Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Бог создал собаку, чтобы человеку было у кого учиться радоваться.
-Ура, кататься!
-Ура, болото!
-Ура, есть дорога!
-Ура, нет дороги!
-Ура, мячик!
-Ура, мы про*рали мячик!
-Ура, мы похожи на мокрое чмо!
Как классно с овчарками! :)

У нас примерно так:
- Спать! Ура, точнее хррррр
- Гулять? Нееее, я лучше посплю
- Фи, тут лужа, она намочила мне лапку!
- Мячик? Не пристало гордому самураю! Печенки киньте лучше в собаку
- Шерсти всем! И пусть никто не уйдет обиженным
😅

А фотографии просто сногсшибательные!! 😍
 
За два часа на Ладоге видела издалека пару-тройку людей и интересно одетую взрослую даму в каких-то суперских темных очках. Дама появилась из ниоткуда, пожелала мне хорошего дня (я ей тоже), сказала, что у меня отличная собака, и внезапно испарилась)
А был ли мальчик была ли дама? 🤔
На самом деле прямо захотелось туда к вам на берег!
 
  • Like
Реакции: Irke
В смысле имхо и не спорить? А то очень поспорить хочется, прямо до возмущения. Потому что из-за таких мнений страдают все.
ИМХО это всмысле мое мнение, которое никому не навязываю но и не поменяю:). привычка :)
Поспорить то я всегда за, только смысл...
Я на юге. Вет рекомендовал на Жерновку, хз, почему, но у меня в целом был план на это счет, так что я не стала спорить :)

А Петербург - он только в центре, да?
Лично у меня немного по-другому :)

По уборке все понятно, как и по ЮНЕСКО-фигеско)
Все начинается с нас.
Отличный пример был у @Nutona.

Давайте о прекрасном :)

Я думала, что сегодня погода совпадет с прогнозами синоптиков, но не-а) Было шикаррррно.
Вот, если кто-то любит смотреть видео, можете побродить со мной под Земфиру)

Поэтому сперва мы выкачали немного кровушки из песеля и потыкали ей палочкой в глаза (ака смыв), а потом поехали тусить.
Бог создал собаку, чтобы человеку было у кого учиться радоваться.
-Ура, кататься!
-Ура, болото!
-Ура, есть дорога!
-Ура, нет дороги!
-Ура, мячик!
-Ура, мы про*рали мячик!
-Ура, мы похожи на мокрое чмо!
Про юг не подскажу(, но Жерновка - не самая продвинутая лаба)

Собака - класс!:)
 
Лошадка вчера был ооочень активен, демоны выходили из него минут десять 🤣
V37WNz63RHI.jpg


Извините, что я к вам жопой, но такое событие 🤣
Корпоративный синий цвет 😂
ZVAbEruSdfE.jpg


Поехалиии 😎
 
Поздравлямс))) Рыжий даже не удивился, что на нём вдруг кто-то оказался, надо же! Мой долго и внимательно меня осматривал, обнюхивал, губами трогал, только потом пришёл к выводу, что раз это моя очередная блажь, то фиг со мной, лучше потерпеть)))
Что-то мне кажется, что если просто сесть, то Барсик и это воспримет спокойно!
 
Поздравлямс))) Рыжий даже не удивился, что на нём вдруг кто-то оказался, надо же! Мой долго и внимательно меня осматривал, обнюхивал, губами трогал, только потом пришёл к выводу, что раз это моя очередная блажь, то фиг со мной, лучше потерпеть)))
Так я на нем то вишу, то подпрыгиваю на табуретке, то ногу поднимаю, будто запрыгнуть хочу.
То, что я на нем валяюсь, а он идёт, для него, видимо, стало логичным продолжением) Чему я крайне рада! Главное сунуть сушку до и сушку после, и мордочку почесать там, где зубы лезут 🤣
Думаю, будем практиковать такое раз-два в месяц)
И как ощущения? Как виселось?
Прекрасно, но жопа перевешивает 🤣 И почему-то высоко)))
Это ему сколько сейчас? Год и десять месяцев?
Год и десять, правда, смотревший его вчера массажист, видимо, думала, что он старше 🤣
Уииии! Поздравляю!!!
Уиии) Спасибо! Моя счастлив, что конь молодец)

Собсна, да, приезжал массажист. Посмотрела коня, сказала, что все с ним хорошо, есть небольшой перекос от того, что он растёт, обещала разок его в вт промассажировать чисто профилактически и во вспомогательных целях.

Не знаю, стоит ли показывать Лику) Мне кажется, там капец.
 
мордочку почесать там, где зубы лезут 🤣
Долго вкуривала, не вкурила 😆 Какие, куда? Ему ж рано менять, как прочесать лезущие зубы через мордочку, десны чесать? Что-то я туплю сегодня, чего и куда лезть должно после обнаружения того, как мой только наметившиеся фаберже обратно втянул - холодно ему, видите ли х)
 
Долго вкуривала, не вкурила 😆 Какие, куда? Ему ж рано менять, как прочесать лезущие зубы через мордочку, десны чесать? Что-то я туплю сегодня, чего и куда лезть должно после обнаружения того, как мой только наметившиеся фаберже обратно втянул - холодно ему, видите ли х)
У него там ещё что-то режется, поэтому периодически он задипает, когда чешешь ему морду по линии роста зубов)) Снаружи, конечно.
Блин, а у нас Фаберже что-то не торопятся 🙄
Он, правда, выглядит гораздо старше
Кто-то хорошо кушает, видимо)
На самом деле я немного беспокоюсь на этот счёт, т. к. крупные лошади дольше формируются, и нужно будет совсем внимательно следить за нагрузкой.
Ну если есть возможность, думаю стоит. Мнн было бы точно интересно 😉.
Я тоже чисто из интереса хочу показать таки во вторник) Вдруг её кааак промассируют, и она каааак станет волшебным единорогом?

