Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Мне кажется после такой подготовки , заездка будет не нужна, ты сядешь и поедешь)
И кажется он тащится от общения и таких занятий :) Почти что аджилити для лошади :)
 
Особенно на кадрах с тумбой))) я уже грешным делом решила, что Яна сейчас кааааак закинет ногу)))
 
Мне кажется после такой подготовки , заездка будет не нужна, ты сядешь и поедешь)
И кажется он тащится от общения и таких занятий :) Почти что аджилити для лошади :)
Я на это очень надеюсь, собственно, именно поэтому я и не хочу, чтобы он до трех лет где-то в полях откисал.

Из наблюдейний. Все жеребенковладельцы, с которыми я разговаривала, очень рекомендуют начинать взаимодействие с лошадью пораньше. Но тут мы сталкиваемся с проблемой концентрации, т. к. мелкие держат внимание минут 15 от силы. Рыжему, в принципе, тусить с человеком интересно, и еще его энтузиазм подогревает вкусная кашка БиотехЦ, которую я даю после занятий 🤣 Хотя в целом он не особо пищевик.

Так вот) Мелочь реально не способен сосредоточиться, как взрослая лошадь, и тут тонкая грань между "сделать быстро" и "сделать хорошо". Вот та же уступка передом, если ее кто идентифицировал, была буквально намечена, и я сразу похвалила. Если начать повторять, он уже не будет думать, а начнет баловаться. Если же отложить на следующий раз, 100% сделает лучше.

Это сложно) Ну, во-первых, он нормально все воспринимает и, конечно, хочется просить больше, а нельзя))) Во-вторых, надо придумывать новенькое постоянно. Без новенького Его Рыжежопому Высочеству скушнааа)

В следующий раз думаю либо прогуляться по дороге или по табунному пастбищу (я приезжаю, когда всех уже загоняют домой) до речки, либо привезти что-то типа пленки-клеенки и научиться ходить по ней.
Особенно на кадрах с тумбой))) я уже грешным делом решила, что Яна сейчас кааааак закинет ногу)))
Ахаха))) К тумбе я решила сразу приучить. Вообще стараюсь прорабатывать бытовые ситуации на перспективу и создавать позитивные впечатления. Открываю-закрываю двери с ним, учу либо стоять и ждать, либо проходить в ворота, ставлю к тумбе, неожиданно "теряю" его, потом зову к себе и т. д.
 
Но тут мы сталкиваемся с проблемой концентрации, т. к. мелкие держат внимание минут 15 от силы.
🤣 если что, моя чудо-лошадь не дошел даже до уровня жеребенка тогда 🤣🤣🤣
его предел концентрации - секунд 15. Дальше он либо зависает, если в его программе такого алгоритма не было, либо теряет интерес к происходящему, либо старается утечь подальше от нетипичной ситуации.
 
Какой-то безумно длинный день))) Мы расчистились с Рыжим. Он супер, стоял для своего жизненного опыта идеально: пару раз дёрнул передней ногой и чуть возмущался на тему правого зада, но он его всегда хуже даёт.

Думала, обидится на меня за стремные ощущения, но нет, требовал идти дальше тусоваться, пытался со мной вылезти из денника.

Отекла ПЗ ниже пута. Не прям стремно, но я переживаю. Не греется, не жалуется, но отекла. Коваль сказал, что мб из-за того, что копыто уже сильно переросло.

Надеюсь, все будет ок. Есть минусы хранения лошади в прекрасном далеко :(

Лика вторую неделю в охоте и ведёт себя истерически, я утомлена. Зато она наконец-то не снимает маску на прогулке, всего-то лет пять на это ушло 🤣
У нас теперь есть седло Комфи, пока непривычно, но мягенько, моя спина счастлива :) Попробуем потестить на манеже позже, а сегодня ходили в поля пофоткаться. В итоге, кажется, ржали с Ирой, как кони, и накачали себе тем самым прессы 🤣

Российские производители продолжают меня улыбать, но я уже даже не сильно злюсь.

