я издавала восхищенные писки. По возрасту она самая старшая и ближе всех к заездке. По цене ммм... кусаче :) Но оно того явно стоит.
O4VYSWlRwgw.jpg


Уезжала я в смешанных чувствах, мне понравились 4 лошади из пяти, причем, в намеченный бюджет вписывалась только одна :)

Больше лошадей меня поразила хозяйка, которая сказала нам не торопиться (!) и посмотреть еще лошадок, потому что чем больше мы посмотрим, тем лучше мы поймем, кто нам нужен :) И посоветовала еще пару мест! Понимаете, да? У человека цель не продать своих коней кому-то, а сделать так, чтобы человек, покупая лошадь, знал, что он покупает именно ту лошадь, которую он хочет. Это оставило у меня приятнейшее впечатление)))

Релакс вид на поле и табун)
TQoGjaprNQA.jpg


Макс, злодей, оказался мне не помощник, потому что вынес вердикт "они когда мелкие, все прикольные"))) Примерно в этот же момент я написала хозяйке первой кобылы, что мы ее не берем. Разница была очевидна)

Дальше я несколько дней бегала по потолку в непонятках, нужна ли мне лошадь, нужна ли мне незаезженная лошадь, и какая из четырех незаезженных лошадей мне нужна, ааааа 🤣! Макс стойко терпел. Я стойко страдала и считала деньги.

Маленькая кобылка мне понравилась, но она самая младшая. С другой стороны, и что такого? Пол года плюс, пол года минус.
Жеребчик тоже понравился, но нужно заморачиваться с кастрацией и жеребцовскими покусаками. Плюс дороже, чем я планировала.
Гнедая кобыла постарше всем хороша и по голове в том числе. Кроме цены, которая еще выше, чем на жеребчика. Но можно посчитать стоимость постоя, который я заплачу в процессе доращивания более мелкого жеребенка, и цена уже не так пугает.
Рыжая кобыла огонь и единственная пришла к нам (прискакала), но справлюсь ли я с такой бомбой? Опять же, цена, но, опять же, если посчитать постой)))

В итоге я пришла к тому, что и рыжая кобыла номер три была ничего, и, может, зря я решила, что она мне не нужна. Пересмотрела видео раз пять, поняла, что кобыла очень даже. Блин.

Выбор мозгами откровенно не складывался 🤣

Но про одну единственную из пяти лошадей, я сказала с первого взгляда "ой!", что соответствует моей теории о том, что нужное мы видим сразу.

Попробуйте угадать, про какую ;)

* * *
Была на полотнах, совершила чудо)
Была 100% уверена, что у меня не получится закинуть ногу под колено на высоте, т. к. это требует хорошей работы пресса, спины, отсутствия зажатости, плюс в моем случае нужно довольно четко попасть в нужное место под левое колено, иначе оно просто не держит полотно (пока, но уже лучше). И я таки вау :) Сама с себя в шоке. Тренер говорит, что это хорошо и уже следующий уровень.
Напрягает только, что стала больше уставать на тренировке и сердце прямо активно стучит. Не понимаю, это погоду так колбасит и меня вместе с ней, или просто задачи сложнее, я больше выкладываюсь и, соответственно, больше устаю.
Довольна очень-очень :)
 
Последнее редактирование:
Ааа, круто)) Мне кажется выбор это с одной стороны много стресса, а с другой стороны заряд позитива.
Я про ой подумала на старшую рыжую кобылу, которая веселая. Интересно кто же в действительности.
 
Мне нравится рыжий жеребчик. То есть тот кусочек, что виден на видео. У него морда такая... ну... прям вот очень мне понравилось. Если ты не его выбрала, то напиши цену и есть ли еще фото-видео? И что там по кровям? Можно в личку, если не хочешь здесь светить )
 
Как мы ездили лошадок смотреть, часть V, не заключительная.

