Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Мама гнедая, папа вороной, а ребёнок рыжий?)) и мама тоже прыгающая! Класс! А вы прямо каждую неделю до него доезжаете?
У папы рыжий папа, а у мамы рыжая мама :) Так что он весь в бабушку и дедушку :)
Доезжаем каждую неделю, по М11 кайфово кататься, ну, и все равно я люблю гулять) Потом покажу виды по дороге, и куда можно попасть в этом направлении.
Ого, поздравляю с покупкой! Я бы не решилась на жеребёнка, хотя иногда мысли возникают😂
Спасибо! Не думала себе оставить когда-нибудь жеребенка от Линго?
а ты уверена, что ты не купила микро-Бюшика? Бюшик тоже считает, что лошадь должна быть голой и свободной :)
Не, все ок)) Он адекватнейший (ттт), просто ребята-жеребята часто предлагают всякие штуки. По факту весь его мир сейчас - это денник, поле, конюх, еще две лошади + мы в выходной. Так что ему пока не все понятно. В частности, зачем недоуздок, если и без него норм.
 
С жеребенком заниматься ооооочень круто и интересно. Мне, единственное, заездка тяжело давалась...я жалела, ну...свое, родное, и вроде еще маленькое...так и заездились в 3 года, просто села и прехала ))))
 
Поздравляю с приобретением!
Прелесть! (тьфу на него).
Спасибо))) Он чудесный)
Поздравляю! Теперь тут будет в два раза больше интересных новостей)))
Спасибо))) Буду радовать новостями.
С жеребенком заниматься ооооочень круто и интересно. Мне, единственное, заездка тяжело давалась...я жалела, ну...свое, родное, и вроде еще маленькое...так и заездились в 3 года, просто села и прехала ))))
Мне кажется, если с ними заниматься, а не бросать до трех лет в поле, они адекватно воспринимают человека сверху :) И, да, очень интересно с лошадью, которая познает мир.

У меня были два прекрасных дня с лошадками и один из них был прекрасен еще и тем, что мне удалось похитить Иру из башни из дома :) Ира не только составила мне классную компанию в езде по обледеневшей дороге, но и сделала фото Его Рыжежопого Величества. Было темно и на нас сыпался снегодождь, поэтому лошадь немного какашечная, зато в естественных условиях :D

Как же он мне нравится 😍
Xmj6L7UUWYw.jpg


RenON41ERjY.jpg


MXdUw7jRPGo.jpg


9yrnZFlor3I.jpg


Когда рулон укусил тебя за жопку)
voSVvwkM4ZE.jpg


Милота)
Ozb81HPHkWE.jpg


Кто-то уже вполне уверенно примерил недоуздок COB. А два месяца назад ему был велик PONY.
На заднем плане, кстати, Веня) Надеюсь, скоро мы научимся выходить за ограждение (манеж на небольшом расстоянии от конюшни), и они смогут познакомиться :D
uHiiZs9tM64.jpg


А Лика сегодня удрала из левады. "Как?" спросите вы. Сила есть - ума не надо... Подруга дней моих суровых просто подняла шеей секцию ограждения, выдернув столб из земли! После чего забор, естественно, упал, а Вурдалаки помчалась наводить шухер в левадах. Когда мы подъехали, все гуляющие кони носились из угла в угол, а Лика пошла очаровывать (или бить лицо) пони. Причем, лошадь имела вид довольный и арабский.
При виде меня лошадка поставила ушки на макушку, замерла, сделала милые глаза и пришла на ручки. Типа ничО не было, и это не она. Упавшая левада выглядит эпично, и мне стыдно смотреть ХК в глаза. Но бегала она очень красиво! Такая мощная шея и фыррр, и хвост пальмой! Коза)))
 
Последнее редактирование:
Как же он мне нравится 😍
Xmj6L7UUWYw.jpg
Это главное! :)

Но бегала она очень красиво! Такая мощная шея и фыррр, и хвост пальмой! Коза)))
Нет, ну как маленькие и рыжие делают хвост трубой, так это милота, а как взрослые и гнедые, так сразу "коза"! Никакой спрведоивости :).
 
