Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

@Maria_23 , ну, я не питаю иллюзий)) В плане разведения - кому он нужен? Детей Бреста у нас в Питере много, маман у него даже поинтереснее, там пробегал Контендер, но от этой кобылы тоже есть жеребята.
То, как большинство жеребцов живет: в одиночестве в левадках, натаптывая нервные круги, мне не нравится. Наши мерины и кобылы, гуляющие в компании, выглядят гораздо более довольными.
Плюс, как ни крути, у меня уже не то здоровье, чтобы при необходимости бороться с жеребом))) Да и здоровье окружающих меня беспокоит :)
Нет, посмотрим, как оно пойдёт, конечно. У меня был один жеребец латвийской породы, чисто душка-плюшка, хоть в зад кобыле едь, и гулял хорошо, но это, скорее, приятное исключение. Ну, и Гордец был ооочень адекватным, разве что разок сбежал, но там ему несознательная тетенька кобылу подставила, и за грудак себя жрал приступами(((
Сейчас у нас в конюшне два жеребца: одного работают только утром и одного, второй довольно спокойный, но иногда ловит приходы и ходит задом наперёд. Ну, и в леваде кругами бегает и орёт.
 
Если и по кровям нет интереса, тогда точно резать!)
Правильно, я полностью со всем согласна! Холостяцкие табуны очень редко где можно встретить, обрекать лошадь на жизнь в одиночестве не имеет смысла. Стояли бы мы на постое, тоже резала бы даже без "показаний" к тому. А то вот будет потом задом наперёд ходить и в леваде кругами бегать орать))
Раз уж жеребчик такой вот доминант, то впрямь лучше подольше пожить всем с ним контактирующим)
Я вот жду всё, смотрю, слежу... Вообще пока не вижу смысла мериновать. Не агрессирует, проверяет раз в месяцок своё место в иерархии очень мягко (пробует отобрать ведро с едой или плечом подвинуть), на мах хлыстика по воздуху (чаще просто руками с гневной физиономией и грозным тоном) отходит сразу и прекращает попытки. Гормонального всплеска ждать буду что ли, может, там крышу рванёт 🤷‍♀️ А то сейчас чикнешь, так он вообще в флегматичную тумбочку превратится 😂
А, может, и твой станет спокойным вдруг! Будет как латвиец)
 
Если и по кровям нет интереса, тогда точно резать!)
Правильно, я полностью со всем согласна! Холостяцкие табуны очень редко где можно встретить, обрекать лошадь на жизнь в одиночестве не имеет смысла. Стояли бы мы на постое, тоже резала бы даже без "показаний" к тому. А то вот будет потом задом наперёд ходить и в леваде кругами бегать орать))
Раз уж жеребчик такой вот доминант, то впрямь лучше подольше пожить всем с ним контактирующим)
Я вот жду всё, смотрю, слежу... Вообще пока не вижу смысла мериновать. Не агрессирует, проверяет раз в месяцок своё место в иерархии очень мягко (пробует отобрать ведро с едой или плечом подвинуть), на мах хлыстика по воздуху (чаще просто руками с гневной физиономией и грозным тоном) отходит сразу и прекращает попытки. Гормонального всплеска ждать буду что ли, может, там крышу рванёт 🤷‍♀️ А то сейчас чикнешь, так он вообще в флегматичную тумбочку превратится 😂
А, может, и твой станет спокойным вдруг! Будет как латвиец)
Не, мой достаточно адекватен, но у него проскакивают демоны в голове, поэтому я, скорее, за кастрацию.

Разница между постоем и своей территорией, конечно, большая)))

Дорожники топовые ребята, на Пулковке адская пробка во все места. Так что примерно до 12 сентября я смогу попасть в конюшню только на вых, либо ооочень поздно. Уже жду, когда закончится истерия к 1 сентября, все отремонтируют, и наше шоссе снова станет никому не нужным 🤣

Продолжаю лежать в сторону отпуска. Я его перенесла, кстати, чтобы лежание было подольше 🤣 Пойду в конце сентября, и даже при этом у меня остаётся ещё 22 дня. Думаю брать по 1 дню на неделе, устраивать себе 4хдневку, тем более, с октября на работе тухляк начнется, скорее всего.
 
