Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Почему-то пропустила пост, что на полотна не ходите. Пусть возвращаются силы и желание жить. Но Ваши посты несмотря ни на что читаются очень позитивно (намного веселее, чем месяца 3-4 назад), спасибо за это. А уж рисунок просто шикарен 🤗!
 
Постой внезапно вырос на 1'000. Но, вроде, гуманно на фоне событий в мире и того, что это первый раз за года три (?).

Думала купить попону по распродаже, потом поняла, что неизвестно, пригодится ли нам эта самая попона. Решила пока не брать))) Еще нужны новые ботинки для ВЕ, но, опять же, с учетом того, что езжу я мало,

У Лики новая соседка, Лика шизит, разумеется. Все не так, все не то. В манеже решила, что нужно биться до последнего: разминались на корде с веревкой, висела на веревке, потом я верхом села, легла в руку, валится плечами, зад спотыкается. Направо не гнется вообще. Утомилась договариваться, затянула цепочку с ноги, лошадь резко починилась. Без комментариев... Раз за разом, из года в год...

Фото от Иры)
Не знаю, как по качеству, изначально хорошее, но я пересохраняла.

IUJ5XFlIAUw.jpg


S1alC9ffzw4.jpg
 
Какое-то постоянное ощущение бессмысленности действий 🤦🏼‍♀️

Рыжежопое Высочество сегодня был не в настроении. Видимо, у лошадок весна. Лика шизит от души, другие кони тоже так себе. Вот и в Гришкино всех догнало :)

Барсик был просто возмущен и в нервном возбуждении, а сосед Фло чуть не съел мою руку и почти затоптал от переизбытка эмоций. Маленькие демоны, блин!
Животное линяет клоками, не в пример Лике, та гладкая, как морской котик)) Я ей купила специальную щетку для линяющих лошадок, а ей и не надо, видимо, отойдет по наследству младшему.

Чистить в деннике, конечно, не оч удобно, но в конюшне для молодняка нет развязок :( Рыжий все время крутился, не желал подставлять правый бок, потом желал дать мне скорее все ноги подряд, возмущался, пока я одевала недоуздок... Ух, я прямо не ожидала. Нарычала на него строго, вроде, притих.

Вышли на улицу: глаза, как плошки, суетится. Решила, что чисто в дисциплинарных целях чуть пройдемся, и домой, раз такое настроение. Вышли за ворота довольно легко, мелкий начал искать лошадей, видимо, прям видно, что не со мной, а в своих мыслях. Пару раз попытался рвануть куда-то :( Решила, что все же по скользкому стремно бороться, в конце-концов, программу "минимум" мы выполнили неплохо. Пошли к дому обратно, и тут этот жопошник меня подловил!!! Развернулся к конюшне, корду на спину, и дал по газам) А под ногами скользкооо, я так и покатилась, как на лыжах. Конь от меня, я за ним. Блин, жалко, никто не снимал. Мне, вроде, и стремно немного от такого, и смешно :) Ну, чО делать? Еду за лошадкой, прямо по курсу два рулона сена с промежутком в серединке, от нас этот "коридор" чуть левее. Барсик ныряет в коридор, а я с радостным "о, сено!" аккуратно впечатываюсь в рулон, не выпуская корду. Победа осталась за мной!))) Перетянуть рулон и меня хитрый креветос не смог. Пришлось еще раз сходить обратно под жалобное "иииии" и только потом вернуться в конюшню.

В общем, бодренько получилось. Выдала морковку в кормушку, вроде, лошадь маленькая, а рот большой (но недостаточно, потому что захватить три тонкие морковки разом Рыжий может, а дальше ему никак), и пихает соседа уже вполне по-взрослому :)

Фото с прошлой поездки)
wmqHynLbiS0.jpg


Специальный жамкательный носяо)))
-YBlm1kUUeU.jpg
 
Мелким нормально шалить и проверять границы. А сейчас еще и весна, да) у них у всех глаза немного на ниточках)
 
Ездила сегодня на моем прекрасном саабе к моей прекрасной лошади 😍 Радости полные штаны, как говорила моя бабушка.

Показывали снег и даже самую настоящую метель, огрооомными хлопьями! Обещали аж -8, но по факту было вполне тепло в кофте, кофте, жилетке и куртке :D И не нарадуюсь на свои сапоги из пенки, долго выбирала их на Вайлдберриз, они идеальны и по сохранению тепла, и по тому, что голенище затягивается на шнурки.

