Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

А, то есть ты ни на что не подсела, просто терпишь. Слушай, настойка пустырника - вещь дешевая и работает. И на нее не подсаживаются. На ночь только. За руль после нее нельзя
 
А, то есть ты ни на что не подсела, просто терпишь. Слушай, настойка пустырника - вещь дешевая и работает. И на нее не подсаживаются. На ночь только. За руль после нее нельзя
Не совсем понимаю, зачем мне настойка пустырника, но спасибо за участие.

Мне кажется, здоровым людям не стоит каждое переживание глушить лекарствами. А нездоровым трава со спиртом уже не поможет 🤷‍♀️
 
Надо же, казалось Рыжий жеребенок, жеребенок ... А он вон какой высокий.
А фаберже он небось втянул, холодает же. ))
 
Ну "спасибо", очень "утешает"
Снова ничего непонятно, но в любом случае за профессиональным советом и утешительными/неутешительными прогнозами лучше обращаться к профильным специалистам, если это какой-то актуальный вопрос :)
Лично мне, да, трава не помогала в свое время. И не поможет 🤣
Надо же, казалось Рыжий жеребенок, жеребенок ... А он вон какой высокий.
А фаберже он небось втянул, холодает же. ))
Поступило предложение обмануть систему и погреть строительным феном. Вдруг распустятся, как ромашки 🤣
У меня все, кто его давно не видел такие: "омг! А где малыш, и что это за монстр?" Он в Верево как-то очень сильно заматерел.
Во-во, я ж о том же! Мой втянул и усё, нету ничего, ищи-свищи, а оно есть!
Несчастные владельцы жеребчиков 🤣🤣🤣 ЯйцеЖдуны.жпг 🤣
Втянул?! Щас прям открытие в зрелом возрасте.....
Мы шуткуем))) Хотя, как знать, как знать 🤭
 
Мы шуткуем))) Хотя, как знать, как знать 🤭
ну вы блин даете :D а я уже на полном серьезе, сижу думаю че ж у нас с двух лет все снаружи висело и никуда не втягивалось, может мышцы живота у коня слабые😂
 
ну вы блин даете :D а я уже на полном серьезе, сижу думаю че ж у нас с двух лет все снаружи висело и никуда не втягивалось, может мышцы живота у коня слабые😂
Нууу) Может, у вас там в конюшне тепло 🤣 На холоде в леваде пожимал, а в тепле такой УФ, МОЖНО РАССЛАБИТЬСЯ НАКОНЕЦ-ТО 🤣
И побежала прокачивать коню пресс 😁
* конь стоит в планке и ненавидит Прокони * 🤣🤣🤣

Не про лошадок)

Мне по жизни повезло собрать вокруг себя адекватных воспитанный людей, которые умеют анализировать, ставить себя на место другого человека, и в целом достаточно эмпатичны. Без перегибов) Но типа живи и дай жить другим, и не подкидывай лишнего Г.

Поэтому мне обычно кажется, что весь мир состоит в основном из людей приятных. С одной стороны это прикольно) Не знаю, как это работает, но волшебным образом на улице ко мне могут подойти левые люди и сказать чёт хорошее, например 🤣 Недавно ходила в унылом настроении с собакой, ко мне подошла компания (спросили, можно ли подойти), попросили погладить собаку, сказали, что собака классная, я классная, и вообще пусть у нас все будет супер. Настроение сразу поднялось)

Ноо) Есть и минусы. Когда я сталкиваюсь с хамством или ещё какими проявлениями агрессии, я сильно офигеваю.

Вчера возила машину в сервис, а сервис недалеко от приюта. Поэтому, чтобы не терять время зря, я взяла собаку с собой, взяла старый корм (4,5 кг шенячьего монжа), сдала машину и потопала гулять в сторону приюта.

Вход на территорию у них через большие (это важно) распашные ворота.

Я отдала корм, вышла из ворот, повернула налево и отошла ещё шага на 4, наверное. В этот момент в кармане зажужжал телефон, и я, само-собой, полезла его проверять.

В это время справа от ворот с двумя щенками тусила какая-то женщина, но мы были на приличном расстоянии, плюс щены виляли хвостами, а у меня Марси так вообще всех любит, поэтому я не сильно напряглась. Зачастую со щенками гуляют именно справа от ворот на газончике, т. к. они пока не умеют уходить далеко от дома. В ощщим, я спокойно проверяю телефон, и тут слышу вопль с наездом "Можно уже наконец-то отойти с прохода?!" Омг. Ну, т. е. потенциально, если женщине нужно было пройти по улице, я ей с большой натяжкой могла помешать. Нооо) Нет. Ей нужно было в ворота 🤦🏼‍♀️ От которых я на расстоянии 4х шагов. И мы с разных краёв этих широких ворот.
Капец) Я отошла ещё на два шага, и она прошла так же прекрасно, как если бы я не отходила 🤣 Зато был повод ещё идти и бурчать что-то.

Вот что у людей в голове? 🤷‍♀️

Всегда ведь можно культурно попросить отойти, даже если это абсолютно странная просьба.

Фу.
 
Последнее редактирование:
ну плюс стопиццот... когда встречаю хамство, офигеваю. Однако, в последнее время так получается, что могу и рявкнуть в ответ. Такого раньше не было.

