Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

В 2022 мы не поехали кукухой, и это уже круто))) Прошлый год показал, что нужно наслаждаться тем, что у тебя есть, и осуществлять желания, не откладывая в долгий ящик.

Все мои со мной, всё моё со мной, и это прекрасно!

Надеюсь, в 2023 я смогу все делать вовремя, не трепать себе нервы понапрасну и ходить с довольным лицом чаще 😛 Хочу немного заняться здоровьем, подруга подала в этом плане хороший пример :) Но, блин, так недёшево все это 🤪

Всех с наступившим! Пусть 2023 будет хорошим 🤞

Барсик-Слоник-Лосик в принципе обещался невысоким, типа 165, но что-то у меня есть сомнения. Конечно, страшно за ОДА в этой ситуации 😬 Думаю, буду ему профилактически давать какие-то подкормки, нужно посмотреть, что есть на рынке и на что хорошие отзывы.
Ещё у меня осталось много жеребячьей подкормки, не понимаю, стоит ли давать её после 2х лет. Там расписана дозировка только до 2х, может, напишу производителю, спрошу.

Лика расчистилась и продолжает хромать. При расчистке не выявили ни-че-го. Рог хороший, копыта растут отлично, никаких подозрительных мест, чтобы возникло желание ковырнуть и вскрыть нет :( Короче, ждём, чем дело кончится. По словам тренера вчера эта дурища свинтила из денника от конюха и побежала скакать в темноту и неизвестность.

Мелкий меня тут поднакалил до НГ, теперь будет ходить до манежа на развязках, ибо достало, и собой я рисковать не буду 🤦🏼‍♀️ В остальном он молодец, конечно, все делает, о чем ни попросишь, хоть иногда и вредна))) Купила металлический гребень, чтобы чесать ему шею и морду, ему очень нравится, а пальцами мне неудобно 🤣 Гребень ему прям в кайф.
Чуть отрастил гриву, она уже начала заваливаться, так что надеюсь, что к лету будем красивые ☺️

Собака порадовала. Отмечала НГ с нами. Относительно знакомое место, много людей, суета, салюты - все пофиг. Бегала за всеми, махала хвостом, отжимала вкусняхи. Утром первого вышли с ней погулять, встретили ГИГАНТСКУЮ немецкую овчарку. Оказалось, что этому медведю всего 7 месяцев 🤣 Выпустили их побегать вдвоём, Марси в итоге в какой-то момент плюхнулась на снег и начала его лопать 🤣 Охлаждалась 🤣 Ну, это не мелочь всякую гонять, хотя пару раз она немку таки завалила внезапным броском 🤣 Выглядело оч смешно: чисто слон и Моська))) Собаки явно кайфанули.

А ещё моя собака - идиот. Мы спускались по лестнице со 2го этажа, она довольно крутая, и я там всегда хожу максимально осторожно. Поэтому я предполагала, что я спущусь первой и буду страховать Её Высочество Кабысдоха Первого, но она решила ломануться вперёд, естессна, не оценив крутизну лестницы, и со свистом пролетела на морде, финишировав в огромный кочан капусты (отныне кочан безопасности) и банку. В этот момент открывается дверь первого этажа и зрители вежливо обозревают картину, попивая кофе 🤣 Собака вообще не расстроилась: вскочила на лапы и пулей рванула в приоткрытую дверь, воровать кошачий корм 🤦🏼‍♀️ Теперь я на 100% уверена, что мозги у этого животного в жеппе.

Вот новогодний песель)
05bmCYG0dzY.jpg


u2LemPdiwak.jpg


otPArmy6dDo.jpg


o766pQbOxBQ.jpg
 
Последнее редактирование:
Шикарный песель))) с Новым Годом!
А что значит на развязках? На обычных боковых?
 
