Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Ну, это было цать лет назад. Механизм там был бугельный. Крюк который нужно ловко прицепить к трос-ничего сложного)
 
Ну, это было цать лет назад. Механизм там был бугельный. Крюк который нужно ловко прицепить к трос-ничего сложного)
Он и сейчас такой же)))) немало пальцев было откушено этим хитрым крюком. Ибо ключевое слово «ловко»
Нет, кроме шуток, там классно)
 
У нас абсцесс походу выйдет не снизу, по подошве, а в районе пятки 🤷‍♀️ Она там себя засекла. Отдельный вопрос, как лошадь, не работающая задом с рождения, может себя засечь.
У нас там и вышел, сверху по венчику в районе пятки. Скорее всего, неудачно камень в стрелку словил. Тоже ждали, что выйдет снизу - а он решил наверх.
 
Вчера все лошадки были какие-то буйные, вот не знаю, может, на них как-то погода влияет? Рыжик кусался, как крокодил, пытался скачком выйти из конюшни, топать ногой и бычить. Десять минут заходили и выходили из конюшни с дюлями, пока не отпустило. Пришла в манеж, дала коня тренеру подержать, сама побежала закрывать дверь в конюшню нормально. Возвращаюсь, а этот дурак опять скакать пытается, так что попал на воспитательные работы от тренера ещё 🤣

Потом, вроде, нормально-нормально себя ведёт, и кааак поскачет (на корде)! Потом снова нормально. Потом снова тыгдык. Поработали на палочках шагом, рысью и галопом. Все было неплохо, даже удалось уговорить мелкого проходить жерди на рыси спокойнее, а то он слишком торопится.

Потом села пошагать. В этот раз команду в шаг вообще без вопросов воспринял, даже один раз на шенкель отреагировал, но вот с остановками не задалось: начал бычить и дёргать головой, разворачиваться. Короче, к человеку сверху он уже привык и теперь начинает смотреть, что можно, а что нельзя. Подумываю примерить на него уздечку с трензелем 🙄

Лика получше шагает, правда, в манеж не ходили - гуляли по снегу, благо, его куча выпала. Сегодня пойдёт гулять в леваду. Размякшая пятка снова затвердела, так что я хз, что происходит. Возможно, она самоизлечится 🤣
 
но вот с остановками не задалось: начал бычить и дёргать головой, разворачиваться.
А ты шагаешь одна в свободном плавании или в руках тренера?
Мелкие все буяны какие-то может погода😱 мне сегодня приснилось, будто сначала моя большая лошадь свечит (это было красиво))), а потом мелкая, мелкая по ходу во сне огребла, в реальности локтем по голове получил ни в чем не повинный прилезший спать к маме ребёнок 🤣 Он кстати не проснулся и не обиделся на дёрганную мать🙈
 
Только я опять за три выходных устала. Как научить себя хотя бы один день ОТДЫХАТЬ? 🤣 А то я такая: ураааа, свобода! И мечусь везде)))
Вот и я тоже такая, все выходные где-то бегаю, потом в воскресенье вечером сажусь такая и понимаю, что я нифига не отдохнула, а впереди целая неделя🙈
Но у меня есть большая проблема - мне жалко тратить время на ничегонеделание. Потом чувство вины, что я лежала на диване, а не помыла полы, например.. Это неправильно, и я пытаюсь от этого избавиться в своей голове и принять тот факт, что иногда организм реально требует перезагрузки в виде лежания на диване 😆
 
Полнолуние же.
Вот особо чувствительные организмы и плющит.
Вот почему у нас вчера был перформанс видимо 😀 Пытались снять видео для аджилити челленджа, там надо 10 секунд простоять спокойно. Какое там... Просто как вошь на гребешке :rolleyes:
 
Питерцы, кто где заказывал жерди для барьеров? Есть опыт?

