Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

мне кажется, он брезгует.
Звучит неоднозначно :D

А вообще мой тоже понимает разницу между-немножко можно, а вот сильнее борзеть уже нельзя. Или сегодня ладно, делай чего хочешь, но это не означает что так всегда будет можно. На газоны лазить например, нам естественно запрещено. Но пожрать с газона немножко можно, не наступая ногами. Так он теперь тянется башкой на газон, весь вытянется в струнку, но не наступит - хотя там нет забора.
 
А чего в Белой лошади не так? Мы туда заезжали один раз и не на Красном - но там вроде асфальт и весьма проезжабельно?

Про дисциплину. За 8 лет мы пришли к тому, что есть два вариант: "а, делай че хочешь" - и "нет, сегодня делаешь, как я скажу". Они у меня от настроения зависят - а Бю прекрасно считывает мое настроение. Но у меня уникум, который не хочет садиться мне на шею и борзеть :( мне кажется, он брезгует.
Они там раздолбали часть асфальта и делают ремонт, я так не люблю 🤪 Ну, т. е. проехать я могу, куда угодно, но иногда дорога мне не нравится, поэтому желание пользоваться магазином тоже уменьшается. Думаю дотянуть таки до момента, когда я захочу ещё мешок кормов, у них продаётся Гран При за адекватные деньги, это меня замотивирует 🤣

Про дисциплину. С молодым жеребцом "делай, че хочешь" не сильно безопасная стратегия. Сперва нужно отработать, чтобы он делал, как хочет человек, а потом уже все остальное)))
 
У Импульса, вроде, доставка была. И есть магазин на Варшавской. В Ольгино пока лучше в выходные не ехать, там какой-то бесконечный ремонт дороги в обе стороны. Уже месяц делают, все никак не закончат это несчастное Приморское шоссе.
 
Звучит неоднозначно :D
Ну, он правда такой... странненький :) будь он человеком, давно бы уже с со справкой об Аспергере ходил 🤣

Про дисциплину. С молодым жеребцом "делай, че хочешь" не сильно безопасная стратегия. Сперва нужно отработать, чтобы он делал, как хочет человек, а потом уже все остальное)))
А, ну так да, я в принципе считаю, что с любой лошадью свои границы нужно бдить и от дисциплины не отходить. Кроме Бюшика, ага.

В Импульсе такие цены что лучше уж Озон....
По-моему, сейчас везде такие цены, что хочется спросить - ребята, вы в конец обалдели?
 
ну так то да...Но есть еще места, только искать надо.. Хотя на ОЗОНе мои любимые недоуздки по 1300, вполне норм цена вроде.
Я не смотрю на цены чтоб не впадать в ужас 🤪
 
Я не смотрю на цены чтоб не впадать в ужас 🤪
Я впадаю в ужас от цен + клиентоНЕориентированности.
Это когда ты сначала бегаешь за продавцом, чтобы выяснить, есть ли то, что тебе нужно. Потом бегаешь за ним, клещами вытягивая, сколько это стоит и можешь ли ты это купить. Потом клещами тащишь, как это тебе быстро купить. Потом выясняешь, что половины этого нет в наличии. Потом тебе обещают, что привезут... И ты ждешь. У меня почти в каждом конном магазине оставлен список, что я хочу у них купить - и обещания, что вот закажут, привезут и сообщат. Ага, у некоторых уже третий год ожидания пошел...
 
Сорри, опять с телефона неудобно цитировать 🤪 Завтра с компа отвечу.

Лошадки радуют и позволяют временно думать только о лошадках 🤣

На Лике ездила без седла, давно такое не практиковала) Прям прикольно. Только у неё сильно ушли мышцы со спины в силу того, что она халявно работает, поэтому я была крайне рада толстому вальтрапу, который пристегнула гуртой 🤣 Лика была даже не душная и испугалась угла всего один раз. Ничего особо не делали, просто скакали в свое удовольствие))) Левый галоп такой странный, тыгыдыгыдык... Люблю рысаков.

