Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

С Днем Рождения!!! Здоровья одной твоей и еще восьми- и тоже кстати твоим - ногам))) ну и всем остальным частям и целому - тоже!)
коричневый или медовый!
 
Тоже,пожалуй,за коричневое.Хотя сама предпочитаю амуницию чёрного цвета.Но тут у чёрного зачем-то либо белый низ(сразу станет чумазым),либо полностью чёрное почему-то похоже на лохматое нечто.Капучино приятный,но не практичный,быстро утратит свою новизну.А коричневое смотрится хорошо.При чём,мне больше нравится то,что на первой тёмной фотке - с чёрной подложкой.
Я тоже не могу отделаться от ощущения, что черное похоже на всклоченную собаку 🤣 Правда, и коричневое похоже на медведя из моего детства, с глазами-пуговицами и бантиком 😅
С опозданием поздравляю!
И голосую за коричневый, на мой взгляд интереснее черного и практичнее светлого :)
Коричневый да, это такой компромисс между "скучно" и "марко" :)
Капучино выглядит интересней на мой взгляд
Он божественный, и я видела его вживую и хочу, но я понимаю, что таким красивеньким он будет недолго 😬 Все же я не мега аккуратист.
С Днем Рождения!!! Здоровья одной твоей и еще восьми- и тоже кстати твоим - ногам))) ну и всем остальным частям и целому - тоже!)
коричневый или медовый!
Спасибо))) Медовый прикольный на фотке, а в жизни желтит.
Принято)))

Сегодня был дошшш и грустно, все, как мы в Питере любим. Порулила к маленькой лошадке. Природа, влажный воздух и тишина это прямо фантастика ❤️

Приглашаю попутешествовать со мной :)
У мелкого открылись чакры на тему задних ног и кусачий рот! Жопа рыжая!!! Он разнервничался при виде лошади на корде и никак потом не мог успокоиться, хотя лошадь почти сразу ушла. Все крутился, суетился и пытался щипаться, хотя обычно себя так не ведет 🤷‍♀️ Но позанимались все равно хорошо :) На корде по-прежнему не бегаем, просто прошу кружочек-два сделать вокруг меня. Рыжий не понимает, зачем отходить от человека, если человек умеет его чесать и давать еду.
 
Решилась на коричневое седло, но что-то мы пока не можем понять, где какой кант 🤣 Запарила автора седел 🤣 Завтра снимет мне кино про седло 😊

Капучино Лике все же не идет (он больше в холодный, как верно подметила Ира), черный скушнааа)))

Мы с Ликой сегодня ходили в поля, она долго искала, чего бы ей испугаться, но я была бдительна, поэтому минут 30 мы прогуляли хорошо, потом у меня зазвонил телефон, я немного отвлеклась, и лошадь радостно сказала АГА!!! Правда, я так и не поняла, на что. Когда она ищет пугалку, это прямо очень бесяче, т. к. ее шатает, зад проскальзывает и спотыкается и прочие прелести 🤦🏼‍♀️ Вот чего бы не наслаждаться природой спокойно? Говнямба!

Зато Лика наконец-то выучила, что в поле мы или скачем коротким галопом, или никак. Предпочитает короткий, сама держит его, кайф. Великая сила санкций!

Встретили на дорожке машину с разгруженными рядом лоточками под рассаду, Лика сказала, что лоточки это капец, и она никогда туда не пойдет. Я пару раз толкнула шенкелем - падает в обморок, фырчит. Ну, ладно, думаю, кто понял жизнь, тот не торопится. Сижу, на одуваны любуюсь, Лику носом в проход между грузовичком и лотками развернула. Она пошаталась вперед-назад, повод подергала, заскучала и пошла вперед 🤣 Поржала, чО.

А на обратном пути нас догнал дождь и накапал мне за шиворот, злодей 🤦🏼‍♀️ Всего-то 5 минут не мог подождать.

H3o1mCX1kV_iIPVB_zk-WGu7UJYutKkXft8L6z3SNI69GtAWi_JPdmOhH0-n9MNzuPHBvGosFlQYKmBlTsOQ9tq_.jpg


AsqnU0JHC_Z9xisj6guxCfA1PVmTxJxxHLZvzHnWc2sSVPYxdLuaEY_bWP5ek3_3WDNO9d0fdDHURrKtY1UOXgBL.jpg


yQr15Y3oH6CEqcM0gCAfDpJ8zAcjPvDiDTOeTr-x3OeZZB2ieOPDLl--RAFtbEZBcDTdHo0uOq_cBW_wawX9FWZ0.jpg
 
Чет прям ржу про машину, лоточки и Лику😂
Но вот ушииии (шапка) ваши - это кайф!
 