А про злость, хамство - верю, что бумерангом прилетит, поэтому стараюсь держать себя в руках.
 
Я вот давно пришла к мысли что лучше думать о людях плохо. Тогда нет разочарований. Всегда ожидаешь что они глупы, жадны, хамовиты и в принципе все нездоровенькие. Тогда нет разочарований. Всегда ждешь подвоха или какой то гадости. Прокачала свое превращение в "боевую ипостась" до доли секунд 😁 . Зато когда происходит что то хорошее - это искренне удивляет и радует.
 
Прокачала свое превращение в "боевую ипостась" до доли секунд 😁 .
Вот я такая же была. А сейчас во время отпуска защиту опустила и стало хорошо и спокойно. С нашим гидом мы были как за каменной стеной и защищаться от мира или держать всё под контролем отпала необходимость.
Сейчас, конечно, нарываться на хамство неприятно, но возводить эту стену и агриться на всё совсем не хочется
 
Сейчас, конечно, нарываться на хамство неприятно, но возводить эту стену и агриться на всё совсем не хочется
Следующий этап будет - поймать дзен и не обращать внимания. Это гораздо менее энергозатратно, чем воздавать всем придуркам по заслугам. Их все равно не перевоспитать....
 
Вот я такая же была. А сейчас во время отпуска защиту опустила и стало хорошо и спокойно. С нашим гидом мы были как за каменной стеной и защищаться от мира или держать всё под контролем отпала необходимость.
Сейчас, конечно, нарываться на хамство неприятно, но возводить эту стену и агриться на всё совсем не хочется
Ну , если это энергозатратно то конечно нет, у меня темперамент другой, я от этого удовольствие получаю😁 меня бодрит😁 Дзен то давно уже пойман, я могу не реагировать вообще ни на что если мне лень или нет времени -идите с миром. А вот если скучно....😆
 
Всегда ведь можно культурно попросить отойти, даже если это абсолютно странная просьба.
Я теперь прокачиваю навык отвечать на хамство очень вежливо :) В твоей ситуации что-то вроде: "Во-первый, здравствуйте! Во-вторых, проходите, пожалуйста, я, конечно, прямо сейчас отойду и дам Вам дорогу, что ж Вы сразу не сказали, что в ворота не помещаетесь? Хорошего Вам дня!" Хамы обычно в бессильной ярости подпрыгивают - и это очень мило :)
 
Коротко о главном.

Я СИДЕЛА НА РЫЖЕЙ ЛОШАДИ!
И Я ДАЖЕ ШАГАЛА НА РЫЖЕЙ ЛОШАДИ!
Несите шампанское, я отмечаю 🍾

Я, как обычно, ползала вокруг коня с табуреткой, прыгала, висела, махала рядом ногами и руками и закидывала ногу на круп, а колено на спину))) Ну, и я такая: "тренер, тренер, смотрите, как я ножкой эть! Почти села же, вот!" И такая дуюсь от гордости. Тренер у меня идейный вдохновитель и мотиватор в одном флаконе. Говорит: "так а чего, садись давай!" Я, естессна, отпираться, мол, он как побежит, как всее, капец. Тренер не ведётся, обещает держать и хищно ко мне приближается 🤣 Ну, тут и хочется, и колется, конечно.

Я вся на стреме ногу закинула - конь стоит. Я по нему поползла - стоит. Села - стоит, недоумевает, куда человек пропал 🤣 Я его зову, зову, а он так удивлённо на тренера смотрит: "а гдеее?" 🤣🤣🤣 Пока я там умилялась, смотрю, чёт не то, лошадь подо мной шевелится, и тумба моя любимая удаляется. Это меня коварно покатили шагом 🤣 Сделали кружочек на четверть манежа. Прикольно, но шатко как-то.

Встали, а как слезать - непонятно. Решила, что если его напугает мой спрыг, то так тому и быть 🤪

Но, ничего, стоял, как большой.
"О, человек появился! Привет, человек, хвали меня" 🤣

Я в эйфории 🤣🤣🤣

Собака теперь гуляет по принципу: открыл дверь машины, через три часа подобрал на улице/в конюшне вонючий комок грязи. По-моему, она счастлива 🤣

Как часто можно мыть собак? После каждого визита в конюшню её приходится мыть с шампунем, вот не понимаю, это окейно?
 
Поздравляю!!! Всего-то год (?) прошел, а уже верхом сидишь!)))
Собак можно мыть сколько угодно)) глаза как у нее сейчас?)
 
Поздравляю!!! Всего-то год (?) прошел, а уже верхом сидишь!)))
Собак можно мыть сколько угодно)) глаза как у нее сейчас?)
Да, все верно, год)) Ну, именно нормально заезжаться он будет сильно позже, но вот так посидеть мне кажется неплохой идеей. Приятно, что лошадка отнёсся супер адекватно (тьфу*много).
Всё же маленькие лошади - это здорово и интересно! :)

Глаза так себе. Иногда прямо супер, а иногда ррраз - и приходишь к красноглазой косоглазой собаке. Это ни от чего не зависит как будто. Продолжаем лечение, в конце месяца плановый осмотр у врача.

Мне на конюшне сказали, что у собаки была такая же проблема, а потом все прошло само 🤷‍♀️ Может, организм к чему-то адаптируется?
 
Сверху