Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Друзья, у Юли, основателя Игогошки, сгорел дом. Информация в инсте и ВК.
Вдруг у кого-то есть желание/возможность поддержать финансово или информационно.

Дом - это очень важно. У Юли его теперь нет :(

 
Последнее редактирование:
Спина моя все ещё не скакун. Доделала 7 сеансов иголок, пью миорелаксанты, противовоспалительные закончила уже третий или четвёртый день как. Ну, спать могу)) Активно шевелиться не оч. Вчера слезала с лошади, думала, крякну. В целом без иголок пошла тенденция к ухудшению. В вск ещё схожу на массаж и буду думать, что дальше. Зато сегодня удалось чихнуть, не придерживая копчик, и прям не больно :D

Лошадь ощущает себя хорошо, вчера отказывалась уздечку одевать - ходила задом по конюшне и голову повыше поднимала. Я так, сяк, потом взяла в руки швабру, мимо которой мы продефилировали пятый круг подряд лунной походкой, и уздечка оказалась на лошади в тот же миг :)

Традиционно побегали на свободе, пока народ на 5 минут рассосался из манежа, а то я полноценно ездить не могу, а Лике явно хочется бегать и скакать.
Ki8-cnB9Y3Y.jpg


CKpYh499jjc.jpg


SgeWspzieDA.jpg


LOiYyr5kxxw.jpg


Режим ТУРБОПУК)
9qYWfb_pUxk.jpg


W7zI13TXcZQ.jpg
 
Последнее редактирование:
Апдейт) Сходила к кинезиологу, он сказал, что по его части вопросов больше нет, все работает. Чуть поправили бедро и в районе лопатки. Выписал капельки. В целом состояние неплохое, ттт. Оля посоветовала Мильгаму или Комбилипен поширять, про Мильгаму я слышала ещё вскользь от врача, так что решила воспользоваться. Уже два укола чпокнули, полет нормальный. Места уколов болят больше крестца))) Наверное, это хорошо)

Вчера душа поэта не выдержала, и я попросила в поля Павла. Павел это как Лика, но в штанах. В том смысле, что харизма и уверенность в себе у него на уровне :) Только Пахан позитивный, а Лика - *учка злобная :D Они оч мило друг на друга орут. Лика не понимает, почему Паша её не боится. Действует по старой схеме: сама лезет, и как только Паша заинтересовался, жмёт уши и вопит. Обычно все предпочитают с ней не связываться, отходят. Паша же начинает "надуваться"))) Играть бицухой) И орать в ответ, не двигаясь с места. Лика верещит ещё громче, и так какое-то время. Шизо :) И прям рожа у неё такая возмущенная, умора. Пока так и не выяснили, кто круче.

Паша из левады выкатился весь на энергии, желал тусоваться и жамкать мою куртку. Я, конечно, со своей спиной слегка заволновалась, культурно попросила не беспредельничать, на удивление Паша сразу посерьёзнел, и до конюшни дошёл, как сладкий пирожок. Линяет он ужасно, можно свалять из шерсти Павлуху в миниатюре. Плющился по полной, пока я его начищала, строил лиТсо и желал внимания и печенюх. Лика с подозрением поглядывала с соседних развязок (видимо, запомнила количество этих самых печенюх) :D

В итоге коней упаковали, и пошли в поля. Было стремно, честно :) Ну, т. е. я понимала, что один скачок в сторону, и я не обрадуюсь. Павел серьёзностью момента (и пелямом, видимо) проникся, шёл осторожно, неведомой фигни не пугался, и ощущался прям надёжно. Уффф. Я минут 10 попереживала и расслабилась. Минут через 20 у меня от равномерно го шага отпустило спину окончательно, так что я была довольна, как слон.

