Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

@AirKiss, у нас же по Дарвину естественный отбор на основе наследственной изменчивости © билет N4 экзамена по биологии за 9 класс ? Поэтому и физически, и психологически мы можем приспособиться почти к любой ситуации и найти плюсы, иначе мы просто вымрем, как вид.
Если что, я не прям убиваюсь, просто это все так душно, просто бэээээ. Мы с тобой обсудили это уже, в общем)
@Lucky 7, @тырпырка сэм, у вас мужья самовредители какие-то! А спросите у них при случае, через сколько времени после гипса у них нога начала полностью сгибаться, пож.
@Ржавая Дикая,
Попробуй мне объяснить
Зачем? У тебя свой прекрасный подход к вопросу, у меня свой :) Спорить мне лень :)
 
Зачем? У тебя свой прекрасный подход к вопросу, у меня свой :) Спорить мне лень :)
Просто с твоей интерпретации моего подхода волосы на попе шевелятся )))) Хотелось понять, неужели я и впрямь этакий монстр? ))))
Но нет, так нет.
 
Яна, у меня у мужа гипса не было, у него вообще операция на мениске была (удаление). Но разрабатывал ногу и правильно закачивал мышцы вокруг он с помощью спорт доктора
 
Тренер уезжала в ночи, сфотала лошадь. Непонятно, что там Лика в темноте высматривает :) Возможно, сторожит вверенную территорию или пытается увидеть запасы сена)))
oQqm69OLsXg.jpg


Сегодня Её Величество Стоп-Нога проехала пол кружочка рысью. Ммм... выводы сложные. Из плюсов: после 30 минут шага и микро прорыса нога гнется получше, правда, сильное ощущение усталости мышц, но это нормально. Из минусов - я не могу поставить ногу в стремя и спокойно сидеть. Т. е. достаю я до него вполне нормально, но стоит почувствовать упор, нога каменеет и поджимается. Если об этом думать, то расслабляется и ложится по боку лошади, но стоит отвлечься, снова зажимается. Причём, естессна, следом зажимается все тело.

Потом мы немного поиграли в руках. Сейчас я выравниваю свечку, т. к. у Лики есть склонность валиться на человека + мне совсем не понравилась ситуация, когда она откровенно прокрутилась на заду в сторону ребенка. Сегодня неплохо все))) Лика была внимательна к тому, что происходит рядом с ней.

О, ещё она жучка такая. Мне позвонили с работы, я от неё отвлеклась, естественно. Она показательно прокрутилась рядом и чуть не легла мне на ногу. И рожа ещё такая хитрая!!! Легла, и ждёт, пока кормить будут. Типа нефиг по телефону трындеть, барыня проголодалась.

Потом ходили гулять, лошадь чёт перло, она подскакивала и шугалась, ещё и трактор наш ездил недалеко. В итоге в какой-то момент она ломанулась вперёд от звука скрипнувшей калитки левады. Мне, понятное дело, не удержать её со своей ногой, если что. Заклинание "Стойг*вноушастое!", однако, в этот раз не подвело, Лика начала тормозить, но под ногами мокрая земля, и она на жопе приехала почти в леваду ? . Что характерно, чембур даже не натянулся. Мы в шоке посмотрели друг на друга и пошли домой, во избежание, так сказать)))

b1spiBkrp6U.jpg


Потом поехала к дому не привычной дорогой через Горки, а через Бугры. Остановилась покайфовать :)

Вениамин Батькович осматривает рулончики :)
BmBIzZSkk-I.jpg


Я тем временем нашла в кустах раму и инсталлировала туда ромашку :)
ANQ59TGt_8Q.jpg


sUm2KYirmJc.jpg


vQIOTl_BOW4.jpg


Ну, и Веню, конечно, не забыла творчески сфотать.
n0UyxPnMX1A.jpg


E7TbnE37tFo.jpg
 
А как машина водится? Нога не жалуется или уже попривыкла?
Машинка красотка на фотках, Лика тоже. Тут она даже не кажется пополневшей ?
 
