Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

А лика какого роста?
Лика 156, вроде. Она не очень любит измерялку, видимо, боится, что когда-нибудь в высоту и поперек сравняется 🤣
а мне не лень смотреть :)
4 белые ноги прекрасны!
Это прекрасно))) А то я думала, что только я в видосы фтыкаю 😅
4 ноги прям хорошо, ровнеенькл, и нет странного ощущения, что одна нога бежит как-то не так. У Лики белых три, поэтому я постоянно присматриваюсь.

Посмотрела, что недели через две у нас должна быть Оля Козора по ликину душу и копыта, думаю показать ей мелкого, т. к. мне ооочень не нравятся его копыта после расчистки (правда, они мне и до не нравились): зацеп длинный, а пятка совсем низкая, конь периодически спотыкается зацепами. Но думаю, переделывать рано, т. к. хоть немного пятка должна отрасти, чтобы было, что корректировать.
 
Но думаю, переделывать рано, т. к. хоть немного пятка должна отрасти, чтобы было, что корректировать.
отпишись потом на эту тему, мне интересна статистика )
мы Бю растили-растили пятку, она не росла, зацепы длинные, по таким же идеологическим соображениям зацепы короче не делали. В итоге новый мастер рашпиля отчекрыжил зацепы по самое того, и баланс пришел в норму.
 
отпишись потом на эту тему, мне интересна статистика )
мы Бю растили-растили пятку, она не росла, зацепы длинные, по таким же идеологическим соображениям зацепы короче не делали. В итоге новый мастер рашпиля отчекрыжил зацепы по самое того, и баланс пришел в норму.
Ага, напишу. Растить зацеп я смысла не вижу, надо просто подождать, пока копыто отрастет после расчистки и сделать уже с Ольгой коррекцию (пусть не в идеал, но приблизиться к нему). Вообще интересно, что она скажет про ноги. Правда, я её пока не радовала, что у нее теперь две лошади на расчистку :)

Ждун.жпг)))
 
Вчера ходили с подружкой на Еву Польну, на крышу. Аааа, как было круто! Гадкая погода сменилась солнцем, и было в какой-то момент ооочень тепло, не смотря на то, что за 10 минут до начала концерта ещё лило. Было несколько песен, которых у неё обычно в концертной программе нет, плюс новенькое, ну, и классика. Образы очень сочные. Народ с улыбками до ушей пел, прыгал, махал руками. Мы тоже наконец-то напелись и натанцевались. Хочу ещё)))

А сегодня трудовые выходные: мы ставили пастух. Что характерно, поставили! Место не самое лучшее, подальше растёт крапива, а именно хорошей травы мало, но тренер говорит, что у нее в одном пастухе тоже так было, но кони поели, что не съели, затоптали, и на след год уже стало нормально. В общем, надеюсь, что завтра мелочь уже пойдёт в пастух.
nyToCQZ-GCc.jpg

Наконец-то заценила бонусы от совместного увлечения лошадками 🤣 Ставили с Максом пастух вместе, точнее, он сделал большую часть работы: купил, притащил и нарезал арматуру, потом повтыкал её под ливнем на нужном расстоянии, на крутил держалки. А я в это время лениво шагала с лентой и делала чпок защелками 🤣 Ладно-ладно, я ещё заказала ленту и правильные держалки на Озоне.

Короче, я считаю, что у нас очень хорошо получилось.

Потом быстренько вытащила мелкого. Он прочухал, что бегать вместе веселее, и приходит теперь, чтобы и я с ним подвигалась 🤣 Смешное животное. Понял, как делать трапецию, теперь тренируем растяжку. Глаза лучше (ттт), ветеринар тоже хвалила. Но капать уже не хочет и бузит.
FJUE_VX0ZGc.jpg


Лика тоже сегодня побегала с удовольствием. Только успокоилась, пришёл Макс, и ей, конечно, ещё и перед ним надо было срочно повыпендриваться 🤣

Лика всегда выглядит шикарно, как ей это удаётся? :)
2VoyYcUy5eY.jpg


q06k8kGzoGo.jpg


Историческое событие ☝️ Лика чуть на него повизжала, но даже ногами топать не стала, не интересно, говорит. А бедный малыш потом ещё долго смотрел ей вслед 🤣
m5kfDvg0m3M.jpg


gi4K9HTHRFs.jpg
 
Какая прелесть! Радостно за переезд, тебе легче будет к ним добраться, меньше уставать будешь :)
Про пастух согласна с тренером, они вытаптывают без проблем. А то что ну совсем не вкусное обходят стороной. Мы обычно 1 раз за лето еще просим кого-то тримером все пройти, потому что вверх растет крапива и трава которую кони не едят, идти сквозь джунгли за лошадьми не очень приятно.
 