В лесу красиво до невозможности, ещё солнце светило! Кайф) Отлично пошагали, коням, мне кажется, тоже зашло. Лика на обратном пути начала бычить немного. Думаю, потому что не привыкла ходить в поля только шагом, а вот Паша приятно удивил тем, что даже ухом не повёл на женские психи)

Заберименяссобоймнескушнааа :)
xIMADIjcuiI.jpg


Вот это милое лицо (слева) через секунду издаст УУУИИИИХРЮЮЮ! А милое животное справа сделает ногой топ-топ)
gguKOCQf4bQ.jpg


Лесок ван лав!
xrUED2Ynpho.jpg


Компактные уши) И волны на снегу!
PQA4vFfOV7Q.jpg


Ещё лес.
vPO-yoQ7GNY.jpg


_sZvxCndC2U.jpg


Помните, раньше у Хорз были бумажные каталоги, и там на фото зимней коллекции были такие симпатичные модели с распущенными волосами, в шапочка с прмпонами, в модных бриджах, кожаных сапожках, в небрежно распахнутых жилетках и творчески намотанных шарфиках? Это было так красиво)) И ТАК ДАЛЕКО ОТ РЕАЛЬНОСТИ В - 15 НА ЛЕДЯНОМ ВЕТРУ :D
Я в костюме утепленного бомжа. Зато попона у Паши реально Хорз!
_BGZUGY222I.jpg


Спасибо пашиной Свете за Пахана :)
 
Последнее редактирование:
Хотели сегодня сгонять в Парголово на гонки, но - 18 и ветер отбили все желание :( К вечеру началась метель, поэтому хорошо, что не поехали, обратная дорога была бы так себе. Народ продолжает тупить, непонятно перестраиваться и устраивать треш. Дороги чуть почистили зато. Вот не знаю, как мы завтра попадём на работу. У нас парковку убирают только в рабочие дни, а заезд не чистят вообще иногда. В позапрошлом году там садились машины через одну.

До конюшни я в итоге съездила. Там тоже ветер вовсю, кони в левадах с лицами "памагитииии", манеж страшно шшшкрипит. Света просила при случае выпускать Павлика, так что сперва взяла его. Видимо, ветер повлиял в веселящую сторону, потому что этот балбес пытался то ухватить зубьями чембур, то меня. Пока снимала попону, весь извертелся. И что? Стоило мне отстегнуть чембур, встал памятником! Бегать особо не хотел, топотал ногой и свечил, потом пошёл вандалить барьеры, которые остались от тренера. Я немного напряглась, если честно, потому что фиг его знает, вдруг он свечит, а потом нападает))) Но, вроде, все ок, просто развлекается так. Пошарился по манежу, побегал рысью и пару раз весело пропускал галопищем :) Просил не оставлять его в леваде с его невесёлой соседкой))) Ахаха)
ErfPRfgVycU.jpg


Потом пошла за Ликой. Лика была готова выпрыгнуть на ручки: завопила и забегала у входа, как только меня увидела. Курица :) Прям рада была, видимо, ей надоело жопу морозить. Настроение у кобылы явно было боевое, поэтому я оценила возможности своей спины и манеж, издающий подозрительные звуки, и решила, что сегодня мы, пожалуй, опять с земли :) Чесслово, не зря! Лика так веселились, что я стопиццот раз похвалила себя за осмотрительность. Понятно, что подо мной она бы с жопой выше головы не летала, но даже небольшой дерг на месте для меня сейчас капец полный.
6xugCeDyEXI.jpg


gjBBuVYr3qQ.jpg


DwN0FBI0PgU.jpg


yfzcECGfeX8.jpg


Cki0yqwnozE.jpg


FFPCQoXYNWY.jpg


TOWgMiYRkfU.jpg
 
Последнее редактирование:
На рыси Лика даже не выглядит прям колобком) Или это обман зрения?
Поздравляю с посадкой в седло! Надеюсь все мед процедуры помогут и скоро спина перестанет беспокоить. Как кстати на этом фоне нога?
 
На рыси Лика даже не выглядит прям колобком) Или это обман зрения?
Поздравляю с посадкой в седло! Надеюсь все мед процедуры помогут и скоро спина перестанет беспокоить. Как кстати на этом фоне нога?
Она сейчас подтянулась: поля со снегом + я часто выпускаю побегать + арендатор 2 раза в неделю. Думаю, ещё холод влияет, на обогрев тратятся калории :) Интересно по подпруге глянуть, но я сейчас не седлаю.

На ногу сейчас больше нагрузки, ей это не оч нравится - греется, но не ужас-ужас.

