Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Приоделись во взрослых 🤣, ибо было ооочень лень нормально заниматься, поэтому решила, что сегодня конь носит седло. Конь на седло никак не отреагировал, поэтому я решила сесть, посидеть, что тоже не вызвало эмоций. Зато стоило нам тронуться шагом, включилось баловство: как в предпредыдущий раз, когда он начал дёргать головой вниз и ускоряться.

Штошшш) Это лишь убедило меня в том, что трензель 12,5 был куплен вовсе не зря 🤣 Будем приучаться. Мелкий пока недоволен, конечно, но что поделать, если он такой гремлин.
Пока пытаюсь придумать, как скрестить кавессон и часть уздечки, чтобы он на корде бегал с трензелем, но корду крепить к колечкам кавессона.

Фотка уродская, но для истории :)
I0RPLjK9MCc.jpg
 
Какой он шарик на этой фотке)) меховой шар под меховым троном 😍
Я одеваю кавессон, а сверху уздечку. Корду к кавессону, если бегаем с веревками типа шамбона - то их к уздечке. У меня уздечка без всего, только подбородный, так что если после разминки ехать верхом, то кавессон играет в своем роде роль капсюля
 
Какой он шарик на этой фотке)) меховой шар под меховым троном 😍
Я одеваю кавессон, а сверху уздечку. Корду к кавессону, если бегаем с веревками типа шамбона - то их к уздечке. У меня уздечка без всего, только подбородный, так что если после разминки ехать верхом, то кавессон играет в своем роде роль капсюля
Да, выглядит, будто седло из него же и пошили))) У нас какое-то чудо-сено, блин, мой ест в обед кашу и вечером после занятий ВТМ+лен+чутка кормов для вкуса (Его Высочество не предпочитает ВТМ в чистом виде), и у него ПУЗО!
Я, вроде, нашла уздечку без всего б/у, если получится, сегодня заберу у девочки, т. к. ни одну мою не приспособить под такие задачи(((
вау как у вас все быстро! Ты смотри того, притормози немного, а то таким темпами вы через годик будете Большой приз скатывать уже ))))
Чтобы скакать БП, нужно ездить на лошади, а я думаю, мне будет лень на нем ездить 🤣

Продайте мне коричневый U образный налобник фулл! Моя лошадь снова никуда не влез, маленький монстр.
 
Блин, у всех валяются налобники по конюшня, а как надо, ни у кого нет (((

Вчера у нас случилась какая-то шиза. Конь прекрасно побегал по снежку, не взирая на грохот с дороги, бегающих по снегу собак и свежеприбывших гостей, потом я пошла с ним в манеж ставить шпринт, и к нам оч удачно присоединился тренер. Я вручила коня тренеру, чтобы сходить за ведром с едой: конь прыгает шпринт и финиширует у ведра, оч удобно. Решили, что пока я топаю за ништяками, Рыж ещё галопнет на корде, чтобы дополнительно размяться, т. к. мы долго носили жерди и стойки. И тут лошадь приходнуло: он увидел, что я выхожу из манежа и в панике рванул за мной. Естессна, тренер его завернула на круг, но паника продолжилась, поэтому я быстренько ретировалась из манежа, чтобы не провоцировать. Обратно шла, посмотрела в щель в воротах - бегает нормально. Открываю ворота манежа: вопит и рвётся с корды ко мне 🤦🏼‍♀️ Жесть какая-то. Видимо, нужно его чаще давать кому-то пошагать или побегать.

Шпринт прошёл неплохо, один раз мелкий попытался проскочить сбоку от барьера в щель, мы не дали, и лошадка сказал, что если не будет так, как он хочет, не будет никак. Ну, с тренером такое вообще не прокатит 🤣 Она его быстро привела в чувства 🤣 Жаль, телефон почти сразу вырубился от холода, успела заснять только первый кривой прыг.
jGLzWaC-Wfo.jpg


Конь левадный)
AbxLcM8JoiI.jpg


Вот такая конструкция из недоуздечки и кавессона.
0lHg9f568Mc.jpg


И мой прекрасный волосатый перестроенный пирожок в полный рост.
sPwoFq0ow3c.jpg
 
Жесть какая-то. Видимо, нужно его чаще давать кому-то пошагать или побегать
У меня лошадь не смотря на всяких разных всадников до сих пор такая. Вот ждала я арендаторов на смотрины (тренер и спортсменка) и чтобы время не терять поседлала и погоняла первую рысь на корде, тут они появились. Мы дошли до раздевалки все вместе, я вручила лошадь тренеру со словами "пошагайте пожалуйста" , а сама пошла показать спортсменке как и чего в раздевалке. Выхожу потом из раздевалки, эти двое стоят ровно там же где я их и оставила. Тренер в растеренности - а она не идёт! Вы ушли и она встала!