Чет прям ржу про машину, лоточки и Лику😂
Но вот ушииии (шапка) ваши - это кайф!
Шапка божественная, и я скорблю, что не взяла тогда еще бирюзовую тогда, она стоила муку.

Барсик молодец, у нас экспресс-курс по даванию ног, в выходные ожидаем расчистку, освоили худо-бедно все четыре. Не знаю, насколько окейно пройдет эксперимент, потому что в хорошем настроении он душка-плюшка, а во вредном чисто маленький демон. Конечно, напугать его не хочется. Его еще в этот день придется перетащить в основную конюшню, а это уже стресс, блин((( Короче, запасаюсь едой и терпением.

Бегает рысью на корде направо, но смысла в этом не видит. На свободе не бегает вообще. Очень странная лошадь 🤣

Принесла синий мяч, пожамкал мяч немного. Кинула мяч, смотрел невозмутимо, пинал ногой.
После рыси, кстати, он немного заводится и буянит. Так что, думаю, перед расчисткой его в манеж брать не буду.

Заказала седло и вальтрап. Обещали через полторы недели сшить, ждем-с. Коммуникация мне показалась немного загадочной, но мы общались в пятницу и, скорее всего, человек мог быть уже в предвыходной запаре, с другой стороны, ничто не мешало человеку продолжить коммуникацию в деловом формате после выходных. Ну да ладно, главное, чтобы все обошлось без косяков, а то я не очень верю в наш малый конный бизнес. Хочу быстрее свое седло))) Правда, путлища для него будут только летом :( Как только получу, провентилирую вопрос ремонта Престижа, т. к. он совсем плох по наружке (расходятся все швы, местами вытерлась кожа до дыр), а нам все же нужно нормальное седло.

Немного прекрасных пейзажей Ленобласти.
BeUkbtMiEakYUUHIQsy9TOUThOieC8onJ-TEb37sUZHlM4Xd6H8IA7bT3JUnnwt_XcgZwL5CkIc8qsDU9peIx02K.jpg


CDynXIuJBi_pwA7dkSNm7Hy7IaPizDr17jGuCwW0jTlTUCynk3Q9EWnKA-rUIrkwARkhSXqSAwe8rSQj1HYeYtpz.jpg


_IpM4KbdatMa3AqMDIDbZbV_JU75ktNoAMyA1jeqUnfeJbKvi77SnTkc70GYbyfk5sOfGyiF8oCbai4j5pXitxaO.jpg


KCJ05GfXUyhbu7QVARTegfGwyvGJg5Ai5UomfmxPIIk-1gb8nI6n361ONitqA6yTqD6-evhlk4CDv7KGmKDHQYoL.jpg


e8qmqbVxGMpP-lGjVyMhsdGEahNouZ2QraCfZS2NQ5i7aG5Bvjg1GJak4ku0xWS030qQSSrsQYyrUrw2P4uhz2CH.jpg


Хочу снимать, но у камеры какая-то предсмертная цветопередача, поэтому обе две съемки, сделанные в этом месяце, скорее, превозмогаются, чем весело и задорно отправляются к моделям.

Свозила себя на стрижку, что-то пошло не так. Больше никаких экспериментов с "покороче", даешь нормальные длинные удобные волосы, блин, а не эту хню. Бесит неимоверно, но к концу лета, наверное, отрастет более-менее. Придется какое-то время не смотреть на себя в зеркало) У меня убогая стрижка это больная тема.
 
Все приблизили фотографа, чтобы разглядеть стрижку, но ничего не увидели, кроме «нормальных длинных волос». Или это еще ДО?
кстати, про нормальные длинные волосы согласна на 100500!
а седло и вальтрап- кому?? Неужто на Барсика?🙈
 
Все приблизили фотографа, чтобы разглядеть стрижку, но ничего не увидели, кроме «нормальных длинных волос». Или это еще ДО?
кстати, про нормальные длинные волосы согласна на 100500!
а седло и вальтрап- кому?? Неужто на Барсика?🙈
Седло универсальное и ложится на всех, это меховой трон же :) Потом покажу. В перспективе да, Рыжий будет привыкать к тому, что на спине чет есть, под ним. Оно как раз мягкое, не должно резко смущать, но это еще года через полтора 🤣 Пока Лика у нас отдувается за всех 😎

Волосы там две недели назад) Хочешь - в хвост, хочешь - распустил, хочешь - гульку сделал, короче, никакой возни, все, как я люблю.
P. S. посмотрела фотки, походу отращивать придется где-то месяцев восемь 😬
 
Блин.
Блин.
Блинский блин.

