Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Проблема в том, что я-то на 99% знаю, от чего у меня такое состояние. Но изменить свое отношение к этим факторам я не могу, а все нерешенные вопросы, невысказанные слова и какие-то ситуации, когда надо ждать, что же получится, очень отравляют жизнь и тянут силы.
я начала принимать триптофан с конца февраля, чтобы получать серотонин днём, мелатонин ночью. Может это самовнушение, но у меня появились ресурсы, перестала ворчать, как бабка, и нервничать. Обычный дефицит может, оказывается, так жизнь испортить.
Насчёт собак: знаю девушку, которая работала по 11 часов и в съемную квартиру завела себе двух кобелей борзой, но она исключение. А исключение, как известно, подтверждает правило. Не надо собачку мучить, лучше в песо-, кото-кафе сходить :)
 
@Astaroth , у нас в Питере есть вообще отличное место в лице приюта Пушдомик в Пушкине. Можно прийти на утренний или вечерний выгул, помацать собак, погулять-поиграть и подарить им и себе радость :) Про собачьи кафе не слышала, кстати, и такое бывает? А котокафе мне очень понравилось, мне кажется, отличная идея. Хотя первое котокафе в Питере - это 100% пышечная на Конюшенной :) Там, похоже, всегда была пара-тройка приблудных мурзиков.

У меня тоже есть отличная девочка с парой очаровательных булли в съемной квартире. Но она работает хоть и ненормированно, но близко от дома (пешая доступность), и у нее нет лошадок (скажем так, она хочет вернуться, но собаки уже не позволяют иметь времязатратное хобби), зато есть мама на подхвате, которая тоже очень любит собак.

В целом у меня позиция такая, что в нашем большом разнообразном мире появляется собака, а мы, блин, для собаки весь мир.
У соседей сверху одно время днем выла собака. Видимо, уходя на работу, хозяева закрывали ее в ванной (иначе было бы не так слышно). Вот она ьам выда и билась, билась и выла. Ну нафиг такое надо?

По таблетосам. Я обычно тенотенюсь по рекомендации врача, и мне становится хорошо, но тут я чет понадеялась, что "потеплеет, и жизнь наладится", видимо, лучше пропить.
 
Из серии "тебе сейчас так себе, сделай еще хуже, и поймешь, что до этого тебе было хорошо".
А, ну с такими подробностями, действительно, похоже на "заведи козу". Не обижайся. Честно, не хотела расстроить
нерешенные вопросы, невысказанные слова и какие-то ситуации, когда надо ждать, что же получится, очень отравляют жизнь и тянут силы
Тогда могу только пожелать, чтобы всё получилось так, как тебе хочется, и чтобы силы восстановились, и настроение поправилось
 
Покажу-ка я еще фото, раз страничка перевернулась)
5T2jZWSdvHc.jpg


Я так нежно почесываю Лику за пузико :)
4g-fWF9JG2I.jpg


f4Kl4_sOo7Y.jpg


kbKqOX6oEuU.jpg


kmI2lmOgxYU.jpg


EaodxmYnckY.jpg


Съездив в один день на две конюшни я, кстати, понимаю, какая пропасть лежит между Ликой и Рыжим. Лика в бытовом плане для нас абсолютно безвредная: стоит на развязках, ходит хвостиком, вперед - вперед, назад - назад. Надо, дает ногу, не надо - дает ногу 🤣 Можно подвинуть, можно подвинуть дистанционно, можно сказать "фу". Можно поставить и сказать "стой", будет стоять.
h7Jiy1wntzw.jpg


И Рыжий, который любит людей, но совершенно невоспитанная креветка. И когда он иногда баранится, я думаю "мамочкиии! А вдруг он таким и останется, только вырастет еще больше, ааа!!!" Понятно, что он воспитается потихоньку из мелкого гремлина в лошадь, но насколько же Лика сделана "под себя" уже, вах!

LFwB_jyzTzk.jpg
 
Как она на ИР старается - заглядение!!
Она прикольно машет, но пока ооочень нестабильно. Попыток за семь мы смогли только один раз выдать 4 темпа, не сбившись) Но есть надежда! Я когда начинала учить, никто особо не верил, что получится. Однако, Лика уже прочухала, что как и под хорошее настроение и сама может предложить, ей нравятся всякие динамичные команды.