Лошадки гуляли в поле, я уже освоила опцию тусить с мелким в сторонке)) Лошадка был в игривом настроении, табун ему явно наскучил к этому моменту, так что мы радостно поиграли в щетку, поискали в снегу засекреченную морковь и немного побегали.

В процессе бега на пути возникло неожиданное препятствие 🤦🏼‍♀️


sOMyEMxFuds.jpg


V22fE6XUKFE.jpg


Чего ты там в снегу сидишь, фотки свои делаешь, иди играть!

u6wtPkECTSo.jpg


Ершик или грива, вот в чем вопрос.
iK89DAJCxY4.jpg


-VDc_-sBDs8.jpg


❤️
Wy6Vy0eFbyc.jpg


Потом конюх загнал табун, я вытащила Бублика, и мы отправилтсь гулять. Сегодня он был гораздо спокойнее, но к дому все равно подтаскивал. Вышли за ворота до машины, дальше не пошли, очень скользко(((

Вроде, скоро должны приехать расчищать, а у меня лошадь дает 2 ноги из 4х, не знаю, как быть :( Одна опасаюсь у него ноги брать, попка у него весьма игриво машет, если что. Видимо, буду просить опять помощь зала.
 
У Лики не была с пятницы 🤦🏼‍♀️ В сб чет уже сил не было, еще и вместо короткого дня на работе прилипла с отчетом до начала седьмого. В вых не было ни времени, ни желания посещать потенциально гадкую логадь, а сегодня я себя таки допинала.

Переоделась, высунулась в заднюю дверь конюшни, а там как раз конюх идет Лику забирать с прогулки. Я возрадовалась, ибо идти до левады по скользкому и холодному вообще не в кайф. Решила пока сделать еду, принести амуницию и пр. В итоге я успела запарить кашу, притащить ящик, седло, уздечку, сходила за шпорами и крагами, помыла совок, а конюха все нет. Подумала, что перепутала в сумерках, и он пошел за другой лошадью, но нет, печальный конюх возник с фразой "не ловится". Видимо, он честно ходил за этой козой 10 минут, но сдался. Конечно, когда я пришла к леваде, лошадь висела на калитке с лицом "несите барыню домой, нерасторопные холопы" 🤦🏼‍♀️

Ну, ок, отвела в конюшню ее. Лошадь даже будто была немного рада, но потом она увидела новую соседку, и они опять начали повизгивать друг на друга. Тренер говорит, что на днях они орали минут 30, а чего орали - непонятно, сено у каждой лежало свое. Может, им казалось, что в соседнем деннике вкуснее? 🤔

На манеже Лика была возбуждена до предела и невежливо подлетала от малейшего шороха, но минут через 15 дело пошло на лад. Я решила пока поездить в конкурке, в ней как-то помягче и сидится поудобнее. Даже погнулись и поделали боковые неплохо, не смотря на то, что кто-то повис на левой веревке (даймнебожесил).

Ездить, конечно, было сложно, потому что коньогонь была на стреме постоянно, но в целом прям приятно покатались, что необычно. Видимо, Лика думала, что ее бросили.

В руках тоже чуть позанимались, у Лики проснулось рвение, и она и поуступала на меня шикарно, и ИР выдала, как на картинках (что снова доказывает, что она все понимает, но ленится). Крч, круто-круто, хорошо съездила, всегда бы так 😂
 
На седла Комфи скидка 10%.

Посмотрела на з/п после больняка.
Посмотрела на количесиво рейсов в международке.
Заглянула в новости.
Вспомнила, что заказаны тормозные диски и шаровые, которые стоят теперь, будто из золота.

Короче, не будет у меня седла))) Ну, шО поделать.
 
На седла Комфи скидка 10%.
А что за седло? Может, мне оно надо, а я не в курсе?

Посмотрела на з/п после больняка.
Я тоже в этом месяце смотрела на з/п после больничного. При том, что прошлая з/п, на которую пришлась часть больняка, мне пришла полностью, из этой з/п всю "переплату" высчитали. И соц.страх больняк покрыл по МРОТу.
 