Шикарный песель))) с Новым Годом!
А что значит на развязках? На обычных боковых?
Спасибо)
Да на обычных. Он иногда начинает бычить, мотать головой, махать ногой на шагу. Понятно, что я его одергиваю, но проверяет он через раз. При повторении нежелательное поведение закрепляется, поэтому думаю немного походить с верёвками.
Фотки классные. Она всё ещё воняет или справились с запахом?
Для меня не воняет, после приюта мы ее отмыли, слава Богу. Там реально чёрная вода текла и топор можно было вешать 🤣 Купила ей шампунь против запаха и ещё кондей, кажется, @Ainaree писала, что лучше мыть с кондеем и ещё кучу всяких хитростей. Я стараюсь придерживаться. После конюшни мою всегда, ибо они с другой собакой играют на навозной куче 🤣
Она, конечно, пахнет, но не псиной, а просто имеет свой запах. Не воняет.
Ну, и нужно обязательно раз в неделю стирать чехол на лежанке и коврики придверные желательно.

Собака сегодня молодец. Мне нужно было сходить в Вайлдбериз, забрать часть подарка тренеру. Взять с собой собаку можно, но сложно: нужно выгрузить на грязную дорогу, зайти в пункт выдачи, а там ещё у них вечно толпа и куча коробок. Решила, что пусть подождёт меня в машине. Если услышу вопли, вернусь. В итоге она прекрасно меня дождалась))) Ну, разве что развернулась так, чтобы видеть, куда я там ушла :) Мне кажется, ей вообще с какого-то момента пофиг на мои пришла-ушла (ура!). В конюшне она примерно раз в 30 минут чекинится и бежит дальше играть.

Лика бегает очень неплохо, я бы даже сказала почти ровно, но видно, что бережёт ногу и иногда, видимо, как-то так наступает, что начинает прихрамывать. Думаю, если так пойдёт, через недельку её поседлать попробовать. Бегали сегодня на виртуальной корде, очень удобно :)

Мелочь либо грустный, либо новый сосед рассказал ему, что бывает с упырями, которым яйца жмут 🤣 Вёл себя отлично: надо стоять - стоит, бежать - бежит, жерди - через жерди, верхом - верхом))) Посмотрела, моя ли лошадь - точно моя, больше ни у кого такой наглой рожи и отметины на пузе нет 🤣
Тренера он тоже немного напугал вчера своей покладистостью. Подозрительно)))

Веселили сегодня всех рогами) У меня всегда самые прикольные шапки)))
5vIiUDL6S8s.jpg


PKN5k0fQVUI.jpg


afFBk-rv7WU.jpg


G9eQ1IyZYbI.jpg


KEr9aeLlRGM.jpg


Показала маме фотки, она Мелкого видела прошлой зимой. Говорит, а где тот милый изящный жеребенок, и что это за рыжий пухляк на фото 🤣 Я говорю, что это ещё не пухляк, и сняла ей видео с Ликой (со звуком) 🤣

Свет сегодня такой красивый был днем и снежок пушистенький. Жаль, у меня не было настроения делать фотки 😥 Думаю, вышло бы хорошо. Ну, может, в следующий раз.

Завтра снова на работу 🤪 Тааак лень.

Вчера суперски посидели с девочками, вспоминали свои подвиги на работе, бывших коллег, как все у нас было) Эх, ностааальжи :)

P. S. кстати, чудо-седло Комфи приказал долго жить. На 6й или 7й раз использования у него начала отваливаться меховая часть. Производитель, вроде, готов чинить сам, но каг бэээ... Странно это.
 
Последнее редактирование:
У меня всегда самые прикольные шапки)
Оу, шапка просто бомбическая 🔥🔥🔥

Радостно читать, что быт с собачкой налаживается! Она умничка, несмотря на то, что иногда немножко идиот. Подросток же, с кем не бывает)) Вы такие классные на новогодних фотках! 🥰
 
А рогатую шапку ты сама шила или покупала? Первый раз за почти 13 лет коневладения мне захотелось такую шапку . Уж больно хороша в ней твоя маленькая лошадка :). Псу, кстати, рожки тоже идеально подошли.
 