Потому что все только начинается! :)

Бег по потолку носил характер, скорее, спортивный, чем реальный, потому что я чётко понимала: если ничего не делать, ничего не будет. Но яждевочка, яжблизнец, яжтревожная :) Поэтому выглядело все примерно так:

-Ааааа! - стенала я.
-Ну, что опять?
-Купить лошадь?
-Ты же решила купить лошадь, надо купить.
-Аааааа!
-Да что "ааа!"?
-А какую?
-Которая больше понравилась. Давай подумаем, какие плюсы и минусы у каждой.
-Аааааа!
-?!
-Я не понимаю.
-Чего не понимаешь?
-Аааа!
-Ааааааа! Да купи уже свою рыжую лошадь и успокойся!

Ну, на самом-то деле я все понимала примерно с того самого "ой"))) Просто мне не нравилось, видимо, что придется изыскать бюджет. Опять же, я так себе любитель перемен, даже позитивных, и решения мне даются сложно :)

Штошшш) Прошу любить и не жаловаться, Бисквит М, он же Бублик, он же Барсик.
От Бреста и Касабланки. Линия Hyperion, семейство Fanny. Если это кому-то о чем-то говорит, потому что мне, если честно, нет 🤣

Поскольку Макс обжора, он настаивал на Беконе, а я, как ветеран duty free, на Баккарди, но сошлись на компромиссном :)

Год выпуска 2021, январь месяц, 13е число. Рыжий-бесстыжий. В данный момент уже переехал от мамки и снимает хату с другом :) Порода официально ганноверская. Документы в наличии. Вообще их должны были отдать мне на самостоятельное переоформление после НГ, но, видимо, паломничества выходного дня на предмет помацать креветоса убедили хозяйку, что эту лошадь она точно продала))), и документы в итоге сразу оформили на меня.

Могу сразу сказать, что покупка жеребенка, это возможность испытывать от приезда к приезду невероятные эмоции от "вау, какой он красавчик" до "боже, какой он уродец, ладно, буду любить его и таким" в следующий раз.

Короче, лошадь я себе выбрала, как обычно) По кончику ноги, глазам и ушкам на макушке.

Кстати, после подписания договора (это был второй визит в конюшню) мы пошли посмотреть на табун, и Барсик сам пришел к нам потусить. В общем, мы решили, что это хороший знак, и лошадь выбрана правильно :)

Из всей этой истории аккуратно торчат уши нашей Лены :) Которая в очередной раз, пусть и косвенно, сосватала мне очередную лошадь 🥳 За что ей большое спасибо!


Еще чуть скриншотов)
1jC86atdtsA.jpg


R3mw4_aGebc.jpg


PhXYmGBtyWE.jpg


И фоточки с поля.
zrZasaQfCbE.jpg


HmV-j4sTEUk.jpg


jb8H_sdn6oA.jpg

На самом деле я счастливый коневладелец уже два месяца, просто деньги отдала полностью только на прошлой неделе) До этого решила не говорить :)
 
поздравляю!
На самом деле я счастливый коневладелец уже два месяца, просто деньги отдала полностью только на прошлой неделе) До этого решила не говорить :)
Фигасе у тебя выдержка!!!


Ааааа! - стенала я.
-Ну, что опять?
-Купить лошадь?
-Ты же решила купить лошадь, надо купить.
-Аааааа!
А-ха-ха! Как знакомо)))


Прошу любить и не жаловаться, Бисквит М, он же Бублик, он же Барсик.
От Бреста и Касабланки. Линия Hyperion, семейство Fanny. Если это кому-то о чем-то говорит, потому что мне, если честно, нет
Мне тоже, но звучит серьезно))

Ждём теперь VI часть истории)))
 
Какая у него отметинка на пузике ))))
От Бреста Маланичевского ( это ведь их хозяйство?) видела недавно взрослого ребенка - ооооочень понравился 😊
А папу самого видели?
Мы когда-то ездили к ним тоже за жеребенком, они всегда обстоятельно к делу подходят, все покажут, расскажут, на вторую площадку свою свозят! У нас в тот год очень глаза разбегались, много вариантов было, долго мучились с выбором )))))
 
Последнее редактирование:
Поздравляю!!! Какая милая у него отметина на животе))
Спасибо! Я шучу, что его красили цыгане, и после дождя я получу серую лошадь :)
Уиииии! Жеребенко!
Поздравляю!
УИИИИ))) Спасибо!
Ха-ха-ха, не зря он мне сразу глянулся :))) Поздравляю!
Спасибо))) Будем дружить рыжими :)
Супер! Поздравления!
Ну и Алёна выиграла конкурс-угадайку :).
Спасибо огромное :)

