Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Сегодня поездила чуть дольше обычного. Вроде, ничего, но если хотите ощутить себя первым годом проката - порвите связки. Тело просто деревянное, ногу не положить, в седло не сесть. Зато лошадь уже хорошо понимает мои "ну как-то так" и "куда-то сюда" :)
v3aZJbPKwNo.jpg


UBnajzsTLLc.jpg


zbXw7_CHSII.jpg


ZFavj1DnegM.jpg
 
У меня тут начала капитально отваливаться нога, поэтому по старой доброй традиции решила покатать ее верхом. Ну, либо отвалиццо, либо нет :) Вроде, пока на месте. Освоили строевую рысь немножко. Такое счастье после учебной! Сделали плечо на шагу в обе стороны и на рыси, вроде, тоже. И уступку немножко. Все корявенько, т. к. пластичность моего тела примерно равна пластичности бревна, но как смогли. У нас же иппотерапия, типа можно. Левое путлище подтянула еще на дырочку :) Уже третья.

Потом ходили гулять, я делала фотки, сидя на фитболе))) Возьму на заметку, и, возможно, пока поселю его в багажник.

Закат традиционно провожала в поле с рулончиками) Крутой день!

X-RSHqvGEMM.jpg


wiiui0OazDA.jpg


2oR9YzkQem8.jpg


9W9D6908Ggs.jpg


Направо, кстати, сижу хуже, чем налево. Не понимаю, почему. Вон, даже скрины получились все левые на автомате.
nFFWTP3UiBs.jpg


Галопец :)
VkbzjhbGORM.jpg
 
Последнее редактирование:
Очень за тебя рада! И респект Лике, что так заботливо возит. Мне кажется не все лошади при ограниченной подвижности всадника нормально реагируют. Очень классно, что она так адекватна :)
 
Очень за тебя рада! И респект Лике, что так заботливо возит. Мне кажется не все лошади при ограниченной подвижности всадника нормально реагируют. Очень классно, что она так адекватна :)
Она кайфовая :) Я как раз вчера думала, что хорошо, что у меня при наличии оторванной ноги - Лика, а не какой-нибудь шибзик :) Возит реально аккуратно (ттт), иногда может вздрогнуть, когда какой-то треш происходит, но без смены ритма движения. Причем, она явно отсекает, кого как возить. Под ребенком она, например, показательно боялась оранжевых конусов, а под Викой не стояла нормально при посадке/спешивании и отгребала от дальних углов крабом. При этом я на ней вишу реально долго - мне не спрыгнуть, и я ползуууу, ползуууу, ползуууу вниз бесконечное количество времени ?

Так, попытка с видео номер 2 :)
 
Мы намыли старшего, и бабье лето кончилось :)
0fnpUZEm2pg.jpg


8P9m1j0yb-4.jpg


WldB5DepItw.jpg


xVedrpACXjc.jpg


mux4umizH3s.jpg


Младшего не мыла, поэтому, видимо, смогла сфотать на закате :)
0liaP_5wR0w.jpg


На Лике ездила ещё и в вск, под седлом лошадь была мерзка, тянула левую веревку и крабила от углов. Чувствую, соскучилась по шлее и развязкам)
В руках при этом все делала хорошо и даже изволила лечь, хотя в манеже было много людей, а она при посторонних лежать не любит. Завалила всячески, потом сходили немного попастись.
После Лики у меня была съемка и, как назло, пошёл дождь :( Девочка все равно захотела фоткаться, качество фото так себе, а я ещё и простыла. Потрачу заработанное на аптеку :)

В целом настроение на фоне простуды и уныния на работе так себе, немного мотивирует учёба, которую я начала, небольшие поездки в выходные и возможность потрястись верхом :)
 
Привет) Как нога ? Как Лика? Надеюсь простуда закончилась и общее уныние отступило!
 
