Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Значит, мне так повезло с седлфиттером. Я сначала через нее успешно продала свой Кентавр, потом воспользовалась услугой подбора седла, все мои пожелания, в т.ч. и по бюджету, были учтены, подобранным седлом довольна. После этого еще трое моих знакомых через нее покупали седла, тоже остались довольны, хотя одному жеребцу не удалось ничего подобрать, но подход специалиста внушил уважение, она ничего не впаривала, если коню не подходило. В Питере и его окрестностях никого в этой отрасли не знаю, так что посоветовать не смогу. Разве что посочувствую. Подбор седла это ааааа и ыыыы.
Однозначно повезло!
У нас есть ещё пара людей, но я пока не могу побороть в себе вот эту фишку, когда один раз не понравилось, и больше пробовать не хочется 🤣 Зато воспоминания про подбор седел на предыдущую лошадь заставили меня начать шевелиться и написать нашему питерском шорнику с вопросом, может ли он воскресить старенький Престиж. Я три года собиралась, если что.
История про белку в дневнике)
Спасибо)) Удивительные вещи случаются с людьми, конечно. Не каждый бы стал так заморачиваться!
@abpbrf, а можно попросить в личку контакты этого седлфиттера? Они действительно очень по-разному работают.
Вот)) Я же говорю, правильный специалист на вес золота, и сарафанное радио - наше все!

Хвалите меня, я молодец и передала седло шорнику. Вечерний КАД "радовал" россыпью аварий по 3-4 машины, поэтому доехать туда и обратно без приключений было прям очень клево))) Поняла, что напрягаюсь, когда нет очевидных причин аварий: не скользко особо, ну, чуть снега, но не первый раз же.

Резюме от шорника: ленчик живее всех живых и по качеству приятно удивил мастера) Обещал все сделать, я предварительно довольна и фактом того, что седло можно спасти, и тем, что я не стала откладывать в долгий ящик. По цене мне показалось гуманно при нынешних ценах на б/у седла. Короче, держу пальцы.

Вчера были в зоопарке. Понравились всякие ящерицы, фенеки мимими, волки просто шикарные - как они играли и ласкались к работникам зоопарка, которые принесли им еду! Причём, еда им была не так важна, как общение с людьми. Большие кошки тоже прикольные, но пахнут. Броненосец валялся под обогревателем на боку с торчащими лапами 🤣 Оч забавно. Ну, и белая медведица нормально так развлекалась игрой в огромный мяч.

Большим животным в городе не место, конечно :( Мелкие зверьки, вроде, нормально себя чувствуют, с тигр и волки явно нервничали. Волки вообще спрятались в домик, бросив еду :(
Ну, и люди ведут себя, как дикие: дети бьют по стеклам, орут, взрослые сажают детей на ограждения 🤦🏼‍♀️ А потом пишут, что вот дети таскали на улице котёнка за хвост, и во всем виноваты компьютерные игры и телевизор. Нет, блин, виновато элементарное отсутствие уважения к жизни и комфорту других живых существ.

По Лике я в размышлениях. В районе 7го у нас расчистка, посмотрим, что там Ольга срежет. Если ничего нового, то нужно звать вета, видимо. Сэкономить на получится, потому что тот вет, который будет в ближайшее время для другой лошадки, найдёт чёт такое даже у абсолютно здоровой лошади 🤣 Ждём расчистку и пляшем от этого. Надеюсь, что все же увидим что-то в копыте.
 
Так а Катя Урусова. Она же у вас ещё стоит с Васей?
Она нам с Ч очень хорошо подобрала седло, хотя там было довольно сложно.
 
Так а Катя Урусова. Она же у вас ещё стоит с Васей?
Она нам с Ч очень хорошо подобрала седло, хотя там было довольно сложно.
Боюсь, её ценовой диапазон седел не совпадёт с моим :)))

Я избалована Ликой. Лика жрёт все! Корма, жмыхи, жомы, подозрительную опилочного вида ВТМ, старые сухари, яблочные огрызки, любые, даже откровенно вонючие, подкормки, глистогонку и, подозреваю, если ей насыпать в таз, например, гвозди, то их она тоже не только сожрёт, но и переварит 🤣🤣🤣 Ибо раз в тазу, значит, еда.

По мнению тренера "У Лики даже если шевелится и имеет две руки и две ноги (или четыре ноги.. или две ноги), все равно жратва. Просто некоторая спокойно лежит и ждет своей участи, а некоторая сопротивляется, орет, тыкает пальцем и кидается чомбуром" 🤣🤣🤣

Короче, нам тут показалось, что Барсику нужен пребиотик, чтобы наладить пищеварение. Поэтому я сегодня сперва отстояла 20 минут в пробке в сторону Предпортовой, а потом ещё 40 - обратно. Запарила лошадке его любимую кашу, добавила морковки и сыпанула подкормку.

