Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

я когда в больничке лежала у нас медсестра с укольчиками дважды в день приходила - это было единственное развлечение в больнице. всегда интрига: капельницу тебе приволокут или шприц, одну бутылочку подвесят или 4, простой укол будет или болючий. так себе развлечение конечно, но мы радовались и такой анимации))
 
@AirKiss , по идее грифель даёт другую хромоту. У нас прямо чётко выраженная опорная на камешках (у нас есть вкрапления на дорожке у конюшни).

Да фиг его знает ) у Гарсона было два перелома грифелей. Первый вообще хромоту не давал, второй только по твердому. Мы в Вартемягах стояли, дойти до манежа было анрил по бетону, по камням он всю жизнь (пока коваля не сменили на этого, у всех других ковалей) жаловался после расчистки - поэтому на камни я внимания не обращала )
 
Ездила в конюшню, жамкала лошадку) Лошадка жамкалась и счастливо размазывала слюни о мою футболку. Ромашки вокруг конюшни обалденные и маленькие фиолетовые цветы, похожие на репейник - тоже, словила кайф)))

Собсна, основной целью мероприятия было зарентгенить лошадь, ибо она уже две недели ни бе, ни ме, ни салат оливье. То лучше, то хуже.

Я человек привычный к опозданиям всех работников конной сферы, и понимаю, что +/- час - это удача. Я не знаю, почему это считается нормой, и по факту это все очень меня бесит, но сломать систему невозможно. Поэтому мой любимый вет - Ольга Романова, которая если назначает на пять, то это реально пять. Если она не может назначить время точно, она говорит, что она будет ПРИМЕРНО. Но Романова не делает рентгены, поэтому мне пришлось вызвонить другого вета, с которым мы назначили встречу на семь.

К счастью, мы поехали с Максом, который после почти часа ожидания все же предложил позвонить. Я бы мариновалась до полутора точно))) Естессна, выяснилось, что никто к нам сегодня не приедет. После моего звонка.

Я понимаю, что у ветеринаров большая загрузка и важная работа. Но я считаю, что время каждого человека ценно. И можно хотя бы позвонить, если понимаешь, что ты не успеешь или не приедешь.

Хотя погулять я была очень рада, ибо в выходные не получилось приехать с Ирой в конюшню :(

Договорились завтра осуществить попытку номер два. Посмотрим)

Моя нога отказывается гнуться. Сегодня примерялась за руль, но анриал. Расстроилась(
 
У нас с ветеринарами такая же ситуация. :( И это не только с временем приезда, даже вон ретгены потом получить целая история. Я рентгены своей кобылы получила через почти 3 месяца с покупки, напоминала раз 10 наверное чтобы прислали.

Про колено печально :( Надеюсь это оно собирается с силами и как сейчас пойдет на поправку!
 
Понимаю как бесят непунктуальные люди - меня это тоже выбешивает. И да, почему то среди ветов это норма. И какой бы ни был у меня срочный и сложный вызов, всегда найдется лошадь, которой в данный момент ещё хреновей, чем моей. Если кто поймет, как сломать систему - поделитесь секретом!

А с твоей ногой что? Не сгибается физически, или сгибается, но очень больно?
 
Если кто поймет, как сломать систему - поделитесь секретом!

Сломать ее невозможно. Проблема в том, что ветов мало. По хорошему, нужно просто переставать пользоваться услугами людей, которым насрать на время клиента. Но этот подход работает тогда, когда этих людей есть, на кого заменить. А когда их пересчитать по пальцам - у клиентов нет выбора.

Касательно вчерашнего расклада - я вполне понимаю, что мог произойти факап, и вету пришлось остаться с другим животным. Присматривать. Я не понимаю, почему чтобы узнать это - мне нужно было звонить вету самому. И никогда не пойму.

Но такова реальность. Поэтому сегодня мне опять пришлось перекроить день, чтобы вечером уйти с работы раньше. И я совершенно не удивлюсь, если вечером до нас опять никто не доедет.

