Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

А я сходила вчера к остеопату. Получила позитивный заряд и желание что-то делать. Но желание периодически убивать всех или кого-нибудь одного не пропало. Только нормальный отпуск с перезагрузкой может спасать отцов русской демократии.
 
А что, у вас на конюшне плохо пахнет? Мне так очень нравится запах конюшни. Пожалуй, дома у меня пахнет хуже
Насчёт числа смывок я отдельно напугалась. Это, наверное, с длинношёрстными собаками такая засада. Я никогда таких не держала
Ира, у нас в конюшне пахнет нормально, проблема в том, что собаки предпочитают играть на навозной куче и валяться в каком-то тухляке. Ну, или это перегнившие какахи так пахнут 🤦🏼‍♀️ В конюшню они даже не заходят особо, все три часа, пока я там, носятся по полю и навозу с дикими скоростями или шуршат в сене. Могут забежать попить и ффсе. Поэтому, увы, запах очень сильный. Запирать в конюшне можно, конечно, но смысл её тогда таскать с собой? Тем более, ей ооочень нравится бегать с другом.
Сегодня у нас выключили воду (опять!), поэтому я протестила собачий спрей от запаха. По-моему, у меня отбило нюх.
А) нанять кого-то чтобы ее солить без себя хотя бы через день?
Б) попросить вета вскрыть мякиш не дожидаясь прорыва? И постоять дней пять в памперсе 😬
Про мелкого - не знаю, что сказать. Я тоже убрала/минимизировала вкусняхи в работе на улице, не из-за покусов, а потому, что лошадь сосредотачивается на том чтобы их клянчить. Оставили слова и почесухи для похвалы) дома угощаю за то, что нам нелегко дается - типа ножки крючковать постоять спокойно, сиськи потрогать/почистить - те везде где ей хочется пинаться, но желание вкусной морковки перевешивает. Ну и на страшилки на улице😬.
Если хлыст ему у морды держать? Или все стремительно? Где-то мне попадался совет щипнуть в ответ за губу🙈
Да-да, я так и хожу с хлыстом-разграничителем между нами. Цапнул он, когда я жердь тащила и вела его одновременно в поводу. Делает он это не по злому, т. е. не нападает, для него это именно игра (((
Я сперва перешла на вкусняхи, которые не столь любимы - сушки, но потом чёт пошло не так 🤣 Будем исключать все, значит, хотя я так не люблю. Надеюсь, он повзрослеет и начнёт воспринимать куски, как Лика - спокойно.

Вскрыть пока никак, на рентгене это место не видно ((( Я не знаю, проявится оно, если сфоткать сейчас или нет. Пока решила подождать до конца выходных.

Через день я солить могу и сама, у меня мелкий в таком графике двигается, а вот с засолкой сложно, т. к. это нужно минут 30 стоять с Ликой, которая выпадает из ведра, крысится, шарахается на соседку и пр. Короче, желающих пока нет.

А я сходила вчера к остеопату. Получила позитивный заряд и желание что-то делать. Но желание периодически убивать всех или кого-нибудь одного не пропало. Только нормальный отпуск с перезагрузкой может спасать отцов русской демократии.
У меня есть волшебный кинезиолог (и очень симпатичный 🤣). Тоже подумываю к нему сходить, он в прошлый раз неплохо мне всякие части тела поставил на место.
С отпусками я жлоб ((( Ехать куда-то мне жадно, я лучше потрачу эти деньги на что-то прикольное. А не ехать - я погружаюсь в дела. Надо взять себя в руки и попробовать хотя бы неделю отдохнуть в следующем году!

К моим друзьям приходили соседи с претензией "ваша собака грызёт косточку громко" и стреляли в хозяев из травмата. Так что просто недовольство - это норм.
А вообще идут ф пень - есть нормы шума и временные рамки. 8 вечера - могу Раммштайн (или Ленинград) слушать, чтобы мячик не мешал.
Собаку ушатать перед ночью или в клетку спать (могу выдать) шоб не топала.

Вообще очень понимаю твоё состояние. Живу в нём (но у меня нет работы и двух коней). Могу только обнять!
Спасибо, друже) Обнимашки - это важно!
Стреляли из травмата - капец... Я просто не понимаю, откуда в людях такая зооагрессия((( У некоторых от слова "собака" планка падает.
Самый смех, что у нас весь дом стоит на ушах: дети, собаки, сосед-музыкант (кстати, хорошо играет), сосед с перфоратором...

