Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Да, она стерилизована.
Раньше такого поведения не было, хотя оставалась дома одна и на более долгий промежуток времени.
У меня собака через некоторое время после стерилизации начала писаться. Это происходило каждые полгода, когда у неё, теоретически, должна была быть течка. Это довольно частое осложнение у сук после стерилизации. Не помню уже что, но что-то там нарушается если врач хоть чуток "промахнулся". В старости собака у меня уже это даже не могла контролировать, и писалась непроизвольно постоянно. Это были вечные пелёнки и мытье полов, и мытье лифта(не всегда доезжала с 9-го этажа до улицы). Надеюсь, что у твоей это просто разовый демарш против чего-то - например, обидилась что тебя долго нет и ей не хватает внимания. Последи за ней и, если это будет повторяться с какой-то закономерность, то лучше сразу обратиться к врачу. Если это действительно окажется побочка от стерилизации, то ругать собаку не надо - она сама не может это контролировать. Возможно, именно поэтому раздербанила коробку - от переживаний, что сделала плохо.
 
1. гормоны все равно /лунные дни и тыпы.
2. почки. Понаблюдайте, будут повторятся эпизоды - мочу на анализ.
3. Поздравляю, она теперь считает вас своей стаей и начинает потихоньку поднимать свой статус :cool: - усилить становление себя главным - на кровать не пускать, в дверь выходить первой, есть первой и тыпы.
 
У меня собака через некоторое время после стерилизации начала писаться. Это происходило каждые полгода, когда у неё, теоретически, должна была быть течка. Это довольно частое осложнение у сук после стерилизации. Не помню уже что, но что-то там нарушается если врач хоть чуток "промахнулся". В старости собака у меня уже это даже не могла контролировать, и писалась непроизвольно постоянно. Это были вечные пелёнки и мытье полов, и мытье лифта(не всегда доезжала с 9-го этажа до улицы). Надеюсь, что у твоей это просто разовый демарш против чего-то - например, обидилась что тебя долго нет и ей не хватает внимания. Последи за ней и, если это будет повторяться с какой-то закономерность, то лучше сразу обратиться к врачу. Если это действительно окажется побочка от стерилизации, то ругать собаку не надо - она сама не может это контролировать. Возможно, именно поэтому раздербанила коробку - от переживаний, что сделала плохо.
Да, это побочка от стерилизации. Причем не всегда это зависит от рук врача. И чем крупнее собака тем больше вероятность.

Именно поэтому я свою суку не стерилизовала. Решила что загоны течные я потерплю а снова терпеть ссанье дома - не вынесу.
 
У меня взрослая собака написала один раз. Я тут же схватила её в охапку и к вету, оказалось что цистит.
У тебя пока ребёнок, может из-за операции, а может не утерпела
 
Как много новых удивительных подробностей 🤦🏼‍♀️🤣

Мисс Тапкоед вчера любезно нигде не оставила сюрпризов, продолжаем наблюдения. Надеюсь, это была разовая акция 😬

Получила сегодня попону для собаки. Спустя несколько дней беготни за менеджером, мне приехала зелёная, вместо бирюзовой. Ой, а на сайте забыли картинки поменять 🤷‍♀️ Прикольно обнаружить это за мои деньги, конечно. Но в целом классный пример экономии на персонале, которая приводит к потере клиентов и прибыли.

В Питер пришла зима и идиоты на дорогах. Ездить страшно, такое ощущение, что у части людей в машинах педаль тормоза работает как "вкл/выкл" 🤦🏼‍♀️ На Пулковке сплошные "паровозики", и это еще не гололед.