Конь резво залез мордой в таз, набрал полный рот каши и... метко плюнул ей в меня, заодно обтерев морду о куртку, после чего ловким движением поддел таз литсом, подкинув оный на приличную высоту.

Полезная кашка так и прошла мимо лошади, но у моей куртки пищеварение точно должно улучшиться))) Зря я её стирала недавно 🤣
 
Последнее редактирование:
Со вчера воет бензонасос. Вечером меня это расстроило, а сегодня было так душевно: утро, темно, спать капец хочется и выть. И тут бензонасос. На одной ноте. Ууууу! В унисон с моими мыслями 🤣

Вчера удалось впихнуть в коня кашу с пребиотиком. Правда, пришлось взять жеребячью подкормку с оным в составе, а не в чистом виде. Но уже неплохо.

Надо было еще уколоть животное, но животное стоять не желало, потому что клевый сосед - надо понюхаться, интересная попона - надо стащить с кронштейна, о, человек - надо укусить и пр. Поставили на развязки - извивается. Сунули морковку - рот занят, а зад извивается. Накрутили закрутку - нужно срочно вцепиться зубами в палку, к которой крепится петля. С одной стороны, такой оптимизм - прикольно, с другой - хотелось выкинуть коня в окно. Но он жирный и этаж первый 🤣

Жду коваля очень сильно. Вчера тыкала в ликино копыто, оно теплое, но ничего подозрительного на нем так и нет =((( Может, коваль на вторую расчистку что скажет. Очень хотелось бы ясности.
 
Последнее редактирование:
А что с желудком у мелкого?
Всё нормально, просто мы прокололи антибиотик, надо поддержать организм.

Собственно, важная новость: мы чикнули яйца.

Почему? Ну, во-первых, племенная ценность у него примерно как у кучи Брестовичей, скачущих по просторам ЛО и сопредельных городов.
Во-вторых, я хочу своей лошади нормальный выгул и выпас летом. С учётом того, что он иногда ломает доски, чмотрит соседа по леваде и выпадает из пастуха, его судьбой были бы одиночные прогулки в дальней леваде, что не очень для психики. Плюс я не уверена, что очередная попытка свалить по бабам не закончилась бы как-нибудь не очень. Парень он упорный.
В-третьих, имея одну ногу функциональную, а одну - красивую, я могу доказать жеребцу, что ему не надо по бабам (а он уже хочет), но не хочу рисковать.

В ощщим, раз решение уже принято, чего тянуть) Как раз по холодку все сделали, к первой травке будет уже без своих гормональных ого-го-гу :)

Отдельное спасибо моему тренеру, хозяйке конюшни и хозяйке одного чёрного мерина за помощь и возможность временно поменяться денниками для лучшего присмотра за Рыжопом ☺️

Впихнула в коня подкормку. Кривился, пинал таз, страдал. В итоге я его оставила одного с тазом и тихо подглядывала между досок. Стоило мне уйти, начал мееедленно есть 😎

Вчера отказался есть наотрез. Отворачивается, ходил по деннику, мотал головой, таскал таз зубами. Рррр. Вытащила в проход, привязала на развязку, поставила перед мелким таз. Сказала, что пока не доест, никто домой не пойдёт. Проникся, съел :)

Поняла, что если ещё буду растить себе лошадь, это будет кобыла. Хотя я кобыл теперь не очень, поэтому лучше, если что, взрослый. Мерин. А то оч волнительно это все 🤦🏼‍♀️

Тем временем шорник доделал моё седло, но воссоединиться мы сможем только ночью в выходной, потому что вечером в Мурино очень не очень))
 
Тем временем шорник доделал моё седло, но воссоединиться мы сможем только ночью в выходной, потому что вечером в Мурино очень не очень))
У меня есть прекрасный план попадания в Мурино через Матоксу 🤣 🤣 🤣
 
Поняла, что если ещё буду растить себе лошадь, это будет кобыла.
...100% гарантия ещё одного жеребца 🤣
Я вот терпеть не могу кобыл. Бабьё, оно и есть бабьё!
В итоге, что аренды, что свои лошади... ну ты поняла.
 
Седло в итоге попало ко мне через Яндекс.Курьера) Правда, лучше бы я поехала забирать сама, сэкономила бы время и деньги, теперь нужно везти седло на перешив.