@AirKiss , ну, это не седло, а меховой пад, скорее. Погугли "меховые седла COMFY". Цена новой модели 30'700. Но при наличии целой ноги и для постоянного использования я бы его не рассматривала.
У меня больняк был на стыке месяцев, высчитали и в прошлый раз, и в этот. Я немного компенсировала тем, что работала из дома, и до окладной части мне доплатили, но премию и выслугу лет - уже нет :(

Вообще убеждаюсь, что, наверное, нет смысла копить деньги и ничего на них не покупать. Я вот хотела по машине сделать всякое, купить камеру. В итоге деньги частично рассосались, частично обесценились. Лошадь вот успела купить :) Хорошо бы теперь вырастить. Тут вот тоже интересеый момент. Я прикидываю, что с меховым седлом худо-бедно можно будет заездиться, если что, а вот возможность купить подходящее седло потом сильно под вопросом. Хотя, это еще пара лет, там многое может поменяться, аааа!

Не знаю, закупиться ли подкормкой про запас? Она производится в РФ, пока доступна по старой цене. Кто вообще что по коням сейчас делает, чтобы себя успокоить?
 
Но при наличии целой ноги и для постоянного использования я бы его не рассматривала.
А при наличии проблемной лошадиной спины?

Кто вообще что по коням сейчас делает, чтобы себя успокоить?
Ничего не делаю. Ну омепразола купила про запас :) но я всегда покупаю сразу коробку - меня бесит по аптекам бегать и постоянно докупать.
 
вообще что по коням сейчас делает, чтобы себя успокоить?
Я как и Маша - ничего не делаю. Наверное потому что я и так ничего не делаю - не кормлю специальными кормами, не даю никаких подкормок. 2 года назад построила сарай дома и стараюсь не портить отношения с соседями на случай если не дай бог придётся лошадь к себе забирать. Вот пожалуй этот сарай и является гарантом моего спокойствия.
 
@AirKiss , прям категорически нет. Это же не обычное седло, где есть канал, подушки, распределение веса и пр. Считай, шмат меха. Не думаю, что это окей для проблемной спины. Да и для беспроблемной на постоянной основе вряд ли подойдет.
@Кэтрин Де Бург , сарай это хорошо :) Меня бы тоже это успокаивало.

Уф, скидка прошла, стало легче :D Решила, что если прям будет какой-то знак, куплю. Но знака не произошло)))

Лика душная, как обычно. Конюх при виде меня сделал вид, что никаких лошадей из левад он забирать не идет :D Пока седлались, мимо нас активно водили коней домой, было сносно, Лика попыталась отбить по мимо проходящим всего один раз, еще один хотела меня хватануть за плечо, но получила порцию витамина П и притихла.

В манеже, как обычно, угол страшный, капельки страшные, 10 минут истерики. Я не стала ждать и пропесочила сразу. В итоге рысь была ок, немного поделали боковые. Левая челюсть покинула чат и цеплялась за железо, как в последний раз. Победить эту историю мне так и не удалось, увы. Причем, по прямой это еще более-менее безвредно, но в повороте она так закусывает и валится на шенкель, что зад выносит наружу рывком, будто лошадь поскальзывается :( Я знаю, что все корректируется ежедневной работой (желательно по пять часов в прокате и потом еще телегу привязать и людей развести до метро "Московская" :D), но ездить каждый день в конюшню у меня нет никакого желания, да и сил. Так и волохаемся :)
Галоп наконец-то выровнялся, Лика перестала пересаживать налево. Все еще валится на перед, но есть проблески сознания.

Три темпа ИР в руках выжимаю более стабильно. Лика сперва предлагает халявный вариант и очень недовольна, что я знаю, что может быть лучше.

Поскорее бы оттаяли поля, думаю, езда на природе порадует меня и лошадь.

На работе все еще ждем какую-нибудь информацию по сложившейся ситуации и дальнейшим планам, сейчас все зависит от наличия самолетов, денег у пассажиров и возможностей логистики.

Погода сегодня прекрасная! Похоже на настоящую весну :)
 
и потом еще телегу привязать и людей развести до метро "Московская"
Вот, видишь, у тебя есть не успокаивающий сарай, а уже целый успокаивающий план в случае кризиса! :) Будете подрабатывать ТаксиЛикой :)
 
Вот, видишь, у тебя есть не успокаивающий сарай, а уже целый успокаивающий план в случае кризиса! :) Будете подрабатывать ТаксиЛикой :)
К сожалению, она не запрягается. Телега все же стоит денег, жалко 😂

Блин, я не могу, меня раздражают как люди-паникеры, которые репостят информацию без разбора и кричат "пи*дец, пи*дец", так и те, кто "ой, ну пофиг, я все равно в макдак не ходил". Сейчас вот все обсуждают блокировку Инсты, увидела у знакомой в сторис мнение типа "ой, ничего страшного, ведь так прекрасно, что теперь мы будем больше времени проводить с близкими и уделять внимание тому, сему". Ребята, открою секрет, если вы раньше делали все, что угодно, но не проводили время с близкими, отключение инсты вам не поможет. Потому что вам это наф не нужно 🤦🏼‍♀️ Ну, я уже молчу о том, что часть людей останется без заработка. Ладно, четбомбануло.

