Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Обмен тоже палка о двух концах. Сильно умные товарищи будут искать целенаправленно, чтобы было что обменять.
 
Но всегда будет шанс, что твоя обменная вкусняшка померкнет перед тухлой вороной.
Ну не знаю... что может быть вкуснее тухлой вороны? Разве что тухлая селедка 🤣

Еще вариант (посложнее и на доверии) - своим примером показывать, что жрать на улице - плохо.
Блин, а поделитесь - это как? Мне представляется только - самой сожрать тухлую ворону и потом валяться в судорогах 🤣 🤣 🤣
 
Обмен тоже палка о двух концах. Сильно умные товарищи будут искать целенаправленно, чтобы было что обменять.
Да, но так они ищут чтобы сожрать. Некоторые собаки уходят от хозяина с целью, чтобы их позвали обратно и получить за это ништяк. Умные твари))
Ну не знаю... что может быть вкуснее тухлой вороны? Разве что тухлая селедка 🤣


Блин, а поделитесь - это как? Мне представляется только - самой сожрать тухлую ворону и потом валяться в судорогах 🤣 🤣 🤣

Я тонкостей не знаю, по сути вы правы))
это закрытый платный курс, но коротко они пишут вот так:

D3A2DC06-62E8-4603-930F-BF25BC15DA53.jpeg

9301AF10-7886-461E-BF1F-A51D15C715E6.jpeg


Важно понимать, что курс это 5 недель ежедневной работы.

 
В смысле, не вкусно? А жмыхи? А хорошие мюсли из которых можно выбрать чудесную морковку и яблоки? Ну гранулы, согласна, может и не стоит. Отруби кстати тоже вполне себе ничего бывают. А уж лошадиное печенье из экустора лошадям не достаётся никогда 🙈

Почему? ты ешь чужой корм?🧐
мне нифкусна
я не травоядное)))) сухую морковку и яблоки выковыривать тоже не стану
мне бы мяска с кровью))))))
По мне, так терять ключи - это настолько естественная вещь как терять носки после стирки в машинке 😁 А для кого-то вон шок...:rolleyes:

Спасибо всем наводку.
Я вообще не теряю ничего. я даже резинки для волос не теряю....
По морде от дающего - это классика мне кажется, мы тоже так делали, берет из рук только с моего разрешения. Но он по природе недоверчивый, было легко.
У меня приютский пес, дворняга, на улице не пылесосит, но в парке он всегда у меня на виду, на конюшне может пожрать лошадиного навоза - это святое, я не запрещаю, главное чтобы не валялся в нем. В остальном его там ничего не интересует, помойки с колбасными шкурками в доступе нет.

В нашем парке из моей личной выборки самые пылесосы это лабры-ретриверы.

Пожрать говна для собаки это видотипичное поведение, ругать за это ноль смысла, за углом пойдет и сожрет, и еще удирать начнет чтобы не отжали. А любая команда всегда имеет конец, поэтому фукать придётся каждый божий раз на каждую новую находку.

Есть варик переманивать на себя и вознаграждать охренеть-какой-вкусной штуковиной. Это вот надо 100500 раз повторить, чтобы закрепилось и на улице бдить какое-то время, потому намордник все равно потребуется. Ну типа собака должна понять, что не надо ей это тухлое, а лучше пойти кусок попросить у тебя, еще и послушать, какая она молодец. Обмен в общем. Но всегда будет шанс, что твоя обменная вкусняшка померкнет перед тухлой вороной.
Еще вариант (посложнее и на доверии) - своим примером показывать, что жрать на улице - плохо. Сформировать опасение к чужой незнакомой еде. Это я бы советовала только с кинологом пробовать. (Есть товарищи pi-bo.com они практикуют этот метод в частности, да и вообще довольно полезные базовые вещи у них есть)
Еще один - диски Фишера. Гугл про них много знает. Это когда в момент Х пуляешь в собаку гремящее нечто, чтобы она думала, что это тухлая ворона на нее напала. Подходит для собак без ТДО. Моему вот точно не подойдет, он получит инфаркт и наверное свалит в закат ))

Еще говорят, что помогает разнообразить угощухи, чтобы не подбирала в поисках новых ощущений. Ну типа там мяско подтухнуть иногда и всякое со стола.