Иногда вместо ИР она тупит, а иногда пытается бегать галопом в руках 🤣
H5f9ekVH6Ok.jpg


Немного очень умной лошади из манежа. Бежал и четприуныл... Грация картошки с нами!
GnZmSHRTM0Q.jpg


Лошадки пришли, лошааадки!
r-09ZQBeCxQ.jpg


Лошадки побежали, и он побежал.
BJEBpNu7ofw.jpg
 
А так - ну заведи собаку. И тогда, придя с работы, ты сначала будешь купаться в радости встречи, потом по-быстрому выводить ее сделать дела, потом кормить и убирать все разгромленное, потом еще быстрее делать прочие срочные дела и идти уже гулять нормально :)
Ир, ну вот честное слово!
Я уважительно к тебе отношусь, но советовать заводить собаку когда физически и морально нет сил...
Или это из серии заведи козу и оцени как без козы классно было?

Но изменить свое отношение к этим факторам я не могу, а все нерешенные вопросы, невысказанные слова и какие-то ситуации, когда надо ждать, что же получится, очень отравляют жизнь и тянут силы.
Вот прям сформулировала и озвучила то, о чём я думала.

Понятно, что он воспитается потихоньку из мелкого гремлина в лошадь, но насколько же Лика сделана "под себя" уже, вах!
У креветосика нет шансов, будет видеть тебя почаще - будут тебе удобные "домашние тапочки", понимающие поднятую бровь!;)
 
У креветосика нет шансов, будет видеть тебя почаще - будут тебе удобные "домашние тапочки", понимающие поднятую бровь!;)
@Zаnoss , Лера, я тут поняла странное! Негде. Стоять 😂 Если хорошие условия для работы, то прогулки только в левадах, типа как у нас в Верево. Если есть, где гулять - это попа мира 😂 Попробую летом вариант с поездками в будние дни, чтобы чаще встречаться, плюс мониторю, что у нас за конюшни вокруг по Киевке.
 
Фотографии изумительные! Это рыжий очень классно подходит Лике, прямо перекликается с ней.
Понятно, что он воспитается потихоньку из мелкого гремлина в лошадь, но насколько же Лика сделана "под себя" уже, вах!
Вот, мелкие хороши, но взрослые - это вот эти самые разношенные под себя тапочки, и ты к ним уже привык, несмотря на неподходящий "цвет" или "бантик" :).
 
я тут поняла странное! Негде. Стоять
Это ты только сейчас поняла? :) Я тебе по-хорошему завидую - меня эта тема мучает с 2006 года :)

На тему собаки. Всегда могу предложить свою в аренду. Выдам с едой, всеми приблудами, лежаками и т. д. 🤣 на любое время - повышает настроение, уничтожает все ненужные пищевые отходы, заряжает позитивом и т.д. Бесплатно.
Мелким шрифтом: в жизни больше не заведу собаку. Никогда. Лучше 40 кошек.
 
Я уважительно к тебе отношусь, но советовать заводить собаку когда физически и морально нет сил...
Мой совет был не вполне серьёзным. Но что касается моральных сил, то собака как раз их источник, и возвращение домой она делает радостным. Но судя по тому, что здесь пишут, это, к сожалению, не у всех так Лично мне кажется, что жизнь без собаки пуста и бессмысленна, но это моё субъективное восприятие реальности :)
 
@AirKiss , не-не, собаку в квартиру прям нееет! Лошади лучше, они живут отдельно 😂
У нас в Верево прекрасный клуб, всем хорош, кроме отсутствия поля для выгула. Для Лики это не принципиально, например, она гуляет либо лицом в сено, либо у выхода, печально ожидая, когда же глупые люди заберут ее домой.
Мой совет был не вполне серьёзным. Но что касается моральных сил, то собака как раз их источник, и возвращение домой она делает радостным. Но судя по тому, что здесь пишут, это, к сожалению, не у всех так Лично мне кажется, что жизнь без собаки пуста и бессмысленна, но это моё субъективное восприятие реальности :)
Для радости и смысла мне достаточно себя 😂
 
Мелким шрифтом: в жизни больше не заведу собаку. Никогда. Лучше 40 кошек.
Ровно наоборот. Опыт с кошками прошёл ужасно.
Зато моя собака чудо-чудесное. Я вообще чувствую, что скоро стану амбассадором бернов и буду везде рекламировать. Вторая собака, и обе мне идеально подошли. Но у меня есть такая роскошь как время

А и да: я выбирала породу по описанию характера, а не "ой, красивенькая, хочу!"
 
