Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Как слить зп за пять дней?
- оплатить постой;
- оплатить расчистку;
- купить дождевую попону (ну часть денег за нее мне вернется, ибо я залезла в НЗшечку);
- купить новые суперские кеды со скидкой 50%;
- купить сцепление на машину по офигенно вкусной цене;
- узнать от @Кэтрин Де Бург , что в Деке распродажа, махнуть на другой конец города шопиться. В 9.30. После того, как легла в начале пятого.

У меня все. Спасибо конторе за зп.

В ср еще иду на свадьбу. В новых кедах, да. Не знаю, сколько денег сейчас принято дарить и нужны ли цветы 🤔
 
Последнее редактирование:
Ааа! Световой день удлиннился, и я начала совить :( Если зимой ложиться спать в двенадцать или даже одиннадцать вечера было не проблемой, то сейчас мозг часов с десяти вечера такой "хоп-хэй!", и я не могу угомонить себя минимум до часа ночи, а утром еще больший овощ, чем обычно🤦🏼‍♀️

Лика - довольный пирожок 🤣 Ничего не делает, иногда катает людей. У меня вторую неделю нога хромает, так что я в лайт режиме. Занимаюсь с земли, все клево))) Поставила на выходных Лике жердь на крестиках, она с козлопуками разгонялась и прыгала сама.
Купила ей прикольную попону в стиле "дорожный рабочий", считаю, что лошади оч идет! Цена по нынешним меркам гуманнейшая, около 6к, сшита хорошо, особенно мне понравилось решение для попы, не догадалась сфоткать. Размер был только 150 (нам лучше 145), но Лика достаточно широка, чтобы это было не сильно критично.

Ахалтекинского вида конь в новом пальто)
tuH8E2rgAb-Ze-jt2NvvYAuSFPDZ4e40dM7NGnad9J0yClE-5cjx44iATheolg0tj05uBXvELpkD3BG6O-medDQU.jpg


Мелкий в вс был супер задумчив) Обычно он до манежа идет, буйно размахивая головой, а тут топал рядом, но периодически останавливался и залипал. Заметила, что преимушественно он встает, когда я оказываюсь немного впереди его плеча, интересно.

Через жерди ходит уже хорошо, поднимает ножки и не стучит. Пробовали снова движение по кругу, конь немного пьяно держит траекторию и хочет на ручки, но, вроде, понял. Направо он ходит лучше, чем налево. Попробовали также немного рыси, уже лучше. Ноги все никак не можем победить :( Топочет и размахивает лапами.

В пн ездила в конюшню, тренер дала мне Большого покататься) Я без ногм, и такая: да неее, я потрясусь чутка. Села - искры из глаз, хотела уже слезть, но приноровилась :) Охота пуще неволи))) В итоге я и рысью, и галопом, и приуэты, и принимашки, и плечики. Кааайф) Галопом прям посмелее ехала уже. Тренер смеялась, что я только чуточку посидеть сверху хотела, вроде 😅 Но на нем так кайфово скакать! И вообще Большой мимими) Нашла у него чесательную кнопку на холке, его так ржачно развозит.

Сходила на свадьбу. У меня вообще проблема с семейными ценностями, но тут я растрогалась на все 100%, было очень тепло и душевно. Поняла, что, конечно, если люди после 10 лет совместной жизни идут в ЗАГС это прям показатель :) Круто-круто :)
 
Лика в попоне выглядит стройной)
Верю что ноги с мелким победите, он еще детёныш, научится :)
 
Лика в попоне выглядит стройной)
Верю что ноги с мелким победите, он еще детёныш, научится :)
Мне кажется, он вредничает 🤣 Он, вроде, душка-плюшка, но иногла баранится. Как я уже говорила, я думаю, это уйдет, как только он будет больше взаимодействовать с человеком, но пока некуда его привезти. Нашла постой прям рядом с нашей конюшней, где Лика, но там нет мест 😭 Нас записали в очередь, ждемс.
 
Вроде, писала, что купила на распродаже в Декатлоне мундштук за 500рэ)) Но 13,5 и дутый. Решила все же примерить на Лику, и, надо сказать, он вполне неплохо подошел. У него не такие длинные верхние "уши", как у тренерского, за счет этого визуально он как-то лучше лежит на лице и никуда не упирается.