Рыжуню хвалил коваль)) Говорит, что стоит совсем как взрослый конь. Я, конечно, все равно присутствовала на расчистке, но уже чисто для проформы. Очень приятно, конечно, когда кто-то со стороны подмечает изменения!
До расчистки ещё немного позанималась в манеже, тренер говорит, что он налево совершенно не хочет сгибаться и задним ногами идёт не под себя, а просто боком. Я не особо замечала, нужно будет уделить этому внимание, плюс в вт должен быть массажист, она как раз подметила, что он чуууточку в силу роста кривоват, обещала облегчить ему этот лёгкий дискомфорт. Так что ждём-ждём эффект.
Первый раз при мне лёг в манеже :) Я, конечно, похвалила, и планирую слепить из этого укладку. Лежал оч смешно) Развалился с комфортом, я в него еду гружу и нахваливаю, а у Барсика литсо прям царское, мимо кони скачут, а он в ус не дует) Пит-стоп у парня 🤣
Сфоткала какую-то размазню для истории.
Fd0iyoUTxlE.jpg

Не могу понять, с какой t одевать его в попону дома. Оброс он не особо, а стоит в холодной конюшне, ещё и у дополнительного выхода. Хочется как-то так нарядить, чтобы и не слишком рано, иначе он вообще обрастать откажется, но и не сильно поздно, чтобы не офигел ночью. Т. е., если бы не потенциальный сквозняк, я бы сказала, что от - 10 за бортом, а так хз.

Собака-бесяка гуляла в пятницу в полях, носилась, как оголтелая, благо, там ни людей, ни животных. Привезла домой шмат грязи с глазками, потому что тормозов нет, и иногда она сбрасывает скорость кувырком через голову или катанием на морде по чаче 🤣🤣🤣 Животное было абсолютно счастливо и на вечернюю прогулку выходить не желало.
В субботу её, по-моему, так и не отпустило, потому что на моё "Марси, гулять" она страдала и уползала спать 🤣 Но я её все равно потащила в Усадьбу Демидовых, где мы просто околели, и потом в конюшню.
Сегодня мы по лайту прошли километров 7 под бодрящим дождиком.
Короче, на лице у собаки явственно читается "когда же ты уже свалишь на работу?!" 🤣

Из восьми встреченных сегодня собак с нами не играла ни одна, все очень степенные. Опять же, только с одной встреченной собакой хозяйка играла в мячик, остальные просто шли. И в районе у нас, кстати, тоже никто на замечен с игрушками. Интересно, почему?
Мне нравится брать с собой мяч на верёвке, потому что, во-первых, это круто занимает песеля: можно и поперетягивать, и попрыгать, и покидать. Во-вторых, когда она несёт свою игрушку, она физически не может подбирать с земли.

В Питере немного снежно)
JSPEoDxQm8E.jpg


Модный розовый лук.
jkplaYz-76g.jpg


Тут комментарии эээ... излишни 🤷‍♀️
_PJa4WYcbMw.jpg


Наш ответ импортным корги 🤣
rwJE5AVFO8A.jpg
 
Мне кажется, если конюшня холодная, уже сейчас можно в вафлю. От минус 10 во что-то более существенное
 
Я опять на Корвалоле.
Сорри, смотрю твой дневник с компа в главном корпусе, а здесь очень строгий Касперский не открывает страницы, где какой-то намек на что-то ругательное. Почему-то последнюю страницу не открывает. Если будет возможность, потом с другого компа гляну. Но напишу прямо сейчас, что с Корвалола надо слезать. Я недавно с этим обожглась. Эта штука - только разово. Иначе очень шибает по мозгам
 
Мне кажется, если конюшня холодная, уже сейчас можно в вафлю. От минус 10 во что-то более существенное
Неее, сейчас в вафлю явно рано) Мы же говорим о лошади, которая не работает полноценно и должна обрастать, а не о гладкой спортивной лошадке :) Так то у нас особо мерзлявые и лысые уже во флисках вовсю.
Сорри, смотрю твой дневник с компа в главном корпусе, а здесь очень строгий Касперский не открывает страницы, где какой-то намек на что-то ругательное. Почему-то последнюю страницу не открывает. Если будет возможность, потом с другого компа гляну. Но напишу прямо сейчас, что с Корвалола надо слезать. Я недавно с этим обожглась. Эта штука - только разово. Иначе очень шибает по мозгам
В данном случае "Корвалол" употребляется в переносном смысле. Метафоры, аллегории и прочие украшательства речи - наше все 😏

* * *
У машины полезла хлопьями дверь, просто супер. И диски зимние чёт бомжатского вида. Зато всегда есть, на что снова попытаться отложить деньги, йоу 😣
 
Прошу прощения, я - тормоз. Имелось в виду что?
«Корвалол назначают в качестве успокаивающего и сосудорасширяющего средства при функциональных расстройствах сердечно-сосудистой системы, при неврозоподобных состояниях, сопровождающихся повышенной раздражительностью, нарушенном засыпании, тахикардии, состоянии возбуждения с выраженными вегетативными проявлениями» ©

Следовательно, имелось в виду, что я сильно переживаю)
 
Сверху