А как машина водится? Нога не жалуется или уже попривыкла?
Машинка красотка на фотках, Лика тоже. Тут она даже не кажется пополневшей ?
Ой, за рулём уже в сто пиццот раз легче, нога попривыкла, и уже не надо жать от бедра и собирать волю в кулак перед каждым нажатием на сцепление) Но в пробках пока тяжело и нога все же иногда дрожит, машиныч фырчит на меня, но терпит)
Да и верхом я уже могу ногу в стремя поставить. Раньше не могла. Правда, это в выездке и на самой-самой последней дырочке :)

Не кажется пополневшей - это фикция) Подпруга опять еле сходится, а я только думала поменять её на нашу удобную с фартучком, ага...
MGwzvk4sabw.jpg
 
Мне кажется Лика только рада будет , если подпруга перестанет на ней сходится и будет отмазка не ездить ? может это её коварный план и она не подозревает, что существуют подпруги большего размера.
 
Кстати, а чем вы кормите? Я тоже хочу жирную лошадь!..
Вопрос, конечно, не ко мне, но у меня лошадь пожирнее будет.
Секрет прост: сено. А если еще и трава, то тушите свет - ни одна подпруга не сойдется?‍♀️
 
Мне кажется Лика только рада будет , если подпруга перестанет на ней сходится и будет отмазка не ездить ? может это её коварный план и она не подозревает, что существуют подпруги большего размера.
Не удивлюсь! ? Но у меня в е ещё лежит подпруга с коня, который под 180 в холке, пока не отдала обратно, так что у неё нет шансов откосить.
Скакать она сейчас будет ещё меньше( Тренер уезжает, так что на этой неделе никого и на следующей только в понедельник Лика занята. Но я вроде взбодрилась, буду сама приезжать.
Кстати, а чем вы кормите? Я тоже хочу жирную лошадь!..
Хорошее качественное сено в волю. На завтрак она ест 0.5 овсокаши. За хорошее поведение после тренировки положен черпачок ВТМ :)
Качественное сено - это основа основ, без него приходится придумывать 33 способа надуть лошадь, а если с сеном все ок, большая часть работы уже сделана)
Раньше Лика ела три раза в день всякие кашки, комбик со льном или ВТМ, но только в Верево мы не особо паримся по рациону. Иногда под настроение я покупаю мюсли, но, опять же, просто чтобы порадовать лошадь после удачного занятия - она пищевик. При этом Вурдалайка энергична, кругла и выглядит хорошо.
@Lucky 7 , но-но, вы сколько не работали! Что за бесчестная попытка украсть нашу пальму первенства? ? Трава с хорошим сеном - просто мега комбо, поддерживаю.

Но оговорюсь, это все работает, если у лошади нет проблем по здоровью и по нервам! Я видела лошадей, в которых закладывали кучищу еды, и они худели на глазах, потом находили у них всякие нехорошие штуки((( И нервные лошади буквально на глазах перепадали (после стартов, или там нового агрессивного соседа поставили рядом, на тренировке стрессанул и пр.).
 
Это этим летом мы не работаем! Поэтому: а) лошадь лишена травы в принципе б) сено едим только в деннике, те вволю это только с вечера до утра и три часа в обед!
Но прошлым летом было не лучше!! При том, что мы активно готовились к семинару с Паоло, а также прыгали 2-3 раза в неделю, хотя и менее интенсивно, чем Лика, и только ленивый меня не спросил, не жеребая ли она. В этом году еще и уточняют, а точно ли я уверена, что нет ?
Так что хорошее сено это маст хэв. Весь предыдущий опыт говорит, что без него хоть обкормись. У нас еще по формам новеньких легко можно отличить?
 
@Lucky 7, да-да, у нас новеньких тоже сразу видно :) Жалко, что очень мало мест постоя, где следят за качеством сена и дают не жлобскую норму :(
 
У нас очень хорошее сено и вволю. Плюс выпас. Мюсли, жмыхи. И он все равно - как я :((((
Другие кони кругленькие. Анализы (на том уровне, что мы можем сделать) - в норме.
Относительно жирненьким он у меня был только прошлым летом в Перфекте, при сильных полевых и конкурных нагрузках. Но он категорически не хочет жирнеть в режиме лайт :(((

Ничего, если я сюда фотки вставлю?

фото в Перфекет год назад
If1nreywrX0.jpg


На днях
2.jpg


Вот такая фигня... Пойду дальше плакать и есть торт...

PS. Мы просто все грузимся из-за кормления. И теперь ни один способ кормления не кажется мне правильным... Должно ли быть зерно в корме? Люцерна - хорошо или плохо? Какие жмыхи? Можно ли кормить мюслями? А не переизбыток ли там чего-нибудь? И т.д.
 