Доехала в конюшню, максимально избегая людей 🤣 Собака была счастлива, я её всю неделю с собой не брала, так что они там носились с конюшенным псом, как ракеты 🤣

Марси научилась делать внезапный подкат под собаку с пинком по противнику 🤣
2Co6LSy6eLc.jpg


Лика продолжает хромать, грунт подмерз, она погуляла в леваде, и стало хуже. Пришлось оставить её без прогулок. Сегодня вытащила пошагать минут на 25 в манеж, ходила не очень.
CEkiIpFNud4.jpg


Рыжий в шоке от внимания третий день подряд. Кусается просто жесть, хочется замотать ему рот скотчем. Сегодня пристегнула повод: попробовала погнуть шею и поделать остановку от натяжения, сообразил сразу ❤️ Немного побегали на корде, лапами шевелил вяло, но это нормально, мы обычно через день двигаемся. Решила сегодня его покружить, т. к. грунт в левадах аховый, пусть лучше в манеже скачет, если хочет.
Как проверить, насколько лошадь понимает команду? Попросить лечь в нестандартных условиях (мы быстро, замёрзнуть не успел). Например, в поле. За кустами шумит дорога, если что.
0jZM2iYBsoc.jpg


fajBo4F3Mik.jpg

В манеже тоже ложится, на нем прикольно сидеть и обниматься) Такой большой кот 😊

Чмокать сюда)))
k7lkr6oDnFE.jpg


OZNVU1idpjU.jpg


WrqklMCE4C4.jpg


Поедание снега 🤣
TXADT7bqAxQ.jpg


Когда понял вперёд-вниз как-то по-своему 🤣
M2AzTCl0LVA.jpg


Это самая антидепрессивная лошадь в мире, если честно))) Даже когда кусается 🤣
 
Последнее редактирование:
Заметила, что если ты на г*вне, лучше ничего и не начинать, результата все равно будет ноль.

У меня с каждой неделей все больший упадок и, видимо, вчера было достигнуто дно 🤣 Коллеги подходили и спрашивали, все ли у меня норм. Пошла, посмотрела на себя в зеркало даже, вроде, обычно выгляжу 🤣🤣🤣 Где-то в процессе рабочего дня у меня ещё защемило спину от шеи до копчика.

Тем не менее, потащила себя к коням. Сперва взяла Лику шагать. Не шагает. Ну, ходит, но еле-еле, похоже и на намин, и на что угодно. Даже от страшного угла не понеслась, только вздрогнула. Поняла, что начинаю засыпать сама на ходу, поставила лошадь в денник, притащила таз с соляным раствором, запихнула лошадиную ногу. Лика бузила и пару раз перевернула таз, хотя обычно стоит хорошо. Ок, с сушками и прочей развлекательный программой достояли как-то.

Потом Рыжий. Кусается, не стоит на развязках, ногой копает, пытается украсть попоны с кронштейнов. Зашёл в манеж, тут же захотел лечь в целях вымогательства моркови. Не дала лечь и морковь не дала, начал злиться, типа как так НЕЛЬЗЯ?! Бегать на свободе не желал, на корду я его второй день подряд брать не хотела, так что худо-бедно подвигала его. Потом думаю, дай-ка сяду) Села, посидела, слезла. Отлично!
KR4qnytuwH8.jpg


Потом поделали всякие потягушки.
lbGGkJi09j8.jpg


Потом я попросила коня лечь, а он такой: а? Что? Ты меня ругала, я теперь не лягу 🙄 Короче, явно вредничал.
Рррр...

Собираюсь домой, собака носится с конюшенной собакой, домой не хочет. Думала её оставить в конюшне, поморозить жопу ночку, раз ей так хочется, ибо выбесило. Но потом она все же подошла. Опять где-то извалялась, запах капец. Не знаю, и не брать её в конюшню неудобно, и брать - потом мыть, сушить и вот это все 🤦🏼‍♀️

Приехала домой в двенадцать часу, помыла собаку, помыла себя, сожрала обезбол.

Продолжаю достигать дна 🤣 Надеюсь сегодня немного раньше лечь, чтобы выспаться.

Ещё вдруг у кого-то есть контакты адекватного эффективного психолога/психотерапевта, поделитесь, пожалуйста. Нужен человек, который может помочь выработать безопасную линию общения с человеком с определённой спецификой. В ЛС.
 