Совсем густые заросли не вытопчут, если там что-то невкусное. Нас тысячелистник так захватывает, в свежем виде не едят, не подходят, так что иногда подкосить приходится) Ещё прямо под лентой советую убрать лишнее и немного за неё зайти, чтобы не билось много растений - потери тока большие будут, если пастух от АКБ, то на зарядку каждые пять дней ставить слишком много мороки. Ну и в целом импульс слабее от такого заземления дикого становится. Периодически хожу щупаю через свежую травинку, чем больше снизу наросло, тем слабее щипок вплоть до полного отсутсвия.
И если расширение впоследствии потребуется, то с Авито брать куда дешевле, чем с Озона, качество ленты и защёлок не хуже) Вот за генератор импульсов не скажу, и на Озоне брак бывает, и на Авито, и от официального производителя. Какой приобрели фирмы?)

Лика звезда прям)) всё пытаюсь представить её с гривой, но не получается)
 
Последнее редактирование:
Какая прелесть! Радостно за переезд, тебе легче будет к ним добраться, меньше уставать будешь :)
Про пастух согласна с тренером, они вытаптывают без проблем. А то что ну совсем не вкусное обходят стороной. Мы обычно 1 раз за лето еще просим кого-то тримером все пройти, потому что вверх растет крапива и трава которую кони не едят, идти сквозь джунгли за лошадьми не очень приятно.
Хочется как-то превратить к следующему году невкусное во вкусное 🤣 Понять бы как. Я часть крапивы скосила косой, в ней чётко прослеживается трава, но крапива её потеснила. Буду теперь наблюдать, сможет ли трава победить крапиву.

@Maria_23 , я законнектилась к тренерскому пастуху, так что генератор и акк я не покупала 😊 Траву ещё подкошу, спасибо за совет. В принципе, старалась по периметру выкосить, но надолго меня не хватило под дождём.

* * *
Продала москитную маску, которая мелочи не подошла. У знакомой тоже полуторагодовалый жеребенок, но у него лицо прекрасно поместилось, ещё и с запасом. Ура, не пришлось везти её менять! Запасная маска мне нужна, но ради неё ехать по всем пробкам в прекрасное далеко очень не очень. Девочка, которой продала, оч мило меня поблагодарила и перевела на 200рэ больше. Я вообще не люблю, когда отправляют больше оговоренной суммы, но она так искренне это все сделала, что я не стала огорчать человека своим "ой, я верну обратно, я так не люблю". Вообще неожиданно приятно, когда тебя благодарят, а не считают, что ты по умолчанию должен всем вокруг.

* * *
Сегодня произошло историческое событие 🤣 Я скакала на Лике! Она отвратительна настолько, что я ржу 🤣 11 лет лошади, час мы боролись за "носик вниз". Ну, чисто по приколу, а то с носиком вверх она похожа на "банан" из Сочи: когда тебя туда-сюда качает, и вообще хотелось бы слезть, но уже уплОчено. Она так показательно ничего не хотела, тянуууула, тупила на шенкель, падала на перед, что просто бггг. Не, я её добила, и завтра она, скорее всего, будет норм, но надо либо садиться регулярно и ставить мозги на место, либо кататься исключительно по полям. Ибо моя нежная психика такого не выдерживает 🤣 Зато в руках она ну такой шшшладкий батончик с бровками домиком)

Рыжоп - жопожоп. Второй день в приподнятом настроении: пытается проверить, можно ли свалить из денника, снести человека, не капать глаз, не давать ноги, и вот это все 🤦🏼‍♀️ Обожаю эти периоды у маленьких лошадей. Попал под санкции, был обруган и отбоксирован по тощему заду, паразит.
Ходили на развязки, вроде, стоял неплохо в этот раз, даже не пытался их победить. Но на ногах у нас случился затык: дёргал ими, ходил туда-сюда, пытался упасть... Я такая сперва усю-мусю, потом гаркнула, одновременно построив и капризничающего Барсика, и Лику, которая в этот момент визжала на соседку 🤣 Немного подровняла гриву, получилось так себе, потому что в ответственный момент этот мистер дернулся, и теперь выглядит, будто гриву ела моль. Надеюсь, другие лошади не будут над ним смеяться.

