Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Естественно, свое место собаке нужно, здесь полностью согласна, и никак не на проходе. Если такого места вот совсем нет--действительно вопрос сомнительный. Места нужно столько, чтобы собака могла как угодно развалиться и вытянуться--это для собаки такого размера примерно полтора квадратных метра.
Вот, собственно, и конкретика пошла :)

Яна, теперь можно смело оглядеть квартиру: есть такое место? И чтобы не на сквозняке, не у батареи, не у двери, не под ногами, не посередине комнаты и т.д.?
 
Вероятнее всего, это место у стены, длиной примерно 2 метра, к которому есть относительно свободный проход.
По поводу батареи поддерживаю, по поводу сквозняк относительно. Это все же собака, а не орхидея, к тому же, из приюта, то бишь, изначально с улицы. Не у балконной двери, конечно, и не под окном, но если на неё через всю комнату дует из форточки--вот точно не проблема, она и не заметит.
 
Последнее редактирование:
Так-с, хочу подбить результаты, пока не забыла. Мне было любопытно, как сильно упадут мои расходы на логистику при перестановке лошади.

Май (ездила в обе конюшни не с начала месяца)
9'481 бенз
2'100 М11
Итого: 11'581 + 5'000 постой = 16'581

Июнь (ездила весь месяц и туда, и туда)
11'600 бенз
2'800 М11
Итого: 14'400 + 5'000 постой = 19'400

Июль (переехали)
6'790 бенз
0 М11
Итого: 6'790 + 19'000 постой = 25'790

Итого разница вполне адекватная, а если добавить амортизацию машины (масло сейчас стоит совсем не френдли, например), то мне кажется, все отлично.

Конь - дрищ! Не могу вспомнить, это все мелкие кони дрищи, потому что растут, или нет?

Вот смотрю, пузико есть, хребет не торчит.
zo1Sytg7htg.jpg


А потом он рраз, и "мама, я не ел три дня" 🤦🏼‍♀️
O3Z3I7_tnUE.jpg


Сено в доступе безлимитно + пастух + каша. Овёс под санкциями, потому что с овса его штырит в последнее время аццки.

Вот фото от Иры не на мобильник) Вроде, тоже не совсем плох.
JFXxHOhWf6g.jpg


Вид сзади тоже не ужас-ужас.
IzI8UwUoq8A.jpg


Вот, собственно, и конкретика пошла :)

Яна, теперь можно смело оглядеть квартиру: есть такое место? И чтобы не на сквозняке, не у батареи, не у двери, не под ногами, не посередине комнаты и т.д.?
Яна ушла ходить с рулеткой 🤣 У меня есть отличное место под столом в дальнем углу комнаты, я там бываю пару раз в неделю, потому что компа мне хватает на работе 🤦🏼‍♀️

Жаль, у нас нет балкона, очень жаль. У меня друзья утеплили, и у них кот проживает на балконе (это его осознанный выбор, типа уходит от мирской суеты и глупых людей 🤣), думаю, и собака бы с удовольствием тусила в такой "комнате", когда не холодно.

Вообще у меня проблема с принятием рациональных решений.
В свое время я сменила непыльную работу рядом с домом с норм зп и бесплатным проездом на работу в опе мира с зп ниже и ночными сменами. Но там давали красивый закат и рассвет, и вот эта вся романтика взлетающих самолётов.
Потом я купила старое ведро 🤣 На самом деле я считаю, что это лучшая машина их всех возможных, но с нюансами) Но приносит мне радость.
Потом мы купили супер старое ведро, потому что он был грустненький, скрипел, и хотелось забрать его к себе.
Потом я купила жеребенка. Если что, я напоминаю, что у меня регулярно отстегивается колено, и я пока не уверена, что смогу ездить на этой лошади))) Я и на Лике-то не всегда могу, хотя она мягкая и простая, как три копейки 🤣 Зато он меня радует, с ним можно обниматься.
Собака вот тоже прикольно. Правда, нам не нужна собака, наверное.
И третья машина была не нужна.
И жеребенок.

Крч, жизнь мудрая, и сама куда-то выведет, надеюсь)
 
есть такое место? И чтобы не на сквозняке, не у батареи, не у двери, не под ногами, не посередине комнаты и т.д.?
Собака все равно сама выберет себе место))

Мы, перед тем, как собаку брать, прям готовились - место правильное продумали, лежаночку удобную купили, все такое. А эта задница мохнатая плевать хотел на удобные дорогущие лежаночки, ему на голом полу в коридоре удобнее. Там сквознячок, не жарко и всех видно, кто где. А что под ногами на самом проходе - так перешагнете, ноги-то вон какие длинные 😂 Я эту плюшку ленивую просто ногой могу отодвинуть в сторону с прохода, он как спал, так и дальше будет спать кверху пузом
 