А ты шагаешь одна в свободном плавании или в руках тренера?
Мелкие все буяны какие-то может погода😱 мне сегодня приснилось, будто сначала моя большая лошадь свечит (это было красиво))), а потом мелкая, мелкая по ходу во сне огребла, в реальности локтем по голове получил ни в чем не повинный прилезший спать к маме ребёнок 🤣 Он кстати не проснулся и не обиделся на дёрганную мать🙈
Тренер поддерживает меня дистанционно 🤣 В руках его неудобно шагать, он начинает отвлекаться и пытаться сделать КУСЬ.
Вот почему у нас вчера был перформанс видимо 😀 Пытались снять видео для аджилити челленджа, там надо 10 секунд простоять спокойно. Какое там... Просто как вошь на гребешке :rolleyes:
А что за челленж такой?
Я, кстати, замечала, что почему-то именно когда начинаешь снимать, сразу все перестает получаться((( Как так?
Полнолуние же.
Вот особо чувствительные организмы и плющит.
Слава богу, я думала, что у меня руки из опы))) А можно отмазаться, ура!
Вот и я тоже такая, все выходные где-то бегаю, потом в воскресенье вечером сажусь такая и понимаю, что я нифига не отдохнула, а впереди целая неделя🙈
Но у меня есть большая проблема - мне жалко тратить время на ничегонеделание. Потом чувство вины, что я лежала на диване, а не помыла полы, например.. Это неправильно, и я пытаюсь от этого избавиться в своей голове и принять тот факт, что иногда организм реально требует перезагрузки в виде лежания на диване 😆
Мне тоже жалко тратить время((( Сразу кажется, что жизнь проходит мимо, и в помещении я и так насижусь на работе, хотя это неправильно, ведь расслабляться и давать себе возможность выдохнуть - мега важно, иначе можно сильно загнаться не только морально, но и по здоровью ударит. У меня такое было, и это ооочень долго и неприятно лечилось.

Сегодня было много планов, но в итоге я поработала над собой и смогла найти оптимальное соотношение активности и лени. Утром позволила себе поваляться, походить по квартире, потупить в окно и почитать книжку. Кайф) Не спеша выпила кофе, поболтала с девочками в вотсапе.
Потом прошлась с собакой по лесу, который недалеко от дома. Сперва хотела бегом-бегом, т. к. мы все равно собирались в конюшню, но в итоге я себе позволила, опять же, неспешно пройтись) Собака была счастлива, носилась между деревьев, таскала палки.

Потом мы поднялись домой, откушали еще раз и поехали в конюшню.

Я развела Барсика) Он оочень весело выходит из конюшни, поэтому я совершила хитрый обман: из левады сразу отправила его в манеж, где он навалялся, напрыгался, а потом уже повела его в конюшню на чистку и сборы. Он, конечно, все равно дурачился, но был адекватен. Думаю, нужно по возможности выходить с ним в поле, чтобы была смена впечатлений. Начнем с того, которое за конюшней.

Примерила на мелкого уздечку. Штошшш... КОБ ему мал в капсюле и налобном. Класс. Трензель взял без проблем, кстати.

Переодела его в кавессон и потащила бегать на полянку у конюшни, скакал вяло, явно грунт для него непривычен)
Ybq2Q1X4yyw.jpg


Потом пошли в манеж, поделали там подъемы в галоп, после чего я решила, что конь достаточно утомлен, и села пошагать. В прошлый раз у меня это вышло не очень, т. к. он мотал головой, выдергивал повод, наклонял голову и ускорялся, поэтому я супер быстро нашла, за что похвалить, и слезла. А тут конь был благостен и хорошо слушал. Поделали шаг, остановки и пару перемен направления. Все удалось, я довольна)
rZMd_X-eO4g.jpg


Неспешно нажамкала мягкую лошадку)) Он такой кайфовый, просто не могу!
foinUe1kBOM.jpg


QwF-p2H71t4.jpg


ClnhY6ZpKZk.jpg


vdKEIVR3SVI.jpg


Ликина нога (ттт) лучше. Хромота есть, но ходит охотно, даже пыталась сегодня отбить по собакам. Абсцесс не вскрылся, продолжаю солить. Может, он там как-то внутри сам усох?

Нарисовала картиночку в рамках попытки купить все за одну зарплату))))
Праздник к нам приходит, чО)))
dPBGbp_iXZw.jpg
 
Последнее редактирование:
Вот это вот «откуда вы все взялись вообще» - это шедевр и правда жизни одновременно 😂
 
Боже,картинка прекрасна🤣. Появились,потому что кто-то не боится брать ответственность (преклоняюсь).
 
А что за челленж такой?
Аджилити челлендж, новогодний, очень весело :) Сегодня третье задание выложили :)


Чето я тупанула, надо было тебе прислать в самом начале, вам бы с мелким в самый раз тоже повеселиться было...
 