Сейчас они приезжают без меня и никаких у них проблем нет, но вот если тут была мать, а потом она куда-то ушла, то паника-паника. Она даже на развязках вся выворачивается, если мне надо отойти в амуничник или ещё куда.
 
Хм. Я тоже хочу такую конструкцию....

А вы в попоне гуляете? Не смотря на "меховой шар"?:)
Если что, кавессон я заказывала в Новосибе, в Контакте называется EQUI.SHOP54, ооочень приятная адекватная девочка шьёт, я даже удивлена. В Питере я ничего готового не нашла, хотя, вроде, сейчас народ активно юзает такие штуки.
Плюс взяла основание от старой классической уздечки, где полностью съёмный капсюль, и поженила их при помощи налобника и меховухи, мне прямо очень нравится идея :) Рекомендую!

Конь у меня меховой только на шее и ногах + пузо, а тушка чуть волосатее, чем летом. Но я так и хотела, иначе работать было бы невозможно. Он и так мокнет, а если бы сильно оброс, пришлось бы тратить время на сушку после занятия :(
У меня лошадь не смотря на всяких разных всадников до сих пор такая. Вот ждала я арендаторов на смотрины (тренер и спортсменка) и чтобы время не терять поседлала и погоняла первую рысь на корде, тут они появились. Мы дошли до раздевалки все вместе, я вручила лошадь тренеру со словами "пошагайте пожалуйста" , а сама пошла показать спортсменке как и чего в раздевалке. Выхожу потом из раздевалки, эти двое стоят ровно там же где я их и оставила. Тренер в растеренности - а она не идёт! Вы ушли и она встала!

Сейчас они приезжают без меня и никаких у них проблем нет, но вот если тут была мать, а потом она куда-то ушла, то паника-паника. Она даже на развязках вся выворачивается, если мне надо отойти в амуничник или ещё куда.
"А она не идёт" это мило 🤣
По- моему, это все ужасно мило и называется «своя лошадь»)
С одной стороны - да, с другой - лошадь испытывает стресс, плюс мне бы хотелось, чтобы моё животное адекватно взаимодействовало с окружающими, ибо вдруг что 🙈
"дополнительный геморрой" это называется 🤣
🤣🤣🤣

Мы сегодня балбесничали 🤣 Приезжала Ира, так что немного бегали на полянке, как коню хотелось, фоткались и вот это все. Где-то в начале пришлось торжественно походить в манеж и обратно несколько раз, потому что звенит одно показавшееся яйцо и шепчет "давай, сделай фигню!" Продолжает кусаться в любой непонятной ситуации. Т. е., если прямо обозначаешь, что идёт занятие, и надо собраться, он собирается и ведёт себя окейно. Но стоит ослабить внимание, и все, начинаются игрища 🤦🏼‍♀️

Порвал попону в трех местах. Говнюк. Некрасиво зашила, посмотрим, как будет держаться. Вообще надо не лениться и привезти джинсовые заплатки, они пока себя лучше всего показывают.

Седло куда-то уползло, но для истории пойдёт :)
Sb5l6HkzbA8.jpg
 
Последнее редактирование:
Зашла с компа, а он мне открыл первую страничку дневника) Он начинался в 2008 году, и Ира была моим тренером, между прочим)))

Поскольку Ира умеет подбирать вещи в цвет, а я ленивая жопа, покажу разницу на ней) Смотрите, как круто, когда человек один, одежда одна, а лошадь внезапно увеличилась 🤣
QUbTavN3se8.jpg


0SUO1FwH87w.jpg


Ну и еще немного фото с побегушек.
ant5TlLygrk.jpg


-cuSrNrVXJ8.jpg


Грация картошки)
UciCHzcsY3c.jpg


iKIvMOfOEf4.jpg


oZKbsdedwbM.jpg


SPr0UonTXXQ.jpg


MMbNh4ObkIo.jpg
 
Справа Дуся, ему 7 лет.
Слева Барсик, недо2 года.
ofL1HuDgI8M.jpg

Лошадка для сравнения предоставлена тренером, фотка от тренера, идея тренера :) Короче, вы поняли, что тренер у меня самый-самый ❤️
 
Последнее редактирование:
Крупненький))
А сколько он ожидается в росте?
У меня всегда 2 страха:
1) лошадка не вырастет
2) лошадка вырастет слишком сильно и начнёт страдать ода
 
Божечки, он же лет до 5 расти еще будет :D. Вот это слоник! На одиночных фото так не видно конечно ))))
 
Какой он большой! И как быстро летит время :)
Как у Лики нога поживает?
 
Сверху