Разница между постоем и своей территорией, конечно, большая)))
Только в плане общения с сородичами и выгула) Если начнёт безапелляционно заявлять о своей жеребцовости, лишится её быстрее, чем на постое)) На своей территории оно опаснее: никакой ТБ, постоянно то под пузом, то под шеей, то за жопой ходишь, в сланцах обычных, без шлемов, в майке-шортах. Захочет реально напасть - получить можно нехило очень!
Пока, т-т-т, всё норм: я с Ковидом второй раз, брожу как аморфная амёба, забодать сейчас как нефиг делать (реакции заторможенные без килотонны Аспирина), а сочувствует подходит только 😂
наше шоссе снова станет никому не нужным 🤣
Как с отпусков и в отпуска все прекратят ездить, так и станет) Основная пробка всегда именно из туристов состоит! Ждать уже недолго - сентябрь, вот он, на носу)
у меня остаётся ещё 22 дня. Думаю брать по 1 дню на неделе
Ты всю жизнь работала и не слышала о том, что отдыхать надо? 😅
А, может, сразу месяца два взять и улежаться до тошноты от лежания?))
 
Ты всю жизнь работала и не слышала о том, что отдыхать надо? 😅
А, может, сразу месяца два взять и улежаться до тошноты от лежания?))
Ахаха, мне тут при переводе из одной компании в другую в пределах группы выплатили 32 дня неотгулянного отпуска разом и ещё дней 10 штучно 🤣 Было очень приятно, люблю деньги.
С отпуском история немного странная) До смены руководства у нас было сложно уйти в отпуск, потому что время для отпуска было неподходящим ВСЕГДА. Т. е. ты такой идёшь в отпуск, а тебе: нет, перенеси, у нас сезон/бюджет/проект/чёт открываем/закрываем/кто-то заболел и пр. Иногда самой сложно уйти, потому что знаю, что есть задачи, которые принесут максимальный профит, если закрыть их побыстрее, а я люблю хорошо делать то, что делаю 🤣 Плюс я не люблю ходить в отпуск и быть на связи, а это значит, что нужно ходить в низкий сезон и переделать почти всю актуальную работу, чего, конечно, не бывает 🤣🤣🤣

Тренер любезно побэбиситтерила лошадку) Лошадка спёр сумку и радостно носился с ней по манежу 🤣 Такой он ребёнок-жеребенок, конечно))) Соскучилась, надеюсь, что в выходные смогу доехать окольными путями.
 
время для отпуска было неподходящим ВСЕГДА. Т. е. ты такой идёшь в отпуск, а тебе: нет, перенеси, у нас сезон/бюджет/проект/чёт открываем/закрываем/кто-то заболел и пр.
О-о-о, это в любой компании, кажется, вечное, если ты ценный сотрудник)) Или со скандалами и угрозами написания отпуска с увольнением идти, или не идти 😆
Деть такой прикольный! Ощущение, что он вообще никогда не стоит спокойно, а или несётся куда-то, или занят какими-то своими жеребёнковскими делами - сумки красть, например 😃
 
Оказалось, что в пятницу до девяти вечера и в вск вечером дорожникам на Киевке запретили копать, так что я бегом-бегом в конюшню, потолкалась лишних минут 20 всего.

Если долго не приезжать к лошадкам, лошадки тебе очень радуются 🤣 Лика, внимание, плющилась на развязках, когда я ей массировала шею скребницей и подставляла всякие разные места для чесания. Где это видано! И под седлом была очень мила и почти сознательна. Только один раз её клинануло на левый повод, но, получив по жеппе, Вурдалаки сделала очень правильные выводы.

Соседка у Лики тоже та ещё звезда. "Состояние у тебя истерическое" это про нее. Но при этом она Лике гугучет, когда та приходит с прогулки. Почему гугучет? Да потому что есть с кем скандалить! Выглядит это так: Лика заходит в денник и тут же бросается с оскаленными зубами в стену (стена глухая), услышав характерный звук, Крис нежно отбивает по стенке пару раз, после чего обе высовывают морды в проход и начинают друг на друга пищать 🤦🏼‍♀️ Всебабыдуры.

Рыжуня сперва дулся, когда я к нему зашла печеньку дать, потом ОРАЛ))) Ну, я Ликой пошла заниматься, мы с ней идём мимо жеребцовской конюшни, я Лике что-то втолковываю, он слышит мой голос и ИИИИИ! Прелестное создание. Он какой-то огромный, реально лошадь-лошадь уже.