К нам в Верево переезжает конь, которому хозяйка будет ставить пастух, и она же обратилась к тренеру с вопросом, нельзя ли кого то добавить в компанию к ее коню. Тренер вспомнила, что у меня есть еще лошадь, и предложила переложить лошадь поближе.

Итого, дано: конь рыжий, одна штука, год и пять месяцев.

+ Рыжий и Лика будут в одной конюшне;
+ я смогу видеть обе морды хоть каждый день;
+ Рыж лучше социализируется, появится возможность регулярно с ним заниматься;
+ появится возможность расчищать коня (расчистку мы ждем уже полтора мес, коваль снова не смог);
+ я смогу следить за его питанием, сейчас не все, что я хочу, можно реализовать на базе дальней конюшни;
+ я перестану укатывать машину по 80 или сколько там км в один конец, что = экономии бензика и расходников. Сейчас одна поездка обходится мне рублей в 700 с оплатой м11.

- я не уверена, что тема с пастухом зайдет, а запихнуть полуторалетнюю лошадь в леваду это капец. Да и он, думаю, сразу превратится из душки-плюшки в не самую нормальную лошадь;
- расходы на постой вырастут ОЧЕНЬ сильно, при этом по факту инфраструктура клуба мне не нужна;
- мне нравится природа в Гришкино, я отдыхаю там душой и мозгом!
- мне жалко, что у лошади будет стресс, хотя, рано или поздно он будет((
- скорее всего, нужно будет обязательно приезжать чаще, жаже когда не хочется, т. к. даже в пастухе конь будет ограничен в движении.

При этом я понимаю, что ездить в Гришкино по будням я смогу еще пару месяцев, потом белые ночи все, а по темноте там довольно опасная дорога (в выходные нам под колеса выскочил лисенок, а зимой заяц, и это не самые крупные животные из тех, что есть в лесах). Далее либо я снова приезжаю только в вых, либо переставляюсь.

Короче, подумайте со мной))) Вот.
 
Последнее редактирование:
Он мелкий еще совсем, пусть еще годик поживет на выпасе в компании. Таких возможностей, как сейчас, еще представится. Заберёшь ближе следующей осенью и тогда уже поплотнее начнете работать, чтобы к 3,5 звездиться. Ты кстати не выяснила, какой у них в Гришкино план тренинга на свой молодняк?
 
Вопрос в размере этого пастуха и том, что будет осенью-зимой?
По мне, так если территория позволяет поставить большой пастух - неплохой вариант. На крайний случай всегда можно обратно переставить?
 
Слишком много но...какой размер пастуха? как часто его будут переставлять? что там за вторая лошадь, с которой будет гулять мелкий? на какой период этот пастух будут ставить? пастух же чужой (даже не клубный), а в чужую голову не влезешь, сегодня одно говорят, завтра другое...
То, как растет и развивается мелкий сейчас - выглядит он шикарно!
 
Ой, вот честно говоря, мелкому нужно расти в компании сверстников и на большом пространстве. Леваду съедят быстро.. То, что ты описываешь плюсы-они не для него... Если уж совсем по чесноку, то вот все манипуляции что ты сейчас делаешь с мелким-это прекрасно, но не обязательно туда гонять часто за этим...у него сейчас другая основная задача: расти здоровым и крепким лошадём. Остальное-наработается...Короче, я за детство у лошадёнка)))
 
