Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Обязательно надо заставлять себя ездить! Прямо вот в регулярном режиме.
Про рептух: я уже беру второй подряд в импульсе. У нас у всех такие на конюшне, кто пользуется рептухами. В него влезает кипа, конюхам удобно. Если сено всегда в рулонах, то наверное это не имеет значения.
Машинка супер нарядный.
В поля рано, так как может подскочить?
 
Обязательно надо заставлять себя ездить! Прямо вот в регулярном режиме.
Про рептух: я уже беру второй подряд в импульсе. У нас у всех такие на конюшне, кто пользуется рептухами. В него влезает кипа, конюхам удобно. Если сено всегда в рулонах, то наверное это не имеет значения.
Машинка супер нарядный.
В поля рано, так как может подскочить?
Т. е. я правильно понимаю, что нет смысла переплачивать за квадратный? В Импульсе нашла с ячейками 6х6, а квадратный 5х5, думаю, разница небольшая.
Да, в полях много соблазнов поиграть, и в принципе ни я, ни Макс ей это не запрещали особо раньше. Не думаю, что она сможет суперспокойно шагать.
Чем меньше ячейки у рептуха, тем медленнее проедается. Но некоторые прогрызают рептух.
Блин, я оч надеюсь, что жрать рептух она постесняется :) Давать меньше сена мне кажется кощунством все же, да и она начнёт буянить, а с рептухом есть хоть какой-то шанс контролировать процесс лютого пылесосинга.
 
Да, в полях много соблазнов поиграть, и в принципе ни я, ни Макс ей это не запрещали особо раньше. Не думаю, что она сможет суперспокойно шагать.
Предварительно максимально отгонять в манеже. Тоже не гарантия, но всё-таки.

Мы помнится пихали рептух в рептух. Но сейчас полагаю проще купить с маленькими ячейками.
 
У Гарсона, например, это хлыстиком по животу слева.
Я помню :p. Как раз на днях вспоминала Ры на эту тему.
6*6 довольно большие ячейки
Спасибо за все рекомендации, в итоге взяли попробовать обычный с ячейками 5*5, если зайдёт, будем искать вариант побольше размером, а то наш в итоге визуально маловат.
@Ржавая Дикая, муахаха) Для этого её надо гонять часа три, наверное. Быстрее ноги отвалятся. Не, я пока не буду рисковать, тем более, там ещё дорогу переходить - могут быть сюрпризы.

Собственно, да, вчера инсталлировали рептух 1.0, Лика его подозревает, но, надеюсь, справится с новой задачей. При нас она доедала то сено, что лежало на полу и немного злобно трепала рептух :) Кстати, по настроению опять была вштыренная и в плохом настроении. На развязках хотела докапываться до соседних лошадок, в манеже показательно подпрыгивала от звука капелек и при виде оранжевых фишечек, но под седлом, кстати, была неплоха. Видимо, субботняя корда с верёвка и помогла ей выдохнуть немного, плюс в начале, когда она начала задуматься на повод, я походила с ней в руках и показала, что нужно носиком вниз бегать (я сейчас учу её по голосовой команде тянуться вниз и подставлять зад) :) Видимо, некоторые моменты с земли (и за сушки) её раздражают меньше.
В целом ребёнка она возила прилично, я довольна. По упражнениям продолжает работать, как часы. Круто, что у тренера была возможность поддерживать все наработанное со своими учениками)

Потом чутка в руках поделали всякое. Лика жучка! Мы хотели сделать фотку с ребёнком и свечащей лошадью, но лошадь сперва долго отнекивалась и предлагала ей все подряд, а потом и вовсе хамски шуганула. Хотя вот явно понимала, что от неё хотят. Меня поражает эта хитрожопость, на лице же явно в такие моменты отражается "я все знаю, но делать не буду"! Это бесит иногда))), но в целом мне нравится, что она не унылая амеба, а чёт там шевелит мозгами и имеет мнение.
О, кстати, уговорила её полежать аж два раза, но долго не валяется и постоянно нюхает грунт. Зато стала чуть медленнее вставать, может, так и команда "сидеть" получится.
 