Намордники крутые где-то видела в рекомендациях, принесу, если найдется.
Не думаю что это подходит всем.
На гремящую летящую фигню моя лично бы даже головы не подняла. Ее любимым развлечением в НГ ночь было подбежать к СТРЕЛЯЮЩЕМУ салюту, схватить в рот и бегать радостно между носящимися в ужасе людьми которых этот салют обстреливал летая параллельно земле по сторонам от собаки.🤣 Поэтому в НГ ночь она сидела дома и смотрела на салют в окно.
И не было ничего вкуснее тухлого мяса.
а боялась она только одного - что еда кончится. Я прям представила как я пугаюсь на улице еды 😁 она бы лапой у виска покрутила со словами -не боись, я ее съем🤣
 
Я тонкостей не знаю, по сути вы правы))
это закрытый платный курс, но коротко они пишут вот так:
Ага, спасибо. Похоже на очередной гуризм, если честно :)
Если хозяин любой нормальной собаки чего-то боится, собака рефлекторно защищает хозяина. А если собака пугается вместе с хозяином - зачем нужна такая собака? 🤦‍♀️

Я себе прям представляю, как собаки в общем чатике бы обсуждали: мой хозяин идиот - вчера боялся куска хлеба, сегодня испугался помойного ведра 🤣
 
Ага, спасибо. Похоже на очередной гуризм, если честно :)
Если хозяин любой нормальной собаки чего-то боится, собака рефлекторно защищает хозяина. А если собака пугается вместе с хозяином - зачем нужна такая собака? 🤦‍♀️

Я себе прям представляю, как собаки в общем чатике бы обсуждали: мой хозяин идиот - вчера боялся куска хлеба, сегодня испугался помойного ведра 🤣
Да фиг знает, если честно. Я брала у них курс по протоколу LAT. Все с максимально позитивным подходом к собаке (иногда конечно выглядит ту мач, типа ни-ни собаченьку напрягать своим обществом, ежели их высочество не соизволит проявлять интереса). Но базу дают логично и обоснованно с моей тз. Результаты также есть по итогу.
Ну а коли так, то в принципе каждому свой путь: у кого-то работает подзыв комнес*кабл*, а у кого-то идикомнемояумницарыбказайкаайбравосупер.
 
Сильно умные товарищи будут искать целенаправленно, чтобы было что обменять.
О, это мой такой. Найдет какую-нибудь дрянь в кустах, приносит и бросает мне под ноги с гордым видом "смотри, какой я молодец, клади вкусняшку в собаку срочно!"
 
иногда конечно выглядит ту мач, типа ни-ни собаченьку напрягать своим обществом
Я, кстати, часто читаю Настю Бобкову, которая отпочковалась от PiBo, у нее, имхо, нет таких перегибов насчёт напрягать собаченьку, а подход очень разумный и адекватный. Несмотря на юмористический стиль изложения.
 
За почти год с собакой я поняла для себя, что отторжение вызывают любые методы доминирования и силового воспитания и выдержка на жрачку (все вот это Можайск-можжевельник-можно). Сюси-пуси переношу гораздо легче.
 
Блин, а поделитесь - это как? Мне представляется только - самой сожрать тухлую ворону и потом валяться в судорогах 🤣 🤣 🤣
а я видела видосы как хозяева показывали собаке игрушку, которая что то ела и потом типа начинала трястись и падала замертво. И собака типа пугалась и не ела. Уж не знаю насколько это правда:)) Поделитесь потом. если решите попробовать:)
 
Поделитесь потом. если решите попробовать:)
В моем случае это бессмысленно 🤣 мой крокодил сожрет и жрачку, и помершую от этой жрачки игрушку 🤣🤣🤣
он даже несъедобное жрет, если это положить на тарелку 🤦‍♀️
 