Так, что у нас из новостей) Нога ни шатко, ни валко. На днях поездила верхом (кажется, в пн), её раздуло, горячая, болит. Причём, ничего особенного не делала. К среде стало получше. Покачала скилл хождения по лестнице: могу ходить вверх и немного вниз. "Вниз" я открыла для себя сегодня, но пока страшно немного.

Лика работает мало: Макс ездит пару раз в неделю, я в лучшем случае раз в неделю сажусь. Вика иногда приезжает, в этот чт они с Ликой были прям звезды: и по палочкам побегали, и на шагу боковые сделали, и галоп получился в обе стороны и без сбоев. Красота)
Но, видимо, в силу недостатка труда, Лика начала себя плохо вести: прикусила Макса во время того, как он еду давал, сегодня кинулась на человека достаточно агрессивно. Про коней я молчу, прям ждёт повод отбить или укусить. На развязках активно жрёт карабин и дёргается. Думаю в сторону магния, ибо задолбала.

Я не доезжаю в т. ч. из-за работы, обстановка удручающая, и после выхода из офиса нет сил вообще ни на что. Вообще собственное психологическое состояние настораживает. Раньше радовали хотя бы три выходных, но сейчас уволился мой коллега (очень рада за него, ушёл именно туда, куда хотел попасть), и все его задачи перекинули на меня с выводом на полную рабочую неделю. Т. е. работы заметно прибавится, нервов тоже, а бонусы... Ну, почти отсутствуют) Лучше бы у меня было три выходных. Пока не понимаю, как дальше это разруливать.

В целом, конечно, здорово, что я возвращаюсь к активной жизни (ттт): ездили в любимый Выборг и на Ладогу. Из Выборга простояли несколько часов по пробкам, но оно того стоило :) Нашли новые красивые места и вкусно поели (прям вкусно!). Кайф :) На Ладоге тоже было прекрасно - как и хотела, урвала себе закат в копилку эмоций. Домой с конюшни теперь езжу по красивой дороге, там такая осень-осень, мммм)
Вчера зачем-то сунулась туда в темноте, и в районе кладбища увидела подпрыгивающий огонёк небольшой. Блин, если честно, ужасно перетрусила :) Оказался человек на самокате с налобным фонариком :D Уф, у меня каких только мыслей не было уже в голове.

Учёба тоже радует, хоть и сложно понимать какие-то вещи (я потом обязательно расскажу, когда все получится :)), но мозг работает, а это - главное. Я поняла, что в последнее время не было никакого развития в профессиональном плане, и это меня угнетало.

Кстати, ещё немного вернулась к фотографии. Поснимала девушку и лошадь с нашей конюшни. Погода была фу, но фото получились, и заказчице понравились. И ещё для знакомого снимала его машину. В эти вых должны были ещё один экземпляр отснять, но из-за возможного похолодания все сорвалось, оч обидно, т. к. автомобиль необычный, и я прям ооочень хотела сделать фото. Вообще было бы здорово поснимать разные авто, но нужен широкоугольный объектив, с ним поинтереснее (пока присматриваю на Авито что-нибудь приемлемое по цене, склоняюсь к сигме 17-50). Кстати, мне понравилось, как на съёмке отработал мой "полтос", заказанный с Алиэкспресс чисто наобум. ХА на открытой диафрагме заметны, но не капец, резкость неплоха)

В ощщим, я радуюсь мелочам и стараюсь не зацикливаться на происходящей вокруг фигне)
 
Позавчера Лика очень прилично покатала Вику, и даже галопом, и даже без сбоев :). Начали боковые на рыси, полет нормальный) Особенно, если угрожать хлыстом.
Вообще для понимания: последние две недели Вика прям активно использует хлыст, если Лика тупит или издевается, так что Лика прониклась и шевелит булками. Конечно, проверяет: например, рысью начинает бегать на месте или там во время плеча пробует остановиться, но палка животворящая свое дело делает. Достаточно один раз настоять, дальше все, как по маслу))) Резко просыпается чувствительность к средствам управления. Возможно, попробую в следующий раз отвязать резинку на второй рыси)