Для этого её надо гонять часа три, наверное. Быстрее ноги отвалятся.
?

Никоим образом не агитирую рисковать. )))

Ну, и у меня не вызывает радость шаг верхом. Очень сложно помнить и знать, что ты мог, и что теперь ты не можешь нифига.
О! :) Теперь ты меня "понимаешь" ))))
Сложно. Но можно.
Самое простое - осознать, что бывает хуже. Намного хуже! Причём за конкретными примерами далеко ходить не надо.
Придёт понимание, что тебе повезло. Появится повод порадоваться за себя, причём основанный на чистой правде.
 
Никоим образом не агитирую рисковать. )))
Да не, я поняла, о чем ты))). У меня были такие лошади (прекрасные!), которых на корде покружил, они энергию сбросили, и потом гули сладкие. Но с Ликой это не прокатит, она энерджайзер именно в полях, поэтому пока я повременю. Думаю,надо дождаться той стадии, когда нога будет хорошо гнуться, чтобы при лошадином рывке ее не травмировать из-за недостаточной подвижности моего сустава.

Самое простое - осознать, что бывает хуже. Намного хуже!
Как хуже мы уже знаем, расскажите лучше, как лучше :) Сама себя уже цитирую.

Никогда не смотрю на то, что бывает у других, я сама себе точка отсчета. Если я чего-то хочу, и у меня нет возможности (физической, финансовой, временной), мне от этого печально и, соответственно, нужно найти способ эту возможность получить. Если мне что-то НЕ нужно, даже если у других этого нет (а им капец как надо), а мне принесут на блюдце, мне это НЕ нужно и все.

В том, чтобы знать, что у "Пети" плохо с работой, у "Даши" со здоровьем, а в Африке голодают дети, нет ни пользы, ни радости. Более того, как эмпатичный человек, я буду переживать ещё и за других. Если кого-то может подбодрить ситуация, когда у других в жизни все хуже, чем у него, наверное, это норм, но я с такими людьми стараюсь не общаться.

Напоминаю, что у каждого человека свои потребности и свое понимание счастья (чужое примерить можно, но сидеть будет неказисто ;)). А также свои обстоятельства и переживания, которые со стороны не всегда видно.

* * *
Наступает осень, начинаю думать о дождевых попонах. Старая уже капец протекает. Не могу понять, безопасно ли восстановить ее водоотталкивающим спреем для палаток :) Была такая идея, но читаю составы и боюсь, что конь испарится от них.

В конных магазинах выбор попон унылый, ощущение, что проблемы с поставками.
 
Последнее редактирование:
Ремонтировала дождевики неоднократно, даже те, что с флисом, пришивая плащевку изнутри, доп проклеек не потребовалось, держат хорошо
 
Ремонтировала дождевики неоднократно, даже те, что с флисом, пришивая плащевку изнутри, доп проклеек не потребовалось, держат хорошо
Так это уже новая попона по сути :) Ты пришивала же полностью по всей площади? Или у тебя только местами протекало?
 
Машинка супер! Харизма.)

Про колено. Тут такой момент ... Может быть, он и так известен, но для меня было открытием.
Чтобы восстановить подвижность сустава, надо качать мышцы вокруг него. Т.е. не тренировать сгибание - сгибанием, а качать все, что вокруг и отвечает за сгибание и разгибание. И соседних суставов тоже.
 
Машинка супер! Харизма.)
Про колено. Тут такой момент ... Может быть, он и так известен, но для меня было открытием.
Чтобы восстановить подвижность сустава, надо качать мышцы вокруг него. Т.е. не тренировать сгибание - сгибанием, а качать все, что вокруг и отвечает за сгибание и разгибание. И соседних суставов тоже.
Ворчи вообще эпатирует публику) Народ на дорогах активно разминает шею, пытаясь его рассмотреть получше.