Несколько дней читаю здесь доводы в пользу НЕ заведения собаки.
Начинаю думать, что собака в съемной однушке и третья лошадка в коллекцию - для меня вполне вариант... Кажется, с аргументацией что-то пошло не так. :rolleyes:
 
А что вам нужно?
Из реально нужного: участок либо под стройку, либо с домом, в котором можно жить и параллельно строиться. И потом размножать там гаражи и машины 🤣
В идеале устранить недочёты по двум основным автомобилям.
Закрыть некоторые вопросы, требующие финансовых вложений.
И еще нужно отдохнуть.
Как-то так)
Собака все равно сама выберет себе место))

Мы, перед тем, как собаку брать, прям готовились - место правильное продумали, лежаночку удобную купили, все такое. А эта задница мохнатая плевать хотел на удобные дорогущие лежаночки, ему на голом полу в коридоре удобнее. Там сквознячок, не жарко и всех видно, кто где. А что под ногами на самом проходе - так перешагнете, ноги-то вон какие длинные 😂 Я эту плюшку ленивую просто ногой могу отодвинуть в сторону с прохода, он как спал, так и дальше будет спать кверху пузом
Ахаха, да, я так кошку брала: когтеточка, корзиночка, все дела, фигу!
У подружки собака благородных кровей тоже не особо оценила лежанку и игрухи: спит на полу, обнимая старый хозяйский тапок, который был отжат у хозяев по пути в мусорное ведро 🤣
Несколько дней читаю здесь доводы в пользу НЕ заведения собаки.
Начинаю думать, что собака в съемной однушке и третья лошадка в коллекцию - для меня вполне вариант... Кажется, с аргументацией что-то пошло не так. :rolleyes:
Я ЖЕ ГОВОРИЛА, ОНИ ПЛОХО СПРАВЛЯЮТСЯ! 🤣🤣🤣
 
Из реально нужного: участок либо под стройку, либо с домом, в котором можно жить и параллельно строиться. И потом размножать там гаражи и машины 🤣
В идеале устранить недочёты по двум основным автомобилям.
Закрыть некоторые вопросы, требующие финансовых вложений.
И еще нужно отдохнуть.
Как-то так)
Ощущение, что я в свой дневник зашла - жеребёнок тоже есть, цели те же 🤣
Я ЖЕ ГОВОРИЛА, ОНИ ПЛОХО СПРАВЛЯЮТСЯ! 🤣🤣🤣
Ну дык и я говорю, надо брать собаку!)) Раз уж ничто не смутило, то и нечего ждать, пока с выставки кто-то другой заберёт! Своё-родное хватать и не отпускать))
 
Место нужно, чтобы собака знала: это её место, и здесь её не трогают. Просто как факт наличия своего логова.
Но вообще, если мысли ушли уже на эту стадию...
 
Я ЖЕ ГОВОРИЛА, ОНИ ПЛОХО СПРАВЛЯЮТСЯ! 🤣🤣🤣
Я бы попросила! Это просто некоторые не желают слушать глас разума! Нет, я ещё со скрипом могу понять трёх котиков в двушке, но три машины и уж тем более три лошади - это верх безумия (две машины (одна из которых три года стоит) и мотоцикл или третья лошадь, заведшаяся без моего спроса - это другое 🤔) !
 
Блинский блин! Рыжоп расчесал заживающую рану на ноге, и она снова кровит и выглядит не очень. Видимо, придётся поездить в конюшню, ибо тренер уехал на старты, и лошадиную ногу особо доверить некому.

Стрелки зато получше на мой взгляд (ттт), не такие мягкие, но на попытки мазать конь все равно реагирует. На развязках стоит, как большой, хорошо даёт ножки, но я боюсь, что с ковалем снова будут приколы(((.

Уже можно его одного оставить, чтобы подмести пол или добежать до амуничника.

Лика катала вчера мою знакомую, которая после перерыва хочет вернуться к ВЕ. На удивление все прошло очень прилично, я довольна! Знакомая, вроде, просто хочет ездить, без амбиций, поэтому все должно получиться (ттт).

С собакой вопрос отпал (без озвучивание причин), но всем спасибо за советы. Надеюсь, когда-нибудь получится ими воспользоваться. Пока просто продолжу помогать финансово и делом в меру возможностей.

Простыла, настроение г. Скоро отпуск, не знаю, отменить его или на диване две недели побатониться.
 