Вчера я сама залезла. В манеже был конь, который иногда подрывается, и конь, который любит "пугаться") Комбо! Естессна, в какой-то момент это все заскакало и запрыгало, Лика тоже хотела, но командное "стоятьля!" остановило её от необдуманных действий. Нуууу, ощущения верхом так себе) За левую веревку был реально бой, лошадь корчило в конвульсиях, она закусывала повод, дёргала его и всячески показывала, что лучше смерть. Пришлось надавать по жопе. Рысь частая и быстрая, все время куда-то ломится. Переходишь в шаг - Лика предлагает сразу мелкую рысь опять, на остановке стоять не желает. Хотелось её вчера зажарить на шашлык)))

В руках продолжает кусаться и кидаться. Вчера пыталась броситься на кота (!!!), который просто шёл по проходу. Потом мне не понравилось, как она себя вела, когда я давала ВТМ, пришлось отогнать в угол денника, хотя уже 300 лет так не делала, но тут явно лошадь была готова нападать :( В ВТМ мешаю магний, надеюсь, поможет.

Сил чёт нет от слова "совсем", особенно на этой неделе. По утрам восостояние "сесть на пол и рыдать"( По вечерам меня хватает аж на то, чтобы лечь на кровать и посмотреть в интереснейшую стену)) На этой неделе по учёбе вообще ничего не сделала: открываю какую-то инфу и понимаю, что она в голову просто не лезет. Читаю по пять раз одну строчку(((

С работы поувольнялся народ, причём, активно так пошли, и лица у людей довольные))) Посмотрим, что дальше будет. Я пока в сложном состоянии.
 
мне всегда казалось, что ты именно тот человек, который никогда не унывает и в любой ситуации ищет выход и главное - находит!
ну там типа: нет сил - витаминок попить
нет возможности скакать - буду рисовать
дождь не прекращается пятую неделю - можно круто фоткать капли на лобовом стекле!

очень хочется помочь, но не представляю как(((
 
мне всегда казалось, что ты именно тот человек, который никогда не унывает и в любой ситуации ищет выход и главное - находит!
ну там типа: нет сил - витаминок попить
нет возможности скакать - буду рисовать
дождь не прекращается пятую неделю - можно круто фоткать капли на лобовом стекле!

очень хочется помочь, но не представляю как(((
Я просто долго париться не умею) Если долго париться, можно пропустить много интересного, а это критикал!

Выход из грусти я уже почти нашла, ахаха, осталось, чтобы все сложилось, как надо :) Я думаю, что, если "моё", то все будет отлично.

Кстати, из ништяков :) Хоз конюшни подарила меня, как фотографа, молодожёнам на съёмку. Надеюсь, будут интересные ребята :) Люблю свадебные фотосессии, на них всегда весело, и люди обычно на позитиве.

И ещё на неделе должно приехать семейство покататься и лошадь потискать. Может, останутся с нами в качестве учеников. Пока не уверена, что хочу их себе, но всегда можно отдать тренеру в комплекте с Ликой.

В общем, намечается приятное разнообразие :)

UPD
Хочу новое платье) Прям капец как, но ничего не нравится. Сейчас много вариантов с высоким горлом, а я хочу с V или лодочкой. И не чёрное. Или все же чёрное, но тогда ещё какое-нибудь :) За гуманные деньги! Главное, на работу все равно хожу в джинсах, гуляю тоже, мероприятий сейчас никаких... А желание купить платье есть :) Где кто сейчас одежду смотрит? На Вайлдбериз бесит предоплата :-/
 
Последнее редактирование:
про ВБ говорят очень просто вернуть и деньги на самом деле сразу возвращает, хотя пишут что в течение неск дней

сейчас время со всех сторон не очень бодрое, так что надо держаться за любые лучики света и позитива :)
 
А на какой случай платье? Коктейль? Вечернее? Офисное?
Хотя я всё равно не знаю где они есть))
Последнее время смотрю вещи на Ламода, если что то нравится - смотрю в каком магазине есть, еду смотрю щупаю, может даже примеряю)) так сокращаю время на бездумное шастанье по магазинам.
 