Но у меня есть такая роскошь как время
Вот, в этом всё дело, судя по всему!
Когда у меня это время было - собака не напрягала совершенно. И радовала.
А когда со временем напряг - эти собачьи радости и счастье от вида любимого владельца - бесят неимоверно. С кошкой проще - ей не нужно внимание, она достаточно независима (а при наличии полного контейнера с кормом - так и вообще пофигистична).
 
Мне кажется, когда нет времени (или не хочется инвестировать его в конкретное живое существо или задачу) вообще что угодно не будет вызывать восторг и превратится в обузу.

Я сегодня заехала в конюшню и внезапно была отправлена скакать на лошади, спина которой выше меня. Настолько выше, что, почесав в затылке, я притащила табуреточку и седлала с нее.

-А он спокойный? - спросила пробегающая мимо девушка, которая ходит на занятия.
-Надеюсь, да, - ответила я, прикидывая, как долго можно лететь с такооой высоты 😂
-Вы что, на нем не ездили?
-Не-а, - честно ответила я, - Но, по-моему, тренер хорошо ко мне относится и не хочет убить 😂

Совершив восхождение на Эверест, я немного запереживала: стенка манежа заканчивалась подозрительно быстро. За один шаааааг гнедого в моей голове происходило три Ликиных тыгыдымчика, что вызывало легкий диссонанс.

На рыси было сложно. Первые два круга мне казалось, что я лечу в космос. Вот прям каждый темп 😂 Потом я, кажется присиделась... Или устала подпрыгивать так высоко 😂 Левая челюсть чисто ликина, я даже умилилась))) Ты ее просишь, а тебе фигос в нос. Потом я решила чуть палочкой додвинуть, и все прошло неплохо, но на вторрй раз дружочек запомнил, что зажатая челюсть равно палочка и поддал жопкой. Жопищей! Жопенью))) На удивление было мягко и даже не стремно.

Тренер напоминала, что лошадь должна нести себя сама. Я честно старалась не носить лошадь, лошадь с переменным успехом и, я уверена, внутренней ехидной ухмылкой, пытался прикинуться валенком. Он ведь красивый, высокий, нарядный, ну чисто для любви и фотосессий! А мы, глупцы, хотим от него чет 😂

На шагу попробовали боковые. Есть только миг между прошлым и будущииим... Между "приставным шагом" и сваливанием наружу)) Сил на боковые на рыси у меня уже не было, если честно, но я сильная, я упрямая, я смогла! Главное не отвлекаться, работают все группы мышц: обе две ноги, руки, одна спина и моск! Если чет забыл, конь такой "ля-ля-тополя")

Галоп я прям ждала, тренер предупредила, что могут быть нюансы с поворотами и с неожиданным разгоном. Ну, конечно, первое, что мы сделали - разогнались. Но потом я подышала, села, как в кресле, развесила ноги и начала аккуратно считать темпы поясницей. Направо были кайфушечки, налево похуже, особенно переходы, но и тут справились.

Шагает он немного странно. Лику куда направил, туда она и топает, а этому надо то правее, то левее, то сюда повернуть, то туда отгрести. Решила в итоге дошагать в руках, спрыгнула иии... АААА! Где земля?! Боже, так, наверное, ощцщают себя люди, прыгающие с парашютом.

Домой я отлично ехала. У меня тряслась нога на сцеплении. Прям припадочно. К счастью, в городе мне попался минимум светофоров 😂

Все мышцы болят УЖЕ. Надеюсь, я смогу завтра шевелиться.

Хочу еще)
 
Последнее редактирование:
Я тут поняла, что люблю именно своих лошадей)))

Вчера ездила на Большом. Большой для меня немного странный, он оч милый, но по ощущениям себе на уме, даже не могу четко сформулировать, как это проявляется, но вот чувствуется очень хорошо.

