Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Аааа. Ничоси. в моих тачках всех регулировка сидухи ручками-ручками.
И да, я независимо от люблю когда сидуха повыше. В альмере у меня даже подушка под жопой жила.
Вот Макс не фанат электросалона, и ещё есть группа сааберов, которым не нравится, и не настроить именно электро, а я кайфую) Но у меня и рост мельче, конечно.

Но высоко сидеть я не люблю, и как сейчас мне жутко некомфортно. Всё жду встречи с потолком, хотя там места дофига)))

У моих сидух ещё память была (оч удобно, если несколько водителей, запомнить параметры, потом на кнопку нажать - кресло подстроится), но пока не смогли восстановить его работу(((
 
Какого года, ты говоришь, у тебя Сааб??
Во многих марках до сих пор даже в топовых комплектациях таких ништяков нет!
 
Вот да!

Сидуху после мужа перестраивать меня не бесит. А вот зеркала если бы помнили меня - было бы збс)))
А так моя мечта - обогрев руля.
 
Какого года, ты говоришь, у тебя Сааб??
Во многих марках до сих пор даже в топовых комплектациях таких ништяков нет!
Он последнего для тысячников 98 года, но вообще подогрев жопы у Саабов появился в начале 90х, если я правильно помню. Но 9000 для своих лет был бизнес классом, поэтому с комплектацией у него все ок, да и в целом я считаю, что он актуален по сей день. Мне для счастья не хватает только привести его в порядок, и я бы так до старости на нем и каталась)
Вот да!

Сидуху после мужа перестраивать меня не бесит. А вот зеркала если бы помнили меня - было бы збс)))
А так моя мечта - обогрев руля.
Обогрев руля можно сделать же, я так понимаю, там технология аналогична подогреву сидух. Народ иногда сам пилит, судя по записям на Д2.

В манеж засыпали текстиль, теперь мы его перемешиваем с песком, он прям пушистенький, очень интересно, что в итоге получится. Правда теперь все фотки с зеленцой :)
WcH33oZ3yvc.jpg


wfWaGn2HE2E.jpg


Я немного покаталась шагом в субботу.
PEf6qiuSI7c.jpg


И сегодня тоже)
Fn5FsMFSSKs.jpg


Сегодня даже пару раз смогла пошевелить лошадиный бок левой ногой))) Попробовала вставить ногу в стремя, в принципе, все ок, но в колене сразу неприятные ощущения, и я вытащила. Да и не нужны мне пока стремена. Протряслась пол кружочка рысью на балансе) В общем, развлекалась, как могла.

Потом в руках поиграли немного.
Лика надулась, что я надумала выравнивать ей свечку, чтобы она на меня не валилась) Зато с удовольствием полежала в текстиле, пришлось снимать с неё тряпочки))) Крутится туда-сюда, как пропеллер!
PwFO8WblroY.jpg


Девочки сегодня прыгали :( Прям до слез. Все вижу, как проехать, где дожать, что поправить. И понимаю, что уже не могу и не смогу. Вставила ногу в с тремя и сразу вспомнила момент, как у меня нога вывернулась, чуть не слезла с лошади. Потом вытащила, стало лучше морально. Понимаю, что ещё раз я не хочу вот это всё проходить. Я и в этот была просто в состоянии какого-то ужаса и неверия в случившееся. Постоянно хотелось плакать. Пока дома сидела, был совсем треш. Сейчас хоть вылезаю из дома, с девчонками встречаюсь, гуляю... Отвлекаюсь, в общем :) Конечно, круто, что я уже могу ходить, ездить на машине, заниматься с лошадью с земли, но по факту до выздоровления ещё далеко. Сегодня споткнулась на ровном месте, очень больно((( Нога так и не гнется нормально и отекает. Надо придумать себе новое хобби, но пока идей нет. По сути кони - это то, к чему я с детства тянулась, понятно, что можно НХ заняться, но это какая-то сильно усеченная версия.
Крутой год, чО. Занималась почти 20 лет лошадками, фиг мне теперь. На работе десять лет оттарабанила, там тоже как-то все туманно и странно. До кучи в субботу почах стартер в машине, а сегодня выпал поворотник на трассе. Когда там уже 2021? Хочу напиццо в новогоднюю ночь))) И чтобы все резко стало хорошо, желательно вот прям щас.
 