Оу, шапка просто бомбическая 🔥🔥🔥

Радостно читать, что быт с собачкой налаживается! Она умничка, несмотря на то, что иногда немножко идиот. Подросток же, с кем не бывает)) Вы такие классные на новогодних фотках! 🥰
Я ещё хочу шапку-колпак, но видела только на зарубежных сайтах такие. И ещё какой-то бренд делал прикольную вязаную с помпонами :)
Песель молодец, ещё бы не необходимость гулять постоянно 🤪 Иногда ооочень лень выходить из дома, конечно. Зато с ней прикольно ездить, и она за любой движ.
А рогатую шапку ты сама шила или покупала? Первый раз за почти 13 лет коневладения мне захотелось такую шапку . Уж больно хороша в ней твоя маленькая лошадка :). Псу, кстати, рожки тоже идеально подошли.
Когда девочки в конюшне увидели, как я зашиваю попону, они попросили меня больше никогда не шить 🤣 Это покупная шапка, раньше таких много продавали в конных магазинах, но в прошлом году знакомая именно рога уже не нашла.
Видео с пухлоликой можно смотреть вечно))
Дааа)))

Мы немного задолбались, но запилили традиционную НГ открытку :)
de8P7Lj6xls.jpg


А также постоять рядом)))
cX5KeO5oorU.jpg


Понюхаццо.
g8a02mKQ48o.jpg


И просто сделать портрет.
6--hiUAgKx0.jpg
 
То есть они почти дружат? Лика его готова терпеть?
Всё было неплохо, пока этот глупый конь не укусил Лику, во время трогательного чесания холок. После этого она снова стала не сильно доброй (((
Но я работаю над их отношениями 🤣 Обычно чищу мелкого напротив Ликиного денника и показательно её кормлю первой всегда. Ей приятно, а Барсик не обижается 🤣, знает, что главное не очерёдность, а наличие 🤣 Лика сперва прям сильно бесилась, сейчас уже ок)
(Но после фотосессии лошадей, которые не фоткаются, фотографирования тощаков типа нормальная лошадь и фоток кривых лошадей, типа они ровные, а на самом деле ты под одну ногу кучку грунта сделал побольше, сфотать парочку говнистых лошадок рядом не так и сложно 🤣🤣🤣).
Чего не сделаешь ради хорошей фотки 🤣
Зная Яну и помня, как она меня мучила ради крутых фоток, мне кажется, кони реально решили, что лучше улыбаться в камеру 🤣
Палево 🤣

Я вчера поняла, что как дети не доставляют мне удовольствия и раздражают в некоторые моменты, так и маленькие животные. Вот Рыжоп, например, вчера сперва был тих и благостен, а потом внезапно (видимо, таки не выдержал быть столь долго приличной лошадью) попытался хватануть меня в районе груди. Естессна, ответ был моментальный и жёсткий, потому что покусывания, которые он исполнял ранее - не так опасно, как когда в тебя внезапно летят зубы. Потом он ещё укусил мою машину за крыло. Зубами. Железную машину. Причём, не просто укусил, а попытался его отожрать 🤦🏼‍♀️ Бегал на корде - отбил задом в сторону лошади под всадником. Я понимаю, что это все проверка границ дозволенного, но иногда бесит 100 раз объяснять 🤦🏼‍♀️

Собака тоже выбесила. Ей нельзя орать на лошадей, заходить в манеж и жрать с земли. В итоге вчера было комбо: она забегала в манеж, облаивала лошадей и не реагировала ни на что, кроме пинка под зад из манежа. В процессе она поджирала ВСЕ, что видела (по словам очевидцев), триста раз бегала в кормовую (но там уже не было лошадиной еды, т. к. мы приехали как раз в обед, и его раздавали), от отчаяния пылесосила какие-то упавшие корминки, говно в левадах, что-то в поле, залезла в мешок с ВТМ, лезла в раздевалке к людям в сумки, когда люди их открывали 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️ Это сытая собака, если что. Она жрёт больше нормы, получает ништяки типа огурца, кусочка сыра и пр. В итоге после конюшни она отложила 12 (!!!) куч, пардон, и ей явно было плохо. Я так чувствую, единственный вариант для неё - намордник, и пофиг, что ей он не понравится.