Настроение у Большого было не очень, вел себя тревожно, чиститься не хотел. Тренер еще дистанционно сказала взять другую подпругу, а она без резинок, и я что-то переживала, как ее лучше затянуть. Мне показалось, что коню другая подпруга не очень зашла.

В манеже мы оказались одни, и товарища это, видимо, немного напрягало. Он и в прошлый раз посматривал в угол, но в этот прямо палил, чО там))) В итоге один раз смог меня подловить и шарахнуться. Ну, как шарахнуться... При его габаритах это что-то типа яяяяяяпуууугааааааююююсь. Было смешно 😂

Прицепился на веревки, мамдорогая. Как-то с компактной лошадью воевать проще. Осталась недовольна собой.

Лику кружила на корде, лошадь по этому поводу была счастлива и изображала крокодила на всех, кто пробегал мимо 😂 Развлекалась, моя булошка)))

Сегодня снова скакала на Большом, а Лика катала параллельно девочку под руководством ИО тренера. Лика изумительно изображала, что она СОВЕРШЕННО не понимает, что такое поворот на переду. Хотелось, проскакивая мимо, кинуть ей в жопу хлыст!

Большой опять лепился на повод, но зато сегодня был в хорошем настроении :) Без тренера на такой новой и непонятной лошади очень сложно, я не всегда понимаю, то я делаю или не то, т. к. я все же привыкла ездить на лошади без движений и с короткой шеей. Забавно получается)) Казалось бы, вот лошадь, которая двигается, с импульсом, подходящая по размеру и пр., а все равно сложно. Банально сидеть, блин, сложно! Попробовала учебную рысь, получилось не очень)))

На галопе подловил меня, говнюк! Растащил, я даже как-то растерялась, что с такой махиной делать... На небольшой вольт стремно, он спотыкучий. Оттормозилась, конечно, потом делала галоп чисто подъемами. В целом я уже неплохо там освоилась, но вот вероятность подтаскивания меня немного напрягает.

Маленькая лошадь, который Барсик, жжжопошник! В леваде у стенки манежа идиотничала какая-то лошадь, судя по топоту, прискакала резко к стенке, и Барсик шарахнулся на меня. Дальше мы слились в какой-то конечеловеческий клубок, где я висела у него на шее, чтобы не попасть под ноги, а он подскакивал 🤦🏼‍♀️😂 Два дебила - это сила. Дернула многострадальную левую ногу(((

В целом он оч клево уже в манеже ходит рядом, делает остановочки, ходит через жерди. По кругу хорошо ходит налево и так себе направо. Попробовала также левую рысь пол кружочка, норм.

Думаю, стоит ли приставить к нему опять кого-то для занятий. С одной стороны, есть ли в этом смысл с учетом того, что в цивилизацию он поедет не оч скоро. С другой, не свесит ли он потом ноги нам на шею?

Конюх ругается, говорит, что наш самый заводила. Если раньше он от скуки выпрыгивал из левады, в этот раз он нашел проваленную секцию забора, вылез через нее, естессна, увел за собой табун, и потом эти глупые животные с криками "фридом, фридом!" скакали по территории. Это у них, понимаете ли, закончился рулон сена, а новый господам еще не подвезли! При этом у него такое кроткое лицо, вы бы видели! Глазки-бусинки, реснички веером, весь такой мимими, возьмите меня на ручки.

А с Ликой сегодня после того, как она покатала ученицу, балбесничали)) Пинали мяч, бегали, свечили, ходили бочком и пр. Лика даже сама сделала "вальс" в надежде получить еще кусочек)))
eYR9j5tfbaeQh0xNIyDa78NyHLZZT-dsVcnoGCmssys7kcDBYED8nYctMrenrQNrSQ-_bFcZeSWORpdKMB2YIKGu.jpg


t0qPywL855FMvfvGPqFF9oRCJ0gr-0pag5gLpGJjkYvSibukfBBqHd8plycgVN3Jihlcr29_XOCBxpyAB1Mv6gKe.jpg


Господи, как же я люблю хорошую погоду, и когда темнеет поздно! Столько всего хочется и можется)) Ну, и отдельный кайф, что сцепление с дорогой летом гораздо лучше 😍 Сегодня по м11 долетели до города, будто телепортировались.
 
Сверху