Я тут нарисовала картиночку)
w1b8nIOcgGE.jpg


А еще со мной никто сегодня не поехал гулять, поэтому я взяла собаку (она не умеет возражать, муахаха) и потащила ее гулять на экотропу! Там - красота!!! НИКОГО. Снег скрипит, сосны, солнце 🥰

Разумеется, я как настоящий дурак, запуталась в точках на навигаторе и приехала не туда, куда мне говорила знакомая...Зато я нашла клевую большую парковку 🤣

Вениамин грязный, как свинья((( А мыть машину в минус я боюсь, поэтому ездим некрасивые.
ddypUUndxdc.jpg


Tp7AJ4Yct6w.jpg


94HzM_EoFJU.jpg


JO0IsfyBO08.jpg


-PZBW4Tt5kk.jpg


i1LgBh-MDQo.jpg


Собака одухотворенно смотрит на палку 🤣
3S7FmQ2_n3s.jpg
 
Последнее редактирование:
Как я люблю твои картиночки 🙂!
С отпусками я жлоб ((( Ехать куда-то мне жадно, я лучше потрачу эти деньги на что-то прикольное. А не ехать - я погружаюсь в дела. Надо взять себя в руки и попробовать хотя бы неделю отдохнуть в следующем году!
Ну если я не уезжаю в отпуске, я не отдыхаю. Не обязательно же ехать в дорого-богато, мы ездили на корабле по Волге из Саратова до Волгограда и обратно, в поход на конях в КЧР с Нвдей ходила, просто к друзьям в другой город на 3-4 дня - это даёт очень классную перезагрузку.
 
Собака серьезная)))
У тебя что сегодня выходной? На фото явно не вечер
А что за тропа?
Я в ЛО была только в Линдуловской роще) тоже кстати с собаками)
Не понимаю вообще парки, в которые с собаками нельзя
 
С отпусками я жлоб
Вот это очень зря! Я до прошлого года тоже как думала, но в прошлом году, я впервые лет за 15 выехала в отпуск далеко, за границу России...теперь я так не думаю ))))
 
Вот это очень зря! Я до прошлого года тоже как думала, но в прошлом году, я впервые лет за 15 выехала в отпуск далеко, за границу России...теперь я так не думаю ))))
Я выезжала) Вроде, интересно, но как-то... Оно того не стоило 🤣
Если за границу, то потом с огромной радостью возвращалась домой, понимая, что ничего милее привычных русских людей для меня нет 🤣

По России интересно ездить, но я люблю на машине, может, в следующем году что-то придумаю.

Плюс у меня на работе вечно не время ходить в отпуск 🙄

Так-так-так, а что это за экотропа такая прекрасная?
Это Воейково, моя новая любовь ❤️

@Lucky 7 , кааак?! У нас же столько мест, где можно гулять)

Это Колтушские высоты.

У меня осуществляется план по ликвидации 16 дней отпуска 🤣 Поэтому я прогуливаю работку в разных интересных местах.
 
Последнее редактирование:
Я тут нарисовала картиночку)
Прекрасное 😍
И фоточки великолепны, аж гулять захотелось! (а если учесть, что зиму и холод я перманентно ненавижу и на улицу лишний раз стараюсь не выходить, то мое "захотелось гулять" это примерно как если бы арахнофобу захотелось погладить птицеедика)
 
Всего. Раньше я брала пакетный тур и карту виза. А теперь надо тащить с собой налик, да и цены на пакетные туры даже боюсь представить. Кроме того, мне очень не хочется летать с пересадками, и я все надеялась, что восстановят прямые авиарейсы Питер-Шарм. К сожалению, вероятно, сейчас никому не до того
 
Всего. Раньше я брала пакетный тур и карту виза. А теперь надо тащить с собой налик, да и цены на пакетные туры даже боюсь представить. Кроме того, мне очень не хочется летать с пересадками, и я все надеялась, что восстановят прямые авиарейсы Питер-Шарм. К сожалению, вероятно, сейчас никому не до того
Ясно. То есть это про бытовой стресс. А я-то уже представила себе :D новостей не читаю, думала, может пропустила чего.

