Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

где, где ты нашла овсяные отруби??? дай ссылку )))
Когда мы стояли в Виве, брали в АлДаче. Но я сейчас погуглила и такое ощущение, что они маскируюися под "комбикорм на основе овса". По крайней мере, мне кажется, что это были именно овсяные отруби, а не пшеничные ?
 
Овсяные отруби весчь для округления.
И я бы к омепразолу еще пребиотик какой докинула. Ипполакт тот же.
 
Овсяные отруби весчь для округления.

Я их уже лет так много пытаюсь достать ) и они от меня упорно бегают )
Пробиотик - ест бифитрилак (или как его там) - вроде эффект есть. Меня Янка побьет, наверное, но я тут долго могу теперь рассказывать про лошадиные какашки, их форму и количество...
 
Округление, округление... Если бы могла, всем желающим отсыпала бы этого округления! А вот как похудить лошадь? У меня оба решительно превращаются в каких-то мамонтов...
 
Овсяные отруби весчь для округления.
И я бы к омепразолу еще пребиотик какой докинула. Ипполакт тот же.
Ага, значит, я точно не глючусь, и они овсяные))) Я ими откармливала рыжего маленького, когда он резко схуднул, и стремно выглядел.

@AirKiss, не, не побью))) Ты дорога мне, как воспоминание о молодости *сентиментально смахнула слезу*. Если серьезно, то я за обсуждение любой полезной инфы. Вон, та про отруби узнала, а я про пребиотики)

@Talestra , так и я с этим мучаюсь))) Я пока повесила рептух, наблюдаю, как подействует. Вообще оч хорош для похудения активный полевой тренинг, пузо у лошади шикарно подтягивается.

* * *
Сегодня ездила в офис, с работой опять ничего непонятно, и мы уже в тихо и истерично хихикаем) Ну, посмотрим.

Потом поехала в Декатлон, купила себе наколенник, но, кажется, он опять велик((( У меня нестандартная нога - наверху стандартная, а ниже колена оч тонкая, и получается, что на верхнюю часть ноги нужен один размер, а на нижнюю - другой. В магазине показалось, что все ок, а вот в конюшне на бриджи уже не очень понравился. Хотя в целом он очень удобный, лучше, чем мой фоста. Хотела еще обновить Лике кондей, но ЗООВип так себе, а Чессплейдом после темы с облезшей лошадью пользоваться желания нет, даже если это полный бред. Зато сэкономила. Еще помацала дождевую попону, оч понравилась, буду копить)

Лика была сегодня по уши в грязи, пришлось долго чистить. Она почему-то в последнее время очень плохо стоит на развязках: пытается ходить, топтаться и пр. Пришлось воспитывать.

Отжала у тренера развязки, потому что мне не понравилось, что при набранном поводе Лика просто вешается в веревки. Т. е. я просто его набираю до состояния "не брошен", а она начинает его вытягивать. На развязках был тот же эффект - пыталась вытягивать вниз. Не тянулась впред и вниз, а было видно, что именно вешается. Пришлось перестегнуть их повыше и бегать за ней, стуча по заду бичом, чтобы не отставляла его за вокзал. На первой рыси был треш, она еще еле двигалась, на второй наконец-то расшевелилась и побежала. Поделали подъемы в галоп, лучше, чем на прошлой неделе. Направо галоп уже держит без проблем, налево иногда сбивается в рысь.

Потом села шагать и немного порысила микрорысью заодно. В прошлый раз нога не обиделась, посмотрим, что будет в этот. Почти удалось расслабить ногу, но при малейшем движении лошади она зажимается намертво, будто не моя :(

B2xmoB98UfE.jpg


4htMj14JAg8.jpg


TWAk2dM7Ldc.jpg


g4R-AiRvwFA.jpg


Домой ехала опять по живописной дороге :)
Ba8fL5XzaSM.jpg


qDbeISfmrxs.jpg
 
Последнее редактирование:
Я пока повесила рептух, наблюдаю, как подействует. Вообще оч хорош для похудения активный полевой тренинг, пузо у лошади шикарно подтягивается.
У меня Феникс стоит на веревке в поле, на траве. Рептух нереально.
А Роза рептух убьет за пять минут. К тому же она гуляет в компании с товарищем, который наоборот малоежка и привиреда, если сено будет в рептухе, он вообще голодовку устроит, наверное. Так хоть на нее глядючи приучается лопать...