Вчера заколебал своего соседа Павлика. Напоминаю, Павел ранее мутузил Рыжего иногда в целях установления иерархии. Короче, Паша, спасаясь, покинул леваду. Ну, и мой ради интереса интеллигентно вышел - открыто же. В итоге Барсик без вопросов поймался сразу, а вот Пашу ещё какое-то время пытались поймать: он балбес, и, раз вырвался, сразу не сдаётся 🤦🏼‍♀️

Позанимались просто прекрасно! Видимо, разлука способствовала желанию стараться. Конь и рысью на виртуальной корде побегал, и в галоп поднялся с голоса, и ко мне подходил моментально и чётко с круга. Походили рядом, сделали трапецию, потом он мне показал свой самопридуманный поклон, который он предлагает, если я делаю шаг назад, кстати, делает его правильно, не горбя спину 🤣 Хотелось бы, чтобы он так же придумал укладку))) Порепетировали улыбку, по-моему, Рыжоп уже понял, что я хочу. Хвалить теперь стараюсь не вкусняшкой, а голосом и почесухами, иначе очень сильно заводится и требует еду. Конечно, пытался кусаться, куда без этого, но я просто хожу с хлыстиком и при любых поползновениях выставляю его, как ограждение.

Очень неплохо стоял у тумбочки, но почему-то только правым боком! Левым не стоит совсем никак. Не могу понять, может, его пока смущает/скучно стоять носом в угол? Решила пока подводить его к тумбе правой стороной, чтобы просто понял и закрепил, что нужно стоять, а потом уже объясню про левую сторону 🤔
 
Ну не могу твои записи без улыбки и смеха читать)) Бабы особенно повеселили, заклятые подруги - картина маслом! 😂
Где же фото огромного Барсейшества? Не хватает его прямо)
А лошадей у нас у всех две - левая и правая же, так что и с тумбочкой слева смирится! Чего в углу-то смущающего? А вот страшная тумба с непривычной стороны - это даааа, это кошмар! Вдруг цапнет!
 
Купила какую-то отвратительную ВТМ. Посмотрю, конечно, будут ли лошади есть. Пока я прямо очень негодую. Обычно она зелененькая и приятно пахнет, а у этой такой пыльно-немного-травяной запах и странный цвет, тёмный.

Рыжий какое-то невероятное животное, ттт. Мойка, вроде, страшно, все дела. Неее, заходит, как к себе домой, только на траву залип. Из шланга и поливается, и пьёт)))
В менее надумал пугаться скачущего приниманием Дусеньки с тренером. Возможно, в его мире Дусеньки не долдеы бегать боком, как знать. В ощщим, случайно смахнул меня с табуретки, был отруган, потом не мог успокоиться. Фырчал и желал скакать.
Выпустила скакать, когда мозги не отлетают в шаловливые дали, прекрасно исполняет шаг, рысь и галоп от голоса, но больше всего, конечно, любит "ко мне", потому что после "ко мне" чешут холочку и дают вкусное)))

Позанимались в экспресс формате, запихнула его в леваду, он в леваде достал друга своего до степени депрессии. В смысле, у друга депрессия - стоит в углу и с отвращением смотрит на мелкого, видимо, с ностальгией вспоминает дни, когда мог его гнобить, кусать и орать.

Фотки нет, есть скриншот "прощай, грива". 50% просто вырваны или вытерты, йа плакаль. Стричь или не стричь, вот в чем вопрос.
z4tCVP2PRPI.jpg


Ноги даёт, как отличник. Просто идёшь по кругу, говоришь "дай", он их поднимает 😍
 
Последнее редактирование:
А что, другого друга нету? Этому, похоже, реабилитация необходима))) Дусеньку вот поставить, в леваде Дусеньки бегают истинно верно без приниманий 😁
Вот смотрю всё на пузо и думаю, Барсик по документам таки рыжий или пегий?))
 
А что, другого друга нету? Этому, похоже, реабилитация необходима))) Дусеньку вот поставить, в леваде Дусеньки бегают истинно верно без приниманий 😁
Вот смотрю всё на пузо и думаю, Барсик по документам таки рыжий или пегий?))
Он рыжий, но у рыжих отметистых бывают пежины часто)
Дусенька очень весел, и в прошлом году они с другим парнем выпали на ограждение левады, ибо не знали меры в игрищах. Поэтому тренер не хочет повторять эксперимент с двумя задорными лошадьми. Левад мы ещё наделаем, а лошадок - хз 🤷‍♀️

Читаю книгу "Диалог с собаками: сигналы примирения", очень интересно. Вообще давно не читала ничего из новых сфер, а это прям вдохновляет. Либо художку, либо что-то по работе, либо могу взгрустнуть и что-то по IT почитать))) А тут прямо хорошо забытое старое. Надо от мамы мои собакокнижки забрать, полистать тоже ради интереса.
 