В моем случае это бессмысленно 🤣 мой крокодил сожрет и жрачку, и помершую от этой жрачки игрушку 🤣🤣🤣
он даже несъедобное жрет, если это положить на тарелку 🤦‍♀️
Та же фигня. Моя ела даже лук вареный и грибы и апельсины. Морщилась но ела - раз на тарелке то съедобно а съедобному негоже пропадать.
На самом деле у меня дома вообще не было пищевых отходов, ну разе что очистки картофельные, все остальное шло в пищеперевариватель. Ой, каша осталась, никто не будет? Ой, тут оливье осталось, на собачка. Супчик грибной вкусный и тыпы. она ела ВСЕ 🤣
 
Та же фигня. Моя ела даже лук вареный и грибы и апельсины.
Мой переплюнул: он жрал сырой лук и чеснок 🤦‍♀️ и мандариновые шкурки 🤦‍♀️ и чайные пакетики 🤦‍♀️ и пачку сигарет (он же видел, что я сигарету в рот беру! значит еда!)
Топом было, когда ребенок мелкий еще из пластилина сваял что-то, положил на тарелку и прибежал ко мне с воплями, мол, сваял то ли бутерброд, то и пироженку... В общем, мы обернуться не успели - чудовище сожрало эту пластилиновую поделку - ее же на тарелку положили и едой назвали 🤦‍♀️
 
Обе мои легавые - неисправимые пылесосы. Я много к кому обращалась по поводу неподбора - ни фига не работает. Поэтому в городе в наморднике практически всегда, снимаю только на дрессировку и игру во что-нибудь хватательное. Намордник может быть проблемой в жару и при активных нагрузках, потому что собаке для терморегуляции бывает нужно широко открыть пасть и вывалить язык. Кроме того, намордник - не панацея, к сожалению, потому что даже сквозь него собака может сожрать что-то жидкое, мелкое (или раскрошить крупное и пропихнуть). В общем, жить очень страшно
Поедание г...на - нормально, если это не г...но других собак. Лошадиный навоз вообще полезен. Плох человеческий - от человека собаке передается куча паразитов. У меня так прежняя соба подхватила от дочки лямблиоз.
Если хозяин любой нормальной собаки чего-то боится, собака рефлекторно защищает хозяина.
Не, не так. В моем представлении норма - это когда собака считает своего хозяина самым сильным, самым храбрым и вообще круче всех. Поэтому только вместе с ним можно противостоять любой опасности. И да, если он вдруг чего-то испугался, то это атас.
На самом деле у меня дома вообще не было пищевых отходов, ну разе что очистки картофельные, все остальное шло в пищеперевариватель.
Зря. Собака - не помойка, не нужно специально кормить ее неполезной пищей
 
Не, не так. В моем представлении норма - это когда собака считает своего хозяина самым сильным, самым храбрым и вообще круче всех. Поэтому только вместе с ним можно противостоять любой опасности. И да, если он вдруг чего-то испугался, то это атас.
Я бы сказала это про лошадь :)
но все мои нормальные знакомые собаки (даже не обученные от слова совсем) на испуг хозяина / члена семьи стремились защитить человека от опасности, а не помереть в ужасе.
 
А мне вкусно. И когда никто не видит я тоже его жру 🤦‍♀️
Мне кажется, из съедобного там только цукатики и сушёные яблоки, нет?
Она же приютская. Мне кажется они все едят. Каша так вообще за счастье.
Походу в этом и проблема 🤪