@Sibir , коза, потому что сломала леваду! Бегает то она красиво и эффектно, я залюбовалась. Вообще Лика, вроде, толстяк и бегемот, но на свободе, особенно когда сделала какую-то фигню, выглядит очень эффектно!
Я даже не знаю, смогут ли починить леваду быстро, т. к. земля сейчас промерзла, и не факт, что получится как-то укрепить столб :( Плюс надо будет чинить полёты между столбами... Она ещё неудачно завалила ту секцию, которая выходит на леваду с кобылами, которых Лика ОЧЕНЬ не любит. Так бы можно было временно протянуть корду, через верёвки Вурдалаки не вываливается, потому что верёвка это тоже как бы забор 😂
 
Вот это новости! 😳
Поздравляю!!!
Я б так не смогла - купить жеребёнка - хочется здесь и сейчас, а не ждать пару лет. Правда, приличные "здесь и сейчас" стоят неприлично(
Но хорошка какой! Вернее - редкостная пакость)
 
Вот это новости! 😳
Поздравляю!!!
Я б так не смогла - купить жеребёнка - хочется здесь и сейчас, а не ждать пару лет. Правда, приличные "здесь и сейчас" стоят неприлично(
Но хорошка какой! Вернее - редкостная пакость)
Спасибо!
Для меня езда верхом лишь одна из составляющих взаимодействия с лошадьми, поэтому я не парюсь) Плюс есть Лика. Более того, я хотела именно жеребенка (это моя детская мечта), чтобы вырастить лошадь из креветоса, ведь это так интересно :)
 
Ох, как же я люблю это чувство, когда делаешь какое-то упражнение, и оно кажется невыносимо сложным. И ты все стараешься-стараешься, а никак не получается, ты уже привык, что это сложноооо. Когда тренер говорит, что делаем вот это, внутренне немножко так смирился, что сейчас не получится или получится не очень, а потом количество перерастает в качество, и ты такой красивый на глазах изумленной публики исполнил, как надо. И висишь тоже очень изумленный :D

Короче, сделала вчера аж два сложных для себя упражнения. С усилием, конечно, но полностью. Кааайф) И одно мне дали эксклюзивное, потому что мне можно посложнее (видимо, тренер оценила упрямо-решительное выражение моего лица и умение держаться на морально-волевых :D). Самое смешное, что "посложнее" для меня оказалось как раз легче, ибо там нет фиксированной страховочной намотки на ногу, и, с одной стороны, это более стремно, с другой - если ничто не хватает меня за колено, я прямо ууух могу!

Еще лошадка и стиль колхозного рабочего.

Туда пошли :)
0p66MmPictY.jpg


Сюда пошли :)
MNZQUoj0U-o.jpg


Тыгдык)
IdgWjbY0034.jpg


skKjRn6K9Es.jpg


GLubsJu4S0I.jpg


k-HaO1kdKZ4.jpg


L3tiBYulooc.jpg


А рядом с человеком он не такая уж и креветка))
Как сказать 🤣 Креветка подмышечная обыкновенная))) Он иногда выглядит очень большим и лошадью-лошадью, а иногда "прЕвеД, крЕвеД" :)
0cGLTpzQTwo.jpg
 
Последнее редактирование:
На фото отдельно как-то он сильно больше выглядит) И я кажется пропустила, но как зовут Креветку?
 
На фото отдельно как-то он сильно больше выглядит) И я кажется пропустила, но как зовут Креветку?
Креветку по документам зовут Бисквит М.

Он и рядом с человеком может по-разному выглядеть)) И вживую периодически то личинка лошади, то конь-огонь, не знаю, как у него это получается.

Вот тут выглядит побольше, например.
lNyKRAtNHSQ.jpg
 
Штошшш) Прошу любить и не жаловаться, Бисквит М, он же Бублик, он же Барсик.
Поздравляю!