Зато в манеже был хорош: остановки, уступки задом, корда - все супер. В качестве бонуса отвела его пастись.
Мы с тренером подключили пастух, так что есть шанс, что Рыжий пойдёт туда завтра гулять с новым другом.

Барсик отжег ещё) Увидел меня, шастающую мимо левады - запищал призывно. Я его погладила, почесала, пошла за Ликой. Увидел, что я иду с другой лошадью, снова запищал и начал ломиться из левады 🤦🏼‍♀️ Пришлось нам с Ликой стремительно уходить огородами.

Лошадки это весело, больше лошадок, больше веселья!
yCZBZAhtp-o.jpg
 
Вчера решила поваляться на диване и в конюшню не ехать. Хорошо, когда присылают видосы про лошадку :)

Чисто я утром пытаюсь проснуться на работу под звуки будильника :)

А вот это немного стремное видео, но, видимо, детский сон крепок 🤦🏼‍♀️ Потом конь встал и пошёл пастись без вопросов.
 
Охренеть он спит. Инстинкт самосохранения где у него?
Какая-то бесполезная вещь 🤣 Я думаю, он просто не знает, что чего-то нужно бояться 🤷‍♀️

Мне ещё нравится, как он морщит нос и просто передвигает голову, типа "отстаньте от меня" 🤣🤣🤣
 
Стрессоустойчивость у мальца прокачана не на шутку!)) Это уже завидный скилл: на орущего джека рассела не реагировать ещё возможно, по себе знаю, привыкаешь со временем к лаю, но чтоб и на тыканье в морду храпеть себе дальше, ух!))
 
Такс, миссия "пастух" выполнена, микроконь успешно поедает траву и тусит с новым другом.
k910DjeBHyA.jpg

Радостная новость: Ольга готова взять на расчистку и мелкого тоже, плюс копыта отросли неплохо, так что надеюсь, что она что-то сможет с этим сделать.
Так себе новость: мелкий жопошник плохо стоит на развязках и снова сомневается, достоин ли человек держать его ногу. Ходим на развязки репетировать. Поняла, что нужно приехать на расчистку. Привыкла с Ликой, что она в бытовом плане простая, как три копейки: можно оставить ее на развязках и уйти за седлом, можно попросить ее расчистить без меня, можно даже перевезти из конюшни в конюшню, как это делала Оля (но другая) =) Крч, давно забытые ощущения.
Вот выяснилось еще, что Рыжий не желает ходить за человеком, приходится практически тащить. Правда, я предположила, что люди пытаются ходить перед ним, а ему так низзя, можно только сбоку. Если перед, он останавливается. Ну, мне показалось это хорошей идеей, чтобы впоследствии он не пытался ходить на человека. Со мной, вроде, окейно ходит, если не залипает на что-то посмотреть, но он маленький, ему сейчас многое в новинку, и лучше дать изучить и убедиться, что это все безопасно, чем стараться утащить за собой.

У Лики выполнена миссия "стартики". Прокатила ученика моего тренера по маршруту 40см. Могла бы не ронять крестик, но, возможно, она его не заметила. Тренер Лику хвалила, что лошадь собралась и не выпендривалась (ттт).
gdEIWzaeJK0.jpg

Мне очень нравится просто_кормить_морковкой. Лика приятно кругла и яблочна.

Миссия "фестиваль" тоже выполнена, нас даже не смыло и не сдуло.
83vADSNJoQs.jpg


Лось к фестивалю получил личный стул)))
x2lJTddAvYs.jpg


Наша небольшая банда и очень малая часть фестиваля) Чуть позже расскажу подробности.
jBKfLWciCas.jpg
 
Последнее редактирование:
Вот это травища! В такой и владимирец как микроконь будет выглядеть)) Отличное место для электропастуха! Как малец, не пытался пока потрогать?)
Фестиваль - ух! Жду рассказа!)) Так и не удалось ни на один участником попасть)
 
Мой друг недосып всегда со мной, хотя я, вроде, стараюсь ложиться в 12 и встаю в 7.20. Но на этой неделе состояние просто жесть, хочется сидеть и тупить.