Рыжуня задумчив и благостен. Санкции пошли ему на пользу: он немного страдает, но терпит 🤣 Сложнее всего ему даётся не кусаться. Как в мультике "Тайная жизнь домашних животных", где кошка пытается побороть себя и не тырить еду из холодильника 🤣 Устаёт за пол часика при таком раскладе. Что делаем? Остановки чётко одновременно с человеком, не вылетать вперёд, не валиться, не суетиться, когда стоит. Движение вперёд также чётко одновременно с человеком. Принимать от давления на перед, зад и на то место, где лежит шенкель. Шаг по высоким жердям для лучшего контроля зада, т. к. на перед мелкого ещё хватает, а жеппа иногда живёт своей жизнью 🤣 На корде делаем переходы шаг-рысь-шаг, рысь-галоп, рысь шире/короче.
Сегодня ещё на рыси предложила не обычные жерди, а приподнятые. Барсик сперва не очень понял, потом они ему понравились даже больше обычного варианта: конь взбодрился и сам на них активно заруливал. Подъёмы в галоп налево не очень ему даются, пытается иногда предложить с разбега, хотя прекрасно умеет делать их от зада. Видимо, нервничает и путается. С разбега у него всегда не та нога, ибо коня уносит с круга в такие моменты 🤣 Ну, ничего, победим это.
Стоять у тумбы не хотел сегодня, какулька :) Добилась чего-то более-менее приличного и отстала, все же умственный труд явно его утомляет 🤣
Ещё хочу сделать повод на карабинах и цеплять к кавессону, чисто поприучать.
После занятия обнималась с лошадкой. Лошадка обнимался радостно, ибо любит это дело))) А уж если чесать шею или морду, вообще улетает в космос 🤣 Такой он хороший ❤️
А ещё он оброс и стал пушистеньким 😍

Собакины глаза все ещё выглядят, будто она бухала 🤪 Завтра созвон с ветеринаром. В сб, возможно, попробую показать эту бестолочь дерматологу, если улучшений так и не будет.
 
Последнее редактирование:
Я впадаю в ужас от цен + клиентоНЕориентированности.
Это когда ты сначала бегаешь за продавцом, чтобы выяснить, есть ли то, что тебе нужно. Потом бегаешь за ним, клещами вытягивая, сколько это стоит и можешь ли ты это купить. Потом клещами тащишь, как это тебе быстро купить. Потом выясняешь, что половины этого нет в наличии. Потом тебе обещают, что привезут... И ты ждешь. У меня почти в каждом конном магазине оставлен список, что я хочу у них купить - и обещания, что вот закажут, привезут и сообщат. Ага, у некоторых уже третий год ожидания пошел...
Ну, я даже не знаю как это назвать....не клиентонеориентированность, наверное....а банальная лень.
Зачем напрягаться, что то заказывать, что то там выбирать (а для этого про это еще надо помнить!), если можно этого не делать а просто ждать когда "само сложится". Лениво. Это работа не на конкретного клиента а на массовость. Порою энергоэкономнее не облизывать каждого индивидуально а ждать когда придет более беспроблемный.
 
Ну как же я завидую хозяевам таких лошадок! Мой вот чето совсем недотрога:confused:
У меня старшая кобыла научилась обниматься с отвращением на морде годам к 11. РыжАнький - моя компенсация за Лику 🤣
Я впадаю в ужас от цен + клиентоНЕориентированности.
Это когда ты сначала бегаешь за продавцом, чтобы выяснить, есть ли то, что тебе нужно. Потом бегаешь за ним, клещами вытягивая, сколько это стоит и можешь ли ты это купить. Потом клещами тащишь, как это тебе быстро купить. Потом выясняешь, что половины этого нет в наличии. Потом тебе обещают, что привезут... И ты ждешь. У меня почти в каждом конном магазине оставлен список, что я хочу у них купить - и обещания, что вот закажут, привезут и сообщат. Ага, у некоторых уже третий год ожидания пошел...
Ой, ну я и конные магазины, в которых нужно чёт заказывать, это отдельная тема) Я просто перестала это делать. Ненавижу бегать за людьми за свои же деньги.
Вот из свежего. Пишу в магазин вопрос, шьют ли они попоны для собак или уже нет.
"Добрый день. Да".
Ну, блин) А как же задать открытый вопрос? Заинтересовать клиента какой-нибудь eye-catching фоткой? Заманить ценой или какими-то преимуществами?
Пффф.

У меня сегодня история про какашку. Уж извините.

Я хожу гулять со сцобачкой красиво. Я вообще оч люблю, когда то, что я делаю, организовано красиво и удобно. Поэтому у меня диспенсер, а в диспенсере биоразлагаемые пакетики приятного зелёного цвета. Убрал какашку - спас пейзаж.