Весна у мелких продолжается)) Сегодня конюх загонял табун домой, и креветосы расползлись по всей территории. Барсик, походу, просек, что у него два табуна, и беспалевно прилепился к свежеприехавшим нам, что автоматически давало иммунитет от грозно покрикивающего работника :D
У коня обнаружился баг: можно чистить левую сторону, а вот правую его величество не изволил и крутился. Долго ходили по деннику, фиксили. Вроде, договорились. Не понимаю, что за прикол, может, я с одной стороны больше нахожусь, чем с другой?

В недоуздок тоже наряжался с вредным видом, я даже подумала, что гулять будем проблемно. Нооо, нет) Из денника вышел неплохо, немного подвис на выходе из конюшни, но это всегда так. Преододел подозрительные ворота в большой мир скачком, но, что приятно, остановился у плеча (я немного испугалась, что он скакнет и рванет дальше). Дотопал с любопытством до дороги, попучил глаза, посмотрел вблизи на сааб :) Немного походила с ним по дороге туда-сюда, к счастью, у нас там и так минимальное движение, а в этот период еще и никого не было. Чуть шагнули в сторону основной конюшни и манежа, можно было и дальше пройти, но местами скользко, и я не уверена, что реакция на едущую машину будет спокойной. Боюсь, что может дернуться или поскользнуться 🙈 Надеюсь, скоро покажется асфальт, тогда осуществим операцию "в манеж" :)

В сторону дома шел гораздо лучше, чем до этого, и даже в конюшню меня не попытался подтащить. Радостно, что он явно не переживал, что лошади остались где-то дома, да и в начале Рыжий тоже спокойно остался с нами, а не пошел с табуном. Гораздо проще взаимодействовать с лошадью, которая не паникует, что вокруг нет сородичей, ура-ура!

Решила, что неплохо потренироваться еще стоять в проходе и давать лапы, а то нам надо расчиститься, и коваль вряд ли будет доволен лошадью, которая не дает ноги и не стоит. Развязок в конюшне для молодняка нет, поэтому Макс держал мелкого на корде, а я копошилась. Пару раз пропустили мимо тачку с опилками, как большие! Ну, стоит Рыжик, конечно, так себе))) Возмущается. Зато ноги очень неплохо дал, не копал, как он делает в деннике, а довольно спокойно дал подержать и правый, и левый перед. Я даже рискнула попросить заднюю ногу (мысленно вспомнила кадр из какого- то мультика, где человек "рыбкой" вылетает из ворот конюшни, ахаха). Подкралась, короче, к жопе, пожамкала, погладила, покурлыкала, какой лошадка прекраснейший из прекрасных 😂 Потыкала его по ноге - ноль эмоций. Потыкала еще - стоит. Вот блин, что делать) Тут Барсик как раз удачно решил перемяться с ноги на ногу, и я подхватила лапу, которая чуть была оторвана от земли. Подняла немного выше и подержала, быстро отпустила) Отреагировал нормально, значит, будем пробовать еще в следующий раз.

И думаю привезти второй чембур, чтобы делать развязки. Мне не нравится чистить лошадь в деннике, тем более, сейчас с него сыпется много шерсти, и потом жеребята этим дышат. Да и нужно привыкать ему к взрослым штучкам)))

Довольна, как слон, Рыжик мололец. Только начал детско-мальчишеские покусаки предлагать. Ну, не прям кусается, но клювом пощелкивает, получает шлепок и строгое "нет!", проникается, немного выжидает, а потом опять проверяет, вдруг можно ущипнуть, если очень-очень хочется. Причем, делает это не злобно, просто лошадку очень распирает. Главное, лицо такое невинное при этом. Типа он не ведает, что творит его клюв, дааа)))

Иногда думаю, что вот была бы Лика с детства в одних руках, может, она бы и не была такой шизанутой по характеру :( У нас на мальчиковой конюшне пять жеребят, все вполне адекватные, один по легенде закошмарил конюха, но мы с этим жеребенком взаимодействуем без проблем. Я к тому, что гадкими лошадьми не рождаются, а становятся :( Я и так знала, но все равно жалко немного.