Лика такая яркая женщина))) за одно это ей можно всё простить))
О, дааа))) И яркая, и Жжженщина)

Лошадки наслаждаются жизнью :)
 
Последнее редактирование:
Начала снимать в инсту сторис с лошадками, неконный народ в восторге, прям неожиданно) Людям открылась информация о том, что лошади - это не только скакать, но ещё и всякая бытовуха, и ещё что лошадь - почти большая собака :)

У Лики опять обострение ненависти к лошадкам, и она прям пытается кидаться, огребает, и все равно пытается кидаться. Очень утомительно. Ну, и в целом какое-то настроение типа: пришёл, дай пожрать, вали отсюда. На её фоне Павлик, канешн, совсем чудо-лошадь. Мы тут во вторник с ним славно играли в манеже, и он был весьма доволен, охотно шёл на контакт, показательно пугался моего пшшш или нападал на верёвочку бича, смешной :) Брала его на уздечке, он в ней более сознательный, на недоуздке больше балуется в руках, и даже умудрился меня прихватить за руку в прошлый раз. В следующий раз возьму ему мячик поиграть, вдруг, понравится.

На Лике поездила с седлом, но недолго: шаг, чуть рыси и пара подъемов в галоп. Ощущения так себе, плюс мы были в манеже одни, и она все норовила вздрогнуть, а для меня прям каждый маленький дерг как пинок под жо. Закруглились довольно быстро, хотела еще что-нибудь поделать в руках. Есть позитивные сдвиги с испанским шагом, который нам оч плохо даётся. Т. е. Лика понимает, что от неё требуется, но делать почему-то не хочет. Если какое-то время настаивать - начинает шагать, и то пытается откосить. Ногу там невысоко поднять или ещё чего((( В общем, когда удаётся уговорить, то прям хорошо выносит ноги.

Сегодня хочу погонять с развязками или на шлее, не понравилась мне некая деревянность под седлом, значит, время веревок пришло :)

В Декатлоне появился фуганзовский коней наконец-то! Сегодня ездили в Лето в обед, покупать подарки к 8 марта с девочками, так что я удачно урвала в Деке последнюю бутылочку :) Типа Лике подарок на праздник, будет хорошо пахнуть и блестеть :) Ещё заказала к 16му новый мешок анилиновских мюслей, прошлый мы почти доели. В этот раз решила взять успокаивающие, пишут, что они стабилизируют нервную систему. Посмотрим, как пойдёт :)

Кто как борется с профессиональным выгоранием? Мне кажется, оно есть у меня или я у него, чёт пока непонятно. Московские коллеги такие заряженные, а у нас грустненько.

Павлито-бандито заигрывает)
XLeDcnZG2uI.jpg
 
Начала снимать в инсту сторис с лошадками, неконный народ в восторге, прям неожиданно) Людям открылась информация о том, что лошади - это не только скакать, но ещё и всякая бытовуха, и ещё что лошадь - почти большая собака :)

У Лики опять обострение ненависти к лошадкам, и она прям пытается кидаться, огребает, и все равно пытается кидаться. Очень утомительно. Ну, и в целом какое-то настроение типа: пришёл, дай пожрать, вали отсюда. На её фоне Павлик, канешн, совсем чудо-лошадь. Мы тут во вторник с ним славно играли в манеже, и он был весьма доволен, охотно шёл на контакт, показательно пугался моего пшшш или нападал на верёвочку бича, смешной :) Брала его на уздечке, он в ней более сознательный, на недоуздке больше балуется в руках, и даже умудрился меня прихватить за руку в прошлый раз. В следующий раз возьму ему мячик поиграть, вдруг, понравится.

На Лике поездила с седлом, но недолго: шаг, чуть рыси и пара подъемов в галоп. Ощущения так себе, плюс мы были в манеже одни, и она все норовила вздрогнуть, а для меня прям каждый маленький дерг как пинок под жо. Закруглились довольно быстро, хотела еще что-нибудь поделать в руках. Есть позитивные сдвиги с испанским шагом, который нам оч плохо даётся. Т. е. Лика понимает, что от неё требуется, но делать почему-то не хочет. Если какое-то время настаивать - начинает шагать, и то пытается откосить. Ногу там невысоко поднять или ещё чего((( В общем, когда удаётся уговорить, то прям хорошо выносит ноги.