Вот это вот «откуда вы все взялись вообще» - это шедевр и правда жизни одновременно 😂
Это максимально жизненно, да! 🤣 Но жить надо интересно же))
Боже,картинка прекрасна🤣. Появились,потому что кто-то не боится брать ответственность (преклоняюсь).
Я не смелая, я маниакально идейная. Типа мне что-то приспичит, и все, дальше - как в тумане 🤣🤦🏼‍♀️
Картиночка - чудо просто! 🤣
Спасибо 🤗
Аджилити челлендж, новогодний, очень весело :) Сегодня третье задание выложили :)


Чето я тупанула, надо было тебе прислать в самом начале, вам бы с мелким в самый раз тоже повеселиться было...
Аааа, как круто! Я себе наворовала идей для занятий ❤️ Так, глядишь, в следующем году примем участие.
Поеду в Ленту за гирляндами, пожалуй.

Приезжаю я сегодня в конюшню вся благостная и ленивая, выхожу из машины, а там шухер какой-то. Кони в левадах сайгачат, конюх бегает, тренер из манежа выскакивает. Смотрю в нашу леваду, а чёт своей лошади в синей попоне не вижу.
Бегу к месту действия. СНЕГ! В смысле, метель. И под ногами СНЕГ! Бразды пушистые взрывая со всех своих коротких ног скачет маленькая ЖИРНАЯ пони в попоне. Следом скачет мой идиот с довольнейшей рожей. Следом скачет конюх 🤣

И смешно, и стремно. Пони *укарезвая 🤣 И опечаленной тоже не выглядела. Походу эти красавцы в два лица выпали из левад и пошли развлекаться. Но на морковку мелкий прекрасно поймался и очень гордо пошёл домой 🤣

Ходили бегать на улицу, грунта мнооого, но коню видно, что непривычно на естественном покрытии) Привык к ровненькому манежу.
dRfQYifQma0.jpg


Потом тренер подбила меня прыгнуть лошадку в шпринте) Он умничка, справился без вопросов. Тренер, конечно, более серьёзно подходит, минимизируя последствия: ставит вход и выход, огораживает лентой. Я просто ставлю барьер, подсказку и подсказку и такая: "конь, туда!" 🤣 Но потенциально он может уйти от барьера, и будет не очень доказывать, что так делать не надо. А тут прямой подход, прямой отход и лента страхует от обноса. Короче, буду перенимать опыт и стараться не лениться.

Лика получше, на копыте появилось явно мягкое место в районе засечки, надеюсь, что уже все произойдёт! 🤞🤞🤞

А собака наконец-то со второго раза получила свою попону)
F4vn_Xh57EY.jpg
 
Собака прелесть :) И картинка тоже.
Главное чтобы Барсик своими шалостями только тебя не травмировал. Но круто что он заездку так спокойно воспринимает) Потом как вырастет даже не будет вопросов, просто возьмешь и поедешь.
 
Я чёт кайфую от зимы 😳 Питер замело, я сегодня каталась утром по городу, сугробищи вместо парковочных мест это весело, засыпанные дороги это дабл весело :) В свете апгрейда машинки катаюсь с максимальным удовольствием и щупаю, что как теперь работает.

Лика со своим намином законсервировалась. Он и наружу не прорывается, и хромота не проходит. В принципе, мы в ближайшее время ждём коваля, посмотрим, что она скажет.

Рыжоп сегодня хотел цапнуть меня со спины, я испугалась резкого движения, обернулась и смачно попала ему хлыстом по лицу. С одной стороны мне немного стыдно, с другой все, вроде, заслуженно 🤷‍♀️

Очень мне не нравится выход из нашей отдельной конюшни, конь начинает подпрыгивать из-за наличия "ступеньки" и веселиться. Ну, т. е. подпрыгивает он в силу некой недовоспитанности и юного возраста, но ступенька его явно провоцирует, и это явно не то, что мне нужно, если честно :( Плюс потом нужно ещё закрыть дверь, вырывающуюся на ветру, что, опять же, не добавляет мне спокойствия :(

Сегодня бегали по палочкам :) Рыжий вышел в манеж и начал сразу буянить, разумеется, поэтому на работу у него сил осталось не сильно много. Но я его шевелила все равно, пусть учится расходовать энергию.

Потом села пошагать. Я уделила немного внимания поворотам с земли и остановкам, и сегодня мы очень славно ходили, поворачивая и останавливаясь по команде. Вперёд уже даже может идти от шенкеля. Но с равновесием все сложно 🤣

Продолжаю хотеть спать на постоянной основе 😬
 
Сверху