Потому что реально - некоторые люди живут в своем времени, которое со временем клиентов пересекается лишь при удачном стечении обстоятельств. :)
 
Расковыряли копыто, пару недель ещё посолимся, и конь будет ок, думаю. Прям огромное облегчение! Я очень переживала :(

Выглядит пока так:
CsXil2_NKmA.jpg


Тренер, как обычно, на страже засолки - святой человек! Все это время следит за Ликой)))

Лошадь выглядит хорошо, но немного беспризорно: грива отросла вкривь и вкось, щётки на ногах волосатятся. А так толста и весела)

В вых с Ликой не увижусь - Ирка в ближайшие пару недель в конюшню не попадает, а больше у нас так, чтобы мимо меня, никто и не ездит.

О, зато я сегодня познала скилл поднимания своей ноги, счастье неописуемое, жить стало удобнее. Теперь надо как-то досгибать ногу до состояния "за руль", чтобы можно было выйти на работу. Завтра опять еду ширяться в колено. Это предпоследнее противовоспалительное, потом три гиалуронки.
 
О, я вам коня в лабутенах не показывала! У Лики на присылаемых видео рожа такая довольная, что аж бесит ? Нельзя так активно наслаждаться своей халявой! Тренер хихикает, что Вурдалаки кажется, что её удочерили) Ну, Ликус-кукус прошаренная конина, знает, что надо быстро людям глазки строить, чтобы без еды не остаться.

На днях даже бегала без ботинок уже рысью. Галоп тоже чуть делали, но тренер говорит, что галоп не очень. Возможно, потому что немного рысак, и без работы, собсна, верховой пони превратился в тыкву.

AYAI2sM3xhM.jpg


Нога моя гнуться не особо стремится, но я навострилась шастать кое как и теперь развиваю этот скилл. Пошаманив с креслом, смогла вкорячится в Вишнёвого так, что могу жамкать на педаль. Но пока только ногу качаю (от моей сцепы можно отжиматься) и чуть катнулась назад и вперёд на месте. Счастья полные штаны))) Хочу уже ездить, но пока надо отработать, чтобы нога в 10 случаях из 10 могла прожать педаль. Хожу каждый день упражняться.

В вых ооочень надеюсь попасть к Лике, ужасно скучаю(
 
Может сцепление поменять?? (причем сразу на рулевое?)
У нас с ним challenge, мне интересно, сколько оно проживёт :) Так-то новое давно дома лежит, греет мою хомячью душу. Опять же, ногу мне надо качать, вот заодно и поработаем в этом направлении.

А всякие извращенные варианты нечего тут предлагать) Педалей должно быть три ?
 
Ничего себе какие лабутены ? :D
Я на механике ездила последний раз году в 2015? и то с трудом вспомнила, как оно. Я не против ручки, но по городу ездить невозможно по пробкам.. у меня в машине даже есть кнопка автохолд, один раз нажал на тормоз, а дальше не надо держать ногу. вот такая я лентяйка?
А сейчас многие вообще сдают на автомате и даже не умеют на ручной коробке ездить. Но я считаю, что это умение все же стоит иметь, мало ли придется в каких-то обстоятельствах сесть за механику
 
@anutka_milashka , ага, это тренер ей из личных запасов выделила, хотя ветеринар, в принципе, на тапках не настаивал. Лика вежливо удивилась, что ей на ногу чёт напялили: попрыгала на развязках, потрясла ногой. Я вообще обожаю, как она это делает! Чётко, чтобы не сорваться, и поглядывая то на человека (не слишком ли он ругается? Но оценил ли при этом?), то на швабру, буде таковая в проходе (далеко ли швабра от человека, не бежит ли он за ней?).

Мне кажется, по Москве вообще невозможно ездить ? Мы в прошлом году в командировку гоняли надолго с чемоданами и ноутбуками, рискнули взять такси... Ох, это была моя самая долгая поездка. Дальше пользовались только метрополитеном и ножками)))

А так я даже не знаю, мне в пробке нормально совершенно, но у нас редко бывают пробки, чтобы постоянно дёргаться (только в центре, но я туда не езжу днем). Обычно хоть как-то ползешь. Есть, чем заняться: на педальку жмёшь, рычаг туда-сюда дергаешь) Это уже настолько отработанные движения, что я их и не замечаю. Мне механика нравится тем, что больше ощущается связь с машиной.
Вот керамическое сцепление - это *опа! ?