Такс, про стандартный план тренинга спросила:
- до двух лет: оповаживание, чистка, расчистка, общая адекватность. Корда максимум 3 раза в неделю, в основном шаг, чтобы лошадь просто понимала, как держать круг, не разворачивалась, не играла, не наступала, слушала команды + немного рыси;
- ближе к 2м годам добавляют седелку/трок, в качестве факультатива приучают к защите ног немного, вальтрапам, попонам и пр., просто чтобы не было сюрпризом для лошади;
- с 2-2,5 начинают готовить к заездке и напрыгивать, но все зависит от лошади, больше все же ориентир на трехлеток.
А в Гришкино не нужно хозяевам денники освобождать под новых жеребят? Там сколько угодно можно стоять?
Нет, осенью все, кого не продали, поедут жить в основную конюшню. Там по условиям лучше, но места для прогулок гораздо меньше. А новые жеребята заедут в малышковую парами опять.
Ой, вот честно говоря, мелкому нужно расти в компании сверстников и на большом пространстве. Леваду съедят быстро.. То, что ты описываешь плюсы-они не для него... Если уж совсем по чесноку, то вот все манипуляции что ты сейчас делаешь с мелким-это прекрасно, но не обязательно туда гонять часто за этим...у него сейчас другая основная задача: расти здоровым и крепким лошадём. Остальное-наработается...Короче, я за детство у лошадёнка)))
Эм) Конечно, это для меня. Потому что я хочу адекватную лошадь, и лошадь для себя. Вариант, когда люди покупают жеребенка, перекладывают его за тридевять земель, а потом в три года забирают офигевшую диковатую лошадь, да еще и звенящую бубенцами, немного не для меня. Говоря откровенно, я с такой просто не справлюсь в силу здоровья.

Все, что можно заложить, нужно заложить сейчас и максимально правильно и удобно, пока он отлично все воспринимает.

В понятие "здоровый и крепкий", кстати, входит в т. ч. своевременная коррекция копыт и некоторые другие опции.
Слишком много но...какой размер пастуха? как часто его будут переставлять? что там за вторая лошадь, с которой будет гулять мелкий? на какой период этот пастух будут ставить? пастух же чужой (даже не клубный), а в чужую голову не влезешь, сегодня одно говорят, завтра другое...
То, как растет и развивается мелкий сейчас - выглядит он шикарно!
Размер пастуха на двух лошадей можно сделать нормальный) Переставлять не думаю, что получится часто. Частницу эту тренер знает, а тренер у меня молодец))
Но я, конечно, тоже в этом плане немного опасаюсь.
Он мелкий еще совсем, пусть еще годик поживет на выпасе в компании. Таких возможностей, как сейчас, еще представится. Заберёшь ближе следующей осенью и тогда уже поплотнее начнете работать, чтобы к 3,5 звездиться. Ты кстати не выяснила, какой у них в Гришкино план тренинга на свой молодняк?
Годик нет смысла, у нас по осени и зиме, что в леваде, что на поле, одно г :( Климат :(

Устал на работе? Махни 160 км для перезагрузки 😎 Лучший способ переключиться и отдохнуть!

Красивых фоток не будет, потому что меня ели мошки. ЖРАЛИ! Я изначально не восприняла ребят, как серьезную угрозу, больше бесило, что их много, и они стремятся залететь, куда ни попадя. Сейчас же, рассматривая классную расцветку своих рук а-ля "далматинец", я понимаю, что была не права! Два Гардекса за наш столик, пожалуйста 🙈

Конь, как обычно, огонь, молодец, и мой пышный батон в одном лице 🤣 Начал гукать под настроение) Видимо, коней немного накусали еще на поле, поэтому в процессе чистки Рыжий БАЛДЕЛ: пытался сам чесаться о щетку, делал "слоника", развешивал уши, зевал и пытался блаженно прилечь на меня 😅 Сосед Барсика вел себя куда спокойнее, видимо, не просто так он валялся в грязи и создавал из шерсти броню (лошадь реально выглядит, как дикобраз!).

Вчера Рыжка вел себя так прекрасно, что хочется зафиксировать, чему же мы научились за это время ☝️:

- трескать вкусняхи 🥕🤣. А что? Хорошая лошадь должна хорошо кушать. Спросите Вурдалаки, она знает в этом толк;

- носить недоуздок и ходить рядом, подходить по команде;

- делать остановки и осаживать по паре шагов;

- делать уступку задом (шаг-два) в сторону от легкого касания и голоса;

- ходить по кругу. Налево хорошо, направо очень хочет прилепиться ко мне;

- пробегать кружочек рысью на корде;

-давать ноги. Все четыре. Пока не очень надолго, но понимает, что нужно, и стоИт;

- стоять, пока я хожу вокруг;

- ходить через жердь и даже две))) Главное не отвлекаться, а то иногда Барсик идет в одну сторону, а смотрит в другую 🤦🏼‍♀️ Ну, как я, в принципе 🤣;

- понимать слово "нет". Но иногда очень что-то хочется сделать, и конь с милым лицом делает вид, что не услышал. Жук!