@AirKiss, по фоткам - вэлкам, вставляй)
Мне кажется, чем больше паришься, тем меньше ответов :)

По идее есть специально обученные люди, которые составляют рацион, можно обратиться к ним. Ещё можно узнать состав сена, чтобы понять, насколько оно питательное.
Если по здоровью все ок, я бы посмотрела на то, много ли он нервничает. Я так понимаю, у него бывают приходы? Может, он на стрессе скидывает.

Я лично нормально отношусь к мюслям, овсу и жмыхам. Мюсли мы ели Анилин, но, опять же, в качестве поощрения за хорошую работу; ВТМ, комбик и льняной жмых нормально заходили, когда мы стояли в Бэсте с нормой сена 8-10 кг, вполне себе лошадь была кругла; подружка давала своему худеющему свекловичный жом (?), вроде, тоже надувался нормально :)

Вот на этом составе у нас тоже кони отлично выглядели и набирали вес:
ZMFkY_t-XYU.jpg
 
Если жрет как не в себя и мимо кассы, и анализы говна и крови норм, можно попробовать прокормить проф курс омепразола или колиза.
 
Если жрет как не в себя и мимо кассы, и анализы говна и крови норм, можно попробовать прокормить проф курс омепразола или колиза.

Не, не как не в себя ) Анамнез следующий: сено вволю, выпас (ну, сейчас уже не столько выпас, сколько выгул - все сожрали). Когда ел по концентратам больше, во-первых, недоедал, оставлял в миске, во-вторых, был ленииииив и печален (ну, я после двух тарелок борща тоже особо бегать не хочу). Сейчас я концетратов срезала в половину, стал активен и бодр.

С ветами я, естественно, консультировалась (Ян, прости, что захламляю и твой дневник, но, люди, пожалуйста, порекомендуйте нам ветеринара в СПб!!!! У лошади (другой, не Бю) неестественная пена изо рта, как на железе, так и на хакаморе, на недоуздке и даже уже в деннике) - в плане Бю вариантов никто не дает, биохимия в норме (с учетом того, что она может показать у лошади, которая не дает делать уколы, да), гастроскопию для перестраховки делать смысла нет, как пациента его наши веты не любят, потому что он необследуемый...

Если по здоровью все ок, я бы посмотрела на то, много ли он нервничает. Я так понимаю, у него бывают приходы? Может, он на стрессе скидывает.

Он не скидывает. Он не набирает. То есть это идентичная со мной картина (вот и смейся потом, что лошади похожи на хозяев). Меня, если что, обследовали полностью, ничего не нашли.

Аппетит у него сейчас есть (был период, когда поесть надо было уговаривать), но мне все кажется, что если лошадь не круглый шарик на ножках, то что-то надо лечить.
 
@AirKiss, чисто по фото твоим мне бы тоже хотелось видеть более круглую лошадь (он не ужас-ужас и срочно лечить, просто вот круглее), но есть ещё вариант, что он в принципе такой, как ты ? А что и сколько он сейчас ест? Помимо сена.
P. S. и посоветуйся с ветом по Омепразолу, хуже от него не будет.
P. P. S. а к форсайдовским ветам ты обращалась?
 
Вот, и мне бы хотелось более круглую )
По еде:
завтрак - гарец (у нас это грамм 700 где-то) мюсли Анилин
обед - 300-400 гр дробленого ячменя + 200 гр мюсли Анилин
полдник - гарец жмыхов с втм
ужин - 300-400 гр дробленого ячменя + 200 гр мюсли Анилин

Омепразол все советуют, кстати, на все проблемы. Старшему вот тоже.

Бганцева была. Максима из Форсайда еще не вызывали. Но он у нас тоже в списке.
 
Что в мюслях то? Они же разные) Я брала без овса, энергия была, а потолстения не было.

И чего ты кашку не хочешь давать? Или ВТМ, раз травы уже нет. Они хорошо круглят.
 
Что в мюслях то? Они же разные) Я брала без овса, энергия была, а потолстения не было.

Сейчас МЭШ, до этого пробовали ЭвериДей, Энерджи электролит, что-то там спорт, иммунобронхо. По факту - всё едино. Отличия минимальны, по составу в том числе.
У нас от них энергии нет.
ВТМ есть в жмыхах (там смесь с втм), и в мюслях, кстати, тоже.

А что ты понимаешь под кашей?
 
Сверху