Закатики от Иры прекрасны)
sy1-fln1fYiQlKz5mWy0ZBpVNpoPexZkMRHRPxkbzsUw2_tfTl5l0cAkVoD0ZZxxfUeyTxuSdnWnqeyvP1ToejC8.jpg


PAWSIJPfJAQb6NkqWfIgdHkAvKJL2Swb0RIghgvEXF2i4WgRbw43o1Sv9jseAS-dcIAT5liw3xpGDNFL9Dk5Gq0D.jpg
 
Последнее редактирование:
Ты про седло? Чего не так?
Этот беспощадный русский конный сервис))) Почему-то у меня и у представителей конной бизнес сферы разное понимание качественного общения с клиентами и конечного результата. Что забавно, с заказом запчастей что в РФ, что за пределами, проблем не было ни разу (ттт).

Немного фото от Иры)
Ира молодец и замотивировала меня успеть на беленькие одуваны.
h8m_rIC7s7x-Bxv_31ym2XIsy-ofTslHnbD17i9M700rUuLFTcBZgXdQ2HH46GAoSITRDL_E-evQ_N6v_yPCcZgU.jpg


tRp7huz9JQBXhTrvERfYtIGTMHtgho9VmBKxkDLdxLQXEWRPhJcSdYsdxX1fXP3RRvdUGwXVUY7MEFsTayj9E4GT.jpg


KUwTJRdCy2WPo-VeJLNQEHpbc0Wi9uBxAw_H23IYXVI5x4RMkFrsatfkJcVophqZV-5to9qrX8Ypejk-k7V_SuXu.jpg


9AyPv2nY3e2S0LHXye0_33Rgs2jYnAFu-LRmIGX75A-c_4uB9JhXKlwuTuJcps_H9I4clu6N9rzcePLN6jDD7lRJ.jpg


Ира обычно разрешает мне выкладывать все, что скинула мне на диск, а мне уж больно нравится это фото) И ноги лошади немного показались из травы, и волосы у Иры такие ууух! И закатик розовый, и седло видно :)
-x4FpP6MvAtRTl0iQaeHIoGDeuLi3wXTVHtvm4IRQ-272nHUDlimm2-LpLqBNj2mxagIEK8vGRu-FZ_0h1OyaURv.jpg
 
Умопомрачительные фото! Очуметь какие цвета!!!!
Как по хлопковому полю!
Вчера был какой-то нереальный закат! У нас есть в Вотсапе беседа с девочками, я вечером приехала домой, а там весь чат усыпан фотками 🤣 Все любовались.

Я потом ещё покажу умопомрачительную гору. Фото из серии "какая бы дурь ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники".

P. S. посмотрела фотки, по Лике прямо местами видно, как она говнится. Наверное, ответ на вопрос "зачем" навсегда останется для меня загадкой. Ведь лучше сделать сразу то, о чем просят (например, проскакать по полю, не долбясь в повод), и что тебе знакомо, чем наполучать по разным частям тела, а потом все равно сделать 🤷‍♀️
Лика тут умудрилась даже тренера достать до того, что тренер на неё села на занятии.
Прочитала в соседнем дневнике про идею анализа на гормоны, но походу без УЗИ это бессмысленно, а с УЗИ душит жаба.
 
Поле с одуванами красота :) И Лике поля идут, наверное в местах она пастушья лошадь, характер как раз в тему был бы сгонять табун :)
Лика не пастушья, а жрушья)) Покажи ей кусок, и она плюнула бы на свою ответственную миссию 🤣
Закатные фотографии как будто с Дикого Запада. Полное ощущение "ненаших" краёв :).
Самое прикольное, что днем это прям самое обычное поле со столбами, помоечкой, дорогой рядом и вот это все, а вечером прямо волшебно выглядит 😍

Тестила сегодня свой меховой трон в манеже. Конечно, нужны другие путлища, с классическими уж очень не очень.

Сперва было не очень удобно, потом присиделась, и дело пошло на лад. Лика недоумевала, потому что, вроде, нацепили седло, и надо выеживаться, но седло какое-то ненастоящее, так что и не надо, может? Короче, бедный конь так и скакал в задумчивости весь час 🤣 Даже от углов не шарахалась.