Но тут я заметила, что в основном у нас в районе люди не парятся убрать за своим животным! Ну, для меня это супер естественно: если ты где-то что-то испачкал, это нужно устранить. Несколько дней я ходила в шоке. Ладно бы это только портило вид, но нет, блин, заминированная зеленка заставляет постоянно всматриваться в то, что у тебя под ногами.

Короче, сегодня я попалась. Мы радостно бежали со сцобачкой по траве, и тут я понимаю, что лечу. Каким-то невероятным маневром я удерживаю равновесие иии... Шнурок одного ботинка цепляется за крючок другого ботинка, дергая мою многострадальную левую ногу. Мне кажется, все окрестных дома слышали мою пламенную речь 🤣
Потом ещё и ботинки пришлось отмывать 😬
Странные, странные люди.
m1p5S429kjw.jpg


Мелочь подозревает дверь))
PPDV9ZJfRTk.jpg
 
Оооо, уборку сцобачкиных каках я могу обсуждать до бесконечности. Ненавижу собачников. Но сама убирала, убираю и буду убирать. В красивые розовые биоразлагаемые пакетики🤣

Кстати, могу отвезти тебя в БЛ на Патриоте😉
 
А зачем человеку бегать по траве? Всмысле по газону?

Я считаю что убирать с дороги, дорожки, тропинки и тыпы это нужно. Убирать с газона, травы в поле, из кустов - бессмысленное занятие. За 15 лет собаковладения я вляпывалась пару тройку развсего... И не факт что в собачье.
 
Оооо, уборку сцобачкиных каках я могу обсуждать до бесконечности. Ненавижу собачников. Но сама убирала, убираю и буду убирать. В красивые розовые биоразлагаемые пакетики🤣

Кстати, могу отвезти тебя в БЛ на Патриоте😉
Блин, надо розовые посмотреть тоже)) Как у принцессы 🤣
Про Патриот интересно, на Патриоте меня не катали ещё 😎 Правда, я пока либо в аврале, либо в апатии 🤣
А зачем человеку бегать по траве? Всмысле по газону?

Я считаю что убирать с дороги, дорожки, тропинки и тыпы это нужно. Убирать с газона, травы в поле, из кустов - бессмысленное занятие. За 15 лет собаковладения я вляпывалась пару тройку развсего... И не факт что в собачье.
Люблю утром в Петербурге выйти из парадной и окинуть взглядом просторы, не испорченные результатом чьей-то жизнедеятельности :)

Собственно, во-первых, для меня непреложна истина "на*рал - убери за собой". "Будь культурным в столице культурной" © Баста 🤣
Лично мне неприятно смотреть на загаженныные уже_не_газоны вдоль канала Грибоедова, например. Поэтому, если я могу повлиять на это сама и своим примером, я буду убирать.
Во-вторых, газон, парк, поле в черте города/посёлка - это общественное место. У себя на участке да, не хочешь - не убирай (но я бы убирала), там, где живут другие - будь любезен.
В-третьих, я уверена, что знаки с перечеркнутой собачкой в части мест появились как раз по причине того, что некоторым хозяевам некоторых собак наплевать на воспитание их животных и уборку.
Но это чисто мой взгляд на жизнь))) Разумеется, есть множество иных мнений.

Зачем бегать по траве? Например, у нас тут есть зона, где трава))) Типа поля) И мне имхается, что собаке полезнее бегать и скакать за мячиком по траве/земле, а не по асфальту.

Вот, например, мы гуляем в траве объекта, находящегося под охраной ЮНЕСКО. Мне будет стыдно оставить тут какульку, чесслово :)

Много гуляли сегодня 🤪 26к шагов. Собака хрючит на пледе, просыпаться на вечерний выгул не особо хотела 🤣
QZm4jwsQkU4.jpg


Дороги везде развезло.
ocVU6tDkLmk.jpg


Какое-то беспардонное животное себя увековечило)))
VJ06BU_br1k.jpg


Пушистое растение.
bMOG9aatvf0.jpg


Остатки красок осени)
qv6yzj4eQ_k.jpg


Потом поехали к коню) Конь старателен 😍, но суетолог. Зажамкала его сегодня.
DwWU-iHbJqA.jpg


Собаку отправили на анализ крови и анализ смывов глаз :( На Жирновку, ыыы, это попа мира от меня.