Каталась на Лике. В понедельник посмотрела, как она весело разводит ученицу, и поняла, что пробил час скользяка. Если раньше Лика была на рот просто не очень, то после нескольких месяцев катания людей это полный капец 🤦🏼‍♀️ Не говорю уже о сгибании, заваливании на перед и вот это все. Подняла в галоп, она кааак приложилась на повод, кааак начала ускоряться. Я такая: "памагити, как ученики на этом ещё и прыгают!?" 🤣 Короче, через час я её додушила на красивый медленный галоп налево. К этому моменту я была красна, а лошадь - очень возмущена 🤣 Но я её потом умаслила морковочкой 🤣

Рыжий странный. Мне всегда казалось, что лошадкам интереснее с лошадками, а он каждый раз радостно ломится ко мне из левады и из пастуха 🤣 Вчера суперски стоял на развязках, хотя в пн он прямо напугал меня, когда начал на них внезапно скакать.

Репетировали развязки мы напротив Лики, она была очень заинтересована и смотрела кино с нами в главных ролях с ушками на макушке. Строила милые лица, чтобы на неё обратили внимание (обычно она ужасная жаба), потом поняла, что я мелкому даю еду за поднятые ножки. Слышу, шуршит в деннике. Перевесилась через дверь, а она тоже ноги даёт 🤣 Цирк, блин))) Пришлось тоже кормить, чтобы Лике не обидно было, она же старалась 🤣

Лика недовольна появлением соседки:
mfRqoFZQc9I.jpg


В манеже насыпали 5 куч песка для дальнейшего разравнивания, поскольку народ рассосался, я отпустила коня побегать. В итоге он радостно ныкался за кучами (голова за кучей, значит, спрятался, логично же), я демонстративно подкрадывалась и делала "бу", конь также демонстративно подпрыгивал, пищал и с козлопуками уносился за следующую кучу, где снова "прятался" 🤣 Потом я немного устала бегать и решила потупить в телефон, но возмущенный лошадь прискакал из-за дальней кучи и начал навязчиво сопеть мне в ухо и всячески намекать, что мобильник не такой классный, как лошадь. Пришлось оторвать себя от стула, на котором я планировала провести несколько минут, и идти пинать мяч. Барсик уже почти понял, что надо пинать нашего синего друга в мою сторону, а не под себя, но пока успех 50/50.
3SC1Ja3hS2o.jpg


Трапеция окейная, уступочки задом хорошо, осаживает уже от лёгкого давления, так что я довольна))) Думаю, надо его научить улыбаться.

После занятия обязательно немного гуляем)
5fzylcyFjeY.jpg


Закаты у нас просто прекрасны.
WMmTNJ2t_hc.jpg


А это мы в пн гуляли.
_tT5IkE6fh8.jpg


jqCVBKqCMdc.jpg


pLQRmq9p2Uc.jpg


Ccst1iDP-Uk.jpg


fYmjVjASWqg.jpg


sRhp6nbfrRE.jpg


OQk3H1XWQbU.jpg
 
А Лике катание людей и на пользу пошло ж: или мне кажется, или стройная стала!))
Рыжий такой смешной, ухохоталась с его пряток 😂
 
А Лике катание людей и на пользу пошло ж: или мне кажется, или стройная стала!))
Рыжий такой смешной, ухохоталась с его пряток 😂
Это удачный ракурс, она растолстела ещё на дырку подпруги, при том, что ест 0,5 овса и сено. Все! Видимо, катание людей в режиме "лайт" её не сильно напрягает, хотя я была уверена, что она похудеет. Но нет. Стройная лошадь нам только снится 🤣 Но она и жирненькая красивая, сразу такая шееея и жопец 😍 Я только за ноги немного волнуюсь, мне кажется, лишний вес для ног не очень.
Я в какие-то моменты смотрю на фото и думаю, какой он уже большой, как взрослый. Захожу в следующий раз, а на фото прям жеребенок :) И по описанию очень классный и социальный конь будет :)
Ттт) Надеюсь очень.