@Кэтрин Де Бург , дооо, я мощна))) На самом деле сразу не верилось, да и сейчас не :D

@Орхидея Vanilla, да, он от Маланичевых. Бреста я видела раньше и снимала на стартах, в тот раз, когда приезжали смотреть мелких, он уехал в другое хозяйство крыть.
А площадка у них теперь одна, я снимала давным давно в Лисино, а теперь они только в Гришкино.
Вариантов у них действительно много, и все хорошие)))
Поздравляю!! Хорошенький!
О, да! И он прекрасно понимает, что он хорош, судя по выражению литса)))
поздравляю!

а сколько он на доращевании будет жить?
Я хочу, чтобы лето он точно отгулял со сверстниками. Потом посмотрим, проверю, как туда ездить после работы, например, и, если ок, то я бы и на подольше оставила. Там офигенный выгул, компания сверстников, мерин-нянька, для работы большой крытый манеж))) Короче, все, что нужно для маленькой лошади. Там такая природа, что я бы и Лику туда поставила 😂

Поскольку вопрос актуальный, решила ответить сюда. Цены на жеребят в хозяйствах от 100'000 за маленького, дальше все зависит от возраста и класса лошади :)

* * *
С маленькой лошадью интересно) Достался он нам настолько свежайшим в плане отношений с людьми, что даже морковку не ел. Не так чтобы мы его хотели нафаршировать, но лошадь, которая не есть морковку - это странно! Отламывали ему маленькие кусочки))) Распробовал и втянулся быстро, но, что мне нравится, еду не клянчит. Вообще с рук просто так мы стараемся не кормить, только в качестве поощрения, в остальном все вкусняхи через кормушку.

После Лики все очень непривычно. Приходишь, а он тебе радуется) Ну, не прямо радуется, но видно, что тусич ему нравится.
Принесла щетки, говорю "будем чистить тебя". "Вау! Чистить? Чеши шею тогда. И дай подержать щетку. Подними щетку, я уронил. О, штучка на сапоге, хочу тянуть штучку. А что ты там делаешь? Чистишь мою попу? Ого, буду смотреть".

Принесла кондиционер, внутренне переживала, но вида не показывала. Дала понюхать, послюнявить, подержать в зубах. Поиграли в кондиционер, попшикались))) Хорошо провели время и разобрали хвост.

Принесла недоуздок. "Пудинг, это Алиса, Алиса, это - пудинг". Кстати, если два месяца назад недоуздок pony на нем висел, сейчас все уже вполне по размеру :)
С недоуздом произошла на прошлой неделе лёгкая размолвка, Его Рыжежопое Величество решил, что всякая фигня на морде ограничивает права лошади, и сперва вырвался на свободу в знак протеста, а потом утром разделся и ушёл гулять голым. Надо отдать должное, Барсик носился по сугробам вполне миролюбиво и даже спокойно подходил ко мне за морковкой. Увы, чембур был безнадёжно порван, поэтому водворить бодрую лошадку домой удалось не сразу. После этого я решительно написала местному берейтору и договорилась, чтобы она пару раз в неделю учила Бублика хорошим манерам, потому что лучше начать сейчас, чем офигеть потом))) Боюсь, раза в неделю маловато, так что будет у лошадки дополнительный друг.

Научился давать передние ноги. Если бы мог, дал бы все четыре, так старается)))

И ещё он очень смешной. Хотел почесать себе подмышку, потерял равновесие и чуть не упал "столбиком", как стоял 😂 Причём, выражение морды у него было примерно как когда я сталкиваюсь дома со стиральной машинкой и кричу "она на меня напала" 😂 Сразу видно, что моя лошадь, такой же грациозный 🤭

Фото папы)

ekvXP8Xq-Sw.jpg


F8a_C7vZB1E.jpg


Фото мамы)

oJVNRUaD_U0.jpg


Фото креветоса :)

fEuxCiprWi0.jpg


0wlEkOxW3pg.jpg
 
Сверху