Заказала новый корм, спасибо @Zаnoss за совет. Если это аллергия на старый корм, должно помочь.

Продолжаем наблюдения.
 
Последнее редактирование:
Барсик на корде прям взрослый Барс, красавцем растет!
Собаке здоровья!
 
Фотки красивые!)) Насчёт каках поддерживаю всецело, за своим тоже убираю везде - и в траве, и в кустах. Это же приятно - не загаживать мир какашками, а сделать его немножко чище)
Кстати, собаковладельцы постепенно привыкают быть культурными - этой весной у нас во дворе "подснежников" появилось ощутимо меньше, чем раньше.
 
Убирать с газона, травы в поле, из кустов - бессмысленное занятие.
С газона обязательно надо убирать. Красивый газон с короткой травкой - как раз чтоб там бегать и играть, и любоваться. Декорировать/минировать его какашками совершенно не надо
У нас в районе большинство убирают. Но недавно вот завелся кто-то во дворе неубирающий, и я уже несколько раз вляпывалась. Главное, не вычислить, - в разное время гуляем
 
Люблю утром в Петербурге выйти из парадной и окинуть взглядом просторы, не испорченные результатом чьей-то жизнедеятельности :)

Собственно, во-первых, для меня непреложна истина "на*рал - убери за собой". "Будь культурным в столице культурной" © Баста 🤣
Лично мне неприятно смотреть на загаженныные уже_не_газоны вдоль канала Грибоедова, например. Поэтому, если я могу повлиять на это сама и своим примером, я буду убирать.
Во-вторых, газон, парк, поле в черте города/посёлка - это общественное место. У себя на участке да, не хочешь - не убирай (но я бы убирала), там, где живут другие - будь любезен.
В-третьих, я уверена, что знаки с перечеркнутой собачкой в части мест появились как раз по причине того, что некоторым хозяевам некоторых собак наплевать на воспитание их животных и уборку.
Но это чисто мой взгляд на жизнь))) Разумеется, есть множество иных мнений.

Зачем бегать по траве? Например, у нас тут есть зона, где трава))) Типа поля) И мне имхается, что собаке полезнее бегать и скакать за мячиком по траве/земле, а не по асфальту.

Вот, например, мы гуляем в траве объекта, находящегося под охраной ЮНЕСКО. Мне будет стыдно оставить тут какульку, чесслово :)


Собаку отправили на анализ крови и анализ смывов глаз :( На Жирновку, ыыы, это попа мира от меня.
Не поняла почему на Жерновку....
У вас же там, если вы на северах, есть куча хороших клиник с лабами, неужели это что то этакое что не делают? Вряд ли.
Прайд
Филмора
Сотникова

Про центр - возможно, я там не бываю, как там живут люди с собаками вообще ума не приложу.
Про газоны - все равно придерживаюсь мнения что убирать стоит не разлагаемый мусор. Ходить по газонам людям не к чему. Поле оно и в Африке поле. Хоть Юнеско хоть фигеско. Все что био - не является грязью.
И последнее - когда люди научатся убирать дерьмо за собой, не био, тогда я подумаю о том чтоб убирать его за собакой. Начинать с себя не хочу.
Мое мнение.
 
И последнее - когда люди научатся убирать дерьмо за собой, не био, тогда я подумаю о том чтоб убирать его за собакой. Начинать с себя не хочу.
Мое мнение.
В смысле имхо и не спорить? А то очень поспорить хочется, прямо до возмущения. Потому что из-за таких мнений страдают все.
 