А поле (ну, наше ипподромное "поле") нам испоганили ?
 
@Talestra , блин, поле жалко( Даже если оно "поле".
Рептух можно хотя бы на то время, пока они не на выгуле. Они же и дома пылесосят сено?

А мы сегодня выгуливались сами и выгуливали старшего :)
xWtwAf4CH4w.jpg


Ворчи ненавязчиво вписался в антураж, будто тут и живет :)
w97RBghlFMY.jpg


mAXalr-cGGw.jpg


nZT6g4BgYq4.jpg


mO6S35EYxOw.jpg


Gf9JzyXnAUA.jpg


rJS2GJtNarM.jpg
 
Последнее редактирование:
Рептух можно хотя бы на то время, пока они не на выгуле. Они же и дома пылесосят сено?
Дома они только ночью. Оставить Розу ночью одну с инородным предметом я не рискну. ? Попытки лазить ногами в кормушки, которые почему-то больше не хотят выдавать еду, еще свежи в моей памяти...
 
Были сегодня с Ирой у лошадки, жалко, что не смогла одновременно снимать видосы и следить. Уже потом сообразила, что можно же было телефон поставить на бортик или на стойку. Ну, блин, хорошая мысль приходит, когда уже нафиг не нужна :)

Лошадка была приятная прямо, видимо, нужно ее хотя бы раз в неделю кружить на развязках. Благо, тренер не против их одолжить. Плечи прям кайфовые были! И на некоторые прыжки хорошо толкалась. Но, блин, как же на ней важен прямолинейный подход, это просто удивительно. Чуть они с Ирой не попадали в заезд или смещались с траектории (Лика любит подтащить плечом) и получалось не очень, а стоило ровненько четко подойти - и сразу все хорошо.

Я потом немного пошагала. Конкурка помягче, конечно, но в ней мне совсем больную ногу не положить по лошади.
ZVM14X51yj0.jpg


Глаз смешной) Типа: есть чО в рот заложить?
PPaVDfnuhAU.jpg


Кстати, немножко наметили ИШ под верхом) Так, баловство. Думаю, если позаниматься, она поймет, что нужно делать.
Q-OpFl7LDfI.jpg


А я завтра к врачу :( Что-то нога опять надулась в одном месте, держу пальцы, чтобы не кровиШШа опять. В целом неплохо себя ощущаю, ттт.
 
Держу за тебя кулаки! Пусть завтра визит к врачу пройдет хорошо!
 
Все, меня ширнули второй раз! Остался ещё один, а дальше будем наблюдать. Особенно радостно то, что отёк - это просто отёк был, без всякой бяки.

На работе нам опять поменяли график, мы уже скоро ошалеем от постоянно меняющихся условий))) Я так понимаю, будут ещё изменёния.

Зато сегодня наконец-то приехал наш налобник от Эквимарус! В начале лета была распродажа, и налобники раздавали по 500 рэ, я деньги скинула, но потом произошла нога, и я забыла про него. В четверг надеюсь примерить на Лику :)
64WoiDaRgvw.jpg
 
Последнее редактирование:
В четверг была жуткая погода с ливнем и ураганным ветром, но мы с Викой таки доехали. Девочки порадовали меня прохождением кавалети на рыси, отличным галопом направо и совсем никаким - налево((( Думаю, Вика просто устала уже, а Лика начала вредничать. Но направо прям в седле сидела хорошо и нога лежала, где надо! Потом я села немного порысить, но нога через несколько кругов на меня начала ругаться, т. к. в конкурном седле прямо под коленом оказывается путлище.

Это мы подъезжает к конюшне и поймали радугу :)
Xci6QXuA6iE.jpg


HYuvdD4KcO0.jpg


usSKj7A9ycw.jpg


Вчера бегали на корде, Лика была говниста и желала подпрыгивать и скакать. К счастью, перед дунулпукнулполетел у неё долгий период подготовки, поэтому я успевала поудобнее перехватить корду :) В итоге просто в какой-то момент развернула её в бортик манежа, и кобыла пришла в себя. Меня немного смутила, что она часто проскальзывает задом, кстати, но пока грешу на новый грунт - не до конца перемешались тряпочки с песком.