Последнее редактирование:
Видела в инстаграме уши Лики, хорошо что уже можешь куда-то выбираться, радостно видеть тебя с саабом, хоть он и тоже хулиганит)). И очень жаль что все вот так, надо наверное думать про позитивные стороны и что могло быть хуже, но как-то не получается. Но честно говоря не представляю какого тебе сейчас.
Как у тебя с работой? У вас какие-то послабления в карантине предвидят или ничего не меняется?
 
Видела в инстаграме уши Лики, хорошо что уже можешь куда-то выбираться, радостно видеть тебя с саабом, хоть он и тоже хулиганит)). И очень жаль что все вот так, надо наверное думать про позитивные стороны и что могло быть хуже, но как-то не получается. Но честно говоря не представляю какого тебе сейчас.
Как у тебя с работой? У вас какие-то послабления в карантине предвидят или ничего не меняется?
Спасибо за поддержку, для меня это правда ценно) Я ооочень стараюсь думать про позитивные стороны, и у меня иногда получается убедить себя, что все прекрасно, но реальность внезапно даёт о себе знать. Буду дальше над собой работать)))
По работе у нас полетели люди, но немного. Мы пока из дома на пол ставки, хотя иногда нужно работать на 100%, и есть те, кто работают до вечера (после шести). Плюс перестановки в компании и атмосфера давит всем на нервы. Очень надеемся пережить все неурядицы тем коллективом, который сейчас у нас есть, но ничего пока непонятно.
 
И чтобы все резко стало хорошо, желательно вот прям щас.
Для этого, видимо, придется напиться прямо сейчас и продержаться до НГ?. Но это неполезно и называется «запой», так что лучше как-то так обойтись?.
Операция совсем не варикоз? В плане последующей нормальной жизнедеятельности?
Вот так всегда думаешь, сколько еще всего можно было бы попробовать, если бы все время и прочие ресурсы лошади не занимали, а на практике оказывается, что «без любви даже рая не надо», то есть без коней ничего другого и не хочется, сколько уже таких примеров. Поэтому Вселенная на это обязательно откликнется, главное верить и руки не опускать.
Магия чисел какая знакомая - 20,10, в общем, если делать что-то каждый день, то день быстрее пройдет, а там и 21 год не за горами!
 
Последнее редактирование:
Прости пожалуйста.
Вроде бы читаю твой дневник. А что ты так серьёзно ногу покалечила, толи пропустила, толи позабыла...
Очень тебе сочувствую. Но вот глядя на твои фото, невозможно не улыбаться. ))) А стало быть, всё преодолеешь.
Не бывает жизни без испытаний. Так что, улыбаемся и машем )))
А плакать так и будет хотеться, пока не примешь реальность. Уже боюсь употреблять глагол "смириться", поскольку он воспринимается в значении "отчаяться" ))))
А меж тем, лучше уж проплакаться по утраченному, потом утереться и жить дальше. Исходя из новой реальности. Получая удовольствие. Ведь вариантов-то два. Жить и страдать. Или жить и радоваться тому что есть. Каждый выбирает для себя сам.

Между прочим, и среди целых и невредимых мало кому удаётся поучаствовать в олимпийских играх. А у тебя теперь отмазка есть ))))))
Держи хвост пистолетом!

 
@Lucky 7 , про 21й, скорее, шутка))) Понедельники, ДР и смена года особо не влияют, если сам булками не пошевелишь.

Показаний к операции у меня пока нет, типа там все приросло. Плюс это дорого. Плюс ещё месяца на 4-5 выпасть из жизни. Плюс не факт, что дальше все будет ок.

С "пробовать" у меня особых проблем нет. Обычно мне если приспичит, я и время, и даже деньги изыскиваю. Из глобально привлекательных дел у меня остались только собаки и сварка :) Но для собаки нужно загородное жилье, а для сварки чуть больше наплевательского отношения к своей тушке. Правда, есть ещё малярка *задумчиво* :)))

Думаю, я смогу себя уговорить, что все супер) Через какое-то время.

@Ржавая Дикая , как настоящий близнец по знаку зодиака я успеваю и радоваться, и страдать :) Прям могу такая бегать с улыбкой до ушей, потом на пять минут приуныть, потом снова бегать.

* * *
До лошади чёт так и не доехала и не хочу. Вроде, есть кому скакать, поэтому, может, на следующей недельке заеду посмотреть, что нужно постирать и привести в порядок.