- есть из тазика бонусный ликин корм. Боже, как он в него ныряет и чавкает, это так смешно!

- носить вальтрап и шапку 🤷‍♀️ Не знаю, зачем, но решила, что каждый раз буду привозить что-то новенькое и расширять кругозор коня. В прошлый раз мы знакомились с детским гимнастическим мячиком. В следующий раз думаю взять что-то, что можно и на лошадь положить, и походить через это 🤔

Лето в Гришкино просто нечто ❤️ Столько зелени, река, птицы заливаются, нет вечного шума города, а воздух можно просто пить, как кислородный коктейль в детском саду. Класс!

P. S. обратно я ехала с толпой маленьких крылатых переселенцев. Потому что забыла поднять задние стекла, когда приехала, и мошки и комары решили, что пора переезжать в город 🤦🏼‍♀️ Доставила с ветерком, но могли бы так и не метаться по салону 😤

GUY7qAaEY3PN2FYtaFpx9uLIoVYfFqYlRIT7HW6xuE-vNofnWfWLn_yVKF6PZr_hQAeJE_UY67HFzCjY0YadRB6a.jpg


3PvcxZOrjjPDEFlqVyF_qTc_qJ1pnWzQLU1CvJO522JfWwDhrXkguZXNjlqbORW0H9wxKVgpZHVRvrkuMbmgg9mv.jpg


q1qRV_N6rth_edzULS1Rck67KDQWfJYrq5lhB575V4t9vYxIF4R7OFAzCdBT13din2vNu3gVzqfUoghd4ulBGUmB.jpg


uI-YLQxBhBFkAK4Issq6OfUA3jwSPs_gf-XKgu-ctc5nTJZJsGPPhrcZlbCW3jLhynfFKU-YOJRqkfTzXCLT_IQj.jpg


dysytOdoxBumTqWVCazg30TuiZ9-I4Q7HSEaC09pCamHgASJJ82C-NF5meIH1Vk7xA0p7p_yGFtOMATTuhujtevi.jpg


Y6NskhmBWP9neQHQf6ZSCBns9FySaWaYqUB-iiQbH3y_iiZvmFLowCV7n1Dm0cQHhLsEhygyYDNMydVDGK_-lWVc.jpg
 
Эм) Конечно, это для меня. Потому что я хочу адекватную лошадь, и лошадь для себя. Вариант, когда люди покупают жеребенка, перекладывают его за тридевять земель, а потом в три года забирают офигевшую диковатую лошадь, да еще и звенящую бубенцами, немного не для меня. Говоря откровенно, я с такой просто не справлюсь в силу здоровья.
Все, что можно заложить, нужно заложить сейчас и максимально правильно и удобно, пока он отлично все воспринимает.
В понятие "здоровый и крепкий", кстати, входит в т. ч. своевременная коррекция копыт и некоторые другие опции.

Размер пастуха на двух лошадей можно сделать нормальный) Переставлять не думаю, что получится часто. Частницу эту тренер знает, а тренер у меня молодец))
Но я, конечно, тоже в этом плане немного опасаюсь.

Годик нет смысла, у нас по осени и зиме, что в леваде, что на поле, одно г :( Климат :(

😤
Я имела ввиду ништяки-типа ближе поехать ближе взять и прочее, про адекватность и приучения опять же, в таком возрасте, достаточно напоминать...и это не основное для мелкоты. ( Тем более, что ты написала-это можно делегировать зимой)
На лето я бы точно с полей не забирала, если есть возможность... это и трава и друзья и прочее.
И на счет говна в леваде осенью и на поле-она вот вообще не одинаково...левады в Верево превращаются в жуткую муть по колено, а уж для мелкого ни зачто бы не пожелала бы такого. Поле само по себе по идее по простарнству больше и значит меситься меньше должно...
 