Лика продолжает хромоножить, вызвали ветеринара, сделали рентгены, чтобы убедиться, что это не перелом. Увы, сильно понятнее жизнь не стала, это не перелом и не абсцесс, подошва хорошая, но воспаление есть. Вроде, чёт зреет в копыте. Будем ещё неделю солить и колоть Флуниджектом 5 дней. Благо, тренер умеет делать это ВВ. Мне тоже показывали, и я даже один раз колола, но я, во-первых, все равно боюсь, а, во-вторых, у меня периодически трясутся руки, и попасть в такой ситуации иглой, ну, такое...
Лика грустная, конечно((( Так жалко её, еле ходит, бедолага. Нога горячая.
EGRzQPEoz44.jpg


Рыжуня - мелкий демон. По морозцу он прям буянит, приходится то в воспитательных целях по три раза из денника выходить, то репетировать заход в манеж, то по наглой жопе настучать 🤦🏼‍♀️ Скачет тоже весело) С визгами и писками, жопа выше головы, но оно и понятно, грунт в левадах - капец 🤪
Научились ещё вот так валяться:
cNiYWT9ECSc.jpg


Сцобако Марси ощущает себя неплохо в плане глаза, надо её дотащить до вета в выходные, видимо. В эти выхи у меня уже ни на что не было сил. Я постоянно просыпаюсь уже уставшей. Не понимаю, что с этим делать. Может, витамин Д попить, он у меня завалялся в холодильнике неожиданно.

Я утром вспомнила, что окресные гОвна замерзли, и утром можно ходить на природу:
5wKIoI0JjNE.jpg


NlFINc6_f7U.jpg


nr6ihnNm_1w.jpg


fFH7JBgeFZE.jpg


j9qZfzH26bw.jpg


Огромный бонус этого маршрута - отсутствие людей! Видимо, никому в - 10 неинтересно шататься по полям-лесам 🤣
 
Последнее редактирование:
Витамин Д не помешает, как мне кажется.
Лике скорейшего выздоровления! Такие формы должны быстро и бодро бегать!
 
Витамин Д не помешает, как мне кажется.
Лике скорейшего выздоровления! Такие формы должны быстро и бодро бегать!
Спасибо! Такие формы должны хотя бы бодро кататься 🤣 Сегодня она, кстати, вывалилась из денника на разборки с соседкой напротив. Вот думаю, что не так ей и плохо, значит (ттт). Хоть бы быстрее прошло. Не люблю, когда животные болеют :( Люди хоть могут сказать что-то, а эти ушастые-пушастые стоят и страдают молча :(
 
Последнее редактирование:
Каждое утро и каждый вечер мне хочется сесть и расплакаться от того, что я не вывожу. Но я так не делаю, потому что это, во-первых, требует времени, во-вторых, бессмысленно) Ну, каг бэ кто, если не я? :)

Хотела тут сдать всех в детдом. Лика упрямо вываливалась из таза, ловко его пиная и переворачивая, чтобы уж наверняка. В итоге в какой-то вечер я три (!) раза бегала заново наполнять таз. На ногу она не особо встаёт. Но есть позитивная динамика - в районе пятки есть ооочень мягкий кусочек. Подозреваю, это вызревает абсцесс. Там визуально на копыте засечка, будто она задом перед догнала, но мы как-то не придавали этому значения. Короче, надеюсь, это оно, и скоро все будет окейно.

Рыжий надумал жраться, причём ооочень жёстко. Плюс он настолько эмоционирует первые минут 20, что я уже, не стесняясь, одариваю его дюлями. Проблема в том, что если его отпинать за то, что он пытается хватануть меня за руку, работает это ровно минуту 🤷‍♀️
Пока решила начать добавлять ему успокоительное + исключить все вкусняхи из занятий.
Хожу с синей кистью, один раз он меня поймал, но сегодня большой палец уже шевелится.