Вот, например, один из моментов:

И приструги тоже прикольные)))

Конь меня вчера уронил. Не знаю, если еще будут такие приколы - пойдёт на продажу. Как раз если сократить расходы на лошадь, на бенз и ничего лишнего не покупать (ладно, не лишнего тоже, но это детали), я в теории смогу поменять работу на более интересную, первично уйдя на более низкую зп. Поскольку меня вообще все капец достало почти во всех сферах жизни, я даже не переживаю. И так норм, и так.
 
теперь нужно везти седло на перешив.
Ммм, какая знакомая история, прям как и у меня было, и с тем же мастером судя по локации


Не знаю, если еще будут такие приколы - пойдёт на продажу
Я прям даже пролистала наверх убедиться, что дневником не ошиблась.
Уронил или сбросил?
Например лошадь испугалась и понесла, а ты не усидела-уронил. Лошадь билась в горках и козлах, пока не сняла с себя кожаный мешок - сбросил
 
Седло в итоге попало ко мне через Яндекс.Курьера) Правда, лучше бы я поехала забирать сама, сэкономила бы время и деньги, теперь нужно везти седло на перешив.

Вот, например, один из моментов:

И приструги тоже прикольные)))

Конь меня вчера уронил. Не знаю, если еще будут такие приколы - пойдёт на продажу. Как раз если сократить расходы на лошадь, на бенз и ничего лишнего не покупать (ладно, не лишнего тоже, но это детали), я в теории смогу поменять работу на более интересную, первично уйдя на более низкую зп. Поскольку меня вообще все капец достало почти во всех сферах жизни, я даже не переживаю. И так норм, и так.
Злонамеренно уронил?
 
...100% гарантия ещё одного жеребца 🤣
Я вот терпеть не могу кобыл. Бабьё, оно и есть бабьё!
В итоге, что аренды, что свои лошади... ну ты поняла.
Я окейно отношусь к кобылам, но не ко всем, нужно по голове смотреть. Если психичка-истеричка, то нафиг. Но вообще лучшая лошадь - мерин.
У тебя же кобыла сейчас? 😛
Ммм, какая знакомая история, прям как и у меня было, и с тем же мастером судя по локации



Я прям даже пролистала наверх убедиться, что дневником не ошиблась.
Уронил или сбросил?
Например лошадь испугалась и понесла, а ты не усидела-уронил. Лошадь билась в горках и козлах, пока не сняла с себя кожаный мешок - сбросил
Не, если бы сбросил, то я бы написала, что сбросил, и конь бы уже грузился в коневоз 🤭
В целом я сама удивлена.
Мне надо было сесть в седло и посидеть, чтобы хоть немного понять, что там мне нашили не только визуально, но и по ощущениям. Поэтому я прекрасно села, подобрала повод и толкнула коня в шаг. У него вечная война с недоуздком, потом с уздечкой, с поводом 🤦🏼‍♀️ Короче, любит махать головой и кочевряжиться. Все жеребята стояли в недоуздках спокойно, а этот с себя снимал и зажевывал 🤦🏼‍♀️
В ощщим, вот я еду шагом, а вот лошадиная голова уходит между ног, и он начинает скакать горками. В целом сами горки и козлы были довольно мягкими, он может круче, но я поняла, что мне его не выдернуть наверх. При этом он не видит, куда он прыгает (в стену), иногда в такие моменты на корде он уходит почти кубарем вниз, и при этом он поддал мне по спине (больной). Короче, я прикинула вероятность кувыркнуться с лошадью в стену, выбрала траекторию и упала)

К счастью, он любезно на меня не наступил, и укатился куда-то там дальше на полусогнутых.

Злонамеренно уронил?
Я думаю, ему было либо весело, либо он хотел дёргать головой и сам запутался в своих действиях. Цели выкинуть всадника у него не было, мне кажется.
 
Последнее редактирование:
У меня кобыла, да, аккурат психичка-истеричка. Вся такая непредсказуемая и загадочная. Ситуация усугубляется выдающимися интеллектуальными способностями этой трахомы, извините, милой лошадки. Умная лошадь - горе в семье.
Периодически думаю, что продам падлу, но потом попускает. При всех сложностях она ужасно обаятельная, непосредственная такая, дитё дитём, хотя уже 9 лет.
 
Нуууу такая весьма тонкая грань… а ты разрешаешь ему на корде играть (козлить), если он с седлом?
и конь бы уже грузился в коневоз
И
Периодически думаю, что продам падлу
А что, это прямо так просто и быстро - продать лошадь? (исключительно с практической точки зрения)
 
Последнее редактирование:
А, кстати, хотела спросить - а ты его гоняла перед тем, как сесть в седло?

