Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Носиться в период наступающей на Питер безгрунтицы несколько чревато😬
Охх, точно... мы тут в Адыгее по-прежнему уже второй месяц мрём в +40 и молимся всем подряд и хоть Перуну о дождике...
Тогда, да, только закладывать 20 минут от занятия на гонки, пока шило в попе шевелиться не перестанет!
 
Фига ж себе терпение! Только-только ложиться начать на такого здоровяка)) Я подкладываться в год и два вообще на своего начала с почесухами, сейчас уже спокойно можно сесть и быть на триста процентов уверенной, что никаких козлопуков и бегств не случится :D

Откуда у Рыжего столько силищ-то? Гуляет с товарисчем, с ним же ещё и сбегает, чтобы делать фыррр на конюха, а потом ещё бесится 20 минут! Надо ему какого-нибудь активного дружбана, которого бесёнок не сможет вогнать в депрессию, но носиться вместе сумеют))
Паша с ним вполне играет, и бегают они периодически, и развлекаются всячески, но Павел немного вредитель и любит развязывать узлы (у нас левады завязываются на чембур), а мелкий просто готов поддержать любой блудняк. Плюс в левадах в межсезонье грунт отстой, поэтому кони стоят/шагают. Тут Барсик даже побольше ходит, наверное. У МБ они тупо собирались у рулона сена или у выхода с поля по осени. Мой ещё и выпрыгнуть мог и отправиться домой, ибо погода не гулятельная 🤣
Перспектива тусоваться всегда вызывает у него много эмоций, поэтому если я приехала, его несколько распирает 🤣 Держать себя в руках он, понятное дело, пока не умеет.

Про ложиться) У меня нет цели на него побыстрее сесть (у меня для этого есть Лика). Я даже вполне допускаю, что мне лень будет заниматься заездкой. Рыжий для меня просто большая собака на удаленке 🤣 Поэтому ложусь я на него сейчас чисто в формате очередной развлекухи и по причине того, что на улице дубак, а он теееепленький и любит обнимашки. Опять же, ганноверы позднеспелые, надо это учитывать)
Носиться в период наступающей на Питер безгрунтицы несколько чревато😬
Да уж 😬😬😬 Нас ждут весёлые деньки.
Охх, точно... мы тут в Адыгее по-прежнему уже второй месяц мрём в +40 и молимся всем подряд и хоть Перуну о дождике...
Тогда, да, только закладывать 20 минут от занятия на гонки, пока шило в попе шевелиться не перестанет!
+40 для меня адище, и я бы даже из-под вентилятора не вышла при такой температуре. Как вы там шевелитесь, я не представляю!

А мы сегодня что придумали))) Сходили в поля с Максом и Ликой!
-JiELT9Wc5Q.jpg


7vH8Tkeg8-k.jpg


Y8YKGbZ3HEI.jpg


Рыжуня был счастлив, жевал траву, не закрывая рта 🤣 Иногда подскакивал, но сбежать ттт не пытался. Была пара ситуаций: когда он отмахнул задом при виде сборщиков капусты, и когда уже по дороге домой кинулся в сторону. Но в целом вёл себя супер))) Я довольна.
 
Последнее редактирование:
А мы сегодня что придумали))) Сходили в поля с Максом и Ликой!
Читаю я это, смотрю фотографии ниже, пытаюсь понять, кто на них Лика, а кто Макс. Два раза перечитала-пересмотрела, потом поняла, что пора спать 🤣,
 
Читаю я это, смотрю фотографии ниже, пытаюсь понять, кто на них Лика, а кто Макс. Два раза перечитала-пересмотрела, потом поняла, что пора спать 🤣,
Ахаха))) Макс с Ликой слева за кадром, следят за чуваками с капустой 🤣 Точнее, Лика пытается бояться сборщиков, а Макс следит, чтобы она не сдриснула. Так себе компания, в общем 🤣
 
А как Лика с Барсейшеством, в каких отношениях?)) С жопца схрымзать вкусняху - оно, конечно, здорово и прекрасно, а при более тесном контакте?
 