Фоток нет, что-то я не догадалась щелкнуть для истории.

И в Гришкино такой кайф, конечно. Невероятно отдыхаю там головой и душой, не знаю, как это работает, но место просто волшебное. А какие там старые домики в поселке. В последнее время грустинка накрывает, очень хочу свой дом :(

У меня мама совершенно городской человек, и еще с моего детства не понимала, откуда у нее такой сельский ребенок :) Я всегда после лета у бабушек приезжала, с диким восторогом рассказывая, как пасла коров, кормила всю живность, копала картоху и дружила со всеми деревенскими собаками :)

Погода сегодня выдалась чудесная :) Настоящая весна, так люблю это время года :)

Лика сегодня напедикюрилась, расчистка неожиданно взлетела до 3'000 :(

У мелкого осталась всего банка Иппомина. Не знаю, что брать дальше. "Дикий Медведь" 2800 за 4 кг, но он мне по составу нравится чуть меньше, чем Иппомин Юниор. Но 4 кг иппомина почти 4к.

Кто-то пробовал подкормки ДМ вообще?

Лошадка две недели обратно)
S1S7NDuUlK4.jpg
 
Последнее редактирование:
С Ликой в пятницу ходили в поля. Бедная булочка аж повизгивала от перевозбуждения))) Встретили лису, лиса испугалась нас больше. Увы, грунта нет, снег тяжелый и глубокий, еще и в липучки ногавок забивается. Так что пошагали минут 15 и пошли домой :( Ждем, надеемся, верим. Манеж надоел, хочется на природу, да и Лике это 100% разгрузит голову. Радует, что уже достаточно светло для полей после работы! Но собираться нужно быстро, не рассусоливаясь :)
798BVjKySn0.jpg


JwutUN1BQT8.jpg


Знаете, чем помесь бегемота с носорогом отличается от спортивной лошади? Лика, чтобы выйти из левады с мечтательным выражением лица выдавливает доски грудаком (типа это она просто облокотилась, а доски ррраз! И сами отвалились) и мчится наводить шухер.
Барсик, как оказалось, выпрыгивает 🤦🏼‍♀️ Жопа рыжая!!! Причем, санкционно поднятая повыше толстая доска, которая работает калиткой, по словам очевидцев ничуть не смущает юное дарование.
Итог, впрочем, один, лошади за пределами выделенной им территории 😂 Не могу понять, у меня умные животные или не очень?

Погода сегодня была отличная, дорога до Гришкино наконец-то растаяла почти полностью, и мы супер быстро доехали до конюшни. Обожаю этот лес и вид на табун. По приезду помацали котика. Котик плотный и шерстяной, прикольно бодается и встает на задние лапы.
I-26KFSxH5w.jpg


Потом разведали новую дорогу до беседки у прудика. Тишина, красота, солнышко припекает 😍
KMyGENa0kdo.jpg


Просторы вау! На реке активно тает лед.
GF4hHb6kmwc.jpg


На дороге уже показалась весенняя грязь 😂
qUk5IBYjv6E.jpg


Вернулись к конюшне, а там трактор грузит навоз и громко тарахтит. Видимо, мальчишки впечатлились и не желали потом идти домой с поля. Добегают до места, где трактор стоял, и снова назад. Конюх туда-сюда несколько раз пытался их привести, потом я с Барсиком почти смогла, но сзади снова начали бузить остальные мелкие, и он ускакал с ними с жопой выше головы. Наконец-то веселье))) В итоге загнали по домам при помощи ведра с овсом.

Рыжий опять не хотел чиститься и шнырял по деннику. В проходе в это время было столпотворение, и выйти туда мы не могли. Мне подсказали вариант привязывать к решетке, но я что-то сомневаюсь. В принципе, если одной рукой придерживать за недоуздок, а второй чистить, все ок, стоит. И если начать чистить второго жеребенка, Барсик сразу приходит и подставляется под щетку, отталкивая конкурента. Мне кажется, что он так играет, если честно 🤦🏼‍♀️

Вышли на улицу) Погода, напоминаю, хорошая. Все тает, но в Гришкино много снега и мало машин, поэтому где-то снег, где-то лужи, где-то ямы в снегу. МЧС прислали смску, рекомендовали не выходить на лед 😂 Они что-то знали.

Потопали в сторону основной конюшни. Программа "максимум" была зайти в манеж. Минимум - пройти по дороге в ту сторону.