Купила какую-то отвратительную ВТМ. Посмотрю, конечно, будут ли лошади есть. Пока я прямо очень негодую. Обычно она зелененькая и приятно пахнет, а у этой такой пыльно-немного-травяной запах и странный цвет, тёмный.
Ты уверена, что это ВТМ, а не сушеное сено в гранулах? Иногда его продают под видом ВТМ
 
Ты уверена, что это ВТМ, а не сушеное сено в гранулах? Иногда его продают под видом ВТМ
Нууу, в ассортименте у тех ребят, у которых мы покупали, нет сушеного сена в гранулах.

Показала всем ВТМ, все сказали, что вполне ВТМистая ВТМ.

Его Высочество сморщил нос и сказал, что я хочу его отравить прям вот в нежном возрасте. Понюхал, покатал во рту и с отвращением выплюнул. Лика жрала, но морщилась. В итоге не дожрала. Предложила желающим забрать себе. Конечно, можно с чем-то замешать, но поскольку доп. пайку я даю, как поощрение, лошадкам должно быть вкусно)))
Первый раз вижу ВТМ, похожую на мокрые опилки, буэ.

Чилим после работы)
В вальтрап потом набрали клевер и отнесли Лике :)
https://sun9-43.userapi.com/impg/pGEkTcp7GLaC2Org7k5-zrZGiyOMYihnD10Bwg/KrPFoueHfW8.jpg?size=1600x1200&quality=95&sign=xxx327004e04567f51f38fe948355d70&type=album

Давно не было собакенов, собакены гуляют)
7N4oSKraGtE.jpg
 
Последнее редактирование:
Начались дожди. Питерские. Это когда ЛЬЕТ + адский ветер. Кутать мелкого в попону я не хочу - он рос на улице, и работать на будет до весны, вероятно, так что смысла ноль, пусть обрастает. Но немного смущает, не офигеет ли он все же от такой непогоды. У Маланичевых можно спрятаться в лесу, а в леваде же прятаться негде.

Не гулявшая весь день Лика похожа на нормальную лошадь. В смысле, она двигается! Но не может отказать себе в удовольствии закусить повод.
Вчера снова уронила мальчика, который на ней занимается. Кажется, у них там своя атмосфера.

Не гулявший весь день Рыжий похож на демона. Орала на него сегодня на весь посёлок. Огреб от души. Сперва он от избытка эмоций кинулся на меня с открытой пастью. Потом попытался вынести из денника. Я сторонник гуманного отношения к животным ровно до того момента, пока животное не охреневает.

Дотащила до манежа, десять минут скакал с жопой выше головы, потом пришёл в адекват. Прекрасно бегал на корде, различал шаг, рысь, галоп и понижающие переходы. Удалось налево поднять в галоп с правильной ноги. Причём, поскольку ему было на моё "нет" лень в третий раз переходить в рысь и делать подъем, он просто спокойно и чисто поменял в воздухе. Типа: нет, так нет, нивапрос.

Поставила палочку на крестиках. Давай прыгнем, говорю. Первые пару раз смутился и замешкался, а потом совершенно ровным галопом в расчёт прыгнул ещё два раза. Молодец.

Сделали красивый поклон)))

К тусбе теперь подходит сам. Я забираюсь на неё и зову к себе, Рыжок встаёт левым боком и стоит. Сегодня уже смогла не только постоять так у бока и пр нависать, но и обнять лошару сверху, как бы чуть легла на него. Стоял нормально, за чесание холки он согласен на все.

Ещё бы не жрался и не скакал, когда не надо, был бы идеальный конь!)))

Знакомая тут интересуется покупкой лошади, зашла посмотреть объявления всякие, чтобы обсудить))) В итоге поняла, что я выбрала себе самую клёвую лошадь (ттт), и все остальные какие-то не такие 🤣🤣🤣
 
А у вас в непогоду вообще не гуляют? У нас сегодня была перекличка в общем чатике, все решили гулять. Мы урезали прогулки по времени - просто в дождевых попонах.
 