Про налик хорошо понимаю - у меня была недавно похожая ситуация с Россией. Очень неудобно и непривычно, когда нужно траты продумать до мелочей, чтобы четко хватило на всё необходимое, и в идеале запас на крайний случай; еще и заморачиваться с курсами, обменниками… ой брр. Ну а что делать. К концу поездки уже привыкла к новой реальности.

Пакетными турами не пользовалась никогда, так что тут могу только подбодрить - за их пределами точно норм) рыбы того стоят))
 
Прекрасное 😍
И фоточки великолепны, аж гулять захотелось! (а если учесть, что зиму и холод я перманентно ненавижу и на улицу лишний раз стараюсь не выходить, то мое "захотелось гулять" это примерно как если бы арахнофобу захотелось погладить птицеедика)
Кстати! Я тоже терпеть не могла зиму и холод. И ещё вот это всегда_темно.
Мне, конечно, очень помогла в этом плане машина: теперь не нужно тащиться до метро, месить слякоть, мёрзнуть, страдать от того, что в транспорте тепло, а потом ещё 20 минут пешком куда-то по холоду, и ты идёшь и трясешься от перепада t 🤦🏼‍♀️. Плюс я нашла какие-то позитивные моменты типа того, что можно ходить гулять там, где нельзя ходить летом. Плюс купила себе яркую зимнюю куртку) Она меня немного примиряет с окружающей действительностью. Ну, и ещё я переехала из центра. Заснеженные деревья за окном это неплохой бонус)
Не могу сказать, что я в восторге от зимы, но стала однозначно легче её переживать 🤣
Ааа, знаю)) да, там нарядно и даже есть маленький домашний горнолыжный курорт😋
Курорт не видела, наверное, он там, где начинается настил с канатиками. Я туда не пошла, т. к. было написано, что с собаками нельзя и ничего нельзя 🤣
А я хочу плавать с рыбами, но в современной обстановке за границу боюсь
Народ летает))) Ну, не прям активно, но есть люди. Недавно Коломбо от нас запустили. Так что, думаю, если смириться с пересадкой и тревога не помешает отдыху, можно и к рыбкам :)

Лика продолжает хромать, показали её другому вету, вет сказал солить дальше 🤪 Я задолбалась запихивать в таз вечно плещущуюся лошадку. Сегодня вытащила её шагать, идёт на 3,5 ногах, зрелище так себе.

Рыжий скачет козлиной неприятной, а подкормка с Озона все ещё в пути. Причём, если раньше он скакал от лишней энергии, теперь это явно эмоциональная реакция, т. к. на корде он не так чтобы супер активен.

Сегодня села на него пошагать) Сперва не понимал, что я от него хочу, пытался крутиться. Потом тренер взяла бичик, и немного нам сзади помогла. В итоге мы прошагали большой круг по манежу с остановками, пьяно поменяли направление, прошагали круг в другую сторону. Под конец уже удалось самой его двинуть в шаг, без помощи тренера. Видимо, что-то понял)

Мне понравилось кататься :) И сидеть тепло :)

Только я опять за три выходных устала. Как научить себя хотя бы один день ОТДЫХАТЬ? 🤣 А то я такая: ураааа, свобода! И мечусь везде)))
 
Лика продолжает хромать, показали её другому вету, вет сказал солить дальше 🤪 Я задолбалась запихивать в таз вечно плещущуюся лошадку. Сегодня вытащила её шагать, идёт на 3,5 ногах, зрелище так себе.
Слушай, а другие варианты пробовали? С абсцессом у Бю мне вет тогда сразу его в тапок с чем-то замотал - а я еще через несколько дней ихтиолкой догналась - и абсцесс назрел и вышел очень быстро.
 
Слушай, а другие варианты пробовали? С абсцессом у Бю мне вет тогда сразу его в тапок с чем-то замотал - а я еще через несколько дней ихтиолкой догналась - и абсцесс назрел и вышел очень быстро.
А что с Ихтиолкой делать? Просто нанести или тоже примотать?

Нам сказали продолжать солить и обязательно шагать, типа кровообращение улучшится и это Г быстрее прорвётся.
 