Сегодня хочу погонять с развязками или на шлее, не понравилась мне некая деревянность под седлом, значит, время веревок пришло :)

В Декатлоне появился фуганзовский коней наконец-то! Сегодня ездили в Лето в обед, покупать подарки к 8 марта с девочками, так что я удачно урвала в Деке последнюю бутылочку :) Типа Лике подарок на праздник, будет хорошо пахнуть и блестеть :) Ещё заказала к 16му новый мешок анилиновских мюслей, прошлый мы почти доели. В этот раз решила взять успокаивающие, пишут, что они стабилизируют нервную систему. Посмотрим, как пойдёт :)

Кто как борется с профессиональным выгоранием? Мне кажется, оно есть у меня или я у него, чёт пока непонятно. Московские коллеги такие заряженные, а у нас грустненько.

Павлито-бандито заигрывает)
XLeDcnZG2uI.jpg
У меня на работе фотка Эры и радостной меня рядом и когда совсем не в моготу я смотрю на эту фотку и напоминаю себе ради чего всё это)))
 
@Кэтрин Де Бург , вот хочется не только ради чего-то, а чтобы ещё и позитивный драйв был :) Так-то мне достаточно в окно выглянуть - там сааб стоит: 15к страховка, 16к налог 😂 Очень бодрит 🤭
Просто у нас сейчас в основном текучка, никаких видимых результатов и интересных задач, прям засасывает, как болото.
 
Последнее редактирование:
@Кэтрин Де Бург , вот хочется не только ради чего-то, а чтобы ещё и позитивный драйв был :) Так-то мне достаточно в окно выглянуть - там сааб стоит: 15к страховка, 16к налог 😂 Очень бодрит 🤭
Просто у нас сейчас в основном текучка, никаких видимых результатов и интересных задач, прям засасывает, как болото.
А ты можешь объяснить чем ты занимаешься на работе? А то всё вокруг да около, но нифига не понятно)(
 
@Кэтрин Де Бург , вот хочется не только ради чего-то, а чтобы ещё и позитивный драйв был :) Так-то мне достаточно в окно выглянуть - там сааб стоит: 15к страховка, 16к налог 😂 Очень бодрит 🤭
Просто у нас сейчас в основном текучка, никаких видимых результатов и интересных задач, прям засасывает, как болото.
А почему такой большой налог? Вроде машина не очень большая. Я плачу около 6к за двухлитровую.
 
Про выгорание я бы читала специальную литературу, есть всякие книжки прям с пошаговыми техниками.
Если проблема есть, особенно если повторяющаяся, имеет смысл заморочиться на тему того, как распределяются обязанности, как ты отдыхаешь, что тебя поддерживает и т.д, и т.п. Ну а если всё только начинается, то профилактические меры. Так проще, чем потом выгребать, когда хуже будет.
Проверено :)

Ну а если самопомощь не заходит, тк нет мотивации, непонятно или результата не видно, то психолог самое то. Или психотерапевт. По ситуации.
 
Про работу - я по себе могу сказать, что мне нужно каждые пару лет что-то новое, иначе прям становится скучно, грустно и уныло. У нас в этом плане компания большая, и такая сложилась практика, что периодически все меняются ролями, иногда прям кардинально, помню один сотрудник передел с должности коммерческого руководителя бизнеса на позицию HR директора, меня это так удивило, но здесь считается нормальным подобная диверсификация😁
Но, конечно, чтобы тебя куда-то подвинули, нужно активно проявлять инициативу и брать на себя что-то в качестве соц нагрузки, за бесплатно, либо самому придумывать какие-то проекты
 
А ты можешь объяснить чем ты занимаешься на работе? А то всё вокруг да около, но нифига не понятно)
Ахаха, иногда это моё ощущение во время рабочего дня) Нифига непонятно))
Я в travel retail) Официально менеджер по закупкам, неофициально меняла позицию раз пять:) Список обязанностей довольно большой и официально не зафиксирован, в основном определяется в зависимости от задач и человеческого ресурса в данный момент.
А почему такой большой налог? Вроде машина не очень большая. Я плачу около 6к за двухлитровую.
СПб по цене не ниже Мск, вроде - так что часть за регион.
И 224 дорогостоящие лошади.
Зато документы честные 😆
Объем у меня 2.3.