А у вас в непогоду вообще не гуляют? У нас сегодня была перекличка в общем чатике, все решили гулять. Мы урезали прогулки по времени - просто в дождевых попонах.
У нас ливень был стеной, кого вывели, те начали ломиться на выход, как я поняла ((( Завтра, надеюсь, будет получше. Лике достала попону, Рыжка у меня голый по плану, просто попросила забрать его домой, если будет проситься.

x2m967DyrmM.jpg


mDq9NpicY2k.jpg
 
Какой он уже большой! Ему же в этом году только год, да или я путаю и ему уже 2?
 
Какой он уже большой! Ему же в этом году только год, да или я путаю и ему уже 2?
Он зимний, 13го января наступающего года ему будет два) По ощущениям он уже либо как Лика, либо начинает её переростать.

Приезжаю вчера, а тренер говорит "иди, лови свою дурацкую лошадь" 🤣 Я даже растерялась: тяжело, когда лошадей две, и обе дурацкие 🤣

Лику я увидела издалека. Она задумчиво навалилась грудаком на леваду и смотрела шоу 🤣 Ага, значит, не Лика.

Голова Рыжего в этот момент торчала из кустов. Для особой экспрессии он поднял её повыше, выкатил глаз и делал фыррр на конюха. Конюх тушевался, потому что не хотел, чтобы его фыррр 🤦🏼‍♀️ На заднем плане жрал траву Павел. Как они выбрались из ЗАКРЫТОЙ ЦЕЛОЙ левады, пожалуй, останется загадкой. Демоны шерстяные.

"Рыжууууня" осуждающе позвала я. "Сууушка еееесть?" живенько отозвался Рыжуня и потопал ко мне 🤣 Сушка была, естессна. Но пристегнутый конь ещё какое-то время желал буйно скокотать. Благо, он любезно не скачет по мне (ттт), искренне надеюсь, что это его осознанная позиция.

Рыжий потихоньку обрастает, хотя всего пара дней холодных была. Может, кони как-то заранее чуют похолодание? Я совершила акт вандализма и отрезала гриву 🤦🏼‍♀️ С учётом того, что он стесал себе половину, беречь там уже было нечего, хотя длинная мне нравилась больше.

На корде вёл себя, как засранец, потому что рядом бегала его любимая женщина, а его любимая женщина немного *бобо 🤣 И она кааак подпрыгнет! И Рыжий кааак понесется 🤣 Клоуны.

Пришла к выводу, что лошадь надо уже занимать побольше, поэтому ходили жерди сперва на шагу, а потом несколько раз на рыси. Под ноги он не смотрит вообще, конечно, один раз чуть не улетел, но, кстати, учёл этот момент и дальше уже был внимателен. Надеюсь, это надолго.

Вообще поняла, что первые минут 20 от Рыжего вообще нет смысла что-то требовать, потому что у него куча эмоций, что к нему пришли, и мы будем заниматься, бегать, гулять и пр. Поэтому в идеале на 20 минут его просто выпустить в манеж и подвигать, а потом уже просить что-то осознанное ☝️

Делает поклон сам) Из трапеции делаешь шаг назад и хлопаешь по ноге, он кланяется. А если чуть выше хлыстиком похлопать, начинает копать и собирать ноги в кучку, как перед укладкой, возможно, получится научить мелкого ложиться. Эх, мечты-мечты 😍

Если я встаю на тумбу, сам подходит и встаёт ко мне левой стороной. Я уже позволила себе прямо лечь на него (не отрывая ног от тумбы, конечно), начесывая холку и бок в процессе. Коня просто плющит, когда его чешут, так что стоит, как вкопанный. Думаю, так и буду репетировать потихоньку ☺️
 
Он зимний, 13го января наступающего года ему будет два)
Фига ж себе терпение! Только-только ложиться начать на такого здоровяка)) Я подкладываться в год и два вообще на своего начала с почесухами, сейчас уже спокойно можно сесть и быть на триста процентов уверенной, что никаких козлопуков и бегств не случится :D

Откуда у Рыжего столько силищ-то? Гуляет с товарисчем, с ним же ещё и сбегает, чтобы делать фыррр на конюха, а потом ещё бесится 20 минут! Надо ему какого-нибудь активного дружбана, которого бесёнок не сможет вогнать в депрессию, но носиться вместе сумеют))
 
Сверху