@Lucky 7 , ВТМ норм, чтобы мешать туда всякие подкормки и пр., плюс лошадка, вроде, плотный, но энергия на том уровне, когда мы можем с ним справиться. Завтрак он не ест, потому что там овёс, а овёс я планирую только с момента ввода в работу, и то посмотрим, уж очень он активный.
Вот то ли дело котики 😉. Захожу сегодня ночью на кухню, а кошечка так уютно клубочком свернулась на кухонном полотенчике и спит. Ну милота же 🤣.
О трм, что кто-то вчера ночью сожрал кусочек сырой твквы вместе с семечками, а потом избавлялся от этих семечек, я тактично умолчу...
Котик котику рознь. Моя е*о*о кошка жрала гипрочных углы, гадила в обувь и ванну, кидалась на людей и в целом смотрела на всех, как на то самое. С тех пор я к кошкам осторожно)))
Это не приходилось вам отлавливать собаку, которая не даётся в руки, пока не сожрёт, и некоторое время после. С первыми двумя своими я так развлекалась.
По поводу не брать у чужого. Метод не так уж суров, но бесполезен. По морде собака должна получать не от хозяина, а от дающего кусок, и это должны быть разные люди, но тут поправка на агрессивность и обидчивость собаки.

А конь слоник вырос... Я в первую очередь про массивность.
Мне кажется, не брать у чужих это больше для сторожевых собак? Хотя, в конюшне тоже неплохо было бы, а то у нас каждый приезжий норовит сунуть кусок, причём, даже когда говоришь, что НЕЛЬЗЯ 😬 Но она ж просилааа...
Конь больше пушист, чем массивен, если честно :) У него вот начала заваливать я на бок грива, стал выглядеть не таким качком 🤭

@Laya , про показать своим примером забавно, погуглю, хочу видеть это.
Обмен, конечно, вариант, но у меня собака его воспринимает ровно пока держит на мне свое внимание. Если она просто_бегает по лесу - сожрёт то, что найдёт, не задумываясь и моментально 😔

@Стрекоza ,
Ее любимым развлечением в НГ ночь было подбежать к СТРЕЛЯЮЩЕМУ салюту, схватить в рот и бегать радостно между носящимися в ужасе людьми которых этот салют обстреливал летая параллельно земле по сторонам от собаки.🤣 Поэтому в НГ ночь она сидела дома и смотрела на салют в окно.
Ахаха, мне рассказывали про такого же джека 🤣
Я себе прям представляю, как собаки в общем чатике бы обсуждали: мой хозяин идиот - вчера боялся куска хлеба, сегодня испугался помойного ведра 🤣
Это очень смешно 🤣
а я видела видосы как хозяева показывали собаке игрушку, которая что то ела и потом типа начинала трястись и падала замертво. И собака типа пугалась и не ела. Уж не знаю насколько это правда:)) Поделитесь потом. если решите попробовать:)
Я не могу столько ржать) Это неприлично.
@Эгоистка,
Не, не так. В моем представлении норма - это когда собака считает своего хозяина самым сильным, самым храбрым и вообще круче всех. Поэтому только вместе с ним можно противостоять любой опасности
Не знаю, мне бы хотелось, чтобы ежели чего (ттт), собака все же меня защитила, а не валялась в глубоком обмороке.
Раньше собак заводили дом сторожить, а не в зад целовать.

Кратко о конях.

Лика продолжает аритмить и лениться. Какой-то бесконечный процесс.

Рыжоп теперь ходит в манеж на развязках. Бесится, что нельзя беситься 🤣. Глаз пучит, зубами скрипит, ногой топает, но каг бэ сам виноват. Прыгал на "ура" зато))) И тренера шагом покатал, пока я там шпринт ставила.

Кони наделали дыр в попонах, я бесконечно шью, бесит. Мне нужна ещё одна попона. Нашла ликину старую, она порвана чуть ли не на лоскуты, попробую как-то её воскресить.
 
а я видела видосы как хозяева показывали собаке игрушку, которая что то ела и потом типа начинала трястись и падала замертво. И собака типа пугалась и не ела.
Это вообще самое весёлое обсуждение за последнее время. Я своим показывала, они веселились и хотели играть😂
Лика продолжает аритмить и лениться. Какой-то бесконечный процесс.
Может ее еще какому-то вету показать? А вы и рентгенили и узили?
Кони наделали дыр в попонах, я бесконечно шью, бесит. Мне нужна ещё одна попона
Это все уличные страдают? А малой сейчас в компании тусит на улице?
 
Сверху