Собака вчера всю ночь топотала 🙄. Я сейчас плохо сплю, и в итоге с пяти до половины седьмого я перекатывалась с боку на бок под цокот когтей.

Соседи прикольные. Собака, которая играет в мяч минут 15 в районе восьми вечера им мешает, а орущий и скачущий на ушах в любое время у других соседей ребёнок - нет. Онжребенок 🤦🏼‍♀️

Надеюсь, что ситуация с ликиной ногой решится побыстрее, и я смогу хотя бы не ездить в конюшню каждый день.
 
После каждого визита в конюшню её приходится мыть с шампунем, вот не понимаю, это окейно?

Собаку можно мыть постоянно, если мыть подходящей косметикой, высушивать и не подставлять под сквозняки до полного высыхания
У меня другая информация. Думаю, что слишком часто мыть собаку целиком не нужно, даже спецсредствами.
Как я делаю? Лапы - каждый раз после прогулки, иногда и пузо, если слякоть, и оно забрызгалось. После общественного транспорта - все те части, на которых собака там лежала. Ну а целиком - только если извалялась в реальном вонизме. И я в жизни не сушила собак. Под сквозняки сама стараюсь не подставляться. Ну и на мороз мокрую собаку не выгоняю, а в теплое время года - спокойно. Думаю, это еще зависит от породы и состояния здоровья.
У меня сука лет в 10 стала подтекать. И да, это было примерно через год после кастрации. Проблему решил пропалин.
 
Последнее редактирование:
Надеюсь, что ситуация с ликиной ногой решится побыстрее, и я смогу хотя бы не ездить в конюшню каждый день.
А) нанять кого-то чтобы ее солить без себя хотя бы через день?
Б) попросить вета вскрыть мякиш не дожидаясь прорыва? И постоять дней пять в памперсе 😬
Про мелкого - не знаю, что сказать. Я тоже убрала/минимизировала вкусняхи в работе на улице, не из-за покусов, а потому, что лошадь сосредотачивается на том чтобы их клянчить. Оставили слова и почесухи для похвалы) дома угощаю за то, что нам нелегко дается - типа ножки крючковать постоять спокойно, сиськи потрогать/почистить - те везде где ей хочется пинаться, но желание вкусной морковки перевешивает. Ну и на страшилки на улице😬.
Если хлыст ему у морды держать? Или все стремительно? Где-то мне попадался совет щипнуть в ответ за губу🙈
 
У меня другая информация. Думаю, что слишком часто мыть собаку целиком не нужно, даже спецсредствами.

Проблема в том, что после визита на конюшню и отморозки там собака воняет. При том, что внешне она сильно грязной не выглядит. А устраивать дома филиал конюшни в плане запахов - не самое приятное занятие. Да и при мытье по цвету стекающей воды становится очевидно, что чистая внешне, и чистая реально - это разные вещи. Вода перестает темнеть только после третьей смывки обычно. Поэтому мыть приходится без вариантов.
 
А что, у вас на конюшне плохо пахнет? Мне так очень нравится запах конюшни. Пожалуй, дома у меня пахнет хуже
Насчёт числа смывок я отдельно напугалась. Это, наверное, с длинношёрстными собаками такая засада. Я никогда таких не держала
 
Соседи прикольные. Собака, которая играет в мяч минут 15 в районе восьми вечера им мешает, а орущий и скачущий на ушах в любое время у других соседей ребёнок - нет. Онжребенок 🤦🏼‍♀️
К моим друзьям приходили соседи с претензией "ваша собака грызёт косточку громко" и стреляли в хозяев из травмата. Так что просто недовольство - это норм.
А вообще идут ф пень - есть нормы шума и временные рамки. 8 вечера - могу Раммштайн (или Ленинград) слушать, чтобы мячик не мешал.
Собаку ушатать перед ночью или в клетку спать (могу выдать) шоб не топала.

Вообще очень понимаю твоё состояние. Живу в нём (но у меня нет работы и двух коней). Могу только обнять!
 
Сверху