Вот умеют же они... Барсик расчесался, мой где-то за 15 несчастных минут умудрился ногу в двух местах разорвать и пришёл довольный в крови... Жеребята, одним словом.
Хоть учится хорошо, и то спасибо! С ковалем приколы всё равно ещё долго будут - это ж чужой дядька, а не мама родная!)
А отпуск не надо отменять, тем более если уже даже организм просится на отдых! Лучше батониться на диване, чем ловить приветики от психосоматики)
 
Последнее редактирование:
@Maria_23 ,
Лучше батониться на диване, чем ловить приветики от психосоматики)
У меня лет с 13 нервная система сказала "досвидос" и хлопнула дверью)) Так что новые приветы от психосоматики я рискую просто не заметить 🤣

Подружка тут высказала классную мысль, что в отпуск надо ходить не потому, что ещё немного и сдохнешь, а чтобы получить новые эмоции и приятно провести время, имея при этом силы чёт делать и генерить 😅 Мысль интересная, и мы теперь её думаем всем чатиком.
У него не дядька, если я ничего не путаю))
Ага, у него коваль-женщина, и никакого уважения к слабому полу 🤦🏼‍♀️
Чужая тётька для мальца тоже может показаться не менее подозрительной - ещё и ноги отбирает, вдруг совсем не отдаст!))
Точно-точно, вдруг на холодец?!)))

Написала мрачный пост про жизнь и стёрла нафиг. Долой постные рожи!)))

* * *
Мой конь - идиот. Он снова членовредительствовал. На этот раз лбом, слава Богу, обошлось без серьёзных повреждений, хотя шишка, по-моему, есть. Ну, и шкура содрана. В леваде был спокойный-спокойный, на развязках тоже, а как из конюшни вышел: хвост вертикально и летящей походкой я вышел за... непонятно, за чем же он вышел (может, за дюлями?), но скакал вокруг меня весьма задорно (слава кавессону и новому прочному карабину). Красивый такой, говнодемон! В итоге затолкала его в манеж, и лошадка немного поскакать изволил:

Естессна, после таких скачек корка на ноге снова треснула, но не давать бегать тоже не вариант. В итоге промыла и снова залила спреем.

А на Лике я поездила даже) Внезапно не очень плохо, и она была вполне настроена побегать. Конечно, на повод залипает, не гнется и пр., но её никто и не работает. Много не требовала, так, чисто самое простое освежить. Эх, найти бы ей постоянного человека на половинку аренды.

К собакам продолжаю ездить. Настроение в этом вопросе кислое, но когда они радуются прогулке, виляют хвостами и ставят на тебя лапки, это прям мимими и очень заряжает. Правда, впереди ранние закаты и пробки, так что посмотрим, как дальше получится. После определённого времени собак выдавать некому, главные по приюту сами уходят гулять, а я тут по пробкам приехала в семь+, при том, что максимально торопилась, но въезд в Пушкин стоял. В итоге девушка, которая смотрит за территорией мне разрешила взять собаку из вольер самостоятельно))) Спасибо ей) Вроде, я справилась, хоть меня и немного зализали счастливые барбосы 🤣 Так что, может, и дальше можно будет кого-то брать самой.
 
Последнее редактирование:
Мой конь - идиот. Он снова членовредительствовал. На этот раз лбом, слава Богу, обошлось без серьёзных повреждений, хотя шишка, по-моему, есть. Ну, и шкура содрана.
Обычный ребёнок))) Куда он вписаться так умудрился-то?
Мои вчера лобешниками попытались друг другу зубы выбить, понь избавился от одного, конь кровящей десной отделался, нашли применение для головы своей 🤣
Вроде, я справилась, хоть меня и немного зализали счастливые барбосы 🤣 Так что, может, и дальше можно будет кого-то брать самой.
Когда человек уже не в первый раз приходит, собак знает (к кому можно зайти, а кого обойти в ватнике за километр), то без проблем будут разрешать! Главное, перезнакомиться со всеми местными работниками, чтоб в лицо запомнили и не переживали))
Подружка тут высказала классную мысль, что в отпуск надо ходить не потому, что ещё немного и сдохнешь, а чтобы получить новые эмоции и приятно провести время, имея при этом силы чёт делать и генерить 😅
А что, так можно было? 🤣 Чиорд, у меня вообще отпусков правильных не было, походу)))
 
На улице дикая жара, я еле заставляю себя двигаться, плюс плохо сплю из-за духоты, в общем, где мои любимые дожди?! Зато намытая машина выглядит неприлично красиво и свежо)))

На Лике на неделе ездила аж два раза, она очень неплоха, но, конечно, сложного ничего не требую, так, в удовольствие покататься и бочкрм сбегать на лайте. Хотела в поля, но там к вечеру летающие гады не дремлют((( Меховое седло, кстати, совсем по жаре не очень, так что жду похолодания, чтобы снова водрузить попу на меховой трон 😍
Лика интересно поменяла поведение. Возможно, она способна анализировать какие-то моменты взаимодействия человека и лошади. Если раньше она всегда колбасилась, когда я у её денника возилась с другими лошадьми, то сейчас она явно пытается копировать поведение Рыжка. Не бьётся в стены и не кидается на дверь, а, наоборот, вытягивает шею, ставит ушки и наклоняет голову набок. Может начать вместе с мелким поднимать ноги. Если её брать после Рыжего, то лучше стоит на развязках. Такое ощущение, что она видит, что я хвалю мелкого за определённые вещи и пытается делать так же. Очень прикольно)))
USCrTWL2sQc.jpg