Я смело поставила себе две жерди на короткий галоп, одну палочку на крестике, чтобы она диагональ но лежала, и ещё одну палочку на двух крестиках 🤣 Конкур вошёл в наши жизнь. Самое бесячее то, что стоило мне отфигачить себе ногу, и я стала попадать на гребаные жерди!!! 🤦🏼‍♀️ Поскакала палки и со стременами, и без) Может, в следующий раз решусь на крестовинку, которая уже будет со стойками.

Лика была прям очень довольна собой, видимо, столь мощные задачи её раззадорили больше бега боком 🤣

Выглядит, будто на лошадь налип медведь)))
0FXcJiJYJoHDpZaAd3lhNV-P32GSoWfxJ12wbLzhXcSe60fmLB_InaVNN70HzklN2pTpVrj2vFcfhbNWKs3DBSC4.jpg


Когда велели стоять и не шевелиться, и ты очень недоволен, но шевелить ногами к траве все равно нельзя.
uwZHHfWS9LzivkLZkBroLH4bUzZwBjhB9GFysKfFU8eIV7EtHldsOJsuj8vX8G5bzy4sRqxIgLTjvXlY9k7OTTPM.jpg


1hXkHSL18Xh0Sz_aa6JnBXPHSWVwcY_pZvMeEq793gQzMXO966_rusRsmpYxP3qIoz5lcAXgXw_s6A_DlaDpnMQY.jpg


Страдаю без коричневой уздечки((

В левой ноге нашлись какие-то мышцы, и они болят. Видимо, работали сегодня)
 
Последнее редактирование:
Блин, после работы все же тяжело ездить так далеко ((( Понимаю, что сегодня я максимально выжата и клюю носом 🤣

Вчера была прекрасная ветреная погода, и худенькие машинки красиво болтало по трассе. В лесу, к счастью, ветер не так заметен, но все равно пришлось облачиться во флиску.

Рыжий немного странно вёл себя в начале. Может, его все же напряг визит коваля, может, на новых ногах не очень привычно было идти по твёрдому 🤷‍♀️

Я не справилась с дверью манежа, и пришлось зайти через конюшню. Я немного ожидала, что будет тянуть к коням, пытаться нюхаться или ещё чего, но Барсейшество просто всех звонко поприветствовал и продолжил топать за мной.

В манеже попытался укусить меня за ногу, жопошник. Не знаю, что он там придумал, но я прям начала гневно раздуваться и отчитывать его. Что сделал конь? Он СПРЯТАЛСЯ! В смысле, сунул голову быстренько мне в подмышку и замер. Ну, во-первых, вы видели на видео эту голову, которая уже вполне ГОЛОВА. Во-вторых, возможно, он не в курсе, но у него есть ещё и жопа 🤣 Поржала.

Принесла зонт с ежиком) Лошадка у нас была внешняя и без тумана. Зонт вызвал интерес и выпущенный глаз. В целом отреагировал хорошо, скорее, заинтересовался, чем испугался. Правда, закрытие зонта его несколько взбодрило 🤣 Так что ещё немного туда-сюда пооткрывала.

На корде прямо молодчина. Ему не нравится, но уже не лепится ко мне так, как раньше, хотя круг все равно держит очень маленький.

Научились бегать рядом рысью))) Пока с чембуром, но я приятно удивлена, что Рыжий не ломится вперёд меня) Дружище молодец.

Пришли домой, конь чёт суетится. Думала, пить хочет, дала ведро. Пить отказался, шарится по проходу дальше, я не препятствую, просто держу корду. Осмотрел проход, потянул меня на улицу. Я думала, что к траве, нет. Походил, посмотрел, понюхал все, траву куснул. Привёл меня обратно в конюшню, головой покрутил. Встал напротив и СМОТРИТ 🤣 И тут я понимаю, что он, блин, знает, что я ему после занятий даю тазик с едой, а тазик в этот раз я спрятала в угол 🤣 Бедная лошадка искал свои вкусняхи 😅

Дала кашу, занырнул в таз и аж вылизал его, довольный)

Нога нормальная, вроде, но пошире той, которая не вызывает вопросов. Либо это уже паранойя :(

Радуюсь, что все же купила Рыжего, есть стимул не скатиться окончательно в г*вно.