До нас никак не доедет расчистка, ноги у лошар уже так себе, и я вибрирую 😬

В пт скакала на Лике. Я бы, может, и не скакала, но в чт она какашечно вела себя в полях под учениками, и я ощутила необходимость санкций, ибо даже вечно терпеливый тренер признала кобылу неприятной. Неприятной это мягко сказано, конечно))) Она залупается до победного. Т. е. по кругу носиком вверх - пожалуйста, а вот не валить я в повороты, ровно бежать, округляться, сгибаться - вызывает просто волну возмущений. Но я чёт прилично разозлилась на все это, поэтому кааак насела на Лику с самыми решительным и намерениями. Пришлось ей таки поработать, засранке.

Рыжоп был что-то не в духе и слегка паясничал, зато нас удалась трапеция пошире и постоять у тумбы, типа как будто я на него планирую сесть. Ну, и стараюсь его с этой тумбы обнимать, немного облокачиваться, в общем, приучать, что человек может быть над лошадью. Уверенно пинает мяч))) Иногда загоняет его под себя и пытается на него упасть, но мяч пружинит, поэтому есть ощущение, что этому балбесу даже нравится такой расклад.

Траву косить невозможно, мошки по жаре просто капец 🤦🏼‍♀️

А сегодня мы осуществили мою давнюю мечту и поехали в приют гулять с собаками 😍 Мне достался кайфовый улыбка Мухтар, который охотился на маленьких лягушек и был не прочь побегать и попрыгать)))
b22fQIX4urI.jpg


А мухтаровская женщина Джульетта насупливала рыжие брови, делала суровое лицо и тянуууула) Пофиг, куда, главное - тянуть! На фоне неё Муха казался ну совсем хорошим мальчиком)))
Niw4QDLfLkA.jpg

Хочу собаку(((
 
Последнее редактирование:
Рыжунька начинает потихоньку говниться, кусаться и проверять границы. Самый дурацкий лошадиный возраст, в общем :) При этом, пока к нему в голову не пришла очередная восхитительная идея, он просто милейший конь: сперва он сегодня чуть не упал на развязках, когда я чесала холку и шею, и парня просто развезло, а потом пришёл Макс, чесал Барсику бок и жеппу, и конь стоял и шшшладко зевал, закатывая глаза 🤣

Но, блин, вот эти его попытки побычить! Правда, он получает шлепок по носу, осознает, и даже не обижается, но исключительно до очередной свежей идеи 🤣 Сегодня в рамках санкционной политики направила его на жерди. Пробежал оч красиво, резко образумился и начал смотреть под ноги и за тем, куда скачет. Маленькие такие ржачные, конечно.

Таскает постоянно со скамеек пенки, которые под попу кладут. Они мягкие и прикольно шуршат. Я по этому поводу притащила собачье колечко, которое тоже немного шуршит. Мелочь помусолил и бросил. Ворованное, видимо, круче. Пока оставила игрушку в конюшне, если совсем не будет играть, отдам собакам))) Моя тайная мечта научить хотя бы одну лошадь апортировке, но я пока не придумала как. Колечко для этого идеально подходит: легкое, достаточно толстое и, кмк, его удобно подбирать.

В кадр попала наша трапеция, пока кривенькая.
Делай раз.
C137SlG8Nvo.jpg


Делай два.
sTbo9km1ITo.jpg


Эффектное появление 🤣
1RtavWAPq3M.jpg


Лика сегодня катала ребёнка, упоротое животное. Я не знаю, какое железо нужно воткнуть в эту лошадь, чтобы она адекватно воспринимала команды. Где, где адская боль, о которой писали в журналах и говорили в фильмах?! Лика просто поудобнее ложится в повод и от души тянет, когда чет не нравится. Если на рыси она ещё более-менее в себе, то на галопе она явно реализовала всю нерастраченную энергию. Работать! Пахать на ней! Запрячь в маршрутку! Ну, хотя бы на барьеры не вставала. О какой-то истории типа шире-короче речь не шла в принципе. Я поставила жерди на короткий галоп, так эта какаха отстучала по ним задом три раза без попыток услышать лёгкого всадника или скорректировать себя самостоятельно.

После конюшни поехали гулять с собаками))) Я в итоге поменялась с Максом, потому что уловила в "его" собаке желание поскакать, и мы радостно бегали вместе и исследовали разные спуски к воде 🤣 Коленки меня осуждают.
 
Сверху