Рыжоп, конечно, зажигает. То из конюшни выйдет прыжками, то кусаться начнёт, ооочень возбудимый. Тут, главное, сохранять спокойствие, либо начать игнорировать, тогда он быстро приходит в норму. Если же начать одергивать или эмоционировать, возбуждается ещё больше. Ничего полезного не делаем. Познакомились с палочками на рыси в обе стороны, разве что, и учу стоять у тумбы. Стоять ему скучно, поэтому включается опция "хоровод". Думаю, что вернёмся на шаг назад и закрепим команду "стоять".
Очень ему полюбились почесухи мордочки и холки, у него аж губа трясётся и ноги подкашиваются 🤣 Яйценко пока не видно, хотя мы их очень ждём, хе-хе)))

С собачками гуляю, наладила контакт с кинологом, она мне кидает всякие интересные видео и книги. Сейчас читаю "Диалог с собаками: сигналы примирения".

Вчера ходила на прогулку аж с двумя девицами юного возраста, ух они зажигалки! То носились друг за другом по поляне, опутывая меня поводками, то лаяли на других собак, и переключить их получалось не всегда, то увидели алко дяденьку, и он вызвал у девок неодобрение. В общем, умотали меня знатно, хотя, вроде, такие мелкие ещё.
Майя, черненькая, по поведению щенок-щенок, Ася поспокойнее и посмелее, но на человека не смотрит особо, а вот Майя как раз хочет общаться и тискаться.
dY6Ts_sM5_M.jpg


23wz0lmaxgM.jpg


Познакомилась с другими волонтёрами, обменялись телефонами с девочкой-фотографом, она весёлая и легко говорит на всякие сложные темы. Может, будем иногда ходить вместе на прогулки))
 
Последнее редактирование:
Яйценко пока не видно, хотя мы их очень ждём, хе-хе)))
Градус эмоциональности хочешь сбросить удалением?))
Думаю, что вернёмся на шаг назад и закрепим команду "стоять".
Я прям попрошу гайд по закреплению, (если) получится! Тут тяжище спокойнющее не может простоять на месте дольше 30 секунд, и хз, шо с этим делать - выдержки нема)
 
Градус эмоциональности хочешь сбросить удалением?))

Я прям попрошу гайд по закреплению, (если) получится! Тут тяжище спокойнющее не может простоять на месте дольше 30 секунд, и хз, шо с этим делать - выдержки нема)
Я думаю, что он будет не очень хорошим жеребом. Он уже строит милого старичка, с которым гуляет, а вариант, когда конь будет изолирован один, но зато с яйцами, мне не очень нравится((( И, да, по взаимодействию с людьми я уже тоже вижу начинающиеся вопросики.
Возбудимость, я думаю, будет все равно сохраняться лет до пяти, что с яйцами, что без) Но менее вредительская что ли.
Я прям попрошу гайд по закреплению, (если) получится! Тут тяжище спокойнющее не может простоять на месте дольше 30 секунд, и хз, шо с этим делать - выдержки нема)
Мой может стоять, но ему все надо скорее, ааа! Думаю, это особенности детской психики - им сложно сосредоточиться и держать себя в копытах.

У нас начали ремонт шоссе до конюшни, я в печали, это единственная вменяемая дорога что до лошадей, что до собак 😭 Даже сегодня, когда людей особо нет, все стояло намертво.

Сегодня, кстати, всемирный день бездомных животных! Хочется верить, что когда-нибудь он будет звучать, как день всех животных, которые нашли дом :)
2Cvsiro1KbM.jpg


Счастливая дворчарка, с которой играют :)

Мы эпатировали публику минут 20, на видео ещё медленные низкие прыжки) Факап случился, когда вместо броска в сторону я сделала бросок в озеро. От берега. Прям туда, поглубже. Хорошо, что на улице тепло, и кроссы высохли быстро 🤣
 
Я думаю, что он будет не очень хорошим жеребом. Он уже строит милого старичка, с которым гуляет, а вариант, когда конь будет изолирован один, но зато с яйцами, мне не очень нравится((( И, да, по взаимодействию с людьми я уже тоже вижу начинающиеся вопросики.
О-о-о, тогда замечательно, что ты не из секты защитников фаберже до попаданий в травмпункты! Скорейшего им явления на свет!)
Хочется верить, что когда-нибудь он будет звучать, как день всех животных, которые нашли дом :)
Хоть бы оно так и было! Самое лучшее пожелание!
 
Сверху