Рысь была хороша, галоп сперва не очень, потом Лика вспомнила, что бегать в форме закорючки наружу не надо. Я ещё бичиком по залу постучала, и тыква окончательно превратилась в галоп :) После корды залезла верхом и прорысила довольно долго для меня, но это не полноценное движение, конечно)))

xmoap3yMw0k.jpg


y0W7t5TwLqE.jpg


KwjiCgi3i_E.jpg


1SoCRF0Zsk4.jpg


dBSpLbV0XEM.jpg


Новый налобник Лике просто ужасно у лицу, но белая вышивка теперь вообще не в тему. Думаю заказать хотя бы чёрное переносье.
17Kfb-UoEi8.jpg
 
Очень красиво получилось на закате?
Ооо, у нас фантастические закаты, но в этом году я пропустила сезон туманов. Очень хотела заснять и показать - это нечто!

Лика вчера была гаденькая вот прям сразу. Пока чистились, в конюшню зашла лошадь, и Лика на неё швырнулась так, что повесилась на развязках! Это она стояла в середине конюшни примерно, а девочки с кобылой встали реально у самого входа. Коза! Ноги тоже не хотела нормально держать, всячески негодовала и грызла цепь.

Я думала, что будет в манеже активная, но по факту Лика еле шевелилась, бежать не хотела, ребёнок сверху тоже чёт немного колбасился и ковырял пяткой, в ощщим, как-то все странно складывалось. К прыжкам (высокие жерди по кругу с выходом на крестики через 5 галопов) расшевелились более-менее обе, в конце вообще отлично прыгнули.

Сегодня я была сама, отбегала Лику на корде вялыми рысями с периодическими несанкционированными подрывами в галоп и воздушными па. Погода волшебная - штормовое предупреждение. Ветер колышет столбы, ломает деревья и уносит худых лошадей. Но у нас все жирненькие, можно не переживать :) Надолго меня не хватило, поэтому я полезла верхом. Верхом Лика более дисциплинирована, чем на корде. Мы потряслись рысью, даже чуть шустрее, чем в предыдущие разы, т. к. у меня более-менее лег шенкель на бок, и я им могу если не работать, то хотя бы угрожать :) Лошадь от удивления даже решила несколько округлиться, чем вызвала у меня нервный тик, потому что под иппотерапевтической мной она округляется, а ребенка вчера кочевряжилась катать красиво. В очередной раз убедилась, что каким-то чудесным образом она явно считывает метальные посылы. Если человек сверху не уверен в своей крутости, она пуляет козявки в потолок, а если человек сверху хоть за жопу ее укусит для достижения результата, она гуля сладкая. По приколу попробовала галоп в одну и в другую сторону по пол кружочка, естессна, поднялась. При том, что ездой направо мне ее фактически поднимать нечем. Как бы мне всех неуверенных научить давить авторитетом, блин?

Галоп пока не мое, конечно. На рыси я уже научила ногу не паниковать, а на галопе у нее стресс)))

Потом чуть поиграли в руках. Опять же, работает какой-то язык тела и ментальные посылы. Мы сделали свечку, потом я хотела ногу, а Лика на меня покосилась озорно, и уже подобралась опять на свечку вставать. Я строго посмотрела, она такая опа - на тебе ногу, женщина!

Удалось впихнуть в лошадь половинку забракованного нами арбуза :)
 
Поздравляю с галопом) Хотя поражаюсь как тебе не страшно пробовать было :)
 
Лошадь три дня как очень неплоха :) В пт я покаталась, Лика была мягкая и приятная под седлом. Сделали рысь и по подъему в галоп. В сб лошадка отлично покатала ребёнка через барьеры - я поставила ряд. Толкалась и думала, прям видно было.

Опять расстроилась, что как только начался прогресс (ыыы! Хочу прыгать и на старты!), у меня отвалилась нога :( Увы, пока любая нагрузка на скручивание или вбок (я из машины неудачно вышла) приводит к тому, что на следующий день нога болит и хромает. Но большой плюс, конечно, в том, что мы с тренером успели подработать до состояния "интересно ездить" , поэтому есть люди, которые это делают.

А сегодня покружила толстуху на корде) И она опять старалась.
84EmATpuu88.jpg


WgfEFo0PMAg.jpg
 
Сверху