Чисто девочковое. Кто-то себе плел косы с канекалоном (не афро или как их там, а просто две косы)? Посмотрела, что он бывает вполне натурального цвета, можно вплести и как-то так пережить убогую стрижку. Я бы, конечно, зафигачила себе розовые, но у нас на работке ты должен быть в меру уныл и одинаков.
Не очень понимаю только, не портит ли это свои волосы, и как это мыть 🤷‍♀️

* * *
Углубилась в тему постоя 🤦🏼‍♀️ Поставлю Наташе памятник из шоколада, она идеальный владелец конюшни! За адекватные деньги (ттт) у нас есть большое количество плюшек. За исключением полноценного выпаса, пожалуй, и открытой площадки.

С жеребцами брать не хотят. Либо хотят, но в микролеваду. Либо далеко. Либо люди какие-то подозрительные.

* * *
Ездила на неделе к Лике, Лика вспомнила, как укладывать людей в барьеры, и вообще ей явно лень шевелиться. Кто понял жизнь, тот не торопится и много жрет. Ее даже угол не возбуждает, она просто мееееедленно тащится по манежу, еле переставляя ноги, и проскальзывая то задом, то передом, болтаясь от правого повода к левому, короче, исполняет, как она любит. Я бы даже поверила, что она в печали, если бы до этого Лика не скакала с визгом по леваде жопой вверх, выясняя отношения с соседями. Соседи смотрели на нее, как на чиканутую и просто_стояли 🤣 Короче, хозяйские люли вернули ей боевой настрой, но Лика, похоже, моим заданиям была не рада 😅 Ну, не все же детей катать.

В какой-то день еще гоняли в поля с тренером и ее ученицей. У нас в одном месте под деревьями сложены ящики, наши компаньоны с фырчанием кинулись врассыпную (мы с Ликой были замыкающими), и я такая "дайте дорогу профессионалам!", после чего мы гордо прошествовали мимо ящиков, даже не удостоив их взглядом, а народ уже за нами. В полях с Ликой немного приятнее иметь дело, чем на манеже 😅

Рыжежопое высочество сегодня был наряжен в зебру:
bLC5qpAFHYs_1rCP_-IHUCZrBGE60X1rjvlRH2QMGzwSNVgLKKFfBER7Gpo9eBeCfWaX3UFRYfSUPw8JETLrpmv5.jpg

Маска ему пока велика в длину, но уши уже вполне по размеру 🤣

Зебра был целователен и обнимателен:
BeEtl-nKJABrQ1_DM_IHY8NJMnipraYCy01uBPOOYiN-0Fxwbn90031XqQ9uOaEAl602HhF_dA2WpvkuuzesSgV7.jpg


Их, видимо, сильно гоняют мошки, поэтому кони мега спокойные, даже наш кусака-сосед словил дзен.

Конь, как обычно, прекрасен. Почему? Потому что мы запускали в манеже летающую тарелку. Ну, помусолил ее. Ну, летает чет. Ну и ладно 🤣

Почему еще? Например, вот:
Как там в теннисе это называется? Сквош? 🤣

Ноги все четыре смогла поковырять крючком) Остановки, вперед, назад, "ко мне" - все супер. На корде кружиться прямо ооочень не хотел и какашился. Поэтому минимально походили, как только сделал хороший круг направо и налево, сразу отстала.

Романтический ужин на природе)
LTVIfH4RrcEzAFkkg38DVO0eSrOXcjerih47W3GrrEFL9m9hIghf7hpk2SsAUoxpK_fs0TjOYBG_4e_ulV6G2BYw.jpg


Хвост!
RcZCijW2CpSCFOzlyQP7xm9DCvQP_Cuoh8nNViIkPdM5qdK60q3EeBKb2aznJmaau9KoAIIj-ESIp0Vq0DUI2KcP.jpg


Топаем на закате.

Надеюсь, что на неделе все же расчистимся (ттт).
 
МЧС пугали меня смсками про штормовое предупреждение, но я понадеялась, что в крайнем случае полторы тонны сааба не так легко сдуть с трассы :D Собсна, я не прогадала: +20 и легкое солнце за тучами сломало прогнозы синоптиков 🤣 Лошары!

Как вы догадались, пока Лика в Верево закидывалась на жерди, я поехала к более сговорчивой лошади (ттт) 🤣.

Продолжаем веселиться 🤣

За кадром остался момент, когда малолетние эээ... люди догнали нас на ревущем мотоцикле, и мы с конем такие в обнимку:?! @!!* Увидели мое слодное выражение лица, извинились. Но было стремно.

P. S. на всякий случай, он не бегает на корде. Мы делаем пять-десять кругов шагом и два-три рысью.
 
Последнее редактирование:
Сверху