Как известно: в любой непонятной ситуации лезь верхом 🤣 У меня уже вторую неделю отваливалась нога, и в обед в пятницу я немного напугала своим всползанием по лестнице даже морально устойчивого коллегу, но после того, как потряслась верхом, меня вдруг отпустило :) Ура-ура!

Новый мундштук мне понравился тем, что Лика охотнее бежит на нем вперед, но падает в руку тоже довольно активно. Зато на оголовье она в разы ровнее по аллюрам и приятнее по управлению. Разумеется, Лика не была бы собой, если бы уже на второй раз не зацепилась за железо намертво. Не понимаю все же ее характер: на мой взгляд проще сделать все хорошо за 30 минут и пойти домой, чем полтора часа летать по манежу с дюлями, и потом все же сделать 🤷‍♀️

Ну, зато людей по кругу носиком вперед она отлично катает (ттт). Девочка, которая на Лике занимается, оч хочет на старты. Я нашла во "Всаднике" 20-60 см, на первый старт хочу поехать вместе, хотя понимаю, что тренер все прекрасно проконтролирует, но я подозревака по жизни, а потом уже, если все будет окич, можно и одних отпускать.

После поскакух ходим в поле чилить))) Показывают красивый закат, Лика угощается весенней травкой, душа поет :)
2aCzOWvFGon9J1EpZgIkMf1OcWwJbdrea69pINv894hUOFD-shYhGDy2pPTDvpukjOqGPwwr0VtAhaySvlsh7_Xy.jpg


ew6g4LE12Ji2q4_5Ntkmv6wxhyxxVQvDAjyf3nqZMNKPzY7wNs4PS2B-Wxwi5vG9WpaX9lqJ9HY9URRUE7zB8bbA.jpg


tyNO8hdcJzcLUT7DQousXKHMAxABukGplBQ_HJu0I3yiUA3QpiYpI4b8Zz6LSEY5wHSS8J1Pk9lXyTR5gxxxgTjx.jpg


wrS4nzwdZ5OcyMwQ4PVlstp5P78phIX1gOlUVePlxCob4w37u8gsnhkXTdL0ICDSDSIHf7X4WcCpjrkfawXb-fUG.jpg


Y3PPCfx8eGGInVBCPuBcSZiEc3vaDRKpLhiuCQG8-lbPoo3JLmedz_OpdpVdgk20M2lRReRITGfgovEU4z0ieg6z.jpg


Мелкий растет :) Рядом ходит неплохо, немного понял принцип движения на корде направо и похуже - налево. Не хочет отходить от меня 🤣 Зачем топать по кругу, если можно жамкаться с человеком? 🤣 Освоили две жерди подряд и одну высокую. Если смотрит под ноги, а не идет абы куда, свернув голову в обратную сторону, даже не наступает на них 🙈 Две передние ножки уже по просьбе поднимает и сам держит, зад пока нам не покорился. Первый раз он мне показал, как он классно машет ногой вбок, получил по жопсу. Не больно, но обидно. Встал, обработал информацию. Второй раз уже неуверенно махнул, услышал мое "НЕТ!". Пошел loading, как на старых компах. Больше уже не бил, ногу приподнимал. Молодец! Думаю, скоро победим и задние ноги :)

В июне Рыжему будет полтора, кстати. Время летит, ууу!

После занятий теперь предлагаю Рыжке корм биотеховский, лопает с таким чавканьем смешным :)

Трава на малышковом поле наконец-то выросла, и они явно неплохо проводят там время. Мое желание забрать лошадь поближе немного поутихло) Но все равно очень жду место там, где я нашла поближе. Надеюсь, все сложится.