А как Лика с Барсейшеством, в каких отношениях?)) С жопца схрымзать вкусняху - оно, конечно, здорово и прекрасно, а при более тесном контакте?
Она на него психически ОРЁТ и не знает, что делать. Все остальные лошади её боятся, и ей норм. Барсик вежливо подходит и "чавкает" (так же ребята показывают, что они понимают, что другая лошадь старше по иерархии), Лика какое-то время его нюхает, потом визжит. Мелкий удивляется (я думаю, это первая придурошная лошадь в его жизни) и снова идёт дружить. Короче, так по кругу. Причём, пока мы стоим на развязках, Лике вроде как даже интересно, потому что она с ушками на макушке торчит в проход и следит, что происходит. Если лошадь на развязках ей не нравится, Лика обычно крысится и бьётся в стену.
Я думаю, что Лика просто тупо не умеет общаться. Пугать других коней - да, а дружить - нет.
Барсик, конечно, не очень это понимает. У нас ещё эти развязки со всех сторон в бабах, и все, как на подбор. Даже не знаю, какая кобыла кобылистее в плохом смысле слова. Мы тут с Рыжопом разворачивались в проходе, так эти женщины ОДНОВРЕМЕННО швырнулись в попытке покусать маленькую беззащитную креветочку. А ещё говорят, что жеребы плохо себя ведут, тьфу.
 
так эти женщины ОДНОВРЕМЕННО швырнулись в попытке покусать маленькую беззащитную креветочку
Во гадюшник бабский))) Может, лошадям окружающий их конский коллектив и характер соответствующий придаёт? Раз все мегеры, так чего ж Лике быть плюшей-няшей)
Радует, что малого она не обижает! Пущай себе орёт и даже ОРЁТ на здоровье, от оров ещё никто не пострадал, а вот подружиться с таким общительным и добрым конёчком - вполне перспектива))
А ещё говорят, что жеребы плохо себя ведут, тьфу.
Это не про табунных говорят) Табунным чё надо - подбежали, поорали друг на друга, повыпендривались, ногами воздух побили и пошли дальше вместе жрать)))
 
Последнее редактирование:
А ещё говорят, что жеребы плохо себя ведут, тьфу.
Ведут, ведут! Вчера к нашей группе с прогулкой в полях жеребец пристал. Пасся на веревке, нас увидел, веревку оборвал и за нами побежал. Вот это было вообще пипец скажу я вам. На всех по очереди орал, ногами махал, мы что то вообще растерялись и не знали что делать... Хорошо что Чегет увел его за собой в конюшню. Вернее этот жереб почему то решил на нас с Чегетом запрыгнуть как на кобылу, я спрыгнула, а Чегет увел его в конюшню 😁 Так что не знаю, кто хуже себя ведет на самом деле...
 
Ведут, ведут! Вчера к нашей группе с прогулкой в полях жеребец пристал.
Вот это у вас прогулочка вышла! Я таких лошадей (на верёвках) всех боюсь, чесслово: с привязи они отрываются за тьфу (соседский "испугался" моего сто раз виденного автомобиля и на путах (!!!) ускакал к дому вместе с обрывком верёвки), а степень адекватности поди разбери... К сожалению, чаще всего это такие же жеребцы-одиночки, как и те, что в КСК в левадах одни гуляют часик в день. Общаться с сородичами им также непозволительно, только стой и жри, где привязали.
Просто сравнивая с табунными (у нас тут и такое пасётся спокойно без ограждений), небо и земля! Этим вообще по боку - едешь мимо и едь себе хоть верхом, хоть гужевой, хоть в руках веди - не к ним и ладно. Даже по весне не нападают (хотя косячники, они могут по идее!), от травы поднимут голову, перед табуном выйдут и стоят смотрят, что там незнакомец делать станет. Не побеспокоишь - не тронут)
Ну и, конечно, многое зависит от жеребца и хозяина! Некоторым лучше сразу фаберже чикнуть и выдохнуть от греха, а то много нехороших историй...

А вы с этим что делали-то? Не оставили ж себе под шумок в конюшне 😁
 
А вы с этим что делали-то? Не оставили ж себе под шумок в конюшне 😁
Нафик он сдался такой дурак :D :D Хозяйка пришла за ним потом. Там деревня, все друг друга знают. Девчонки с конюшни знали, чей это жеребец и позвонили ей.