Про работу) Я как раз из группы активистов: то мы ролики с коллегой из маркетинга для международной встречи бренда снимаем, то я приемочном тестировании новой программы участвую, то коллег в составе инициативной группы учу, то для Сочи разрабатываю план-капкан с новым ассортиментом и мерчандайзингом, то у нас коллега уволился, а там как раз категории, которые я когда-то хотела))) Теперь мои)
На самом деле я недавно писала резюме, и поняла, что есть, чем гордиться. Когда каждый день понемногу делаешь, не так заметно, а когда подбиваешь итоги, получается внушительно.
Поэтому сейчас и есть ощущение "серости": достаточно интересная сфера по сути в коллапсе. Мы, конечно, не унываем, и все-равно что-то генерим. Недавно новый формат ценников придумали, чтобы обеспечить лучшую видимость товара, но при этом не потерять нужные акценты.

@Чертополох, мне кажется, сейчас проблема именно в том, что пока полёты не запустят, движухи и не будет, а когда настанет сей светлый миг - непонятно. Неопределённость для меня самая тревожная тема))) Люблю, когда все чётко. Но стараюсь работать над собой, конечно)
 
Последнее редактирование:
@Антея-тор не очень понимаю. В связи с тем, что в ЕС границы закрыты, на работе нет работы? Или как-то иначе это связано с работой?

Про неопределённость сочувствую, у меня тоже так было, в смысле, желание, чтоб всё четко. Прошло.
 
то как борется с профессиональным выгоранием? Мне кажется, оно есть у меня или я у него, чёт пока непонятно.
А конкретно в чем оно проявляется?
О себе могу сказать, что при всей любви к своей работе меня, конечно, очень угнетают последствия реформы образования. Уровень студентов все слабее с каждым годом, после школы они приходят уже никакие. Ни базовой подготовки, ни желания думать своей головой и хоть какие-то усилия прикладывать. Соответственно, с них много не потребуешь и много им не дашь. Соответственно, вместе с ними деградирую и я, потому что сильные студенты стимулируют преподавателя к саморазвитию, а слабые стимулируют разве что терпение и навыки объяснения на пальцах. Ну как борюсь? А никак. Только делать все, что в моих силах, чтобы хоть чему-то научить.
 
@Антея-тор не очень понимаю. В связи с тем, что в ЕС границы закрыты, на работе нет работы? Или как-то иначе это связано с работой?

Про неопределённость сочувствую, у меня тоже так было, в смысле, желание, чтоб всё четко. Прошло.
Они закрыты не только в ЕС :) Из Питера сейчас вообще летает минимум международных рейсов, в Москве повеселее, но совсем чуть-чуть.
Меньше рейсов - > меньше покупателей - > меньше разнообразия в работе, остаются только "технические" рутинные задачи. Весной/летом у нас вообще вся деятельность встала.

@Эгоистка , как в чем? Нет удовлетворения от рабочего дня/недели :(

Но! Я тут подумала, что фиг с ним :) Буду радоваться тому, что есть))) Рано или поздно что-то раскачается.
_________

Слепила видос с 2х дней) Для нетерпеливых: смотрите с 58 секунды - там случилось чудо, Лика зашагала ИШ, как большая. Чуть больше зада, и будет огонь.
И ещё я там сверху чуть потряслась мешочком туда-сюда :) Хочу быть здоровой и нормально ездить, ыыы.

 
Последнее редактирование:
Какава красота (с) :) Потом, канешн, раздалось истеричное УИИИИ от Лики, но главное же в нашем фотографическом деле - поймать момент!
k96ztBp1KUs.jpg


Каталась галопом через жердь) Время суррогата, чО. Даже позвоночник в труселя не осыпался.
Пока езжу без седла, осознала важность внешней ноги на элементах, чую, раньше она отходила от бока, прям уверена.

Узнала стоимость пада, который ближе к безленчиковому седлу, походу дешевле отрастить нерв и спину обратно))) Да и не сильно это полезно для лошади :(

Приехал успокаивающий корм от Анилин и Смарт Каша - это всякие жмыхи в миксе. Вот думаю, не стоит ли заменить утреннюю ликину пайку на пол гарца успокаивалки. И по калориям меньше, и не будет так злобничать. Пахнет все оч вкусно :)
 
Сверху