Просто даже у моей взрослой и очень адекватной лошади бывают дни (с возрастом реже, конечно), когда он смотрит на меня выпученным глазиком и говорит: погоняй на корде от греха подальше, а? Не лезь пока! 🤣
 
Это февраль. Всех все достало. Надо потерпеть до весны...
Это 28я волна профессионального выгорания, неудовлетворенность действиями окружающих (не всех, конечно), невозможность стереть себе память про некоторые вещи и тревога за будущее 🤦🏼‍♀️ Плюс недосып. Плюс последний раз я была в отпуске никогда. Короче, ааааа! 🤣🤣🤣 Прелесть, правда, в том, что если сегодня день не задался, завтра можно попробовать ещё раз)
У меня кобыла, да, аккурат психичка-истеричка. Вся такая непредсказуемая и загадочная. Ситуация усугубляется выдающимися интеллектуальными способностями этой трахомы, извините, милой лошадки. Умная лошадь - горе в семье.
Периодически думаю, что продам падлу, но потом попускает. При всех сложностях она ужасно обаятельная, непосредственная такая, дитё дитём, хотя уже 9 лет.
Ахаха, Лика с нами по тому же принципу. Только ты её мысленно начинаешь грузить на колбасу, а она бровки домиком, ушки зайчиком, а не мымра волосатая. Так и живём 🤣
Интеллект это круто, но я поняла, что лошадь должна быть в меру умной.
Нуууу такая весьма тонкая грань… а ты разрешаешь ему на корде играть (козлить), если он с седлом?

И

А что, это прямо так просто и быстро - продать лошадь?
Нет, он не играет на корде с седлом. Первую рысь мы делаем без всего, соответственно, можно скакать и беситься, это называется "выпускать демонов", и только на вторую я его наряжаю.

Продать ликвидную лошадь - не вижу трудностей. Т. е. Лику продать будет сложнее - непонятна ЦА такого крокодила, плюс нужно будет на неё садиться и обратно подъезжать, Рыжего - проще, потому что даже в базовой комплектации он хороший, и у меня уже спрашивали про него.

Если мы про моральную сторону вопроса, то при возникновении реальной опасности для моего здоровья, да, я это сделаю. Потому что моё здоровье уже на грани того, при котором можно позволять себе верховые нагрузки, и я не исключаю, что по факту я сейчас ращу лошадь для кого-то другого 🤷‍♀️

А, кстати, хотела спросить - а ты его гоняла перед тем, как сесть в седло?

Просто даже у моей взрослой и очень адекватной лошади бывают дни (с возрастом реже, конечно), когда он смотрит на меня выпученным глазиком и говорит: погоняй на корде от греха подальше, а? Не лезь пока! 🤣
Разумеется. Я всегда сажусь только после того, как он активно отработан и не проявляет признаков идиотизма, я же люблю себя)))
 
Цели выкинуть всадника у него не было, мне кажется.
Это при горках-то? Жалеешь ты его
По прививкам я опоздала написать, конечно, но все-таки: лучше поставить штамп в ветклинике. Особенно по бешенству. Мало ли что, могут и гайки закрутить
 
Это при горках-то? Жалеешь ты его
По прививкам я опоздала написать, конечно, но все-таки: лучше поставить штамп в ветклинике. Особенно по бешенству. Мало ли что, могут и гайки закрутить
Я, вроде, нашла вета, который нам в конце месяца поставит прививку. Не в клинике, правда. Если закрутят гайки, поставим штамп постфактум. Но вообще я предпосылок не вижу 🤷‍♀️ Собака у меня если ездит куда, то на машине, т. е. документы на неё проверять некому и негде.

Лика у меня тоже горками может поскакать, когда у неё хорошее настроение, просто у неё получше с устойчивостью, и нет боковой раскачки. Ну, и она понимает, что с башкой внизу есть шанс на переворот)
Если бы он хотел меня снять, тупо поддал бы задом. У него это отлично получается на корде, выглядит впечатляюще)) Тут я могла бы посидеть, но чёт на захотелось экспериментировать 🤣 Что, впрочем, не отменяет последующих санкций в сторону коня: он был стукнут, беган на корде, потом под тренером, и потом лишён общения после работы и вкусняшек. Обычно на него это все отлично действует. Если нет - наши двери всегда открыты на выход.
 
Документы не только в транспорте проверяют. Все хорошо, пока хорошо, а если где-то вспышка, то веты могут и по дворам ходить, и по конюшням, и требовать, чтобы была прививка у всех собак. Ну и всякие еще есть нехорошие ситуации, о которых даже писать не хочется
 
Сверху