Но он не одиночка кстати. Он с кобылой гулял
В принципе я понимаю, почему он увязался. Они же компанейские животные, всегда идут понюхаться, познакомиться. Только непонятно почему орать и нападать стал, да еще и нас с Чегетом попытался так сказать невинности лишить 😂
 
Рыжий уже прям большой конь))
Лика экая пузатая, подпруга в подмышки не уползает?) На безленчиках она к этому стремится, если они без подушек :)
 
Моя идеальная лошадь вчера идеально расчистился) Не зря я ему ноги во все стороны тягала. Стрелки на обеих задних ногах хорошие, слава синей мази!)) Сделали такие симпатичные аккуратные копыта 😍

Кусается просто АААА! Маленький демон! Пришлось выдать дюлей. Много думал, рот ненадолго закрыл 🤣

Разобрался с жердями и больше по ним не стучит. Для этого пришлось, конечно, поработать над тем, чтобы Рыжик смотрел на жерди и не терял импульс на подходе, но в целом все окей, и мне уже не нужно так контролить, чтобы он не затухал.

Подъёмы в галоп, переходы все отлично. Отвалилось куда-то осаживание, пришлось срочно его искать 🤣

На Лике тут прям в удовольствие поскакала, она была душненькая, но я тоже приехала не в подарочном настроении, и минус на минус неожиданно дал плюс :D Жаль, теперь в будни не поехать в поля - темнеет уже рано.

Состояние ооочень простудное, и я еле таскаю себя с места на место. Не люблю болеть, хнык.
 
Сколько примерно раз в неделю ты сейчас с Мелким занимаешься? И какого кстати размера он носит попоны?
 
Сколько примерно раз в неделю ты сейчас с Мелким занимаешься? И какого кстати размера он носит попоны?
Три или четыре раза в неделю, как получается. Он то хоть каждый день был бы рад, но у меня нет столько времени 🤣🤣🤣
Попоны он не носит, но ради интереса я примеряла ликину 150, большая пока) Подсевшая джутовая 145 оказалась мала (я хотела взять на зиму, т. к. мелкий стоит в отдельной конюшне, в ней холоднее).
Помогает некоторым язык изо рта вытащить вбок и так подержать 😂
Помогает замотать армированным скотчем 😤🤣
 
Периодически чёт пишу, не дописываю, стираю, пишу новое))) В голове бедлам полный, состояние истерическое и минус 4 кг за две недели, йоу :( Плюс ко всему я тут упорно боролась с простудой, вроде, победила, и сегодня опять проснулась с насморком, горлом и пр.

Рыжуня хочет попону, но от цен в 10к мне немного плохо. Нашла за 5300 без подклада, но помню, что они быстро начинают течь по швам, плюс в итоге она не подошла по размеру, пришлось ехать менять 🙆‍♀️ Дорога до Белой Лошади просто пипец. Такое ощущение, что кто-то бежал и кусками выгрызал асфальт.

Надеюсь, удастся примерить в ближайшик дни, а то как раз обещают беспросветные дожди.
ryB-04DLKzo.jpg


Новая фича "сделай кису")))
PFJORPJeSMw.jpg


Напоминаю, что поклону конь научился сам, я только приделала кнопку.
colRX1b7FSA.jpg


Самовольные игрища, если что 🙈
YkkGS1Mul6I.jpg


XxKmpD5rABQ.jpg

Вообще мелкий ржака, конечно. Если в манеже на него не обращать внимания (например, ровнять грунт граблями после побегушек), он начинает предлагать все, что умеет: принесёт колечко, покланяется, постоит в трапеции, встанет у тумбы, пойдет прыгнет палочку 🤣🤣🤣

Вот вам тазик, например 🤣

Лошади, в принципе, единственное, что меня сейчас радует и позволяет отключиться от всего происходящего как в конкретно моей жизни, так и вообще, хотя бы на пару-тройку часов. Я прям понимаю, что весь мой заряд иппического позитива и энергии, когда я говорила "пофиг, разберемся", он совсем все. Ну, т. е. я все равно говорю, что пофиг, и что разберемся, но сама в это не верю. Просто есть привычка так жить и так себя вести. По факту хочется тупо сесть и плакать, и чтобы кто-то решил мои проблемы в позитивном ключе. Хотя не, лучше самой решить 🤣 Но как бы часть не решаема в принципе (точнее, я в это, опять же, не верю), а часть - "никто, кроме нас". Но пофиг. Разберемся.
 
Последнее редактирование:
Ну дык да, интеллект налицо - принёс же)) А попинать тазики - это вообще святое для каждой лошади! 😁
Это ж какого размера деть вымахал ужо по попоне? Большо-о-ой! Ложиться уже разрешает, умница)
Не болей (и нервами тоже), Новопассит - наше всё!
 
Сверху