Зато Лика была назначена лучшей лошадью))) Надо фоткаться? Фоткаемся. Как поставил, так и стоит, ушки на макушке. Иногда ходит туда-сюда, но это нормально, её можно вернуть на исходную. Потом мы снимали видео с шариками воздушными и гирляндой, Лика почти не впечатлилась: надо шарики катать на жопе - будем катать шарики. Прекрасное животное)))
 
У меня так собаки делают, когда им вычиститься надо, жрут всякую дрянь...травочку не едят вообще, ни на улице, ни выращенную дома. Им надо нажрать полный жулудок г..а, а потом все это вычистить куда-нибудь. Что за процесс такой, я не знаю, у предыдущей моей собаки такого не было.
 
В итоге после конюшни она отложила 12 (!!!) куч, пардон, и ей явно было плохо
Как-то, когда я еще брала кабысдоха на конюшню, конюх в обед разлил мое масло рисовых отрубей. Недопес слизал всё, а потом закусил лошадиными мюслями 🤦‍♀️ вот это был треш 🤦‍♀️
А еще он как-то при раздаче коням арбуза сожрал поларбуза (кабысдох совсем маленький, если что, поларбуза были примерно его размера) - тоже было очень весело потом.
 
У меня так собаки делают, когда им вычиститься надо, жрут всякую дрянь...травочку не едят вообще, ни на улице, ни выращенную дома. Им надо нажрать полный жулудок г..а, а потом все это вычистить куда-нибудь. Что за процесс такой, я не знаю, у предыдущей моей собаки такого не было.
Что-то она часто чистится 🤦🏼‍♀️ В ТАКИХ масштабах первый раз, конечно, но и до этого она поджирала всякое. Лезет в лошадиные тазы, проверяет денники, пылесосит навозную кучу. Заказала намордник на Озоне. Чесслово, не хотела так поступать, но эта ситуация стала последней каплей. Главное, она знает, что нельзя, поэтому, жрёт либо когда её никто не видит, либо пытается заглотить найденное одним махом.
Как-то, когда я еще брала кабысдоха на конюшню, конюх в обед разлил мое масло рисовых отрубей. Недопес слизал всё, а потом закусил лошадиными мюслями 🤦‍♀️ вот это был треш 🤦‍♀️
А еще он как-то при раздаче коням арбуза сожрал поларбуза (кабысдох совсем маленький, если что, поларбуза были примерно его размера) - тоже было очень весело потом.
Твой пост чисто о том, почему у меня сейчас первая и последняя собака.
Я думала, что они умнее 🤦🏼‍♀️

Ещё лашатки)
_wp9_lEfzeo.jpg


DNOMgswtRcg.jpg


Пока мы цАлуемся, Лику тошнит от всех этих нежностей 🤣
Vd7lfZ96SRc.jpg
 
Лика прекрасна! Во-первых, мудра, знает, что лучше всего работать стоячей фотомоделью; во-вторых, в свободное от тебя время не изменяет себе 😉
 
Намордник это вообще не проблема для собаки, если не хочется париться с неподбором. Главное чтобы она не проявила интеллект в способах его снять )))

Ну и намордник надо комфортный, чтобы могла дышать ртом.
 
Заказала намордник на Озоне.
Ну, вот и мои в намордниках...Правда, подбирала я намордники ооочень долго. Кожаные вообще не вариант, пластиковые еще как-то помогают. Им так охота напылесосить, что намордники для них не помеха, что за козы такие у меня в этот раз, все поведение на отлично, но вот это...🤦‍♀️ :mad:
 
Так они умные. Просто она постичь не в состоянии, почему нельзя подбирать, когда вот же, еда. Она охотится. Тем более, собака приютская, значит, прошедшая улицу, а там это было единственной едой. В остальном-то она--молодец.
 