В Гришкино божественные туманные закаты. Это поле, где гуляют мелкозавры.
IMw7j549TUHN1Icict5y4EdHlFZIWel4h4LXW8r-drA1HOmGfXeJbs_ii-S3LmFnxyDk9UFEuO1vuNWk7Kpj4J6m.jpg


YYZhIDND7lPzAvxbz5TFUGjA3y27uGYxFAU7mDmF7RS8HlmD634iYBphNyfaIWZ7LeS2fNV2quOH-1snz_L87bu7.jpg


8XlmDXyDvd6ui05dulzPCaWJ3V_SsX9D9q5uZ0SVnS3aubs4eFRNx1DfKXdUNJ1zYLjVK7er8UffvWpjwgWM6e5k.jpg


txtdtXVgtAAhUtFYfVlkucrMpms3In8l0GL5LBDoa9Hwu_STtOsHvTW8MFkJDCCaOVgFZv00_6ws_UiCffEsz8zn.jpg


Волосатое сельское животное 😂
T5OhA2aBIht7Ss_GtCk0wgAIGlEBT9Vta8CwoC10hJUBYnvNH-0jj3XQUtdu7egeaGvyIC2Se2-u1doSKRnQ9OyM.jpg
 
Последнее редактирование:
Как эмоционально переменились твои посты)))
Я просто настолько офигеваю с происходящего, что решила, что надо успеть чутка порадоваться мелочам, пока есть такая возможность 😂

Из последнего прекрасного, например, сходила на МРТ (слава ДМС!), МРТ показала, что колено декоративное: остеофиты, стертый хрящ, отек костного мозга, синовит и пр. Сижу, весь день офигеваю. Завтра понесу себя к стремному врачу, а в отпуске постараюсь попасть уже к нормальному. С учетом всех уже имеющихся проблем это прям очень "в тему". Главное, подозревала же, что никакое это не "постковидное воспаление связок" (с) врач в емс 🤦🏼‍♀️

Шоппинг взрослой и независимой: купила хондропротекторов по скидочке на 3к и радуюсь 😂

У Лики дурацкие копыта, заказала ей Биотин. Будем трескать порошочки вместе.
 
Хочется написать поправляйся, надеюсь препараты помогут и колено нормализируется, хотя бы до какой то степени!
 
Хочется написать поправляйся, надеюсь препараты помогут и колено нормализируется, хотя бы до какой то степени!
Я думаю, там нужно делать хирургическую стабилизацию надколенника, посмотрела цены, это где-то от 150'000 (понятно, что по итогу дороже) плюс период восстановления около 9 мес. Главное, чтобы сказали, если реально надо делать, а не мурыжили с этим "а давайте подождем, посмотрим"... В общем, буду делиться инфой от врачей :) Надеюсь, удастся вырулить из ситуации с минимальными потерями.
 
ох сколько страшных и непонятных слов, откуда это все взялось в одной твоей коленке?
у меня муж чпокнул мениск (прыгал на лестнице), но ему операцию сразу и через три месяца он уже стоял на лыжах, а близкий друг наш порвал связку коленную год назад на батутах и вот ему операцию делали в прошлом мае и он до сих пор весьма ограничен в нагрузках, поэтому третий наш товарищ уже год мучается с больным коленом, но оперировать не хочет, ибо не верит, что это не ограничи его насовсем в его активностях… три случая про колени и все сложно, крч.. надеюсь, тебе насмотрят в итоге нормально, а, главное, однозначно
 
@Lucky 7 , я думаю, что этот процесс запустился еще в 2011/12 году, когда мне ставили краевой перелом надколенника, не обращая внимания на информацию о том, что мне кажется, что при переломе у меня нога вывернулась еще и в сторону. Т. е. тут уже надо было смотреть не только кости и лечить не только их.
Дальше в 20м я расфигачила колено совсем капитально, но по итогам травматолог мне сказал, что все супер, и даже МРТ повторять не надо. А надо было повторить. Естессна, на протяжении этих лет колено юзалось, как живое, и те же хондропротекторы я начала пить, может, года пол как.

Мне операцию особо не предлагали, говорили, что можно оперировать, но в целом консервативное лечение ок, и нет смысла резать, когда нет необходимости.

Тоде надеюсь, что хоть в этот раз насмотрят нормально)))

Ага, а я вчера радовалась таблеткам для суставов, пришел мой заказ в аптеку ))))))
Вот они, радости взрослой жизни!