Барсик на корде прям взрослый Барс, красавцем растет!
Собаке здоровья!
Спасибо)
Да-да, он выглядит с определенных ракурсов вполне взрослым товарищем, но вот как ему скажешь "работа" и "заездка", он сразу ужимается 🤣
Фотки красивые!)) Насчёт каках поддерживаю всецело, за своим тоже убираю везде - и в траве, и в кустах. Это же приятно - не загаживать мир какашками, а сделать его немножко чище)
Кстати, собаковладельцы постепенно привыкают быть культурными - этой весной у нас во дворе "подснежников" появилось ощутимо меньше, чем раньше.
Это радостно! Чем больше культурных собаковладельцев вокруг, тем меньше будет агрессии в адрес собак 🥰
С газона обязательно надо убирать. Красивый газон с короткой травкой - как раз чтоб там бегать и играть, и любоваться. Декорировать/минировать его какашками совершенно не надо
У нас в районе большинство убирают. Но недавно вот завелся кто-то во дворе неубирающий, и я уже несколько раз вляпывалась. Главное, не вычислить, - в разное время гуляем
Поддерживаю всячески!
У нас в районе с этим что-то совсем плохо :( Помимо себя видела всего пару убирающих людей.
Не поняла почему на Жерновку....
У вас же там, если вы на северах, есть куча хороших клиник с лабами, неужели это что то этакое что не делают? Вряд ли.
Прайд
Филмора
Сотникова

Про центр - возможно, я там не бываю, как там живут люди с собаками вообще ума не приложу.
Про газоны - все равно придерживаюсь мнения что убирать стоит не разлагаемый мусор. Ходить по газонам людям не к чему. Поле оно и в Африке поле. Хоть Юнеско хоть фигеско. Все что био - не является грязью.
И последнее - когда люди научатся убирать дерьмо за собой, не био, тогда я подумаю о том чтоб убирать его за собакой. Начинать с себя не хочу.
Мое мнение.
Я на юге. Вет рекомендовал на Жерновку, хз, почему, но у меня в целом был план на это счет, так что я не стала спорить :)

А Петербург - он только в центре, да?
Лично у меня немного по-другому :)
H0Bt9JSr2Fw.jpg

По уборке все понятно, как и по ЮНЕСКО-фигеско)
Все начинается с нас.
Отличный пример был у @Nutona.

Давайте о прекрасном :)

Я думала, что сегодня погода совпадет с прогнозами синоптиков, но не-а) Было шикаррррно.
Вот, если кто-то любит смотреть видео, можете побродить со мной под Земфиру)

Поэтому сперва мы выкачали немного кровушки из песеля и потыкали ей палочкой в глаза (ака смыв), а потом поехали тусить.
Бог создал собаку, чтобы человеку было у кого учиться радоваться.
-Ура, кататься!
-Ура, болото!
-Ура, есть дорога!
-Ура, нет дороги!
-Ура, мячик!
-Ура, мы про*рали мячик!
-Ура, мы похожи на мокрое чмо!

Осень - лучшее время года. Гуляй, где хочешь - людей НОЛЬ. За два часа на Ладоге видела издалека пару-тройку людей и интересно одетую взрослую даму в каких-то суперских темных очках. Дама появилась из ниоткуда, пожелала мне хорошего дня (я ей тоже), сказала, что у меня отличная собака, и внезапно испарилась)

Поскольку людей не было, позволила себе отпустить поводок. Так и гуляли по пляжу. В какой-то момент сцобачко рванула за птицами, но на мое нервное "ко мне" развернулась на 180 и с таким же энтузиазмом помчалась в мою сторону. Странно, но приятно.
jFKR_n3ukxE.jpg


53OZPuh-EgY.jpg


lPrByOHBtdk.jpg


d6lhSC-ocXI.jpg


Белое - это иней)
F0fXU9-Fb6U.jpg


A_R05_WMUds.jpg


1KC3MerJIXU.jpg


Потом поехали на ранее запримеченное озеро)
nqY2CuO1Mmw.jpg


GcqOpwgkW04.jpg


uGd2lBMUum4.jpg


KCMrfFG1KbU.jpg


bk2_FLzkNdM.jpg


ov35aMP8xVI.jpg


tktRlzfQRyg.jpg


3EWfTROJHJ0.jpg


Jx7sFTEChUk.jpg


А это меня вчера так встречали. Сумка на шее, видимо, для вкусняшек. Ну, а ошметки вкусняшек вокруг (((
CrUQPMmAsrI.jpg

Глаз к концу дня закрылся совсем.
Я опять на Корвалоле.
Что за напасть?

Завтра надо как-то собрать мозги в кучу и ехать на работу, а у меня походу кислородная эйфория, и я вся такая расслабленная))) И еще потом к лошадкам. Тренер нас покинула до ПН, так что схалявить не удастся :) Запаслась вкусняхами, буду подмазываться к лошарам, а то я два дня пропустила, а с Ликой даже чуть дольше не занималась.
 
Последнее редактирование:
Сверху