Дальше съезжаем на живописную дорогу в лесу, которая, не смотря на удаленность от Питера и минимальное количество населенных пунктов, радует почти идеальным состоянием. Минуем очень интересный поселок, которому я спою оду чуть позже, дальше снова лес, поворачиваем и видим конюшню. Очень неплохую, надо сказать: с высокими потолками, крытым манежем и огромным полем-пастбищем напротив. Вокруг только деревья, река и населенный пункт в одну улицу. Машины почти не ездят, кажется, за все время мы видели только почтовую машину и, собственно, все
Дорогу эту недавно свежаком закатали ) года два всего асфальту ))) конечно, почти идеальная, хотя в этом году уже ремонтировали её )
это сейчас не ездят ) в грибной сезон машин там много )

на вторую площадку свою свозят!
закрыта вторая площадка, то ли с этого, то ли с прошлого года )
Потом посмотрим, проверю, как туда ездить после работы, например, и, если ок, то я бы и на подольше оставила.
нормально туда ездить ) и с разных сторон пробиться можно, хоть по Пулковскому-Киевскому и с другой стороны бетонки, хоть через Пушкин-Павловск, хоть по платной, хоть по Московскому (тут лучше хотя бы до Пушкина по платке объехать).
Потом покажу виды по дороге, и куда можно попасть в этом направлении.

на бетонке вообще виды прекрасные ) и по дальнейшей дороге тоже ) природа очень живописная )
 
От настроения зависит :) Иногда охота побыть маааленьким, чтобы все жалели и опекали, а иногда - "я волк свободного племени! и конь-огонь!" ))))))
Про волка бггг)))
креветос зачетный
О, да!
@Tina , спасибо за поздравления))) Дорога меня радует очень) Не уверена, что из города в шесть реально доехать, но из Пулково буду пробовать. Немного смущает, что там вокруг лес, и может бегать зверье. Один заяц под меня уже кинулся :D

* * *

Предыдущий конюх, кстати, жаловался на Бублика, что он сорванец: то убежит по дороге в леваду, то мимо денника проскочит, когда табун загоняют, то ещё что. Я думаю, чего это он на мою кроткую креветочку напраслину возводит. Короче, посмотрела, как этот поганец домой забегает, поняла, в чем дело) Пролетает мимо открытой двери денника и идёт до всех докапываться: до лошадок, до кошек, до вёдер... Сегодня был второй вариант) Справа от входа стоит большая миска с молоком для местных кошек, Барсик с Флоксиком заходят в конюшню, берут миску в кольцо, и начинают оттуда хлюпать. Кошек почти обнял кондратий :D Кошки, кстати, классные: маленькие монохромные шары)

В табунчик подселили новых жеребят, теперь вовсю цветёт дедовщина. Причём, при знакомстве мне показалось, что Фло более смелый, напористый и дерзкий по сравнению с Бубликом, нооо... сегодня я с удивлением обнаружила, что мой пушистый друг Барсик нагло кошмарит малышню! Типа сено моё, друг мой, человек тоже мой. Надеюсь, что это из-за того, что лошади новые, и они постепенно подружатся.

Красиво пробежаться мелкий сегодня не пожелал, на мои попытки объяснить, что я хочу, смотрел на меня, как не сумасшедшую. Типа вот я пришёл на ручки, что тебе ещё нужно? Прекрасное животное :)

Гулять с ним в руках уже не пошли, потому что и так долго протусили с табуном для такого холода.

Собственно, я опять похитила Иру и катала её туда-сюда :D

После Лисино поехали к Лике. Ира, конечно, не собиралась скакать, и даже не взяла с собой вещи, но я предложила чисто for fun без седла, и девочки круто зажгли на барьерах! Лика прыгала с большим удовольствием, а Ирка мой герой, я бы на такую высоту без седла уже застремалась :) Конечно, я в процессе об этом молчала и ласково спрашивала, не поднять ли ещё :D Было приятно посмотреть :)

* * *
С машинычем моим тут была забавная история. Когда был плюс, а потом резкий минус, у меня примерзли все двери, но водительская после размораживателя сдалась. Я уже и думать про это забыла, если честно. В четверг доезжаю до дома поздно вечером, мне параллельно приходит сообщение. Я паркуюсь, быстро беру телефон, отвечаю и краем глаза вижу, что горит пиктограмма задней двери. Я уныло думаю, что чёт углючилось, но все же выхожу сперва проверить. А там реально открытая дверь. Отмерзла))) Вежливый сааб походу терпел до последнего, довёз меня домой и только потом озвучил "Хьюстон, у нас проблема" :D
 
Сверху