Финансово это не в тему, и, если честно, мысли об очередном гипсе и реабилитации вызывают у меня ужас, но терпеть боль и постоянно переживать, не отвалится ли нога, мне уже тоже надоело.

К сожалению, если ситуация будет складываться в сторону операции, с Рыжим придется расстаться, т. к. финансово и лечение, и лошадь я не потяну. Тем более, если я буду нефункциональна +/- год, нужно будет не только платить постой, но и нанимать берейтора. Тут прошу не комментировать, чисто хотела поделиться своими мыслями.

В ощщим, посмотрим, как все сложится. Вечером иду к врачу.
 
Последнее редактирование:
Девочки, спасибо за поддержку!

Сходила к врачу, он сказал, что операцию бы не рекомендовал, т. к. это не четкая травма типа связок, которые можно сшить, а некая комплексная история с дегенеративными изменениями, т. е. в любом случае собрать офигенную коленку не получится, а вот гарантии, что будет 100% лучше никто не даст, т. к. у всех работает по-разному.

Предложил посмотреть в сторону prp. То, что мы Лике делали) Проколоть плазму.

Гиалуронка тоже ок, но она, скорее, костыль, а плазма именно регенит.

Посоветовал хондропротекторы более эффективные, посмотрим, как зайдут.

Также предложил прокачать при помощи миостимулятора мышцу, которая будет получше ногу держать, но при этом нужно следить, чтобы она не начала дергать надколенник еше выше.

Пока как-то так. Если кто сталкивался с плащмой для людей, скажите, на какую клинику обратить внимание, плз.

На Киевке, кстати, ремонт, и открыта одна полоса! Народ до конюшни едет 1,5-3 часа от выезда из города (я полноценно конюшня-дом могу летом сделать за 45 минут, кажется). Не знаю, как теперь попадать к лошади, а ремонт на месяц 🤦🏼‍♀️ Мне тупо жалко время, ногу, нервы и машину. Не понимаю, как можно было создать такую опу!

Есть еще 1 вариант дороги, попробую потестить его, но пока прямо аааа! Хочу к лашатке, у меня для нее подкормка :(
 
У меня подруга в Латвии делала prp как раз для колена, у нее вообще с коленями и спиной какая-то жесть, при чем все плохо уже лет с 15, prp делала в 17 вроде. В принципе помогло, но она тогда и полгода считай не ездила вообще, потом ездила очень минимально, а еще через полгода вообще от езды отказалась. Сейчас в обычной жизни вроде колено держит и нет такого как раньше, когда она в какие-то дни перемещаться толком не могла.
Могу ее поспрашивать про ее опыт и в личку кинуть. Из минусов помню, что процедуры была болезненной и она потом мне говорила что даже жалела что на это подписалась и не знает решилась ли бы во второй раз, зная ощущения.
 
У меня подруга в Латвии делала prp как раз для колена, у нее вообще с коленями и спиной какая-то жесть, при чем все плохо уже лет с 15, prp делала в 17 вроде. В принципе помогло, но она тогда и полгода считай не ездила вообще, потом ездила очень минимально, а еще через полгода вообще от езды отказалась. Сейчас в обычной жизни вроде колено держит и нет такого как раньше, когда она в какие-то дни перемещаться толком не могла.
Могу ее поспрашивать про ее опыт и в личку кинуть. Из минусов помню, что процедуры была болезненной и она потом мне говорила что даже жалела что на это подписалась и не знает решилась ли бы во второй раз, зная ощущения.
Интересно) Мне врач сказал, что почти безболезненно, но мб это зависит от того, насколько все плохо? Сказал, что при воспалительном процессе 100% делать нельзя, например, и сперва пропить таблетки.
Поспрашивай у подруги, пожалуйста, очень интересен ее опыт! Спасибище :)
У меня никто не делал и, если честно, я и не думала, что можно в эту сторону посмотреть.
желаю
найти самую лучшую плазмо клинику

как Креветос меняется!
Спасибо)) Найдем!
 
Процедура плазмы для людей же такая же как для лошадей? Берут кровь, тут же размешивают в центрифуге и ширяют обратно?
 
Сверху