Я тоже сильно удивилась, тому, что нужно не только увеличивать угол, сидя на попе ровно! Казалось бы, сгибай себе, да и все))) Но нет, надо потрудиться. Мне в перспективе ещё рекомендовали с грузиком упражняться. Хотя пока и без него ощущение, что к ноге гиря привязана ?

Кстати, сделали первую гиалуронку. Пока ощущения непонятные, сгибать ссыкатно)))
 
После гиалуронки несколько дней может быть хуже, и вообще странно.
Нагружать нельзя, даже ходить лучше минимум. Если отек и боль, можно попринимать какой-нибудь НПВС и антигистаминное несколько дней. И холод на колено, ну, не вот прям обязательно лёд, а можно какую-то ткань в холодной воде мочить и держать на суставе.
 
В том, чтобы знать, что у "Пети" плохо с работой, у "Даши" со здоровьем, а в Африке голодают дети, нет ни пользы, ни радости. Более того, как эмпатичный человек, я буду переживать ещё и за других. Если кого-то может подбодрить ситуация, когда у других в жизни все хуже, чем у него, наверное, это норм, но я с такими людьми стараюсь не общаться.
Интересно как ты повернула :)
А я вот стараюсь не общаться с людьми, которые отворачиваются от друзей в беде дабы лишний раз не переживать за других ;)?
 
После гиалуронки несколько дней может быть хуже, и вообще странно.
Нагружать нельзя, даже ходить лучше минимум. Если отек и боль, можно попринимать какой-нибудь НПВС и антигистаминное несколько дней. И холод на колено, ну, не вот прям обязательно лёд, а можно какую-то ткань в холодной воде мочить и держать на суставе.
Ооо, спасибо за рекомендацию, врач мне почему-то ничего не сказал на эту тему, а я и не спросила. Наверное, думал, что если станет хуже, позвоню.
Я тут мышцу напрягла и офигела немного :rolleyes: Завтра как назло на работу ещё на весь день, думала ещё до конюшни домчать потом, но не поеду, пожалуй.
@Ржавая Дикая, между "не отворачиваться" и "сравнивать и утешаться тем, что у тебя не такая жопа, как у других" лежит большая пропасть :) В остальном же каждый имеет право общаться или не общаться с кем угодно. Общение с собой я точно не навязываю ?
 
Так это уже новая попона по сути :) Ты пришивала же полностью по всей площади? Или у тебя только местами протекало?
Не, только на разрыв, если найду фото - покажу или заново сфоткаю
У меня муж после операции прям спецом в зал ходил и с тренером упражнялся.
У меня тоже,но не в зал , а в спортклинику
 
Напоминаю, что у каждого человека свои потребности и свое понимание счастья (чужое примерить можно, но сидеть будет неказисто ;)). А также свои обстоятельства и переживания, которые со стороны не всегда видно.

Я, может, не в тему, если что, извиняй ) Ну так вот, мне очень нравится философия, что всё, что ни (или не) делается, все - к лучшему. Мне когда Бюнчик из одной правой ключицы сделал две правых, я очень долго хандрила (ну, 6 недель полулежания в гипсе точно, а потом еще пока рука восстанавливалась, да и ощущение собственной хрупкости (я никогда ничего себе не ломала и не травмировала сильнее сломанного ногтя или синяка) меня надолго повергли в шок. И вообще ничего оптимистичного в травмах нет. А спустя 3 года оказалось, что он мне практически жизнь спас, хряпнув мне ключицу и посадив безвылазно сидеть тот период дома. И я теперь искренне верю, что всё, что случается - оно в конечном итоге к лучшему. Иногда криво, косо, через пень-колоду, но точно в итоге всё будет хорошо )
 
Общение с собой я точно не навязываю ?
Да и я не напрашиваюсь ?
Но всё-таки позволь уточнить.
@Ржавая Дикая, между "не отворачиваться" и "сравнивать и утешаться тем, что у тебя не такая жопа, как у других" лежит большая пропасть :)
Это какая же? :)
Попробуй мне объяснить.
А ещё лучше, можешь сказать, чему конкретно я предлагаю радоваться?
 
Сверху