@Кэтрин Де Бург , оно таки должно начать сперва намекать на это активно) Веня, как приличный сааб, вредничает или у дома, или у сервиса.
 
Доехали сегодня до Лики. Конь Лика жирен, как свинтус! Серьёзно, она может перемещаться, просто пружиня на пузе...
4hc-NFhUUGQ.jpg

В процессе тыгдык на корде, Лика несколько развеселилась и дёрнула корду от души. Я как-то стоять до последнего была не настроена, поэтому корду отпустила. В принципе, Лика бы поймалась нормально, но девочки шагнул в её сторону: "опа, шоу!" Ну, и эта говняха ушастая ускакала из манежа. Я неспешно двинулась следом. Говняха поскакала кружок, поняла, что с воплями её никто ловить не несётся, и припарковалась жрать траву недалеко от меня))) Была поймана и бегала дополнительно.

Ещё мне тут Лиза @Diadema** скидывала видосы Art2ride, по этому поводу я немного шаманила и нашаманила, но не совсем то.
lWZXtaB-gCI.jpg


aXRXVcXO87A.jpg


PJd1pCmAYbo.jpg


Дальше я вызвала Макса, и он любезно меня подстраховал. Заодно и сфотал :)

Каталась шагом на голосовом управлении, т. к. левая нога пока как палка, там даже не прижать её. Лошадь недоумевала, почему справа нога есть, а слева нет. В выездклвом седле она, конечно, пони-пони.
d3r3mjlnTb8.jpg


87a8awA2bu4.jpg


Стоит блестит.
JmwUV_EUYME.jpg


QqyQVw69NAA.jpg


В целом очень мило съездили, но не могу сказать, что хочется в седло. Я даже удивилась. Видимо, мотивации нет, поэтому неинтересно( С земли прикольно вот. Вспомнили всякие штучки.

Лошадь затискала, морковкой накормила. Надеюсь, получится ещё съездить в ближайшее время.
 
Она прям колобок) А еду снизили сейчас или она из того рода, кто толстеет от вида еды если не работается?
Поздравляю с посадкой. Грустно что пока непонятно когда нога начнет гнуться :( Верю что не тянет, тянет то как раз движуха и постановка каких то задач. А когда понимаешь что делать ничего нельзя, то грустно :(
 
Она прям колобок) А еду снизили сейчас или она из того рода, кто толстеет от вида еды если не работается?
Поздравляю с посадкой. Грустно что пока непонятно когда нога начнет гнуться :( Верю что не тянет, тянет то как раз движуха и постановка каких то задач. А когда понимаешь что делать ничего нельзя, то грустно :(
Она на сене, но сена у нас набивают целый денник, и оно такого вида, что я бы сама его ела ? Понимаю, что ей не удержаться, и она ест-ест-ест. Но ей уже можно бегать, поэтому, надеюсь, подсбросит. Я не люблю, когда она толстая, т. к. это лишняя нагрузка на ноги, а они и так кривенькие.

Спасибо за поздравления))) Я села в качестве иппотерапии. Помню, в прошлый раз шагала много, нога разработалась быстро. Надеюсь, и в этот раз поможет.

* * *
Юхууу! Я сдела кружочек на машине) Левая нога тупит прям сильно, поэтому идёт рассинхрон, при этом рефлексы типа перестроиться с ускорением остались, и я потом судорожно жамкаюсь, чтобы передачу переключить. В общем, забавно. Завтра ещё попробую. Авэ электросалону, на обычном бы я фиг поехала.
 
  • Like
Реакции: Nira
Кто такой электросалон?
У нас два варианта сидух: механические, это когда дергаешь всякие рычажки и регулируешь руками и опой, и электро - когда жамкнул на рычажок, и машина сама двигает тебя туда-сюда. У первого варианта нет заднего лифта (т. е. сидуха идёт под углом к спинке, мне так сейчас не комильфо, т. к. требуется больший угол сгибания колена), у моего есть, поэтому я смогла поднять сидуху четко горизонтально и наслаждаюсь жизнью. Сидится капец высоко, как на троне, но зато можно ездить.
 
Аааа. Ничоси. в моих тачках всех регулировка сидухи ручками-ручками.
И да, я независимо от люблю когда сидуха повыше. В альмере у меня даже подушка под жопой жила.
 
Сверху