Нога съездила к травматологу, травматолог откачал шприц кровищи из сустава без обезболивающего, велел приехать во вторник ещё раз. Я хз, как я поеду, потому что от одной мысли меня накрывает истерикой. Вот... Не знаю, посмотрю, может просто сделаю МРТ и пусть зарастает, как зарастает. Плохо, что купила гиалуронку уже, т. к. сумма большая и жалко её профукать, если не колоть. Можно было лошади попону купить и в машине че нить сделать))) Ну, это я протупила, конечно.

Кровища образовалась после того, как я споткнулась. Ну, как споткнулась. Шаркнула носком левой ноги по дороге. Думаю, если через три (!!!) месяца происходят такие приколы, надо искать, что там не так.

С понедельника нас ещё на работу вызвали, только мы не понимаем, по какому графику, но должны приходить :) Вроде, какие-то два дня, но мы при этом на пол ставки, и как в другие дни будут решать вопросы, нам пока не рассказали. Решили с коллегой, что придём в пн и посмотрим по ситуации, у кого можно инфу получить, а то совсем странно...
 
тебе помощь с поиском врачей специалистов не нужна?

а где ты работаешь? я чего то забыла уже
 
С понедельника нас ещё на работу вызвали, только мы не понимаем, по какому графику, но должны приходить :) Вроде, какие-то два дня, но мы при этом на пол ставки, и как в другие дни будут решать вопросы, нам пока не рассказали. Решили с коллегой, что придём в пн и посмотрим по ситуации, у кого можно инфу получить, а то совсем странно...
ну как, ходили на работу? что говорят?
 
тебе помощь с поиском врачей специалистов не нужна?
Мне кажется, да, надо как минимум второе и третье мнение, относительно того, что там "приросло" и есть ли смысл в операции.
Тоже готова порекомендовать своего травматолога, если что, в Москве.
Помимо того, что он хорошо работает руками, он еще очень хорошо смотрит, диагностирует и прогнозирует, и выдает в удобоваримом виде. По крайней мере, пациент понимает, какие есть варианты и к чему готовиться.
 
Блин, через 3 мес кровисча это оч странно.
Я тоже немного в акуе)
тебе помощь с поиском врачей специалистов не нужна?

а где ты работаешь? я чего то забыла уже
Не, помощь не нужна пока. Буду иметь в виду, спасибо.
Вообще у меня врачей, как донов Педро в Бразилии, но по сути это все равно гадание на кофейной гуще. Спрогнозировать, какую нагрузку будет держать повреждена нога - невозможно в принципе. По идее и так с ней не могло случиться ТАКОЙ травмы. Но случилась.

Я косвенно связана с авиацией и торговлей.

@Кэтрин Де Бург , будут большие изменения с сентября, как я понимаю, никакой конкретики. Ждём-ждём. По графику или 2 дня по 8 часов в офисе, остальные часы на удаленке, но и в нерабочее время быть в доступе, или 5 дней в неделю по 4 часа в офисе быть. Пока не знаю, какой вариант мне ближе.

@Лазурный , я пока консультировалась у 2х травматологов. Первый считает, что все ок, и надо просто разрабатывать. Второй вот колет всяким разным, но тоже операцию не прогнозирует. Правда, он и очередной гемартороз не планировал так-то.
С Мск пока повременим точно, но контакты в личку киньте, если не сложно. Мало ли как жизнь повернётся.

Зато я уже почти неплохо езжу на машине) Лошадь катает Макса и двух Наташ, и ещё Ира из отпуска вернулась, не знаю пока, будет ходить или нет, но в целом Лика при деле, и если Ирка ещё будет приезжать, то мне особо и не надо в конюшню, она ответственная и мне сигнализирует всегда, че как. Думала сегодня докатиться, но опять раздумала) Может, в вых заеду. Оч надо мех постирать.
 
Первый считает, что все ок, и надо просто разрабатывать. Второй вот колет всяким разным, но тоже операцию не прогнозирует. Правда, он и очередной гемартороз не планировал так-то.
А протезировать кресты не предлагали?
Просто учитывая характер получения травмы (в смысле что на ровном по сути месте, а не то что тебя там лошадью на стойку в три слоя намотало и жердями сверху накрыло для верности) и гемартроз через 3 мес - стабильность суства оставляет желать...
 