А что с Ихтиолкой делать? Просто нанести или тоже примотать?
Гарсону при подозрении на абсцесс я тогда просто подошву мазала.

Бю у меня не солился вообще - он в тазу не стоит, поэтому я обзвонила ветов - и на свой страх и риск намазала подошву ихтиолкой и примотала памперс. На следующий день прорвало и он встал на ногу.
Собственно, при ихтиолку я потом услышала, мнения от "ну норм" до "ни в коем случае нельзя было - можно было сжечь венчик!" - поэтому это не руководство к действию, если что - а так, опытом делюсь.
Ну и у меня когда на ноге врос волос и стал нарывать - я тоже заматывала ихтиолкой - и чудо-штука за ночь решала проблему.

В случае Бю, как я увидела, ихтиолка ускорила процесс нарыва и за счет памперса размягчила венчик - куда нарыву оказалось удобно выйти.

Ну и по мнению одного моего горячо любимого вета - в памперс мы изначально мотали для того, чтобы коню было не так больно на ногу вставать - сам вет, когда мотал, сделал офигенно мягкую такую подушку ему - чтобы Бю мог ходить, а не шкандыбать на 3 ногах.
 
Рыжий скачет козлиной неприятной, а подкормка с Озона все ещё в пути. Причём, если раньше он скакал от лишней энергии, теперь это явно эмоциональная реакция, т. к. на корде он не так чтобы супер активен.
А почему эмоциональная, ты понимаешь? Может это их так на приход зимы прет? У меня че-то все «хороши» были на этой неделе 😬 а что он у тебя ест вообще?
Сегодня села на него пошагать)
Слушай, а как ты садишься, с седлом или без?
Про неумение отдохнуть- та же тема(( если я не уехала совсем из города, то это какой-то сплошной загон все выходные (и будни тоже)
 
Гарсону при подозрении на абсцесс я тогда просто подошву мазала.

Бю у меня не солился вообще - он в тазу не стоит, поэтому я обзвонила ветов - и на свой страх и риск намазала подошву ихтиолкой и примотала памперс. На следующий день прорвало и он встал на ногу.
Собственно, при ихтиолку я потом услышала, мнения от "ну норм" до "ни в коем случае нельзя было - можно было сжечь венчик!" - поэтому это не руководство к действию, если что - а так, опытом делюсь.
Ну и у меня когда на ноге врос волос и стал нарывать - я тоже заматывала ихтиолкой - и чудо-штука за ночь решала проблему.

В случае Бю, как я увидела, ихтиолка ускорила процесс нарыва и за счет памперса размягчила венчик - куда нарыву оказалось удобно выйти.

Ну и по мнению одного моего горячо любимого вета - в памперс мы изначально мотали для того, чтобы коню было не так больно на ногу вставать - сам вет, когда мотал, сделал офигенно мягкую такую подушку ему - чтобы Бю мог ходить, а не шкандыбать на 3 ногах.
У нас абсцесс походу выйдет не снизу, по подошве, а в районе пятки 🤷‍♀️ Она там себя засекла. Отдельный вопрос, как лошадь, не работающая задом с рождения, может себя засечь.
Про ихтиолку спрошу у вета, если в ближайшие пару дней не вскроется, спасибо.
А почему эмоциональная, ты понимаешь? Может это их так на приход зимы прет? У меня че-то все «хороши» были на этой неделе 😬 а что он у тебя ест вообще?

Слушай, а как ты садишься, с седлом или без?
Про неумение отдохнуть- та же тема(( если я не уехала совсем из города, то это какой-то сплошной загон все выходные (и будни тоже)
Я думаю, что это вставший в левадах грунт, плюс гулятельный друг, который теперь не желает играть с мелким, потому что мелкий его достал до состояния "встану носом в угол, авось, не заметит", плюс звенят виртуальные яйца и могут резаться зубы. Ещё он по жизни мне как-то сильно радуется, и, видимо, сейчас выражает свои эмоции таким разрушительным образом 🤷‍♀️

Я сажусь на вальтрап, прихваченный гуртой (которая тесьма + неопрен) и пристегиваю повод к кавессону для рулежки. Седло, думаю, после НГ на него положить чисто чтобы привыкал) У меня есть меховой трон, пусть его носит)
 
Сверху