Подходить ещё и задними ногами совершенно необязательно 🤣
kV86FNqUTJs.jpg


h4zaJqSfaDc.jpg


Самовольное скакание 🤷‍♀️
wRHbwDDLqH8.jpg


Ноги хорошо вышли)
-v7QZara7yk.jpg


Левитация)
4_VzaJyjTVw.jpg
 
Последнее редактирование:
ЖАРА. Дурацкая жара! Кони - сиротинушки. Брошены гулять, потому что сил нет ничО делать.
Ещё до пекла скаталась в поля на Лике и доехала до Рыжего, посмотреть, че как там. Была съедена комарами, печально чешусь. Никогда не было столько насекомых, как в этом году, да ещё и таких кусачих.
Есть желание начать регулярно скакать, ибо жопа растёт, но все время что-то мешает... Лика так отлично катает людей, а тренер мне записывает голосовухи про занятия, и я уже как будто побывала в конюшне 🤣

Почитала, что народ старты едет. Героические люди. Я готова только откисать под вентилятором со стаканом воды и таблетками от головы.

С - старость.

Декатлончик все :(

P. S. обнаружила, что потратила в этом месяце 9'999 (это реально такая цифра 🤣) на бензик и ещё 2'300 на М11. Чёт дорого обходятся поездки в Гришкино 😬
 
Сегодня ровно пять лет, как у меня появились не только обязанности, но и права... а вместе с ними ещё обязанности 🤣

Путь к заветной корочке был тернист и наполнен откровенной ленью 😅 Но финальная идея конвертировать седло в денежки на "покататься, спустя семь лет" и таки сдать экзамены была восхитительна ☝️

Этот значимый юбилей ознаменовался ж*пой Ниссана у нас на бампере 🤦🏼‍♀️

Стояло теплое солнечное утро, голова мечтала об ортопедической подушечке, а мозг хотя бы о паре дополнительных часов сна. В крайнем случае я была согласна на вялое переворачивае с боку на бок у моря или какого-нибудь симпатичного карьера, а не вот это все 🤣 Пока я думала о приятном и отчаянно не хотела трудиться, Ниссан, уверенно продвигающийся вперёд, внезапно приехал в нас задним ходом, да ещё и уютно примостился, как попугай на жердочке 😬 Ниссан был с парктроником и камерой.

Видимо, это моя карма, ибо года четыре назад в меня также задним ходом приехала девочка с конюшни, тоже с камерой и парктроником 🤦🏼‍♀️

Зато на работу пришла на полтора часа позже и взбодрилась 🤣 Интересно, сколько мне выплатят.

Нашла про себя комикс, короче. Как-то так.
s1lMA69ioPA.jpg
 
Картинка выше очень актуальна. Очень.
В пн мне в машину въехала барышня на Ниссане.
В вт появилась не самая хорошая информация по болезни близкого родственника.
Сегодня мне прислали фотки наколотого лошадиного глаза.

qhYb-4wOWBA.jpg


С этой неделей все понятно, давайте следующую.
 
А пока с Озона едет электропастух, мы выяснили, что трава должна расти вертикально. Из поля. Если трава лежит горизонтально и в леваде, это плохая трава.
9yDpgrrhOzM.jpg


lIe1C7Og26c.jpg


Вы думаете Барсик её тут ест? Бггг! Он пошурудил носом и ушёл. Ибо трава что? Правильно! Расположена параллельно земле, а должна тянуться в небо. С рук, кстати, ест.
ksBlx04Y_7M.jpg


Принесла таз с едой. Вот таз, вот еда. В еде подкормка пахнет. Устроил забастовку и отказался есть еду, отдала в итоге Лике, она вообще не обломалась, мудрая женщина 🤣 Жаль, не во всем, потому что первое, что она сделала: выкинула из левады траву, которую я принесла. Лике надо было одновременно вцепиться в траву и кинуться на забор левады, соседа отогнать. Поскольку трава плотно между собой переплелась, весь сноп вылетел ЗА забор. Надо было видеть ликино лицо. Омг.

Глаз у Рыжего неплох, ттт. Капать даёт без проблем, молодец такой)))
 
Сверху