@тырпырка сэм , зачем протезировать кресты? Они целые же. У меня медиальная и коллатеральная. Одна порвана, вторая надорвана, но типа все прицепилось, куда надо обратно.
Гемартроз тоже как бы намекает мне, что колено более непригодно для весёлого спорта, но возможности делать операцию в свете всего происходящего у меня нет в любом случае. Только если скажут, что капец нужно.
Я восстановлю сгибание, сделаю МРТ и схожу к своему первому травматологу, если отчаюсь. Думаю, без проблем поставит в очередь на операцию. Но это дело не сильно быстрое.

@Lucky 7 , а смысл? Я даже не знаю, от чего гемартроз вылез. Может, не от спотыкания, а от того, что я на лошади старалась левым шенкелем активно пошевелить.
Ну, и у меня не вызывает радость шаг верхом. Очень сложно помнить и знать, что ты мог, и что теперь ты не можешь нифига. И не сможешь. Потому что на лошади в первую очередь важна расслабленность и баланс, и попытки беречь что-то в организме просто приведут к новым травмам. Не хочу. Никто не даст прогноз, какую нагрузку выдержат сросшиеся связки, а ещё раз так развлекаться я не готова.
Думаю, сильно позже можно будет заниматься какой-нибудь корявой выездкой. Ну, и сейчас можно заниматься с земли, опять же.

Впрочем, некоторые считают, что это все фигня) Я чесслово буду рада, если так и окажется, и я весело буду через пару лет скакать. Но в чудеса со связками я не верю, если честно. Особенно с учётом прошлых прогнозов.
 
Последнее редактирование:
У меня медиальная и коллатеральная.
А. Пилять. Я чет была уверена, что кресты.
Связки дело нудное, но судя по тому, что даже кони восстанавливаются и скочут весело и задорно, у тебя тож прирастет. Ну не прирастет - пришьют.)))
В конце концов, даже роналдо, бахнувщий себе наколенник пополам к чертовой матери, восстановился и играл. И нифига не во дворе :=)
 
Эх, понятно... да, ключевое в этом настроении, пожалуй, то, что перспективы не ясны... хорошо, что лошарик пристроен
 
@тырпырка сэм , рано или поздно они прирастут, конечно :) Там прост много чего задето помимо драных связок, мож поэтому так медленно все.
@Lucky 7 , пристроена она относительно, лошарика походу скоро разорвет :( Таких интенсивных нагрузок, как у нее были с активной мной и активной полевой ездой Макса, у нее нет - ходит девушка, которая умеет немного из элементов и прыгает крестики, поэтому Лика неудержимо жиреет.

Кто-то пользовался рептухом? Реально лошади медленнее проедают тогда? Или это все фигня? И непонятно, как им пользоваться в леваде... Крепить к ограждению, видимо. И еще видела прямоугольные рептухи и обычные, как "авоська". Какой лучше, есть мнения?

Наш тотально безумный лук))) Жалко, в манеже искажены цвета.
Покаталась, теперь смотрю за ногой. Надеюсь, не раздует. По ощущениям ходить приятнее.
yMK4LYS3ulY.jpg


Лика была редиской, оч злилась и пыталась кидаться на других кобыл. Подыгрывала на корде так, что мне пришлось перестегнуть корду через затылок, иначе был шанс, что она меня просто утащит. Хотела ее потом выпустить, но в манеже начали делать бортики, и страшновато, что она влетит куда-нибудь. Поэтому как могла дала ей пар на корде выпустить.

Потом позанимались в руках, поделали свечку между жердей, чтобы на меня не валилась. ее это оч раздражает, т. к. нужно находиться в равновесии, а не подпрыгивать, как Бог на душу положит. Но с четвертого раза получилось ровно) Правда, она с нее чуть вверх не вылетела от избытка эмоций, засранка.

Ложиться на новом грунте вообще не хочет, если удается уговорить, вскакивает быстро. Не знаю, может, он чем-то пахнет. Надеюсь, привыкнет. Еще думаю, что для укладки нужно разработать какую-то механическую команду, а не просто слово "ложись" и хлопанье хлыстиком по земле.

В целом поездка прошла позитивно, думаю, нужно себя заставлять ездить. Это поможет разработать ногу, да и в целом лучше, чем дома кукситься)

Оч жалко, что нельзя ходить в поля шагать, например. Это было бы супер, но пока рано для ноги(((

Вот еще Ворчуна красиво сфотала :) Получился очень космическим, мне нравится :) И нашла место для фотосессии машин. Даже два. Жду погоду, чтобы съездить оттестировать. Аж руки чешутся!
5tBv3PpGb4I.jpg
 
Сверху