Намордник это вообще не проблема для собаки, если не хочется париться с неподбором. Главное чтобы она не проявила интеллект в способах его снять )))

Ну и намордник надо комфортный, чтобы могла дышать ртом.
Не то чтобы не хочется париться, просто научить собаку не жрать, когда её никто не видит - реально ли? Она же у меня в конюшне сама по территории бегает. Если её запалить на этом, сразу морда "мимокрокодил", и типа она и не собиралась.
Намордник не понимаю, какой лучше. Пластиковый выглядит неприятным к морде, железный зимой не очень, наверное. По кожаными неплохие отзывы, но там такие ячейки, что всяка как может в собаку и залететь 🤣
Ну, вот и мои в намордниках...Правда, подбирала я намордники ооочень долго. Кожаные вообще не вариант, пластиковые еще как-то помогают. Им так охота напылесосить, что намордники для них не помеха, что за козы такие у меня в этот раз, все поведение на отлично, но вот это...🤦‍♀️ :mad:
А кожаные почему не вариант?
Я вот думала, что так маниакально жрут только дворняги. Бггг) В конюшню приезжала мама одной нашей девочки, спрашивала, как у нас собаки тут, дружелюбные или не очень, хочет свою тоже брать. Я сказала, что все супер, но мою собаку манит любая еда. Оказалось, что у них домашняя супер породистая собака метёт все, что видит, даже несъедобное 🤦🏼‍♀️
Так они умные. Просто она постичь не в состоянии, почему нельзя подбирать, когда вот же, еда. Она охотится. Тем более, собака приютская, значит, прошедшая улицу, а там это было единственной едой. В остальном-то она--молодец.
Я просто не понимаю, почему нет взаимосвязи поел говна -> страдал животом -> не надо есть говно 🤣

* * *
Планировала сегодня провести день дома в предрабочей депрессии, тем более, у меня задало спину, и я страдала, но на улице произошли -18, вчера в коней был выходной, а сегодня в конюшне не обнаружилось ни одной живой души, следовательно, желающих усыновить моего придурошного тоже не нашлось. Решила съездить супер быстро: чисто из левады вытащить коня в манеж, погонять и обратно в леваду. Бггг) Благими намерениями... Стоило мне открыть леваду, и конь сдриснул по бабам. Вообще супер. Сцапала его у дальней левады, понесла в манеж. По дороге этот упырь пытался вырваться и махать ногой. Я была уже зла, поэтому отвесила пендель от души. Присмирел. В манеже украл лопату, грабли, попону, снова грабли и порвал корду. Корда внутри состоит из пушочков, живите с этим.
Он не знал, что у меня две корды, поэтому я пришла со второй, затянул кавессон с ноги и обеспечила молодому поколению трудотерапию. После 40 минут занятия он растерял свой пыл и таскался за мной, аки божий одуван. Рада, что доехала, но поведение такое бесит неимоверно.

Собака была под санкциями и сидела в раздевалке с выгулом по 20 минут, пока я туда-сюда ходила и могла её контролировать. Какие-то добрые люди выкинули у конюшни гнилые яблоки (вообще у нас так не принято, я не поняла, что за прикол), так что я поймала собаку на горячем из-за угла 🤣, благо, яблоки были заледеневшие и полакомиться она не успела. Отругала, собрала яблоки в пакет, отнесла в мусорку. Надеюсь, сегодня ей плохо не будет. Вроде, она и побегала-поиграла, но и всякой гадости поесть не смогла.

Про седло меховое. Я писала же, что у него сломалась молния, которая удерживает меховую часть. Теперь у меня выбор: отправлять на ремонт производителю, и тогда мы без седла будем месяц точно, или искать тут мастерские. Конечно, лучше бы производителю, но кааак же я не люблю всю эту мороку 🤪

Лику не брала, она что-то не особо хотела движа, тусила в дальнем конце левады и кошмарила кобыл. С её шлеп-ногой не особо принципиально.
 
Сверху