про ВБ говорят очень просто вернуть и деньги на самом деле сразу возвращает, хотя пишут что в течение неск дней

сейчас время со всех сторон не очень бодрое, так что надо держаться за любые лучики света и позитива :)
Я на ВБ шоплюсь по мелочи) Мне ещё оч нравится, что пункт выдачи в соседнем доме, и можно заехать по дороге домой. Но вещи люблю с примеркой, плюс у меня вечно какие-то непонятки с размерами. Вот заказала себе на распродаже платье, а оно чёт совсем не торт: в плечах большое. Постоянно туда-сюда деньги гонять жалко, душно и неудобно. Возвращают 3-5 дней.

А на какой случай платье? Коктейль? Вечернее? Офисное?
Хотя я всё равно не знаю где они есть))
Последнее время смотрю вещи на Ламода, если что то нравится - смотрю в каком магазине есть, еду смотрю щупаю, может даже примеряю)) так сокращаю время на бездумное шастанье по магазинам.
Платье типа на каждый день) Всяких вечерних и ко у меня вагон и маленькая тележка. Я тут посмеялась, что у нас из фирмы уволились почти все люди, которые работают давно, и с этого года мы с девочками (нас трое в отделе) можем просто выгуливать платья на корпораты по второму кругу. Эх, только не будет уже корпоратов...
В ощщим, хочу что-то, в чем можно и на работу, и погулять. Попробую Ламоду посмотреть, раньше там были интересные варианты. И оплата у них, вроде, по факту)
Хотя, думаю, что лучше я лошади попону куплю))) Как раз в пн люди денег занесут (ттт).
 
На Ламода есть вещи, которые с примеркой, а есть без(( и мне всегда "везло" - выбирала вещи, которые мерить не дают(( так что я не рисковала покупать в слепую, а ехала сразу в магазин
 
На Ламода есть вещи, которые с примеркой, а есть без(( и мне всегда "везло" - выбирала вещи, которые мерить не дают(( так что я не рисковала покупать в слепую, а ехала сразу в магазин
Блин, чёт все с этой пандемией обалдели :( Раньше у Ламоды можно было нормально все примерять, и без всяких предоплат.

Мы сегодня устроили вояж по конюшням, как в старые добрые. Я похитила @Мирта* практически из дома, и возила туда-сюда))) Благодаря Сашке у меня теперь есть куча крутых фото и инфа о том, что в Гранде вкуснейший борщ! О борще я мечтала аж несколько дней, чтобы вы понимали.
Саша, вернись в Питер! С тобой круто)))

Лика такой пони в выездковом седле, капец просто! Кстати, я подтянула стремена еще на дырку, и уже не пытаюсь упасть с лошади в любой непонятной ситуации. Но все-равно оч стремно, и нога отчаянно пытается куда-то поджаться.
NG--c1LbFJ0.jpg


ADC6AjftJMk.jpg


Мимиммишности) Заказала переносье без вышивки у братьев-белорусов. Братья-белорусы опять накосячили с размером. Кто-то в курсе, может, там какие-то особенные сантиметры? Типа 25 наших это 28 у белорусских кожевенных дел мастеров. В общем, все равно я переносье сегодня забыла дома, так что примерка не состоялась.
PQT69qzz_nE.jpg


Нога моя не сгибаеццо)
EK79lfreiX4.jpg


Что я там писала про пони? Где пони? Да это же огромный дикий мустанг!
riJU_bcNdlo.jpg
 
Сверху