Топаем. Я с Рыжим на корде, Макс с морковкой в пакете. Идем осторожно. Сзади машина. Блин. Прижались к обочине, курлыкаю, какой лошадка молодец (напоминаю, весь его мир - конюшня, поле и еще четверо жеребят). Спасибо водителю от души, он очень аккуратно мимо нас проехал! Мелкий напрягся, но кусочек печеньки быстро снял стресс 😂

Идем дальше. Хороший грунт ровно на лошадь. Перед мелким идти не хочу, решаю пройти по луже, сапоги все равно непромокаемые. БАБАХ!!! Лужа оказалась провалом в бездну :( Нога ушла вбок моментально, я приземлилась на бедро, взмахнула ногами и печально затонула опой. Глубина и модификация лужи напоминала ванную, и, ей-богу, мне не хватало в этот момент только резинового утенка! Вдоволь наплескавшись, я с большим удивлением обнаружила, что роль утенка может исполнить Барсик. В том плане, что: а - лошадь остался со мной (чем приятно меня удивил, потому что я больше всего боялась, что он куда-то рванет), б - он явно не понял, зачем я решила полежать вотпрямщас, да еще и в таком нестандартном месте. Выколупалась на поверхность))) Больнооо :( Но я же помню "ледовые походы" в "Спартке", меня так просто не испугать 😂 В сапогах - вода, штаны насквозь. Макс что-то попытался мне сказать про мой блестящий выбор траетории и... шмякнулся сам, к счастью, мимо лужи. По-моему, мы сильно уронили престиж человечества в глазах одной маленькой рыжей лошади 😂

Вдалеке показался табун. Рыжий выпучил глазки, поднял шею, стал весь такой конь-огонь, сделал ииии :) Тут пришлось его потолкать в попу несколько раз, ибо табун его ОЧЕНЬ удивил.

Дальше вход в тентовый манеж. Ворота стремные и "парусят", Макс не сразу смог их нормально открыть из-за снега, но что может испугать лошадь, пред копытами которой падают ниц нерадивые человеки? Попучил глаза и зашел :) В манеже, к счастью, никого не было, так что отпустила Рыжего побегать, как ему хочется. Тыгыдыкал и немного верещал. Под ноги не смотрел, свернул пару конусов 🤦🏼‍♀️ Дали побегать, потом подозвали, поймался нормально, был взволнован, но вменяем.

К дому чуууточку подтаскивал, зато больше никто не упал, ахаха))) Прошли мимо еще одной машины и в конюшню зашли идеально.

Левая булка у меня сплошной синяк 🤦🏼‍♀️
И, это, как объяснить лошади, что когда у нее берут одну ногу, лучше пытаться стоять на оставшихся трех, а не пытаться поднять еще одну? ПП дает отлично, ЛП через раз пытается дать вместе с задней. Задние сегодня не брали, с мокрой опой я что-то не ощутила в себе прилив желания этим заниматься.

Исторические кадры 😎
qb18dMiIeBg.jpg


cyee1tjQhpc.jpg


SENvuiLDE6Y.jpg


Чуть видео контента)

Конем, конечно, довольна очень-очень!

А у Лики опять халява, ездить с подбитой булкой я не смогу, будет заниматься на шлее, значит. Давно хотела возобновить, вот и повод!
 
Тренер берет на этой неделе Лику под учеников, хвала тренеру! У меня совершенно нет сил ездить в конюшню, хотя на работе нагрузка упала, но нервы по 1000 и 1 поводу просто не дают расслабиться, очень плохо сплю еще, просыпаюсь раз пять за ночь минимум 🤦🏼‍♀️

p-C7synjynA.jpg


Ладно, про шоппинг. У меня закончились ботинки из молодого дермантина фирмы HKM, которые служили верой и правдой года два-три. В двух конных магазинах только зимние ботинки, в третьем от 6'000, но нет моего размера, в четвертом - от 8'000. Для меня круто за конные ботинки, которые я ношу по грязи))) Из адекватных историй нашла рыже-коричневые ботинки за 2'600, вроде. Заказала, уже едут в Питер. Но рыжие ботинки с черными крагами - это колхоз, конечно :(
Параллельно нашла на Авито черные декатлоновские ботинки - девушка собиралась на старты, все купила, но завязала с ВЕ и распродает все. Забрала за 2к.

Вот теперь не понимаю, сделать на рыжие возврат или пусть лежат про запас? Не уверена, что дальше все будет ок с конным. Вроде, логично оставить, но тогда хочется краги в цвет, а они уже не вписываются в принцип экономии 😬
 
Сверху